Если бы вы попали в прошлое, во времена ВМВ. - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Если бы вы попали в прошлое, во времена ВМВ.

Итак, вы попали...  

82 голоса

  1. 1. ...на территорию войск СССР. Ваши действия?

    • Примкну к войскам СССР.
      47
    • Спрячусь где-нибудь.
      14
    • Побегу к немцам в РОА.
      7
    • Другой вариант. Отписаться в теме.
      8
  2. 2. ...территорию войск Вермахта. Ваши действия?

    • Примкну к войскам Вермахта\Пойду в РОА.
      9
    • Спрячусь где-нибудь.
      16
    • Примкну к русским партизанам.
      31
    • Побегу к регулярной армии СССР.
      14
    • Другой вариант. Отписаться в теме.
      6
  3. 3. ...в плен на территории Вермахта. Ваши действия?

    • Вступлю в РОА.
      9
    • Буду сидеть в концлагере, ожидать освобождения.
      11
    • Попытаюсь сбежать.
      46
    • Другой вариант. Отписаться в теме.
      10


Рекомендованные сообщения

MaslovRG

 Разговор в теме "Коммунисты" навлёк на меня мысль сделать этот опрос. Голосуем.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE

целых 26 дров для сталинобуса!

Интересно вы задумываетесь о вероятности выжить в красной армии во время ВОВ?

Ссылка на комментарий

Толстый

Да в те времена вероятность выжить вообще была весьма мала, даже если человек сидел в колхозе/фабрике/конторе и не высовывался - а это был как раз вариант большинства.

Ссылка на комментарий

SCORE
Да в те времена вероятность выжить вообще была весьма мала, даже если человек сидел в колхозе/фабрике/конторе и не высовывался - а это был как раз вариант большинства.

В США или Великобритании, или Франции или или или как-то получше было с шансами выжить что у работника, что у простого солдата, что ж это за страна такая "могучая"?

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

Толстый

Насчет Франции не уверен, там тоже люди вполне себе отвратно во времена оккупации жили, а о США тут речи нет - говорим о территории СССР. А то вы еще Швейцарию приплетете :D

Ссылка на комментарий

SCORE

Однако лучше чем в СССР как ни крути. А это какие-то мазохистские фантазии, идти или в армию тех, кто проиграет, или тех, кто заваливает трупами.

Ссылка на комментарий

Толстый

Сомневаюсь, что у кого-то была возможность уехать в США - иначе воюющие стороны могли бы вообще остаться без людей :) Абстрактно говоря понятное дело, что лучше в Швейцарии или Новой Зеландии сидеть, но к то ж даст-то? А реально у советских граждан были возможности, описанные выше + многие оставались на своих местах и по возможности продолжали устраивать существование. И все эти реальные возможности были череваты большими неприятностями, недаром почти три десятка миллионов человек было угроблено.

Ссылка на комментарий

SCORE

Закономерный результат, когда люди проживают в тоталитарных государствах с кровожадными режимами.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А это какие-то мазохистские фантазии, идти или в армию тех, кто проиграет, или тех, кто заваливает трупами.

Ну тут предполагается, что если бы не факт, что проиграли. ;) А так зная результет конечно смысла в РОА вступать нет)))

PaVLY, вы согласны убивать свой народ? Своих предков, тех, благодаря кому тво бабушки/дедушки вообще жили в нормальных условиях? Не ожидал...

Ну коммунисты же этим занимались..)))

Те кто ответил "спрячусь" - вообще жжете.

И где бы вы спрятались, если даже партизан в лесах находили?

Не понимаю вас.

Партизан находили нетрудно догадаться почему - потому, что искали, а искали потому, что они нападали. А если бы ты сидел тихо мирно и не высовывался где нибудь в сибирской глуши, то кто бы тебя нашел?)))

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Партизан находили нетрудно догадаться почему - потому, что искали, а искали потому, что они нападали. А если бы ты сидел тихо мирно и не высовывался где нибудь в сибирской глуши, то кто бы тебя нашел?)))

Ты условия опроса читал? При чем тут Сибирская глушЬ?

Ну коммунисты же этим занимались..)))

"Белые" истребили более 700тыс человек.

Ну тут предполагается, что если бы не факт, что проиграли. ;) А так зная результет конечно смысла в РОА вступать нет)))

За родину воюют при любом раскладе.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ты условия опроса читал? При чем тут Сибирская глушЬ?

Я читал опрос - если бы вы оказались либо на территории СССР либо Германии. Сибирь - территория СССР.

"Белые" истребили более 700тыс человек.

А комми 2,5 млн. (только в гражданской войне)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Я читал опрос - если бы вы оказались либо на территории СССР либо Германии. Сибирь - территория СССР.

В опросе сказано "территория войск" СССР, имеется ввиду зона боевых действий.

А комми 2,5 млн. (только в гражданской войне)

Не важно сколько, важно, что убивали и ваши "герои" и наши.

Или убитые 700тыс белыми - это были не люди?

Ссылка на комментарий

И по чему же вы, Белогвардеец, готовы предать страну и вступить в РОА? Если вы действительно патриот, то вы бы сражались на стороне коммунистов и не истребляли свой же народ. А так получается потверждение о том, что белые сражались в гражданской за власть и свои прибыли, а красные за счастье народов. Если уже вы готовы уничтожить большую часть русских и не только русских народов в Союзе, то вы злобный фашист, предатель, враг народа, друг своего кошелька.

