Дело № 98 - Страница 2 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело № 98

Рекомендованные сообщения

Ouwen

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. принят судом к рассмотрению.

Истец в своем исковом заявлении, указал что:

Заявление"Нажмите здесь!
 
На основании Закона №1 "О правилах поведения на Стратегиуме", закона №6 "О санкциях к нарушителям", а также Конституции форума прошу уважаемый Суд:

а) отправить в отставку вице-президента Prinigo

б) вынести ему предупреждение по Статье 5 "Оскорбления, клевета и провокационные сообщения"

в) посадить его в тюрьму на срок до 10 дней, согласно Главе 4 закона номер 6.

1. Главные основания для его отставки - нарушения, допущенные против других пользователей, включая меня. Доказательства будут приведены ниже. Напоминаю, что согласно Конституции форума:

Вице-президент как и Президент является гарантом Конституции, прав и свобод участника форума.

То есть, если вице-президент сам становится нарушителем, то он больше не является гарантом Конституции, прав и свобод. И в этом случае должен быть отстранен от должности.

Также напоминаю, что:

Основным инструментом управления на форуме является решение.

Решения суд принимает исключительно в рамках конституции и законов форума.

А решение суда по иерархии выше решения вице-президента:

2. Решение Суда

Решение Суда является вторым по значимости решением на форуме.

3. Решение Вице-президента

Решение Вице-президента является третьим по значимости решением на форуме.

Кроме того, напоминаю, что:

В соответствии с установленной конституцией процедурой по рассмотрению дела суд вправе:

налагать санкции на пользователей форума;

На основании всего этого считаю, что суд имеет полномочия по отстранению вице-президента от должности, если нарушения с его стороны действительно будут доказаны.

2. Доказательства нарушений в мой адрес, совершенных в партийном разделе форума (полный текст диалога может предоставить судья Иван Иванов):

Оскорбление - это явное унижение чести и достоинства одним пользователем форума, другого пользователя форума, связанное с переходом на личность.

Оскорбление1Нажмите здесь!
 1882432.png

[Cкрыть]

Оскорбление2Нажмите здесь!
 2977571.png

[Cкрыть]

Оскорбление3Нажмите здесь!
 1895746.png

[Cкрыть]

Оскорбление4Нажмите здесь!
 3003170.png

[Cкрыть]

Провокационные сообщения - сообщения, содержащие в себе негативные пожелания в адрес человека, оскорбительные высказывания по отношению к его личности и убеждениям.

Провокация1Нажмите здесь!
 2999076.png

[Cкрыть]

Прокация2Нажмите здесь!
 2966309.png

[Cкрыть]

Провокация3Нажмите здесь!
 1845574.png

[Cкрыть]

Клевета - это распространение заведомо ложной информации, порочащей достоинство и подрывающих репутацию другого лица.

Клевета1Нажмите здесь!
 3009319.png

[Cкрыть]

Клевета2Нажмите здесь!
 1843545.png

[Cкрыть]

Считаю, что подобное поведение не достойно звания гаранта Конституции и Закона. Если же суд посчитает, что перечисленные примеры не являются нарушением закона или что этого не достаточно для отставки Prinigo, то прошу обратить внимание на еще один пример. Будучи премьером, Prinigo самовольно правил тему с голосованием, открытую мной от имени бота "Кощей Бессмертный" (могу дать подтверждение этого прямо в зале суда от имени организации "Кощей Бессмертный").

Вот факт правкиНажмите здесь!
 2961191.png

[Cкрыть]

Вот его личное признаниеНажмите здесь!
 1866075.png

[Cкрыть]

Правка сообщения в шапке темы (голосования) была совершена без моего согласия (кроме того, частично изменился смысл моего предложения), а значит, является незаконной:

Статья 2 Коррекция сообщений

В случае, если сообщение не соответствует законам форума, оно может быть исправлено принудительно. Если модератор при этом собирается наказать пользователя за нарушение, ему следует снять скриншот с оригинального сообщения. Также модератор вправе без согласия автора исправлять грамматические ошибки в сообщении и объединять следующие подряд сообщения одного пользователя, если они написаны в течение двух часов.

В остальных случаях запрещается править сообщения пользователей без их согласия.

