Почему Сванидзе проигрывает Кургиняну - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Сванидзе проигрывает Кургиняну

Рекомендованные сообщения

Michael

Отвечает Сванидзе:

Вы в своей реплике по поводу программы "Исторический процесс", где я бодаюсь с Кургиняном, убеждаете меня бросить это занятие как безнадежное и вредное как для общего дела, так и для моей личной репутации. Мотив, собственно, один: я неизбежно проигрываю телевизионное голосование. В этой связи Вы называете меня "побежденным" и вообще делаете мальчиком для битья. Не для того, впрочем, чтобы обидеть, а для того чтобы убедить, т.е. апеллируете не только к моему рассудку, но и к уязвленному самолюбию.

Действительно, телевизионное голосование у Кургиняна я выиграть, по всей видимости, не могу. Больше скажу: то соотношение, которое имело место, а это примерно один к четырем, еще далеко не худшее. Цветочки, так сказать. И понятно почему. Уж точно не бином Ньютона.

Долгие годы населению целенаправленно и эффективно промывают мозги ровно в том ключе, в котором работает Кургинян. А именно: СССР был оплотом добра и справедливости, Сталин – великий государственный деятель, выигравший войну, и это оправдывает все его жестокости, которые, впрочем, сильно преувеличены, а Америка – наш лютый и кровный враг, единственная цель и смысл существования которого – погубить Россию и русского человека. (<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>)

А я давно уже говорил: это они специально. Это они специально двадцать лет ругают Сталина, СССР, социализм и советскую власть последними словами, — чтобы массовые симпатии ко всему перечисленному вызвать. Это как бы либералы за коммунизм: они специально себя выставили идиотами и подонками, чтобы их слова понимались строго наоборот. Вот и Николай Карлович подтверждает: «долгие годы целенаправленно»…

Правда, он почему-то умалчивает, что и он тоже с центральных каналов долгие годы занимается ровно тем же: прославлением СССР через метод его отрицания. Наверно умалчивает из скромности.

Теперь, вот, Николаю Карловичу обидно: он так старается, а ему почему-то предъявляют претензии, что он проигрывает. Так в том-то ведь и штука! Работает, значит, метод! Что ж вы хотели: так мощно подставляться двадцать лет и потом вдруг начать выигрывать что ли?

Правда, написанное дальше уже не совсем ясно.

Но ведь вот при всем при этом какая штука интересная. Звонили около сорока тысяч человек, из них тридцать с хвостом за Кургиняна, а смотрели – несколько миллионов. Эти миллионы не звонили судорожно, по многу раз, не воспринимая аргументов, вообще не слушая, просто по принципу "свой-чужой". Нет. Они-то как раз слушали. И Кургиняна. И меня. И, судя по тому, что по ходу программы аудитория увеличилась почти вдвое, слушали с возрастающим интересом.

Позиция, которую выражает Кургинян, по-прежнему без проблем находит дорогу к людям. С самим ли Кургиняном или без него. На разных телеканалах, в любых программах. Да и в интернете. Везде.

Сегодня у меня есть возможность (не знаю, сколько она продлится) регулярно и развернуто высказывать перед огромной аудиторией иную, противоположную точку зрения. И Вы на полном серьезе станете требовать, чтобы я добровольно отказался от этой уникальной трибуны, встал в третью позицию и горделиво заткнулся, обидевшись, что за Кургиняна активнее звонят, чем за меня?

Вы полагаете, что позицию, отличную от кургиняновской, стоит излагать только в комфортных условиях? Так их не будет. (там же)

Сванидзе не хочет отказываться от уникальной трибуны? Э-э-э… а разве у него до этого трибуны не было — с чего она вдруг уникальная-то? Это его двойник что ли передачи-то столько лет вёл? Или тут речь про то, что передачу с его участием вдруг неожиданно стали массово смотреть? Впервые за много лет?

Хотя последняя фраза — правильная. Да, комфортных условий для изложения иной позиции уже не будет. Не зря ж столько лет старались! Спасибо вам, Николай Карлович.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Michael
Ещё успеет. Говорю же, не зря его вдруг на главный федеральный канал вытащили, предварительно опробовав на "питерском".

говорим о том что есть сейчас? или фантазируем?

