Лига Чемпионов УЕФА 🏆 - Страница 17 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига Чемпионов УЕФА 🏆

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Перед началом турнира предлагаю сделать прогнозы или попытаться угадать, кто станет следующим обладателем "ушастого". 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Karpesh

Абасаца!!!

Всетаки заслужили всякие Лэмпарды с Дрогбами эту победу...Уга товагисчи!!!

Ссылка на комментарий

Captain Willard

самый хардкор был на 87 минуте перед угловым, когда молились все

ну и в серии пенальти перед тем как счет стал 3:3

Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающий "Барселоны" Леонель Месси с 14-ю голами стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов сезона 2011/2012. Шанс догнать Аргентинца имел нападающий "Баварии" Марио Гомес, на счету которого было 13 голов, однако единственный мяч в ворота "Челси" в финале Лиги Чемпионов забил его напарник по клубу и Сборной Томмас Мюллер. Третьим бомбардиром розыгрыша стал Португалец Криштиану Роналду с 10-ю забитыми голами. Источник: Официальный сайт UEFA

Ссылка на комментарий

PaVLY

Защитник Мюнхенской "Баварии" Жером Боатенг поделился своими впечатлениями от финального матча Лиги Чемпионов - 2011/12, в котором его команда уступила Лондонскому "Челси" в серии послематчевых пенальти :

"Мы жутко расстроены и разбиты. Что тут можно сказать? Проиграли, но совершенно ясно, что мы были сильнее. Я просто не могу поверить в произошедшее. Мечта оказалась разбита в считаные мгновения. Мы не расставались с игровым преимуществом, повели в счёте, получили право на пенальти, вели в серии 11-метровых. Но таков футбол ." Источник: Официальный сайт UEFA

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Один из главных анти-героев финала Лиги Чемпионов, полузащитник Мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен, не забивший пенальти в ворота "Челси" в начале первого овертайма, рассказал о своих эмоциях :

"Я не знаю как словами описать моё состояние. Это был ужасный вечер. Два или три раза ты представляешь себя уже держащим кубок над головой, а в итоге остаёшься ни с чем. Я не достаточно хорошо исполнил пенальти. Я хотел послать мяч сильно и высоко, но в итоге он полетел ниже, чем я рассчитывал. Это ужасный промах, после этого я всё равно продолжал играть хорошо, но что-то внутри изменилось. После финального свистка Платини и Дрогба пытались подбодрить меня, это хорошо с их стороны, но мне от этого не легче. Я хотел выиграть этот кубок !" Источник: Официальный сайт UEFA

Ссылка на комментарий

Нимор

И всё-таки Челси... Как же сильно меня Бавария расстроила. Так хотелось, чтобы именно она взяла домашний финал. Ну да ладно, остаётся надеяться на следующую Лигу Чемпионов и победу МЮ, например

Ссылка на комментарий

Bismarck
И всё-таки Челси... Как же сильно меня Бавария расстроила. Так хотелось, чтобы именно она взяла домашний финал.

Было бы слишком красиво, если бы она взяла ЛЧ на своем поле. А этот состав Челси заслужил победу.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Челси — триумфатор Лиги чемпионов!

164231.jpg

С предматчевыми раскладами, высказываниями, прогнозами и аналитикой вы наверняка ознакомились до начала главного матча этого сезона. Добавим, что наставники обеих команд со стартовыми составами практически не удивили. Лишь появление Райана Бертранда в "основе" стало несколько неожиданной новостью, хотя сообщения об этом появились задолго до стартового свистка. 22-летний футболист стал первым игроком, который дебютировал в Лиге чемпионов в финальном поединке.

С первых минут финального противостояния главный судья матча Педру Проэнса дал о себе знать. Желтая карточка Швайнштайгеру на второй минуте за игру рукой послужила сигналом о том, что сегодня португальский рефери ждет строгого соблюдения правил от всех без исключения.

