Вопросы по игре - Страница 168 - World of Tanks и другие игры Wargaming - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Странно, что здесь вообще нет такой темы.Предлагаю задавать здесь свои вопросы и, соответственно, отвечать на них.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум
Харе уже завидовать тем, кто может себе позволить прем танк и давай уже нормально общайся.

А ты его купил на те деньги, которые сам заработал или на те, которые тебе предки выделяли на иные нужды?

Порезали его нехило по сравнению с тем, что был. Хз, разбирается нормально

У тебя что не танк, так: "порезали, бла-бла-бла".

т-59 на пике своей "славы" прекрасно пробивался в определенные лобовые части башни, и конечно же, как и все танки хорошо дырявился в борт/корму.

В чем его имбовость-то?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
А ты его купил на те деньги, которые сам заработал или на те, которые тебе предки выделяли на иные нужды?

У тебя что не танк, так: "порезали, бла-бла-бла".

т-59 на пике своей "славы" прекрасно пробивался в определенные лобовые части башни, и конечно же, как и все танки хорошо дырявился в борт/корму.

В чем его имбовость-то?

Ну и какая разница?

Как только он появился, его в лоб пробить никто не мог. Потом ему лобовую броню корпуса уменьшили, стали пробивать в корпус.

Ссылка на комментарий

Postal
Как только он появился, его в лоб пробить никто не мог. Потом ему лобовую броню корпуса уменьшили, стали пробивать в корпус.

Опять балаболите, молодой человек.

Type 59 добавили в 0.6.7 13.09.2011, а Вы зарегистрировались 05.02.2012. Вы не можете знать, мог ли кто его пробить, или не мог.

Так что очередная Ваша ложь. Впрочем, другого от Вас никто и не ждёт.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Как раз таки с мемуарами немецких генералов я ознакомлен и более того ознакомлен с отчётами непосредственно с поля боя в которых КВ упоминаются регулярно. Иди учи историю.

Окей, почему сов. руководство отказалось от производства танков КВ и КВ-1 не смотря на всю их имбовость на поле боя?

Опять балаболите, молодой человек.

Type 59 добавили в 0.6.7 13.09.2011, а Вы зарегистрировались 05.02.2012. Вы не можете знать, мог ли кто его пробить, или не мог.

Так что очередная Ваша ложь. Впрочем, другого от Вас никто и не ждёт.

Мне он рассказывал о нерфе т34 (амер), при том, что сам в то время еще в танки не играл. Это видимо заразно...

Ну и какая разница?

.

Разница в том, что я не вижу чему можно завидовать, если покупаешь что то не за свой счет.

Как только он появился, его в лоб пробить никто не мог. Потом ему лобовую броню корпуса уменьшили, стали пробивать в корпус.

Под "никто" попадают ст9 и тт9-10? Наверное, всё таки, нет...

И я о броне лба корпуса не говорил, а написал о лобовой части башни...=(

п.с.

Для тех кто трындит о непробиваемости масок орудияНажмите здесь!
 

65120_shot_003.jpg

5195_shot_004.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Окей, почему сов. руководство отказалось от производства танков КВ и КВ-1 не смотря на всю их имбовость на поле боя?

Я слышал такую версию: дескать наступательная способность кв-1 не отличалось от т-34 (одинаковые орудия), при меньших затратах на производство последнего. А недостаток бронирования т-34 с лихвой компенсировался массовым выпуском, динамикой и углом наклона. Хотя я могу и ошибаться.

Для тех кто трындит о непробиваемости масок орудия

Сама маска орудия может быть и совсем не толстой, вся мощь лба башни прикрытого экраном маски заключается в суммировании брони экрана и башни. Отдельные танки типа Матильды вообще не имеют брони под маской, так что шить их туда не составляет труда.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Я слышал такую версию: дескать наступательная способность кв-1 не отличалось от т-34 (одинаковые орудия), при меньших затратах на производство последнего. А недостаток бронирования т-34 с лихвой компенсировался массовым выпуском, динамикой и углом наклона. Хотя я могу и ошибаться.

КВ,танк легенда но был он сырой и часто ломался это в начале..но на нем в силу его защищенности командиры соединений рассекали по полю боя, до самого конца войны(Ну там и матобеспечение другое ) ) по памяти Рыбалко, Комкор Новиков(по памяти могу ошибиться))..А т-34 массовый.. обилие запчастей, танкисты его любили(?)хотя бы за то что его можно было ремонтировать своевременно..

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

fursh
А т-34 массовый.. обилие запчастей, танкисты его любили(?)хотя бы за то что его можно было ремонтировать своевременно..

танкисты любили его за то что он не т26

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
танкисты любили его за то что он не т26

А чем т26 плох в сравнении скажем с пз3 или ранним пз4?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Танки (кв-1 и Т-34) были равны по огневой мощи, оба были малоуязвимы для противотанковой артиллерии. При этом Т-34 был более динамичен, был дешевле и проще в производстве, что немаловажно в военное время.
А недостаток бронирования т-34 с лихвой компенсировался массовым выпуском...
в 41-42 бронирование было вполне достаточным (броня то наклонная). Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Я слышал такую версию: дескать наступательная способность кв-1 не отличалось от т-34 (одинаковые орудия), при меньших затратах на производство последнего. А недостаток бронирования т-34 с лихвой компенсировался массовым выпуском, динамикой и углом наклона. Хотя я могу и ошибаться.

Что касается КВ, то я ошибся, их всё таки продолжали штамповать в довольно приличном кол-ве (с 41 по август 42 - около 3 тыс).