Если всех приведенных доказательств не достаточно, то прошу обратить внимание на то, что даже по одному единственному пункту обвинения - о правке сообщения - Prinigo может быть отправлен в отставку и даже посажен в тюрьму:

Глава 4 Санкции Закона №6 "О санкциях к нарушителям"

За регулярные нарушения данного закона модератор может быть смещен с поста в установленном законами и конституцией порядке и помещен в статус "нарушитель" на срок до 10 дней.

Насколько мне известно, будучи модератором в этом кабмине Prinigo правил не только мои темы с голосованием. Могу привести еще как минимум еще один такой случай:

Правка чужого голосованияНажмите здесь!
 2958118.png

[Cкрыть]

Согласия автора темы не былоНажмите здесь!
 1893725.png

[Cкрыть]

Готов забрать заявление только в том случае, если вице-президент Prinigo принесет публичные извинения в такой форме, что я их приму.

[Cкрыть]

Также в соответствии с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , истцом были предоставлены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. отправки жалобы вышестоящему модератору и отсутствия ответа на нее:

Доказательства"Нажмите здесь!
 
В соответствии с указанием суда:

привожу доказательства моего обращения к вышестоящему модератору (президенту). Связь осуществлялась посредством электронной почты, адрес которой я не могу привести (это пожелание самого президента).

Вот скриншот моего письма в исходящих письмах почтыНажмите здесь!
 1885034.jpg

[Cкрыть]

В том, что письмо от меня, сомнений нет: по контексту это вполне понятно. Дата и время отправки выделены: 14 августа 2011, 05:54. Как я уже сказал, адрес получателя засветить я не могу, хотя по нему было бы понятно, что письмо действительно на адрес президента. Но чтобы доказать, что получатель - Стратег, я позднее продублировал сообщение ему в ЛС и сохранил его в исходящих.

Вот скриншот почтового ящика, в папке "отправленные", там всего одно и оно на адрес СтратегаНажмите здесь!
 3050893.jpg

[Cкрыть]

Содержание письма полностью соответствует тому, что было отправлено по почте:

Вот скриншот сообщения, по дате, времени и названию темы понятно, что это именно оно, а значит, отправлено СтратегуНажмите здесь!
 1842029.jpg

[Cкрыть]

Реакции Стратега не было - это очевидный факт. В суде он так и не появился и санкций не принял. Дополнительно могу привести доказательство того, что его в принципе не было на сайте с момента жалобы (по крайней мере под ником Strateg):

Последнее его посещение - 7.08.2011. Техподдержка была активна этой ночью, но не факт, что это был он.Нажмите здесь!
 3057036.jpg

[Cкрыть]

Предваряя вопрос "почему письму в ЛС меньше 3 дней", отвечаю: рассчитывал на быстрый ответ президента, поэтому продублировал с опозданием. В любом случае это к делу не относится, поскольку письмо электронной почтой отправлено гораздо раньше, а его подлинность я доказал выше.

[Cкрыть]

Напоминаю сторонам что:


 i 

При недостатке времени для судебной тяжбы обвиняющий и обвинитель вправе назначать себе представителей в суде. Для этого им следует отписать в теме для прений, а назначенному представителю отписаться о своем согласии. функция представителя - приводить аргументы по делу в интересах назначившего его лица.
 


 i 

После открытия судьей темы для прений, стороны могут выдвигать в ней аргументы по делу. Также могут высказывать свои соображения модераторы, ранее решавшие этот вопрос.
 


 i 

В прениях стороны обязаны выдвигать доказательства и аргументы по делу. Члены суда вправе требовать от сторон разъяснений. После приведения сторонами аргументов судья отписывается в теме о прекращении прений и закрывает тему. При несогласии с этим другой член суда вправе открыть тему и продолжить прения.
 


 i 

Если в течение пяти дней обвиненный не отвечает в теме, прения прекращаются и дело передается на рассмотрения.
 

Суд просит ответчика предоставить свои возражения по сути иска, в случае их наличия. Дальнейший ход судебного заседания будет определятся судом в полном соответствии с Конституцией и Законами форума.


 ! 

Отдельно напоминаю, что в зале суда Законы форума, действуют также, как и в остальных разделах. Флуд, оффтоп, брань, оскорбления, провокации и клевета будут жестко пресекаться в соответствии с Законами и Конституцией.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen

Просьба, имеющих возможность участников процесса, так или иначе предоставить суду, контекст данных разговоров.