Подопечные Юппа Хайнкеса решили на всякий случай напомнить сопернику о том, что игра проходит на Альянц-Арене, ибо мюнхенская команда чувствовала себя вполне "по-домашнему". А вот ставка гостей из Лондона была сделана на контратаки, количество которых с течением времени заметно уменьшалось.

В середине первой половины игры у Баварии был отменный шанс для того, чтобы открыть счет: Роббен вошел в штрафную с левого фланга и нанес удар из-под Кэхилла, но Петр Чех в великолепном стиле отразил мяч.

На 36-й минуте у ворот Челси вновь было крайне опасно: Контенто закрутил мяч на центр чужой штрафной, откуда Мюллер мощно выстрелил немного мимо левого угла ворот! Через минуту после этого эпизода голевая возможность появилась у подопечных Ди Маттео. Калу, получив передачу от Маты, решился на удар, с которым едва справился голкипер Баварии Мануэль Нойер.

За пару минут до окончания первого тайма Гомес из убойной позиции умудрился пальнуть выше ворот. При ужасной реализации своего преимущества активность и доминирование Баварии все же были неоспоримы. Чего только стоит статистика угловых, согласно которой за первые 45 минут мюнхенцы подали "корнер" восемь раз, а игроки Челси - ни разу.

После перерыва картина игры существенным образом не изменилась: команда Хайнкеса продолжала навязывать свой стиль игры и штурмовать ворота Петра Чеха, а Синие искали счастья во время контрвыпадов.

Добиться своего баварцы смогли лишь на 83-й минуте, когда Мюллер с трех метров уложил мяч в ближний угол точно под перекладину. Казалось бы, все закономерно и справедливо. Поверить в то, что у Челси есть серьезные шансы на то, чтобы отыграться было постине трудно. Сразу после гола последовала желтая карточка Давиду Луиса, две замены и... ГОЛ! Неподражаемый Дидье Дрогба головой отправил мяч в сетку ворот Нойера после подачи Хуана Маты с углового! Ивуариец косвенным образом искупил свою вину за полученную красную карточку в финале ЛЧ 2008 года.

Не успели игроки перевести дух, а болельщики Челси поверить в то, что для их любимой команды еще не все потеряно, как тут же герой прошлого эпизода Дидье Дрогба дал по ногам Рибери в собственной штрафной. Попытка Арьена Роббена вывести свою команду вперед завершилась неудачей – Чех в очередной раз совершил суперсейв.

cech.jpg

Эпизод с незабитым пенальти подействовал в качестве раздражителя для хозяев и в роли мотивации для гостей, которые начали действовать у ворот своего оппонента более уверенно и смело. Как бы то ни было, шансов на то, чтобы забить второй гол у Баварии было по-прежнему куда больше, нежели у лондонцев. Сперва Олич выполнил удар, мяч после которого прошел в сантиметрах от штанги. А спустя еще четыре минуты забивать должен был Гомес, против которого без преуменьшения героически сыграл Гари Кэхилл.

Серия пенальти, как и все 120 минут поединка, выдалась невероятно драматичной. Финал Лиги чемпионов не зря был причислен к числу самых ожидаемых и важных матчей ушедшего сезона – такой эмоциональной игры мы в этом году, пожалуй, еще не видели. Первый же удар Челси с 11-метровой отметки, который исполнял игрок года лондонской команды Хуан Мата, пришелся точно в Нойера. А у Баварии до поры до времени все были точны, несмотря на то, что Петр Чех то и дело угадывал направление мяча. При счете 3:2 к мячу подошел Олич, с ударом которого голкипер Синих таки справился. Следующий удар Баварии с "точки" в исполнении Швайнштайгера вновь оказался провальным – мяч после удара Бастиана угодил в штангу! Вполне символично, что право на потенциально решающий пенальти было предоставлено Дидье Дрогба. Ивуариец хладнокровно переиграл Нойера и стал абсолютным героем финального поединка Лиги чемпионов!

fans.jpg

На глазах футболистов и болельщиков Баварии тут же выступили слезы. Трудно найти правильные слова, чтобы поддержать их, ведь мюнхенская команда доминировала на протяжении всего матча и с этим не поспоришь. Подопечные Хайнкеса совершенно точно заслужили праздновать победу на своем родном стадионе в finale dahoam.

