Дело № 100. Против Royce_59 - Страница 2 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело № 100. Против Royce_59

Рекомендованные сообщения

Ouwen

Принято Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от ФСБ:

заявлениеНажмите здесь!
 
По поручению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. подаю заявление на открытие дела о хищении финансовых средств из Фонда Поддержки Игровых Форумов пользователем Royce_59.

В соответствии с Конституцией:


 i 

Любой пользователь форума вправе подать заявление в суд, отписавшись в теме "прием заявлений" раздела суд. В заявлении должны быть указаны пользователи, к которым выдвигаются претензии, мотивировка претензии на основе конституции и законов.
 


 i 

Перед обращением в суд пользователю следует обратится с жалобой модератору. Только при отсутствии реакции модератора в трехдневный срок пользователь может обращаться в суд
 

Это не требуется, так как было решение Президента:

Ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жалобы пользователей на хищение средств:

Фондом (В лице пользователя CityLove) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Результаты расследования ФСБ:

Ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

fsb001

[Cкрыть]

Просьба обвиняемому в течении 5 дней предоставить свои возражения на заявленные обвинения.


 ! 

Отдельно напоминаю, что в зале суда Законы форума, действуют также, как и в остальных разделах. Флуд, оффтоп, брань, оскорбления, провокации и клевета будут жестко пресекаться в соответствии с Законами и Конституцией.
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove
Последний раз заходил на трудоголик, чтобы скинуть логи Ситилаву, это 20 июля. Потом я уехал на отдых, а блокнот с паролями был утерян. Это примерно 23-25 июля.

От Каштана и своего аккаунта пароль я помню наизусть, а тот был очень сложен для восприятия.

Логи ты мне не кидал. :rolleyes:

Я вот забыл. У меня была версия, что ты делал 20 июля с Трудоголика.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Логи ты мне не кидал. :rolleyes:

Я вот забыл. У меня была версия, что ты делал 20 июля с Трудоголика.

Я думал прения в этой теме идут между Обвинителем (ФСБ) и Обвиняемым (то есть мной).

Прошу удалить нарушителя спокойствия и провокатора из зала Суда.

Суд просит гражданского истца соблюдать предписанный порядок в зале суда и не нарушать произвольно ход судебного заседания. В противном случае - пользователь CityLove, может быть удален из зала суда.
Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

CityLove
Я думал прения в этой теме идут между Обвинителем (ФСБ) и Обвиняемым (то есть мной).

Прошу удалить нарушителя спокойствия и провокатора из зала Суда.

В виду того, что пользователь CityLove по видимому обладает необходимой для суда информацией, является заинтересованным в деле лицом и не имеет другого процессуального статуса - данному пользователю суд присваивает статус "гражданский истец".

Я константирую факт. Логов ты мне не давал, поэтому я привлёк ФСБ.

Ссылка на комментарий

Ouwen


 ! 

Просьба и к обвиняемому и к гражданскому истцу общаться более корректно, и предоставлять свои пояснения в более собранной форме. Вы в суде, а не на рынке.
 
Ссылка на комментарий

Royce_59

В свою очередь предлагаю уважаемому судье выражать свои мысли в более конкретной форме, нежели сейчас.

Телепатией не занимаюсь, поэтому что творится у вас в голове, я знать возможности не имею.

Ссылка на комментарий

Ouwen


 ! 

Суд напоминает сторонам, что определять ход и порядок судебного заседания вправе только Суд! В связи с этим, я в очередной раз предупреждаю, о недопустимости, флуда, оффтопа, прочих нарушений, а также самодеятельности сторон в зале Суда.
 


 i 

Суд приобщает к материалам дела показания сторон и имеющиеся в открытом доступе доказательства
 

А именно:

Последний раз заходил на трудоголик, чтобы скинуть логи Ситилаву, это 20 июля. Потом я уехал на отдых, а блокнот с паролями был утерян. Это примерно 23-25 июля.

От Каштана и своего аккаунта пароль я помню наизусть, а тот был очень сложен для восприятия.