Также суд ожидает очередного мотивированного выступления истца, в ответ на возражения ответчика.


 ! 

Прения открыты
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Salazar

1. Прежде всего хочу напомнить суду, что действия вице-президента относятся в самой тяжкой статье форумного законодательства. Они непосредственно затрагивают права личности и выходят далеко за рамки обычного нарушения. Согласно нашей Конституции,

На форуме Стратегиум.ру признаются и гарантируются права и свободы гражданина согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в соответствии с настоящей Конституцией и Конституцией РФ.

Тяжесть нарушений вице-президента подтверждается еще и тем, что они подпадают под действие Уголовного Кодекса Российской Федерации. В частности, под Статью 129 "Клевета" и Статью 130. Оскорбление. Оба этих правонарушения в реальной жизни караются довольно жестко, особенно когда речь идет о публичных оскорблениях и клевете в СМИ (а форум является электронным СМИ):

[Уголовный кодекс РФ][Глава 17] [Статья 130] 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 129]2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Прошу учесть, что санкции, которые я требую принять в отношении обвиняемого - отставка с виртуального поста и вынесение официального предупреждения - это очень мягкое наказание по сравнению с тем, что предписывает нам Уголовный Кодекс. Также хочу отметить, что обвиняемый отказался приносить извинения (публично - так же, как и оскорблял), а значит, сознательно идет на конфликт с законом.

Обвиняемый напирает на то, что его нарушения нарушением не являются, потому что они вырваны из контекста. Полностью не согласен с таким подходом. С моей стороны нарушений не было, а если бы и были, это не оправдывает поведение Prinigo. Напоминаю, согласно форумной традиции и законодательству, нарушением признается конкретный пост, и его фото (скриншот) является основанием для наказания. Исходя из этого, прошу судей рассматривать по существу только конкретные доказательства, а не домыслы обвиняемого. Я согласен по вашей просьбе отправить полный текст диалогов (постараюсь к вечеру) - но лишь для того, чтобы вы могли убедиться: обвиняемый не прав. Однако, повторюсь, никаким контекстом его нарушения не объясняются, и объясняться не могут.

2. Касательно оскорблений.

Еще раз привожу определение "оскорбления", на этот раз из Уголовного Кодекса:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В форумном законе аналогичное определение, но также уточняется, что оскорбление обязательно связано с переходом на личность.

Фразы "Вы - НИКТО", "Вы - пустое место", "Вы - приспешник РЭД", "вы (разоблачили себя как) агент влияния" это явный переход на личность. Каждая из этих фраз, несомненно, унижает мою честь и достоинство (поставьте себя на мое место). А первые три фразы еще и выражены в неприличной форме, то есть полностью подпадают под формулировку из Уголовного кондекса, а не только местного закона.

Также привожу цитаты из словарей. Подобный метод Prinigo сам неоднократно применял. А значит, имеет место прецедент, с которым суд может считаться. Например, он признал оскорблением (со ссылкой на энциклопедию Лукмор) следующую фразу:

«Тебя это тоже касается, фапатель Рейха» (обращение Терраноида к Диме-Страннику)

Исходя из этого, можем сделать вывод, что словарь, тем более академический, можно считать надежным источником. А раз так, то слова самого Prinigo в мой адрес, без сомнения, носят неприличный характер:

Пустое место — кто. Прост. Пренебр. Человек, от которого нет никакого толка, никакой пользы, никакого проку в чём либо или который ничего не значит для… … Фразеологический словарь русского литературного языка.

Пустое место (разг.) — перен. ничего не значащий человек, ничтожество.Толковый словарь русского языка Ушакова.

Никто - 1) Ничтожество, ничтожная личность, нуль. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ефремовой

Приспешник - соучастник в каком-либо дурном, неблаговидном деле. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова.

Приспешник — в современном русском языке носит яркую окраску презрительной иронии. История слов.

Другими словами он меня пренебрежительно и с презрением неоднократно персонально и публично оскорблял. Считаю этот пункт обвинения вполне доказанным. А в случае сомнений могу привести прямые ссылки на словари и статьи Уголовного Кодекса.

2. По клевете.