Игроки и фаны Челси все еще помнят, каково это терпеть поражение в серии пенальти финального матча Лиги чемпионов, но сегодня их ожидали совершенно другие эмоции. Роберто Ди Маттео, которого даже после выхода в финал ЛЧ не воспринимали в качестве серьезного претендента на пост главного тренера Синих в следующем сезоне, привел команду к феноменальному успеху! Итальянский наставник помог Челси впервые в истории одержать победу в турнире. "Only one Di Matteo" слышалось с трибун, когда лондонцы шли за своими золотыми медалями и, конечно же, заветным трофеем.

abramovich.jpg

Объятия Ди Маттео с Романом Абрамовичем смотрелись довольно символично. Но куда более символичной картиной стало вручение кубка: два легендарных для Челси футболиста Джон Терри и Фрэнк Лэмпард синхронно взмыли трофей над своими головами, в очередной раз вписав свои имена в историю лондонского клуба.

Бавария - Челси 1:1 (по пенальти 3:4)

Голы: Мюллер, 83 - Дрогба, 88

Бавария: Нойер - Лам, Тимощук, Боатенг, Контенто - Швайнштайгер, Кроос - Роббен, Мюллер (Ван Бюйтен, 86), Рибери (Олич, 97) - Гомес

Челси: Чех - Босингва, Кэхилл, Давид Луис, Коул - Микель, Лэмпард - Калу (Торрес, 85), Мата, Бертранд (Малуда, 73) - Дрогба

Предупреждения: Швайнштайгер - Коул, Луис, Дрогба, Торрес

На 95-й минуте Арьен Роббен не реализовал пенальти (вратарь)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Давид Луис напраздновался

Послематчевый комментарий итальянскому телевидению бразильский защитник Челси давал уже не в самом трезвом виде.

"Арриго Сакки, лысый!" - поприветствовал Луис находившегося в студии выдающегося тренера, предварительно узнав его имя у репортера.

Давид Луис напраздновался ))
Ссылка на комментарий

Evertonian

Торрес: "Показали характер"

164242.jpg

Фернандо добился того, ради чего переходил в Челси.

"Думаю, что мы показали феноменальный характер. Мы помнили матч против Наполи. Хорошо, что Дрогба сравнял счет, а Роббен не сумел забить пенальти. Мы достойны этой победы", - говорит испанец.

"Нам нужно было атаковать после пропущенного гола. Мы показали, что и впереди умеем хорошо играть, особенно в овер-тайме нам удалось несколько неплохих контратак".

"Я ожидал, что выйду в старте на финал, но этого ждут все, а мест в основе всего одиннадцать".

"Позади нас тяжелый сезон. Никто не верил в Челси, но в итоге мы выиграли Лигу чемпионов".

источник: Sky Sports

Ссылка на комментарий

Evertonian

Нойер: "Одной рукой уже держали кубок"

164244.jpg

Голкипер Баварии, который в серии послематчевых пенальти взял один удар и сам забил Петру Чеху, не понимает, как его команда могла упустить трофей из рук.

"Мы не понимаем, что произошло. Мы всегда верили, что оставим кубок в Мюнхене", - говорит Мануэль Нойер.

"Мы все время вели игру, в основное время мы вышли вперед, в дополнительное заработали пенальти, мы просто были лучше на протяжении 120 минут, а затем вышли вперед в серии пенальти, все складывалось для нас удачно, одной рукой мы уже держали кубок..."

"Вот почему теперь так больно. Теперь нам остается лишь гадать, когда мы снова сможем выйти в финал Лиги чемпионов".

источник: Официальный сайт ФИФА

Ссылка на комментарий

Evertonian

Кэхилл: "Невероятные полгода"

164243.jpg

Концовка сезона для Гари могла сложиться совсем по-другому.

