Почему Сванидзе проигрывает Кургиняну - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Сванидзе проигрывает Кургиняну

Рекомендованные сообщения

Michael

Отвечает Сванидзе:

Вы в своей реплике по поводу программы "Исторический процесс", где я бодаюсь с Кургиняном, убеждаете меня бросить это занятие как безнадежное и вредное как для общего дела, так и для моей личной репутации. Мотив, собственно, один: я неизбежно проигрываю телевизионное голосование. В этой связи Вы называете меня "побежденным" и вообще делаете мальчиком для битья. Не для того, впрочем, чтобы обидеть, а для того чтобы убедить, т.е. апеллируете не только к моему рассудку, но и к уязвленному самолюбию.

Действительно, телевизионное голосование у Кургиняна я выиграть, по всей видимости, не могу. Больше скажу: то соотношение, которое имело место, а это примерно один к четырем, еще далеко не худшее. Цветочки, так сказать. И понятно почему. Уж точно не бином Ньютона.

Долгие годы населению целенаправленно и эффективно промывают мозги ровно в том ключе, в котором работает Кургинян. А именно: СССР был оплотом добра и справедливости, Сталин – великий государственный деятель, выигравший войну, и это оправдывает все его жестокости, которые, впрочем, сильно преувеличены, а Америка – наш лютый и кровный враг, единственная цель и смысл существования которого – погубить Россию и русского человека. (<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>)

А я давно уже говорил: это они специально. Это они специально двадцать лет ругают Сталина, СССР, социализм и советскую власть последними словами, — чтобы массовые симпатии ко всему перечисленному вызвать. Это как бы либералы за коммунизм: они специально себя выставили идиотами и подонками, чтобы их слова понимались строго наоборот. Вот и Николай Карлович подтверждает: «долгие годы целенаправленно»…

Правда, он почему-то умалчивает, что и он тоже с центральных каналов долгие годы занимается ровно тем же: прославлением СССР через метод его отрицания. Наверно умалчивает из скромности.

Теперь, вот, Николаю Карловичу обидно: он так старается, а ему почему-то предъявляют претензии, что он проигрывает. Так в том-то ведь и штука! Работает, значит, метод! Что ж вы хотели: так мощно подставляться двадцать лет и потом вдруг начать выигрывать что ли?

Правда, написанное дальше уже не совсем ясно.

Но ведь вот при всем при этом какая штука интересная. Звонили около сорока тысяч человек, из них тридцать с хвостом за Кургиняна, а смотрели – несколько миллионов. Эти миллионы не звонили судорожно, по многу раз, не воспринимая аргументов, вообще не слушая, просто по принципу "свой-чужой". Нет. Они-то как раз слушали. И Кургиняна. И меня. И, судя по тому, что по ходу программы аудитория увеличилась почти вдвое, слушали с возрастающим интересом.

Позиция, которую выражает Кургинян, по-прежнему без проблем находит дорогу к людям. С самим ли Кургиняном или без него. На разных телеканалах, в любых программах. Да и в интернете. Везде.

Сегодня у меня есть возможность (не знаю, сколько она продлится) регулярно и развернуто высказывать перед огромной аудиторией иную, противоположную точку зрения. И Вы на полном серьезе станете требовать, чтобы я добровольно отказался от этой уникальной трибуны, встал в третью позицию и горделиво заткнулся, обидевшись, что за Кургиняна активнее звонят, чем за меня?

Вы полагаете, что позицию, отличную от кургиняновской, стоит излагать только в комфортных условиях? Так их не будет. (там же)

Сванидзе не хочет отказываться от уникальной трибуны? Э-э-э… а разве у него до этого трибуны не было — с чего она вдруг уникальная-то? Это его двойник что ли передачи-то столько лет вёл? Или тут речь про то, что передачу с его участием вдруг неожиданно стали массово смотреть? Впервые за много лет?

Хотя последняя фраза — правильная. Да, комфортных условий для изложения иной позиции уже не будет. Не зря ж столько лет старались! Спасибо вам, Николай Карлович.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Василич
С чего вдруг либерал?)

Внезапно?)

Поточнее? О позиции первых лиц. Если уж говорите о "государственной идеологии", так хоть программные документы процитируйте.

Я думал это раскрывать не надо, смотрим позицию Кургиняна и например президента Медведева, диссонанс не виден?

Ой да ладно. Эта элита столько раз меняла свою окраску и ориентацию, что прекрасно переживет и этот раз. Никакого разрушения элиты или конструкции не будет. Это ребрендинг, если хотите.

Рэбрендинг идет, но в другую -в сторону национализма. Будет. Но позже. И тогда когда они захотят.

Зачем им "узнавать общество"?) Как будто они не знают. Нет уж, для этого нужны мотивы посерьезнее.

Как один из мотивов. А других ответил Михаилу.

И что? Это что-то меняет?

Не вижу всех газет :023: .

И не увижу ;) .

Ссылка на комментарий

Michael
Для Миши мнение одного человека с демотиваторов, без цензурыНажмите здесь!
 

Почему все красные долбоебы думают, что их противники - сторонники сванидзе?

[Cкрыть]

с того же с чего другие долбоёбы могут считать меня коммунистом.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

с того же с чего другие долбоёбы могут считать меня коммунистом.

А кто тебя считает коммунистом? Ты же в жопу Сталина целуешь и при этом родину любишь.

А она тебя нет. Ты ей за так не нужен.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Внезапно?)

Внезапно.