Пункт о клевете, как и оскорблении, имеется в Уголовном Кодексе. Более того, его определение в местном законе и УК полностью совпадают:

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 129]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

В ходе разговора Prinigo неоднократно заявлял или давал понять, что я был соучастником вотума против него (это вполне законно, но я этого действительно не делал) и что я требую его отставки якобы по просьбе других партий (чего также не было):

удивительно тут слышать от Салазара, почему вотум провалился.

учитывая, что похоже Салазар был одним из его инициаторов:

А радости тем, силам которые проиграв "вотум" теперь пытаются убрать меня Вашими руками я не доставлю.

В том, что эти утверждения ложные, можно убедиться, вызвав в суд представителей других партий. Я прошу судей допросить лидеров или активистов РЭД, ППС и СВ и узнать у них, действительно ли я выполнял какие-либо поручения по их просьбе. Прошу сделать это, потому что сам обвиняемый так и не предоставил доказательств своих слов - ни в личном разговоре, ни в суде. А поскольку мы с Prinigo и до и после скандала общались на тему выборов и других партий, включая обсуждение секретных сделок против оппозиции (судья Иванов может подтвердить это), то делаю простой вывод: Prinigo сознательно оклеветал на меня. Он знал и знает, что я не работаю на другие партии против интересов нашей (в противном случае мне нельзя доверять секретные переговоры, а он доверял и доверяет по-прежнему).

Таким образом, заявления Prinigo о моих связях с другими партиями и заговоре против него это осознанная, то есть заведомая ложь. Несомненно, целью этой лжи была попытка опорочить мою честь, подорвать репутацию и вынудить уйти из партии. А это и есть фактическая суть клеветы (см. определение из закона).

3. О провокациях.

Я уже приводил определение из форумного закона. Хочу еще раз обратить ваше внимание на суть этого нарушения:

Провокационные сообщения - сообщения, содержащие в себе негативные пожелания в адрес человека, оскорбительные высказывания по отношению к его личности и убеждениям.

Другими словами, это оскорбление личности, выраженное не напрямую, а также "отправка по адресу", когда человека посылают в неприличной форме (я именно так понимаю "негативные пожелания").

Однако и это определение не дает точной картины. Я предлагаю снова обратиться к прецедентам, которые создал сам Prinigo. Как вы сможете увидеть, люди становились нарушителями и за меньшие провинности. чем совершил вице-президент. Если же суд не сочтет ни одну провокацию доказанной, то я буду вынужден попросить пересмотреть решения Prinigo в отношении других пользователей, поскольку эти нарушения зачастую куда более мягкие. Итак, вот что Prinigo признавал провокацией (с его собственными комментариями и пояснениями):

- пользователь belogvardeec получил рецидвиста за создание опроса, где были фразы "Адекватен ли Приниго на посту вице-президента? - Сошел с ума - Он в норме - Всегда был марксистом просто скрывал - Просто мстит БГ за нелестные оценки его "творчества" - Принига молодец - Он всегда был в легком неадеквате- Приниго? Кто это?"

- Пользователь [light] получил предупреждение (в репутации «Совсем с катушек съехали, товарищ»)

- пользователь Terranoid получил "рецидивиста" (в репутации «спасибо, повеселил ) Жги еще Петросян»))

- Пользователю Praetor95 вынесено предупреждение (в репутации «ты не жилец!»)

- Пользователю Dart An'ian вынесено предупреждение (в репутации «малолетний балабол»)

- Пользователю Dart An'ian попал в тюрьму за пост в шапке темы (в ней обсуждалось предупреждение по поводу "балабола"): "В связи с чем вопрос - для меня и приниго существуют разные законы? Ибо как иначе объяснить то, что "малолетний балабол" в отношении меня - не нарушение, а "малолетний балабол" в отношении приниго - нарушение? Надеюсь, мы с тобой вместе подумаем над правильным пониманием и толкованием законов. " (Пояснение Prinigo: Данную тему я расцениваю, как повторное провокационное сообщение в адрес модератора. )

- Пользователь Dramon получил предупреждение за фразу: "Бред шизонутых на православии людей,что с больных то взять,только опечалиться можно что много таких..."

- Пользователь Dramon попал в тюрьму (в репутации «Балобол...»)