Смотрим хронологию событий:

Я решил просмотреть финансы Фонда, но я увидел, что недостаёт 30000 вир. По последнему посту Стратега, связанного с фондом (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) у фонда должно было быть 63 892 виры. Сейчас - 33892. Куда подевались 30000 вир?

Немного позже от имени фонда выложу все его логи.

Вот логи:

30-06-201101: 53 -30000Перевод денег пользователю №36217. Комментарий: Не указан

Юзер №36217 - это "Трудоголик". На его счету не более 200 вир. Куда делись 30000? Прошу объяснить.


 i 

Таким образом мы видим, что вопрос о пропаже денег из Фонда Поддержки Игровых Форумов, был впервые поднят, и кстати говоря активно обсуждался Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. еще 17 июля

Сам обвиняемый ознакомился с содержанием данных сообщений, не позднее чем 20 июля.
 

Что явствует из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщения пользователя Royce_59 размещенного в той же теме и по той же тематике:

У трудоголика на счет 30000+ вир.

Как вы смотрели так что не увидели очевидного?

Как явствует из приведенных выше пояснений пользователя Royce_59,

Последний раз заходил на трудоголик, чтобы скинуть логи Ситилаву, это 20 июля.
Потом я уехал на отдых, а блокнот с паролями был утерян. Это примерно 23-25 июля.


 ! 

Суду совершенно не понятно, что мешало вам, Royce_59, с учетом того, что тема про исчезновение денег была открыта еще 17 июля, ознакомится с логами организации "Трудоголик", обнаружить лишние деньги на счету и сбросить их обратно в период с 17 июля, по 23 июля в Фонд Поддержки Игровых Форумов?

Зачем нужно было ждать расследования ФСБ? Поручения Президента? Силовых действий представителей КабМина по изъятию денег?

Поясните пожалуйста Суду
 


 i 

И кстати еще один момент. Суд внимательно изучил хронологию ваших постов за период с 20 июля по 1 августа не обнаружил вашего отсутствия на форуме за этот период. Что мешало вам в это время вернуть деньги в Фонд?
 


 ! 

Все доказательства приобщены к делу и заскринены.
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Royce_59
Суду совершенно не понятно, что мешало вам, Royce_59, с учетом того, что тема про исчезновение денег была открыта еще 17 июля, ознакомится с логами организации "Трудоголик", обнаружить лишние деньги на счету и сбросить их обратно в период с 17 июля, по 23 июля в Фонд Поддержки Игровых Форумов?

Лень было заходить туда, так как у меня был очень тяжелый период в жизни, что вообще не до Трудоголиков всяких было. Проблемы на личном.

Да и если не ошибаюсь - на форуме был тогда забанен Prinigo за какую-то ерунду, поэтому голова была занята другими мыслями

Зачем нужно было ждать расследования ФСБ? Поручения Президента? Силовых действий представителей КабМина по изъятию денег?

Поясните пожалуйста Суду[/b]

Говорю же, забыл пароль. Просить Вице-Президента я не стал, потому что находился с ним в очень натянутых отношениях, если так можно выразиться.

И кстати еще один момент. Суд внимательно изучил хронологию ваших постов за период с 20 июля по 1 августа не обнаружил вашего отсутствия на форуме за этот период. Что мешало вам в это время вернуть деньги?

Я вообще был заграницей, сидел в интернете через КПК. Какие финансовые операции еще ? Не до этого было.

Ситилав сам тянул рязину, потом еще и Платон подтянулся, почуяв запах крови :D

Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

По поводу получения логов Организации "Трудоголик". Суд просит обвиняемого в самые сжатые сроки предоставить:

Адрес почты для восстановления пароля;

Новый пароль для аккаунта организации "Трудоголик".

Данная информация нужна администратору сайта, для восстановления вашего доступа к организации "Трудоголик"
 


 ! 

Суд просит не затягивать процесс.
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Royce_59
По поводу получения логов Организации "Трудоголик". Суд просит обвиняемого в самые сжатые сроки предоставить:

Адрес почты для восстановления пароля;

Новый пароль для аккаунта организации "Трудоголик".