Я думал это раскрывать не надо, смотрим позицию Кургиняна и например президента Медведева, диссонанс не виден?

О позиции Медведева по обсуждаемым вопросам поподробнее. Где высказана, как конкретно.

Рэбрендинг идет, но в другую -в сторону национализма. Будет. Но позже. И тогда когда они захотят.

А это разве не в сторону национализма? Не в банальном понимании "бей жЫдов, спасай Расею", а как ограниченный национал-социализм.

Думаете, сейчас не хотят?)

Не вижу всех газет :023: .

И не увижу ;) .

Вы всё понимаете буквально? Не, Вестник Запупыринска я, конечно, тоже не читал.

Ссылка на комментарий

Комедиант
Для Миши мнение одного человека с демотиваторов, без цензурыНажмите здесь!
 

Почему все красные долбоебы думают, что их противники - сторонники сванидзе?

[Cкрыть]
с того же с чего другие долбоёбы могут считать меня коммунистом.


 ! 

Пользователям pokpis и Michael выносится предупреждение по Статье 4 Закона №1 "Брань"
 
Изменено пользователем Братислав
Ссылка на комментарий

Василич
О позиции Медведева по обсуждаемым вопросам поподробнее. Где высказана, как конкретно.

Поподробнее гугл, не ленитесь.

А это разве не в сторону национализма? Не в банальном понимании "бей жЫдов, спасай Расею", а как ограниченный национал-социализм.

Думаете, сейчас не хотят?)

Как Кургинян говорит, ограниченный или уменьшительный национализм, в честь чего воры будут хотеть социализм в любой его версии? :)

Как вариант пока прорабатывают, выбора то уже нет.

Вы всё понимаете буквально? Не, Вестник Запупыринска я, конечно, тоже не читал.

Потому что акцент был другой, или я не прав?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Поподробнее гугл, не ленитесь.

Это ваш тезис был, вы и доказывайте. Я не припомню прямых высказываний первых лиц государства в пользу той или иной позиции. Они ребята осторожные, всегда запасной вариант оставляют.

Как Кургинян говорит, ограниченный или уменьшительный национализм, в честь чего воры будут хотеть социализм в любой его версии? :)

Как вариант пока прорабатывают, выбора то уже нет.

При социализме им, конечно, не так хорошо жить будет - но зато стабильность, а воры это тоже ценят.

Ссылка на комментарий

Василич
Это ваш тезис был, вы и доказывайте. Я не припомню прямых высказываний первых лиц государства в пользу той или иной позиции. Они ребята осторожные, всегда запасной вариант оставляют.

Извините, но лень, можете считать, что я сдался или слился).

При социализме им, конечно, не так хорошо жить будет - но зато стабильность, а воры это тоже ценят.

При социализме они жить не будут физически, да и задачу им диктуют иную, а они не выполнять ее уже не могут.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
При социализме они жить не будут физически, да и задачу им диктуют иную, а они не выполнять ее уже не могут.

Расстреляют чтоль?))

Это дело будет жить вечно, такова человеческая природа.

Ссылка на комментарий

Василич
Расстреляют чтоль?))

Это дело будет жить вечно, такова человеческая природа.

Персоналии да, идею конечно нет. Она как показывает практика и через 70 лет жива.

Ссылка на комментарий

Michael
Персоналии да, идею конечно нет. Она как показывает практика и через 70 лет жива.

А с чего вы взяли, что был какой то перерыв? Крысы были всегда, просто в союзе было всё устроено так, что вырости крысам было нельзя. Но Горбачёв позволил крысам расти, в 85-87 годах, благодаря номенклатурной приватизации. появившиеся крупные крысы один из факторов последующего распила СССР. Все сегодняшние крупняки родились тогда.

как показывают исследования из населения 1% - стали супер крысами 10% - где то рядом, 20 - 30% обслуживающий персонал, который как то живёт, остальные за бортом.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Michael
А кто тебя считает коммунистом? Ты же в жопу Сталина целуешь и при этом родину любишь.

А она тебя нет. Ты ей за так не нужен.

засунься обратно в свою дыру из которой ты вылез.

Ссылка на комментарий

radiorock

Серия от 7 сентября шикарная. Я уже и не знаю, существует ли тема, в которой Сванидзе может выиграть хотя-бы теоретически. И дело даже не в голосовании, а в том что очевидно и видно же, как в каждой передаче Сванидзе топчут аки таракана.

Ссылка на комментарий

Не понимаю о чем спор. Как пелось в одной песенке - "а получилась-то совсем простая штука: хотели кушать - и съели Кука!"

Тут ровно то же самое: Сванидзе проигрывает потому что он не прав. Это же элементарно, Ватсон! :D

Ссылка на комментарий

Василич
Не понимаю о чем спор. Как пелось в одной песенке - "а получилась-то совсем простая штука: хотели кушать - и съели Кука!"

Тут ровно то же самое: Сванидзе проигрывает потому что он не прав. Это же элементарно, Ватсон! :D

Здесь цимес в том, что раньше сванидзеподобные на таких "дискуссиях" выигрывали (споря с себе подобными разного окраса :) ), министерство правды альтернативную точку зрения не пускало в "эфир", а сейчас зачем то пустило, зная результат :) .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22695

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    27

  • Jwerwolf

    16

  • Василич

    11

  • OmarBradley

    5

  • belogvardeec

    4

  • pokpis

    3

  • Эквилибриум

    2

  • radiorock

    2

  • Лукулл

    1

  • xannn

    1

  • Комедиант

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Yase

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...