- Пользователь Dramon получил "рецидивиста" за пост "Надеюсь после всего этого кондитерского террора всем стало ясно,что это за фрукт - пряник,и надеюсь,что более никогда это кондитерское изделие не изберут в модераторы... С неуважением к пряникам и печенькам,ваш Dramon....

- пользователь TrueSight получил предупреждение за фразу в личном сообщении «УХОДИ С ДОЛЖНОСТИ, А НЕ ТО БУДЕТ ПОЗДНО! МЫ ВЫЧИСЛИЛИ ТВОЙ АДРЕС, ТЕБЕ НЕСДОБРОВАТЬ!» (пояснение Prinigo: "Сообщение с угрозами в мой адрес является чисто провокационным")

- пользователь TrueSight сел в тюрьму за пост "Приниго может с гордостью выписать себе пред. его ЛС, раз уж можно (примеч. Salazar - дальше показан скриншот якобы от вице-президента с надписью «ТЕБЕ КОНЕЦ Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ И ВСЕХ РЕД ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ ВЫ ВСЕ УБОГИЕ ДЕГЕНЕРАТЫ»)

Двойные стандарты такие двойные."

Из всего этого мы можем сделать важный вывод. Провокация это любое действие на форуме (тема, пост, изменение в репутации), которое осознанно или нет совершается с целью вызвать негативную реакцию другого человека.

Теперь рассмотрим фразы, которые Prinigo произнес в мой адрес и которые я считаю тоже провокацией: "Это Вы можете убираться", "а кто Вы такой чтобы это решать?", "И Вам Салазар при всём желании в интересах ваших "хозяев"". Во-первых, явно в наличии негативные пожелания (он предложил мне убраться) и оскорбительные высказывания (о том, что у меня есть "хозяева"). Во-вторых, все три фразы явно нацелены на то, чтобы задеть и оскорбить меня, то есть вызвать негативную реакцию. В качестве доказательства этого прошу принять слова самого вице-президента: в ходе оправданий обвиняемый сам признал - его фразы носили яркую эмоциональную окраску и что он был возмущен. Однако ранее Prinigo заявлял, что

любую мысль можно сформулировать корректно
. Но где здесь корректность? Если бы он просто хотел выразить свою мысль или мнение обо мне, он мог бы, например, сказать, что намерен поставить в партии вопрос о моем исключении. Но нет, он предложил мне "убраться". Он мог просто сказать, что не доверяет мне, но он предпочел намекнуть, что у меня есть "хозяева". Он мог просто не отвечать на мои посты, если не считается с моим мнением, но он вместо попытался намеренно меня унизить: "а кто вы такой?.."

Из всего этого следует только один вывод: Prinigo осознанно провоцировал меня, пытаясь оскорбить не только напрямую, но и косвенно. Огромное количество смайлов, в том числе демонического вида, говорит о том, что он совершенно не держал себя в руках и целенаправленно пытался унизить перед однопартийцами. Более того, он продолжает этим заниматься в суде, вот цитата в мой адрес из его оправданий:

человек, который "без году неделя в партии" имеет наглость говорить о моём уходе.

4. По поводу правки тем я уже высказывался. Пока у нас были ровные отношения, я не сообщал о его проступках и нарушениях. Позднее ситуация изменилась и я считаю, что теперь это уместно. Пускай суд примет во внимание и другие нарушения закона и Конституции со стороны Prinigo, если сочтет, что одних оскорблений, провокаций и клеветы в мой адрес для отставки не достаточно.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов


 ! 

Полная версия разговора предоставлена.
 
Ссылка на комментарий

prinigo

"Допрашивать лидеров или активистов РЭД, ППС и СВ, чтобы и узнать у них, действительно ли Салазар выполнял какие-либо поручения по их просьбе." - считаю бессмысленным, так как они естественно будут всё отрицать (кто же признается то ?:lol: )

Надо смотреть не на слова, а на дела. Как Суд может увидеть (если ознакомился с текстом нашего спора), Салазар в первую очередь требовал моего ухода (кстати, и в его иске это стоит на первом же месте). А именно этого и добивались и добиваются обозначенные "лидеры и активисты РЭД, ППС и СВ" (Суд это ясно может увидеть в теме про попытку "вотума").