Пароль восстановлен. Логи высланы

Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Поскольку, данный процес восстановления пароля очевидно произошел без помощи админа - к тому моменту уже покинувшего сайт, суд выражает удивление, что так долго потерянный пароль, был так легко наконец-то восстановлен. И искренне сожалеет о том, что судебный процесс сильно затянулся из-за столь длительного отсутствия столь нужного пароля.
 


 ! 

Что бы не было кривотолков и сомнений - суд решил самостоятельно изучить Логи финансовых переводов организации "Трудоголик".

суд просит обвиняемого предоставить пароль от организации "Трудоголик", одному из судей в ЛС, для непосредственного ознакомления суда с доказательствами.

Данный пароль - можно легко сменить после завершения судебного процесса.
 

Ссылка на комментарий

No Good
А где были деньги? Они были на счету dlc. Я наблюдал за его бюджетом, тогда у него было более 100к вир, сейчас - 79064 вир.

Протестую. Когда меня незаконно посадили, я перевел все свои финансы (а именно 49880) на счет dlc, на всякий случай. Этот перевод отражен в логах, он называется Сокровище Джека Воробья.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Суд в очередной раз выражает недоумение, по поводу поведения обвиняемого. Вынесено постановление суда о передаче пароля. Отослано уведомление обвиняемому. Обвиняемый его прочел. Сегодня был в сети. Оффтопил в других темах суда. Где исполнение постановления суда?

Нам что его Решением суда оформить? Оформим, если обвиняемый иначе не может. Только напоминаю, что за неисполнения Решения суда, может наступить ответственность, вплоть до выдачи срока.

Да и Президент просил дело не затягивать.

Еще раз повторяю:


 ! 

Что бы не было кривотолков и сомнений - суд решил самостоятельно изучить Логи финансовых переводов организации "Трудоголик".

суд просит обвиняемого предоставить пароль от организации "Трудоголик", одному из судей в ЛС, для непосредственного ознакомления суда с доказательствами.

Данный пароль - можно легко сменить после завершения судебного процесса.
 


 i 

Прошу предоставить данный пароль завтра до 12-ти часов дня по Москве. Решение суда, подтверждающее данное постановление, так же оформим завтра.

За его неисполнение - обвиняемый может понести ответственность. Прошу не затягивать умышленно судебное рассмотрение и своевременно исполнять постановления суда.
 

Ссылка на комментарий

Ouwen

Суд присваивает пользователю No Good, процессуальный статус свидетеля.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ouwen


 ! 

Суд рассмотрев обстоятельства, коллегиально и единогласно принял Решения суда, обязать пользователя Royce_59 в течении суток с момента публикации данного Решения Суда, предоставить суду пароль от организации "Трудоголик", что бы суд мог непосредственно ознакомится с логами финансовых переводов организации "Трудоголик", являющимися доказательствами по делу № 100, и вынести окончательное решение по данному делу. Отдельно уведомляем, что за неисполнение Решения суда, пользователь может быть привлечен к ответственности.
 

Также напоминаю всем, что согласно Конституции суд обладает Решением Суда согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. находящимся на втором месте, после Решения Президента. Согласно той же Конституции форума:


 i 

Решение суда должно быть исполнено в течение суток.
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ouwen

От себя лично добавлю, что в случае неисполнения Решения суда - суд кроме всего прочего будет вынужден обратится к Администратору форума, с целью получения доступа к организации "Трудоголик"

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ouwen

Решение суда было опубликовано

Дата 28.8.2011, 21:35

Согласно Конституции форума:


 i 

Решение суда должно быть исполнено в течение суток.
 

Решение суда обвиняемым не исполнено.


 ! 

Суд фиксирует неисполнение обвиняемым Решения суда
 

Обвиняемый, что суд должен думать, по поводу вашего многозначительного молчания? Мы должны думать, что вы укрываете улики и не хотите сотрудничать с судом?