Его бывший клуб Болтон вылетел из АПЛ, и если бы Кэхилл не перешел зимой в Челси, то вместо триумфа в ЛЧ ему пришлось бы пережить совсем другие чувства.

"Это просто невероятно. Не могу словами описать то, что сейчас происходит. Я перешел сюда выигрывать трофеи и за шесть месяцев это уже второй наш кубок. Невероятные полгода", - говорит защитник Челси.

"Я чувствовал боль, но не мог пропустить финал. Я не мог подвести свою команду".

источник: Sky Sports

Ссылка на комментарий

Evertonian

Румменигге: "В 1999-м было не так горько"

164246.jpg

Исполнительный директор Баварии нашел в себе силы прокомментировать проигранный его командой финал Лиги чемпионов против Челси.

"Я прошел через все это в 1999-м, когда мы так драматично проиграли Манчестер Юнайтед в Барселоне из-за голов на 89-й и 92-й минутах", - сказал Карл-Хайнц Румменигге.

"Это было очень жестоко, но вчера вечером у меня было, наверное, еще более горькое чувство..."

"Боль невыносима. Это был один из тех вечеров, когда ты спрашиваешь себя: может, лучше было остаться дома, чтобы не видеть всего этого? Ты спрашиваешь себя, как такое вообще могло случиться..."

источник: Goal.com

Ссылка на комментарий

Evertonian

Мюллер: "В финале выиграла не лучшая команда"

164237.jpg

Томас считает исход финальной битвы Лиги чемпионов несправедливым.

"Это футбол, подобное уже все видели в прошлом. Не всегда побеждают те, кто лучше. Сейчас это повторилось: в финале выиграла не лучшая команда", - говорит Мюллер.

"Когда ты забиваешь гол перед глазами собственных фанов за несколько минут до конца, а в итоге видишь, как празднует Челси, то понимаешь, что финал был богатым на события".

"Тяжело найти подходящие слова, но на футболе жизнь не заканчивается".

источник: Sky Sports

Ссылка на комментарий

Evertonian

Д.Боатенг: "Мы были на голову сильней соперника"

164247.jpg

Защитник мюнхенской Баварии до сих пор не может понять, как его команда умудрилась проиграть Челси.

"Все очень, очень разочарованы", - цитирует Джерома Боатенга официальный сайт УЕФА. "Что еще сказать? Мы были на голову сильней соперника, полностью его переигрывали, но в итоге уступили. До сих пор не могу в это поверить".

"Цель была так близко и... уплыла всего лишь за несколько секунд. Мы вели со счетом 1:0, затем в ворота Челси был назначен пенальти, да и в серии одиннадцатиметровых у нас было преимущество. Но в футболе всякое может случиться. Такая уж это игра".

Ссылка на комментарий

Evertonian

Лэмпард хвалит Ди Маттео

164238.jpg

Фрэнк хочет, чтобы Роберто остался и дальше работать во главе Челси.

"Ничего не знаю о будущем Ди Маттео. Сегодня этот вопрос не актуален", - говорит хавбек лондонцев.

"Решать будет руководство клуба. Но что бы ни случилось с ним, он заслужил эту работу полностью".

"Невозможно передать, что эта победа значит для нас. Мы были так близки к ней в прошлом, и теперь наконец-то сумели сделать это".

источник: Sky Sports

Ссылка на комментарий

Evertonian

Торрес: "Самое большое разочарование за всю мою жизнь"

164248.jpg

Испанский нападающий заявил, что ему стоит взвесить все "за" и "против", прежде чем связывать свое дальнейшее будущее с лондонским Челси.

На такие размышления Эль Ниньо натолкнуло то, что во вчерашнем матче с Баварией он появился на поле всего лишь на 84-й минтуе.