Касательно утверждения Салазара, что я обсуждаю с ним "секретные вопросы", то поясняю Суду, что действительно секретных вещей я с Салазаром не обсуждал и на Скайп конференцию(где присутствуют несколько членов ПСиР), и где обсуждается подготовка союзных партий к выборам Салазара НИКТО не приглашал (один из судей там присутствует и думаю сможет Суду это подтвердить).

Так что действительно секретных вещей лично я ему не сообщаю.

Я ответил на представленные "обвинения", больше лично я дискутировать с Салазаром в Суде по данному вопросу не намерен (считаю любые публичные "дискуссии" выгодны только противникам ПСиР и наших союзников).

Ссылка на комментарий

Ouwen


 ! 

Суд просит стороны не отвлекаться от сути исковых требований
 
Ссылка на комментарий

Salazar
Салазар в первую очередь требовал моего ухода (кстати, и в его иске это стоит на первом же месте). А именно этого и добивались и добиваются обозначенные "лидеры и активисты РЭД, ППС и СВ" (Суд это ясно может увидеть в теме про попытку "вотума").

Мое обращение в суд это следствие его нарушений закона. Они (нарушения) совершались Prinigo и в отношении других пользователей (уже дважды президенту приходилось вмешиваться: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Но лично меня в первую очередь интересуют мои собственные права. И нарушения, совершенные Prinigo по отношению ко мне, наиболее явно доказывают, что он не является гарантом законности, поскольку сам попирает этот закон. А следовательно, не достоин занимать пост вице-президента. Министра или премьера - возможно. Но не вице-президента, поскольку глава кабмина в принципе не имеет права нарушать конституцию и законы.

Касательно утверждения Салазара, что я обсуждаю с ним "секретные вопросы", то поясняю Суду, что действительно секретных вещей я с Салазаром не обсуждал. Так что действительно секретных вещей лично я ему не сообщаю.

Это утверждение не соответствует действительности. Я отправил всем трем судьям в ЛС скриншоты из личной переписки с Приниго и из партийного раздела. Безусловно, эта информация была бы очень интересна представителям оппозиции, поскольку в ней содержатся данные по межпартийным сделкам и обмену голосами, а также информация по префектурам, от которой напрямую могут зависеть итоги следующих министерских выборов. Обратите внимание, письмо и сообщение отправлены ПОСЛЕ подачи моего заявления в суд. Другими словами, Prinigo в действительности не считает меня агентом РЭД, а значит, умышленно клеветал на меня и пытался очернить мою репутацию.

Я ответил на представленные "обвинения", больше лично я дискутировать с Салазаром в Суде по данному вопросу не намерен (считаю любые публичные "дискуссии" выгодны только противникам ПСиР и наших союзников).

Прошу уважаемый суд отметить, что обвиняемый отказался оспаривать по существу приведенные доказательства, что косвенно указывает на его виновность.

Если ответчик на этом закончил, то прошу суд приступить к голосованию. Мои аргументы я привел. Все доказательства перед вами.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

prinigo
Прошу уважаемый суд отметить, что обвиняемый отказался оспаривать по существу приведенные доказательства, что косвенно указывает на его виновность.

Салазар пытается "передёрнуть" - свои комментарии к представленным "доказательствам" я Суду предоставил, а по поводу моего нежелания дискутировать с Салазаром я ясно сказал:

Я ответил на представленные "обвинения", больше лично я дискутировать с Салазаром в Суде по данному вопросу не намерен (считаю любые публичные "дискуссии" выгодны только противникам ПСиР и наших союзников).

(это хорошо видно из того, кто ставил Салазару "спасибки" :rolleyes:)

Повторяю, что я Салазару не доверяю и уверен (подчёркиваю, что это лично моя точка зрения), что он действует в интересах РЭД, ППС и части СВ. Чтобы он тут не утверждал, что я ему якобы доверяю. Повторяю, действительно секретной информации я с ним не обсуждаю, хоть частично некоторые вещи (не дающие полной картины) и приходится обсуждать в том числе и с целью дезинформации РЭД, ППС и части СВ.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Ouwen


 ! 

Суд благодарит истца за предоставленные скриншоты. Они приобщаются к материалам дела.
 

Вместе с тем, обращаю внимание сторон, что из своих источников суду стало известно, что информация содержащаяся на приобщенных скриншотах, частично является устаревшей, частично недостоверной. Не исключено, что данная недостоверная информация, была озвучена с целью ввести пользователя Salazar в заблуждение.