Ссылка на комментарий

Ouwen

Напоминаю всем, что в суд обратилось ФСБ в интересах Фонда Поддержки Игровых форумов по поручению Вице-президента форума, во исполнения решения Президента Форума. Среди заявленных требований присутствовало такое:


 ! 

Прошу уважаемый суд рассмотреть изложенные в жалобе факты и вынести обвиняемому наказание в соответствии с тяжестью его вины на рассмотрение суда.
 

Согласно Конституции форума:


 i 

Статья 2

На форуме Стратегиум.ру признаются и гарантируются права и свободы гражданина согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в соответствии с настоящей Конституцией и Конституцией РФ. Осуществление прав и свобод граждан не должно нарушать права и свободы других граждан.
 

Согласно Конституции Российской Федерации:


 i 

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
 

Таким образом, суд рассматривая дело отталкивался от того, что имел место факт перевода денег со счета Фонда Поддержки Игровых Форумов на счет организации «Трудоголик», что установлено данным логом:

30-06-201101: 53 -30000Перевод денег пользователю №36217. Комментарий: Не указан

Таким образом, на основании Конституции форума и Конституции РФ – суд пришел к выводу, что поскольку деньги принадлежали Фонду Поддержки Игровых Форумов и не были отчуждены в законном порядке (по решению суда либо по предварительной договоренности), то имело место незаконное завладение имуществом Фонда.

В соответствии с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. решением Президента на суд была возложена обязанность разобраться в данном деле и вынести приговор.:


 ! 

Прошу суд рассмотреть факт хищения и вынести обвиняемому приговор.
 

Решение президента напомню, имеет высшую силу на форуме Стратегиум.

Конституция:


 i 

Основным инструментом управления на форуме является решение. Решение - официальная позиция политического деятеля или органа по тому или иному вопросу.
 


 i 

Президент Форума является высшим исполнительным и законодательным органом. Президент Форума является гарантом Конституции, прав и свобод участников форума.
 


 i 

Президент обладает "решением Президента".
 

Рассмотрев обстоятельства дела – суд пришел к следующим выводам:

- пользователь Royce_59 имел возможность в период с 17-го по 23 июля включительно (а на самом деле и более долгий срок) перекинуть деньги из организации «Трудоголик», на счет Фонда поддержки игровых форумов, что подтверждается как, фактами приобщенными к делу, так и показаниями самого Royce_59, однако пользователь не сделал этого, тем самым утаивая и скрывая похищенную со счетов фонда сумму; предпринимал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с целью запутать вопрос о возвращении денег в Фонд;

- пользователь Royce_59, не взирая на заявленную им потерю пароля в течении почти месяца не заявлял об этом и не предпринимал никаких надлежащих действий и усилий, необходимых в случае реальной утраты пароля от организации, как то обращение к Президенту, несмотря на то, что вопрос о пропаже денег из Фонда поддержки игровых форумов был поднят еще 17 июля. Пост обвиняемого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. датируется

17.8.2011, 14:58
, таким образом данные факты могут быть расценены как укрывательство похищенных средств.

- несмотря на показания Royce_59, о его отсутствии на форуме в период 23-25 июля, суд не нашел подтверждений этому в истории сообщений пользователя Royce_59. Более того суд обнаружил, что вышеуказанный пользователь, в течении данного периода времени часто посещал форум и оставил значительное число сообщений. Таким образом суд ставит под сомнения показания пользователя о его длительном отсутствии на форуме и о том, что пароль был утрачен в этот период времени;

- учитывая что якобы утраченный пароль потом был чудесным образом «восстановлен» (впрочем без механизма пояснения самого процесса «восстановления») – суд вообще ставит под сомнение факт восстановления пароля, и как следствие его утраты;

- суд фиксирует отказ пользователя от предоставления суду доступа к аккаунту организации «Трудоголик».

- суд фиксирует факт неисполнения и полного игнорирования пользователем Royce_59, Решения суда о предоставлении суду прямого доступа к логам финансовых переводов организации «Трудоголик».

Напомню что согласно Конституции:


 i 

Решение суда должно быть исполнено в течение суток.
 

