Дело № 101 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело № 101

Рекомендованные сообщения

Ouwen

В суд поступило Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от пользователя Praetor 95, с жалобой на действия вице-президента prinigo.

заявлениеНажмите здесь!
 
Вице-президент 23-го числа сего месяца произвел незаконную посадку сроком на 15 суток, опираясь на закон №1 статью 5, мотивируясь тем что якобы в моем предложении:
Взаимоисключающие параграфы, да и бред сивой кобылы, я против.

"Бред сивой кобылы" является провокацией, хотя это довольно распространенный фразеологизм. Статья 5 гласит:

Оскорбления - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Провокационные сообщения - сообщения, содержащие в себе негативные пожелания в адрес человека, оскорбительные высказывания по отношению к его личности и убеждениям. Клевета - это распространение заведомо ложной информации, порочащей достоинство и подрывающих репутацию другого лица.

"Бред сивой кобылы" означает:

Бред сивой кобылы — фразеологизм, обозначающий явную бессмыслицу, ложь.

А значит исходя из этого данное выражение не может считатся провокационным, а значит посадка была незаконной.

Прошу суд снять незаконно вынесенное наказание и назначить компенсацию от пользователя Приниго за каждый мною проведенный день в тюрьме, а это значит 1 день = 5000 вир (Сумма выкупа за 1 день).

<div class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler=""><div class="ipsSpoiler_header" onclick="spo_me(this);"><span class="spo_option">Жалоба вышестоящему модератору</span><span class="spo_desc">Нажмите здесь!</span></div><div class=ipsSpoiler_contents> 11112222.jpg

<span class="spo_close" onclick="this.parentNode.style.display='none';">[Cкрыть]</span></div></div>

Просьба перенести сообщение в соответсвующий раздел.

[Cкрыть]


 ! 

Так как заявление соотвествует по форме требованиям Конституции - оно принято.
 

Также напоминаю сторонам, что:


 i 

При недостатке времени для судебной тяжбы обвиняющий и обвинитель вправе назначать себе представителей в суде. Для этого им следует отписать в теме для прений, а назначенному представителю отписаться о своем согласии.
 


 i 

После открытия судьей темы для прений, стороны могут выдвигать в ней аргументы по делу. Также могут высказывать свои соображения модераторы, ранее решавшие этот вопрос.

В прениях стороны обязаны выдвигать доказательства и аргументы по делу. Члены суда вправе требовать от сторон разъяснений.
 


 ! 

Также напоминаю всем, что оффтоп, флуд и прочие радости жизни в зале суда недопустимы
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo

Заявляю уважаемому Суду, что данная санкция в отношении Praetor 95 вынесена мной обоснованно и правомерно.

Вопрос даже не в том фразеологизм или не фразеологизм. Истец же же сам приводит в своём "заявлении" его смысл: "Бред сивой кобылы — фразеологизм, обозначающий явную бессмыслицу, ложь."

А внесение мной предложенной мной поправки (утверждённой парламентом) этим самым в принципе не может считаться, что именно подпадает под определение: "Провокационные сообщения - сообщения, содержащие в себе негативные пожелания в адрес человека, оскорбительные высказывания по отношению к его личности и убеждениям."

Да и в принципе я имел полное право трактовать это словосочетание в прямом значении (а не как фразеологизм), что Претор обозвал меня "сивой кобылой", а преложенную мной поправку бредом.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Praetor95

Просьба данное сообщение отправить в Зал Суда.

Вопрос даже не в том фразеологизм или не фразеологизм. Истец же же сам приводит в своём "заявлении" его смысл: "Бред сивой кобылы — фразеологизм, обозначающий явную бессмыслицу, ложь."

А внесение мной предложенной мной поправки (утверждённой парламентом) этим самым в принципе не может считаться, что именно подпадает под определение: "Провокационные сообщения - сообщения, содержащие в себе негативные пожелания в адрес человека, оскорбительные высказывания по отношению к его личности и убеждениям."

Можете назвать данную поправку, ибо я пролистав законы не увидел запрет на использование фразеологизмов. И как личное мнение не совпадающие с вашим может быть провокационным сообщением, ибо так и есть читаем что означает фразеологизм, данное выражение не может быть провокацией.

Да и в принципе я имел полное право трактовать это словосочетание в прямом значении (а не как фразеологизм), что Претор обозвал меня "сивой кобылой", а преложенную мной поправку бредом.

Вы 13-летний школьник? Или же 41 летний мужчина с двумя высшими образованиями? Я имел полное право как член парламента высказать свое мнение насчет данной поправки, высказался я же с помощью фразеологизма который означает явную бессмыслицу.

Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Пояснения, дополнения, ответы на реплики, ходатайства у сторон есть?
 
Ссылка на комментарий

Praetor95
[mod]Пояснения, дополнения, ответы на реплики, ходатайства у сторон есть?[/mod]

Ответы на реплики были выше, думаю больше ничего нету)

Просьба перенести в Зал Суда.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer


 ! 

Перенес
 
Ссылка на комментарий

Ouwen


 ! 

Учитывая ясность ситуации и пожелания сторон - прения прекращаются. Дело передается в Зал совещаний судей.
 


 ! 

Тема будет вновь открыта для оглашения решения.
 
Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Согласно закону №1:


 i 

Статья 5 Оскорбления, клевета и провокационные сообщения

Провокационные сообщения - сообщения, содержащие в себе негативные пожелания в адрес человека, оскорбительные высказывания по отношению к его личности и убеждениям.

Оскорбления, клевета и провокации в отношении форума и модераторов

При первом нарушении модератору следует предупредить пользователя о недопустимости его действий со ссылкой на данный закон. Предупреждение пишется в сообщении нарушителя, содержание сообщение стирается со снятием скриншота.

При повторном нарушении в течение пяти суток после вынесения предупреждения пользователь переводится в группу "нарушитель" на срок от 10 до 20 дней. В игровых разделах форума и подфоруме "Правительство" срок наказания может быть увеличен до 30 дней.
 

сообщение

Взаимоисключающие параграфы, да и бред сивой кобылы, я против.

содержит провокацию.

Фразеологический словарь русского литературного языка даёт такое определение (автор А. И. Фёдоров):

Бред сивой кобылы

Грубо-прост. Презр. Несусветная чушь, вздор.


 ! 

Прошу впредь не ссылаться и не давать определения из словарей википедии, так как они содержат много неточностей и ошибок.
 


 ! 

В удовлетворении исковых требований отказано.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2174

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    3

  • Praetor95

    2

  • prinigo

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Иван Иванов

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...