Таким образом приобщенные к делу скриншоты могут служить косвенным подтверждением слов ответчика по делу:

Повторяю, что я Салазару не доверяю и уверен (подчёркиваю, что это лично моя точка зрения), что он действует в интересах РЭД, ППС и части СВ. Чтобы он тут не утверждал, что я ему якобы доверяю. Повторяю, действительно секретной информации я с ним не обсуждаю, хоть частично некоторые вещи (не дающие полной картины) и приходится обсуждать в том числе и с целью дезинформации РЭД, ППС и части СВ.


 i 

Также напоминаю сторонам, что Конституция, устанавливает ограничения по сроку рассмотрения дела в отдельных случаях до 10 дней, а в остальных не устанавливает данных сроков вообще. Таким образом, с учетом, того, что дата и время принятия заявления - 18.08.2011 года в 11:09, то для вынесения решения, у суда есть время как минимум до 28.08.2011 года, в полном соответствии с Конституцией.
 


 ! 

Также прошу стороны процесса воздержатся от указаний суду, по поводу порядка ведения процесса. Данное действие не относится, к процессуальным правам сторон.
 

В свою очередь суд готов принять и рассмотреть, любые ходатайства сторон.

Ссылка на комментарий

Ouwen


 ! 

Прения сторон прекращены. Суд решение принял, и в ближайшее время опубликует его.
 

Задержка вызвана необходимостью согласования формулировок решения всеми тремя судьями.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Напоминаю всем, что в суд обратился пользователь Salazar, со следующими требованиями:

а) отправить в отставку вице-президента Prinigo

б) вынести ему предупреждение по Статье 5 "Оскорбления, клевета и провокационные сообщения"

в) посадить его в тюрьму на срок до 10 дней, согласно Главе 4 закона номер 6.

Рассмотрев исковое заявление, суд пришел к следующим выводам. Глава 4-я закона № 6 не относится к большинству представленных на рассмотрение суда случаев, так как касается неправильного наложения модератором санкций на пользователей. Вместе с тем, большинство представленных истцом на рассмотрение суда случаев, самим истцом квалифицируются как нарушения согласно закону № 1 "О правилах поведения на Стратегиуме", а не как нарушения закона № 6.


 i 

При нарушении модератором установленных в данном законе правил вышестоящий модератор должен сообщить нарушителю об установленном порядке и предложить исправить нарушение. В случае игнорирования предложения, вышестоящий модератор должен исправить ситуацию самостоятельно. За регулярные нарушения данного закона модератор может быть смещен с поста в установленном законами и конституцией порядке и помещен в статус "нарушитель" на срок до 10 дней.
 

Из всего массива обвинений приведенных в исковом заявлении только два последних эпизода связанных с правкой сообщений могут подпадать под данный закон. Одно из нарушений - исправлено самим ответчиком. Таким образом эти два эпизода не подпадают по понятие "регулярный" и не могут служить основанием для применения главы № 4.

Кроме того, в главе № 4 речь идет о вышестоящих модераторах, а судьи не являются вышестоящими модераторами по отношению к вице-президенту форума, согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . На момент совершения правки сообщений других пользователей prinigo был премьер-министром, но ни жалоб тогдашнему вице-президенту, ни его реакции на эти факты ( в виде отмены решений) суд не обнаружил. Напомню, что это требуется согласно Главы закона № 4 для ее применения.


 ! 

В связи с этим, суд пришел к единогласному решению - отказать в исковых требованиях по пунктам а) и в) искового заявления.
 


 i 

Разбирая пункт б) искового заявления суд не смог придти к единому мнению.
 

Согласно конституции:


 i 

Для признания требований заявителя справедливыми необходима единогласная поддержка заявления тремя судьями.
 


 i 

В случае непризнания справедливости заявления судья объявляет дело закрытым, а заявление - отклоненным в связи с несогласием судей.
 


 ! 

Суд отклоняет исковое заявления по пункту б) из-за несогласия судей.
 


 ! 

Исковые требования отклонены в полном объеме.

Дело закрыто.
 

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7075

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    15

  • Ouwen

    9

  • Salazar

    4

  • Иван Иванов

    2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...