Обсуждение AAR`а за СССР "Где мы, там победа" - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение AAR`а за СССР "Где мы, там победа"

Рекомендованные сообщения

ВасилийТеркин

Спасибо автору, очень интересный ААР. Жаль только, что выложен целиком, все таки ожидание подогревает интерес.

PS не совсем понял, будет ли ААР продолжен? т.е. будет ли разгром Союзников?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Спасибо автору, очень интересный ААР. Жаль только, что выложен целиком, все таки ожидание подогревает интерес.

PS не совсем понял, будет ли ААР продолжен? т.е. будет ли разгром Союзников?

Спасибо за хорошую оценку.

Эта "партия" скорее всего закончена, хотя сейв лежит. Очень непростая геополитичиская ситуация там сложилась после капитуляции Германии.

"Где мы, там победа - вариант БиС" планировался играть с модом DiDay, но увлекся "Викторией-2". Там мне еще месаца на 2, а там видно будет.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

а на какой версии вы играли? просто я заметил, что у вас там был кубик, а в моей версии игры его нет в боях*

Ссылка на комментарий

а на какой версии вы играли? просто я заметил, что у вас там был кубик, а в моей версии игры его нет в боях*

Кубик, ЕМНИП, означает сложность игры, а версию даже затрудняюсь счас ответить. Игра была скачена с этого форума.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Товарищ попов на вашем месте было бы предусмотрительно закончить ААР разгромом союзников

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Супер! отличнейший ААР! Красочный,интересный,захватывающий. читать его было удовольствие

Ссылка на комментарий

Дергус

Очень понравилось, но есть вопрос - почему у Вас так много армий и при этом в каждой всего по несколько дивизий? не проще ли было делать корпуса по 4-5 дивизий и тогда сэкономить офицеров армейского командования?

Ссылка на комментарий

Хорошо оформленный и легкочитаемый,увлекательный отчет, автору респект и уважение!

Ссылка на комментарий

Очень понравилось, но есть вопрос - почему у Вас так много армий и при этом в каждой всего по несколько дивизий? не проще ли было делать корпуса по 4-5 дивизий и тогда сэкономить офицеров армейского командования?

В начале операции "Красный Шторм" в РККА была подобная армия из 5 корпусов по 5 дивизий ( Резервный фронт (арм. упр-ие) в составе 5 резервных армий (корпусное упр-ие). Штука получилась громоздкая и я впоследствии от нее отказался.

Стрелковый корпус из 3-х дивизий, ИМХО, самое оптимальное оперативно-тактическое объединение. В основном, корпуса шли в бой одним "стеком", но во время наступления дивизии корпуса часто "расползались", и приходилось их собирать, т.к. они удалялись от штаба корпуса.

Армия имела штатный состав 2-3 корпуса, но часто приходилось временно переподчинять некотрые корпуса - иногда армии имели в своем составе до 5 корпусов.

В общем то, можно было пойти на увеличени корпусов до 5 дивизий, и армий до 5 корпусов. Это могло дать -

1. Высвобождение генералов. Но недостаток в генералах я стал испытывать уже в разгар боев, когда стали формироваться новые соедения и начались бои с Афганистаном и Персией. Причем с началом 1940 года дефицит генералов исчез.

2. Увеличение лидерства, за счет уменьшения числа штабных бригад. Но при 850 бригадах 2-3 десятка штабных бригад не сделали бы погоды.

Недостаток же - громоздкость подобных соединений.

Ссылка на комментарий

Товарищ попов на вашем месте было бы предусмотрительно закончить ААР разгромом союзников

В общем-то, этот ААР закончен. Вторая часть будет с начала, с 1936 года после того как закончу ААР по Виктории-2, или выйдет ДиДей на ХОИ-3 За Родину.

По этому ААРу

После вступления Союзников в войну с Осью к началу 1943 года Япония капитулирует.

В 1944 году Черчилль произносит речь Фултоне. Начало «Холодной войны».

1947 год образование НАТО, куда входят США, Англия, Франция, Скандинавские страны, Польша, Чехословакия, Литва и Эстония.

1953 год смерть Сталина. Берия имеющий в составе оперативных войск НКВД довольно мощную группировку и офицеров-фронтовиков в Главном управлении НКВД арестовывает Хрущева.