Учитывая многочисленные нестыковки и явно недостоверную информацию содержащуюся в показаниях Royce_59 и категорический отказ пользователя Royce_59, (выразившийся в действии/бездействии пользователя) предоставить суду доказательства которые единственно могли доказать его невиновность суд пришел к выводу о виновности пользователя Royce_59 в похищении средств со счетов Фонда игровых форумов.

Решая вопрос о наказании пользователя Royce_59, суд исходил из явного нарушения данным пользователем Конституции Форума Стратегиум, попрания пользователем Royce_59 прав и свобод закрепленных в Конституции Российской федерации касающихся права пользования и распоряжения имуществом. Суд пришел к выводу, что такое поведение не может оставаться безнаказанным.

Решая вопрос о мерах наказания, которые надлежит применить к пользователю Royce_59, Суд исходил из ранее существующих прецедентов, в виду неразвитости и почти полного отсутствия форумного законодательства регулирующего экономическую сферу. На форуме Стратегиум.ру ранее имели место экономические преступления связанные с похищением имущества. В частности ограбление банка Стратегиум данным лицом с никнэймом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Данное лицо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Президент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и оставил приговор в силе. Таким образом суд считает, что данное наказание получило санкцию Президента форума было им одобрено и закреплено.

Используя данный факт – суд выяснил, что верхним пределом наказания за преступления такого рода, является расстрел.

Нижний предел наказаний за подобные преступления не известен – следовательно устанавливается на усмотрение суда в зависимости от тяжести совершенного преступления. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. является вторым по степени значимости решением на форуме после Решения Президента форума.

Сравнивая степень тяжести преступлений совершенных Джоном Лагенброком и пользователем Royce_59, суд считает нужным отметить следующее.

Обстоятельством явно смягчающим вину пользователя Royce_59, в сравнении с делом Лагенброка, является факт похищения меньшей суммы.

Обстоятельствами утяжеляющими вину пользователя Royce_59, в сравнении с делом Лагенброка, являются:

- Похищение было совершено с помощью злоупотребления служебным положением (использованием доступа к аккаунту данного Президентом) и злоупотребления доверием Президента форума;

- Поведение пользователя Royce_59, было направленно на введение суда в заблуждение (предоставление недостоверной информации и материалов и прочее). Пользователь при этом действовал с особым цинизмом полагаясь на несовершенство законодательства, что и указал в одном из своихВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вел себя вызывающе и отрицал факты, которые позднее сам и признал.

- Пользователь Royce_59, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , по Конституции обязательное к исполнению в течении суток. То есть Royce_59 нарушил Конституцию форума, что само по себе подлежит наказанию;

Таким образом суд пришел к выводу, что наказание пользователя Royce_59, не должно быть больше чем расстрел.


 ! 

Суд постановил:

- Признать пользователя Royce_59 виновным, в похищении чужого имущества (а именно денег из Фонда поддержки игровых форумов);

- в виду этого факта – снять пользователя Royce_59, с должности главы Фонда поддержки игровых форумов с запретом занимать подобные должности в течении полугода;

- назначить пользователю Royce_59 наказания в виде срока пребывания в статусе нарушитель – 60 суток. (С учетом украденной суммы 30 тысяч вир + вышеуказанных отягчающих обстоятельств).

* в виду того, что пользователь Royce_59, на данный момент находится в статусе Нарушитель, при исполнении данного Решения суда он должен быть переведен в статус Нарушитель-рецидивист с добавлением к отбываемому им сроку 60 суток в соотвествии с Законом форума № 6.
 

Согласно Конституции:


 i 

Выполнение решения

Решение суда должно быть исполнено в течение суток. Его должен выполнить любой министр, увидевший решение. Об исполнении он обязан отписать в сообщении о решении суда.
 


 ! 

Также напоминаю, что решение суда может быть обжаловано Президенту форума путем отправки ему Личного сообщения.
 
Ссылка на комментарий

лекс


 i 

Исполнено
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7804

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    20

  • Royce_59

    11

  • CityLove

    4

  • лекс

    1

  • No Good

    1

  • dlc

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...