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла воевать на стороне РККА, не говоря уже о РОА. Красная армия вас на дзоты в штыковую отправит, если вы проживете больше недели - это чудо. Что касается РОА, тут извините, воевать на их стороне, как минимум - идиотизм. Рейх шел на восток с целью тотального уничтожения коренного населения, и РОА не более чем очередной инструмент для облегчения ведения боевых действий против союза. В случае победы Рейха, все сторонники РОА внезапно бы оказались в концлагерях, ну или на немецких заводах. Сам я наверно мигрировал бы в Швецию. Я не вижу смысла умирать за псевдо-коммунистическое государство, которое обречено на развал. И не надо тут заливать про "я потриот, а ты нет!1я бы ваивал", ни кто из вас не знает, как он или она поведет себя в таком случае, как говорится, слова словами, а на деле все будет по другому©.

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла воевать на стороне РККА, не говоря уже о РОА. Красная армия вас на дзоты в штыковую отправит, если вы проживете больше недели - это чудо. Что касается РОА, тут извините, воевать на их стороне, как минимум - идиотизм. Рейх шел на восток с целью тотального уничтожения коренного населения, и РОА не более чем очередной инструмент для облегчения ведения боевых действий против союза. В случае победы Рейха, все сторонники РОА внезапно бы оказались в концлагерях, ну или на немецких заводах. Сам я наверно мигрировал бы в Швецию. Я не вижу смысла умирать за псевдо-коммунистическое государство, которое обречено на развал. И не надо тут заливать про "я потриот, а ты нет!1я бы ваивал", ни кто из вас не знает, как он или она поведет себя в таком случае, как говорится, слова словами, а на деле все будет по другому©.
Ну знаете, если вы вступите в РОА, то по сути дела вы будете истреблять своих предков. Ладно еще просто спрятаться, но убивать своих предков из нелюбви к идеологии правительства!
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Ну знаете, если вы вступите в РОА, то по сути дела вы будете истреблять своих предков. Ладно еще просто спрятаться, но убивать своих предков из нелюбви к идеологии правительства!

Предков? Мб соотечественников?..

Ссылка на комментарий

Предков? Мб соотечественников?..
Попадение в прошлое, есть шансы увидеть своих предков.
Ссылка на комментарий

Латыш

Если бы родился в то время на территории СССР, то за Союз бы отравился воевать. На территории Рейха - за Вермахт. Следовательно, везде за Родину пошел бы :D

А при попадании в концлагерь бежать бы попробовал. Все равно, что, скорее всего, перестреляли б на выходе :D

Ссылка на комментарий

abyrvalg
Если бы родился в то время на территории СССР, то за Союз бы отравился воевать. На территории Рейха - за Вермахт. Следовательно, везде за Родину пошел бы :D

А при попадании в концлагерь бежать бы попробовал. Все равно, что, скорее всего, перестреляли б на выходе :D

Я не пошел в армию и отчислился с военной кафедры потому что не люблю уродов. Разумеется, если бы жил в во время ВОВ - пошел бы добровольцем, за то, что творили немцы надо как то убивать. Но прочитав ваш пост я понял, что родись я немцем - тоже пошел бы в фольксштурм. Они так напакостили на оккупированных территориях, что смертельно боялись поражения в войне. Пропаганда обещала что большевики истребят всех, и немцы в это верили, они знали за что их будут истреблять.

Ссылка на комментарий

Leopard

Везде ответил "Другой вариант".

Ну на территории СССР в 1940-х я бы вряд ли смог безнаказанно находится, т.к:

1. Меня бы скорей всего расстреляли или отправили в лагеря как потомка дореволюционной аристократии;

2. Даже если не это, то в армию скорей всего бы не взяли опять же по причине происхождения.

Но при любом удобном случае я бы пошел к Союзникам. И потом стал бы воевать против немцев где-нибудь в Африке, Италии, Франции...

Попади я на территории Германии возможно бы тоже репрессировали, хотя может и предложили бы вступить в русские соединения. Но РОА тут не вариант - это же по сути оружие пропаганды, а не войны, реального участия в военных действиях не принимала. Да и это бесперспективно.

Гораздо привлекательней выглядит вариант участие в подобном движении уже после поражения Германии, т.е. скинуть большевиков как только уйдут немцы.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Praetor95
Ну на территории СССР в 1940-х я бы вряд ли смог безнаказанно находится, т.к:

1. Меня бы скорей всего расстреляли или отправили в лагеря как потомка дореволюционной аристократии;

Не согласен, я сам из дворянского рода и у меня прадед до Зееловских высот дошел.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19749

Лучшие авторы в этой теме

  • Лыцарь Дмитрий фон Минус

    15

  • Эквилибриум

    10

  • MaslovRG

    10

  • Dobrak

    7

  • Vladimir DP

    7

  • Дергус

    6

  • SCORE

    5

  • UBooT

    4

  • belogvardeec

    4

  • Dramon

    4

  • Mckey

    4

  • Наполек

    4

  • OmarBradley

    4

  • Светлый.

    4

  • Толстый

    3

  • Leopard

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • Yase

    3

  • Лукулл

    2

  • Явный

    2

  • Dart An'ian

    2

  • PaVLY

    2

  • Оружейник

    2

  • Загадочник

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...