1955 год. Берия объявляет Германии как о демилитаризованной зоне. ГСВГ может снабжаться только через Балканы. Эта причина не позволила начать операцию «Октябрьский Штурм» в 1940 году Сталину, эта же причина заставила пойти на вывод советских войск из Германии в 1955 году.

Захват в ноябре 1939 года ракетной базы в Мюнхене позволил СССР запустить в 1955 году первый искусственный спутник.

1957 год полет человека в космос.

1961 год. Карийский кризис. Адмирал Кузнецов приводит эскадру надводных кораблей в Гавану. Встреча Берии и Кенади. На встрече советский и американский руководители понимают, что мир оказался на грани ядерной войны. США выводят войска из Европы, СССР с Балкан.

1964 год смерть Берии. С приходом к власти в СССР Брежнева начинается новый виток «холодной войны». К 70-м годам США сумели ликвидировать отставание в космосе.

1975 год начало волнений мусульман-фундаменталистов в Иране и Афганистане. В эти страны вводится 18-я десантная армия, Брежнев бывший начальник политотдела этой армии обращается к солдатам и офицерам этой армии с обращением о необходимости сохранения завоеваний Ленина – Сталина. В персидском заливе дежурит эскадра советских кораблей.

Конец 70-х резко выросшая цена на нефть. Советская армия, применяя опыт войск НКВД, подавляет основные очаги сопротивления в Иране и Афганистане.

1980 год. Олимпиада в Москве бойкотируется многими странами «из-за жестоких методов, применяемых Советской армией в странах Среднего востока»

1981 год СССР запускает орбитальную станцию «Сталин» и разворачивает крупную орбитальную группировку РВСН.

США начинают запуск комических челноков, противостояние в космосе достигает к середине 80-х своего апогея, ни в СССР из-за падения цен на нефть ни в США из-за экономического кризиса не хватает средств на качественно новый виток.

1985 год Генеральным секретарем ЦК КПСС избирается Горбачев, который начинает проводить ряд политических и экономических реформ.

1990 год первый секретарь Московского городского комитета КПСС Ельцин выступает с резкой критикой Горбачева за отход от линии Ленинизма-Сталинизма.

1991 год «августовский путч» во главе КПСС встает Ельцин…

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

И все же автор, скажите, будете ли дописывать аар, чтобы порадовать нас разгромом западных демократий и серпа и молота над Вашингтоном и Лондоном?

Ссылка на комментарий

И все же автор, скажите, будете ли дописывать аар, чтобы порадовать нас разгромом западных демократий и серпа и молота над Вашингтоном и Лондоном?

Этот ААР закончен.

"Разгром западных демократий и красный флаг над Вашингтоном и Лондоном" будут в другом ААРе.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

А будет в следущим ААРе ядерки,ну для реализма с войной против союзников,или хотя бы блокада США и захват Южной Америки?

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

А еще можно за самих же США или Вб сиграть, завоевать СССР и Рейх

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

А он чё расстреляный как понять на форуме типо его того из форума?

Ссылка на комментарий

Этот ААР закончен.

Просто супер. Отличный ААР.

Прекрасно написанный - достаточно лаконично, безо всяких отвратительных жаргонизмов - могу заметить, что очень раздражает, у многих авторов ААРов (и АИ, кстати) просто выплескивающиеся сквозь строки их политические взгляды (пополам с отвратительным уровнем как грамотности так и эрудиции), чего у автора данного произведения не наблюдается совершенно. Никаких "инглизов", "замочим", "тушка", "либерастов" и т.п.

Очень стильное оформление. Мне обычно казалось, что оформление ААРа - вопрос десятый, однако тут я увидел что это не так - оформление во-первых действительно замечательное, во-вторых - добавляет ААРу шарма.

Выдержанный стиль - тоже не всем удается... Уважаемый автор, а не попробовать ли вам написать АИ-рассказик? Мне кажется у вас бы могло получится.

Ну и наконец мне очень понравилось, что ААР... вовремя закончен. Помните, как об этом написанно у Березина? "Важно вовремя закончить..."©

Творческих Вам успехов. Вы проделали огромную работу, спасибо Вам.

Изменено пользователем maxnatiy
Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

Просто супер! Прочитал не отрываясь! Желаю вам не закопать свой талант, а продолжать радовать нас своим мастерством

Ссылка на комментарий

отличный аар на 5+.Продолжай в том же духе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9000
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...