Недостаток т-34 - экипаж. Для адекватного ведения боя в танке нужно 5 человек, т-34 имел только 4. Это основная причина последующей модификации - т-34-85.

Не стал бы применять слово "массовый" к конкретным сов. танкам, ибо практически каждый танк был массовым, пример:

БТ-7 (45 мм пушка, 1 пулемет 7,62 мм) – 4563 шт. (3791 шт.) – БТ-5 (45 мм пушка, 1 пулемет 7,62 мм) – 1688 шт. (1261 шт.)

– Т-26 (45 мм пушка, 2 пулемета 7,62 мм) – 9998 шт. (8423 шт.)

– Т-37 (1 пулемет 7,62 мм) – 2331 шт. (1483 шт.)

– Т-27 (1 пулемет 7,62 мм) – 2376 шт. (1060 шт.)

Кол-во танков в рядах РККА на 22.06.41

Сама маска орудия может быть и совсем не толстой, вся мощь лба башни прикрытого экраном маски заключается в суммировании брони экрана и башни. Отдельные танки типа Матильды вообще не имеют брони под маской, так что шить их туда не составляет труда.

Маска орудия об 704, в то время когда я плотно играл, считалась непробивной. Любой гайд по "объедку" того времени (а мб и сейчас) это подтвердит, но на деле я неоднократно наблюдал дырки в этйо самой маске, что меня до усрачки бесило=)

Собственно, в этом была суть скрина и отсыл к "непробивной" маске Лоше.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Экви, в отношении т-34 можно сказать что он был массовым)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Экви, в отношении т-34 можно сказать что он был массовым)

Ок, главное, что при виде т-34, нацики срали кирпичами.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Ок, главное, что при виде т-34, нацики срали кирпичами.

Поставил бы плюс, да закончились ..

При виде их неубывающего количества :D

Ссылка на комментарий

nelsonV
Это основная причина последующей модификации - т-34-85.
причина - усиление огневой мощи для более успешной борьбы с "тиграми" и "пантерами", он потому и называется Т-34-85 - из-за калибра орудия. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
причина - усиление огневой мощи для более успешной борьбы с "тиграми" и "пантерами", он потому и называется Т-34-85 - из-за калибра орудия.

Появление на поле боя Тигров и Пантер и более мощного артиллерийского оружия/ танковых орудий 5-см KwK. L/60 и 7,5-см KwK 40L/43 привели к созданию тт "ветки" ИС-ов и др.

Но, да, ты прав ап вооружения был не маловажным элементом)))

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Что касается КВ, то я ошибся, их всё таки продолжали штамповать в довольно приличном кол-ве (с 41 по август 42 - около 3 тыс).

Так речь то вроде о том что такой имботанк, был вытеснен на конвеерах вроде как менее успешным т-34.

в 41-42 бронирование было вполне достаточным (броня то наклонная).

Достаточным для чего?

Летом - осенью 41 бронирование не играло значительной роли, большие потери танков в том числе т-34 объясняются быстрым передвижением фронта, не подготовленностью экипажей, недостатком снабжения. Немцы, уповая на блицкриг, даже не спешили с вводом пт орудий типа pak 40. Ну а 42 год отметился появлением у Германии в достаточном количестве орудий способных уверенно бороться с т-34.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Тип59 в свободной продаже появился в 0.7.3. До этого он был жуткой редкостью. В одном из следующих патчей он был урезан и стал пробиваться в лоб корпуса, чаще в бочину башни и ваншотиться в бочину корпуса. В 0.7.3 и раньше он был несбалансирован.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Появление на поле боя Тигров и Пантер и более мощного артиллерийского оружия/ танковых орудий 5-см KwK. L/60 и 7,5-см KwK 40L/43 привели к созданию тт "ветки" ИС-ов и др.
ис создавался прежде всего как танк прорыва, с тиграми встречались они сравнительно редко.
Так речь то вроде о том что такой имботанк, был вытеснен на конвеерах вроде как менее успешным т-34.
напротив, т-34 был лучше.
Достаточным для чего?
для неуязвимости от орудий немецких танков. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Oobaneko

У нас тут игра обсуждается, а не история.

Ссылка на комментарий

Blitzart
Окей, почему сов. руководство отказалось от производства танков КВ и КВ-1 не смотря на всю их имбовость на поле боя?

Мне он рассказывал о нерфе т34 (амер), при том, что сам в то время еще в танки не играл. Это видимо заразно...

Разница в том, что я не вижу чему можно завидовать, если покупаешь что то не за свой счет.

Под "никто" попадают ст9 и тт9-10? Наверное, всё таки, нет...

И я о броне лба корпуса не говорил, а написал о лобовой части башни...=(

Довольно странно сравнивать ст8 уровня с ст9 и тт9-10... К тому же, к ним его нечасто кидает. Я говорю о том, что каждый прем-танк создан чуть слабее своих "сверстников". И только тип более или менее может спокойно разбирать "одноклассников".

Изменено пользователем Blitzart
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,926
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 484007

Лучшие авторы в этой теме

  • Postal

    478

  • Oobaneko

    376

  • Нимор

    335

  • [light]

    312

  • Aurelius36

    225

  • belogvardeec

    218

  • Rybinsk

    217

  • Dramon

    206

  • Эквилибриум

    206

  • No Good

    200

  • Иммануил_Кант

    191

  • enot1980

    181

  • Antinoh

    159

  • Strangerr

    156

  • fursh

    145

  • Evertonian

    116

  • Тиро Фихо

    116

  • Comandante Raven

    109

  • Ермак

    106

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    83

  • Keksik

    81

  • Detech

    77

  • Эkiti Holocaust

    71

  • nelsonV

    63

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...