"Понимаете, сейчас я чувствую себя на пике возможностей. Понятное дело, что мне хочется играть и побеждать, а не греть скамейку запасных. И вот настает финал ЛЧ, самый важный матч сезона, а я оказываюсь в запасе. Вы не представляете, что я почувствовал, когда узнал стартовый состав и понял, что я не в нем. Это было, пожалуй, мое самое большое разочарование за всю мою жизнь", - сказал Фернандо Торрес в интервью guillembalague.com.

"Ведь я надеялся играть со стартовых минут. Впоследствии меня все же выпустили, и я смог внести какой-никакой, но все же вклад в командный успех. И если бы это был единичный случай, но нет, так было на протяжении практически всего сезона".

"В этом году я прошел через такое, что раньше мне было чуждо. Это были худшие моменты за всю мою карьеру, и я не хочу проходить через все это еще раз. Единственное, что придавало мне сил бороться со всеми невзгодами, это поддержка семьи, болельщиков и руководства Челси".

"Я хочу играть в такой команде, которой буду нужен, в которой мне будет отведена определенная роль на поле".

Ссылка на комментарий

Evertonian

Коул: "Мы заслужили победу"

164241.jpg

Эшли сумел выиграть Лигу чемпионов с третьей попытки.

Первая была еще с Арсеналом, в 2006-м против Барселоны, вторая уже с Челси, в 2008-м, против МЮ, и вот теперь третья, победная попытка.

"Мы выиграли этот финал в своем стиле. Если быть честным, я потерял дар речи", - говорит левый защитник Челси.

"Думаю, что мы должны были проиграть финал, если учесть, сколько моментов имела Бавария. Но, как было сказано еще после прохода Наполи, если мы победили, значит мы заслужили свое счастье".

"В таком турнире без везения не пройдешь далеко. Мы воспользовались этим и заслужили победу".

источник: Sky Sports

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,389
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119741

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    327

  • Roger Young

    148

  • Rybinsk

    104

  • Chestr

    99

  • PaVLY

    69

  • Bismarck

    35

  • enot1980

    34

  • Нимор

    28

  • Berdian

    25

  • Логаш

    21

  • Captain Willard

    20

  • IvPBay

    18

  • verwaq

    17

  • war_dog

    17

  • SpartakАдекват

    16

  • ARXx

    15

  • anarhist

    14

  • Bes

    13

  • Gravata

    12

  • KaPZeN

    12

  • A.Strelkow

    12

  • Surt

    12

  • Royce_59

    11

  • Zdrajca

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bes

Спартак доставил огромную радость и пробудил ностальгию. Смотрел, как Спартак унижает Севилью, а перед глазами всплывало это:     Смотрел на чудеса Промеса и Адриано, а видел

Kreismalsarion

@Roger Young в целом примерно такое же мнение, как у Енота имею. 

Chestr

Спартак поборется с Марибором за третье место, а вообще они сильнее, должны в ЛЕ попадать, да и ЦСКА не такая сильная группа выпала как в прошлые года, третье место тоже вполне реально взять 

Chestr

Лига чемпионов-2021/22 Групповой раунд:   Группа A: «Манчестер Сити», «ПСЖ», «РБ Лейпциг», «Брюгге» Группа B: «Атлетико», «Ливерпуль», «Порту», «Милан» Группа C: «Спортинг», «

Roger Young

Удалось посмотреть только первый тайм, но даже за 45 минут к игре Сити накопилось много вопросов. Такое ощущение, что играли в поддавки, а не вышли нормально работать и решать задачи. Забили 2, потом

Chestr

Реал на гол не наиграл. Реалу очень повезло с Куртуа, он конечно затащил. 

Chestr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  выиграл пять финалов Лиги чемпионов с 2014 года. Сегодня команда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  одолела «Ливерпуль» – 1:0. За последние девять сезонов ни

Roger Young

Вчера прошла жеребьевка группового этапа ЛЧ       @Яхонт@enot1980 @SpartakАдекват @The Villan @Adjudicator @лекс @Rybinsk @Chestr   Ваши мнения и прогнозы? Какие ко

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...