Невозможно перестать быть историком. Как и театралом. ;) Кургинян на одном актерском мастерстве выкатывает.

в данной передаче есть две точки зрения а кто лично их представляет это уже второе.

Меня лично эмоциональность наоборот отталкивает, об этом как раз говорят и многие сторонники Кургиняна. Так, что несмотря на театральное мастерство Кургинян всё равно побеждает.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В общем, нас ждет закрутка гаек, и подготовка к этому уже началась.

А может нужна некоторая закрутка гаек? А? Смотря что под этим понимать. Гайки тоже можно заворачивать по разному. Можно запрещать распитие пива и его продажу, давить на автомобилистов нелепыми законами, запрещать курение, вводить цензуру на ТВ и радио и т.д. Это 1 тип закручивания гаек. А можно объявить войну коррупции (на деле, а не на словах), навести порядок в бизнес-структурах, остановить воровство и распил, навести порядок и ответственность в здравоохранении ну и так далее. Вот мне второй тип закручивания гаек больше нравится.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Michael
Гм, обсуждать личности вызвались вы, попросив объяснить кто из них политик, а кто историк. Я этому посвятил всего лишь одно предложение, риторический вопрос, так сказать. Это во-первых. Во-вторых, ИП - телепередача, завязанная исключительно на личностях. Ибо солируют там всего два человека. Точнее, даже один - Кургинян. В то время как Сванидзе как бы уступает ему место у трибуны. В общем, довольно странное ощущение от этой передачи у меня.

Чё посты ваши повторить? Кто там кому как бы уступает это опять ваша фантазия.

По факту же: Спорят 2 мнения а не политик с историком. Давайте это и обсуждать а не ваши фантазии.

Что вы имеете сказать по существу?

Ссылка на комментарий

Василич
Матчасть надо учить.

Это верно. И думать иногда надо.

Меня всегда забавляли передачи со зрительским голосованием, которые идут в записи. Ещё интересно было когда в первой передаче через 5 секунд после появления на экране номеров телефонов для голосования, оказалось что около 5000 человек уже "проголосовало". :lol:

Прямой эфир идет на ДВ, в остальных часовых поясах в записи, например прямой эфир Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (камчатский эфир).

Сванидзе тут ни при чем. Он обречен на "поражение" и сам это прекрасно знает. Цель передачи - дать Кургиняну трибуну на центральном канале. Его лет десять слышно не было, и вот - вытащили. Сначала на пятый канал, а потом и на второй (главный государственный!).

Ради интереса посмотрел темы исторического процесса:

1-я передача "Правовая защищённость: от сталинских чрезвычайных троек до дела Магницкого"

2-я передача "Чрезвычайное положение: от Корнилова до ГКЧП"

3-я передача "Политическое цунами: от падения Берлинской стены до падения режима Каддафи"

и будущая 4-я "От перестроечных кооперативов – до дела Ходорковского"

Если цель передачи "дать Кургиняну трибуну на центральном канале", тогда власть сознательно идет на то, чтобы ее официальная позиция на прошлое и современность, назовем это государственной идеологией, была Кургиняном разоблачена, как ложная?! Политические суицидники в правительстве сидят?

И да, Сванидзе тут действительно не причем, причем здесь -Кургинян, против него и его позиции выставляй любого клоуна он проиграет.

Кургиняна я первый раз увидел по телевизору еще в начале нулевых, и в этом Вы опять не правы. Группа, которая работала над проектом "Суд времени" в пятом канале, в полном составе ушла на канал Россия еще весной, проект "Исторический процесс" это их проект.

А Вы не думал, что все проще? Программа оказалась рейтинговой и все.

Эта карта недаром разыгрывается. Недаром и все газеты написали какие ГКЧПисты были патриоты, хорошие люди и вообще молодцы. В общем, нас ждет закрутка гаек, и подготовка к этому уже началась.

ЗОГ? :lol:

Какие это все газеты? По тиражу предоставьте полный список с ссылками на статьи о патриотах ГКЧПистах. Посмеемся вместе.

И да, неужели кто-то верит что спор историка с политиком нужен для того чтобы выявить истину?)

Сванидзе историком стал? :lol:

А истины, как оказывается для всех одной не бывает, идет битва "за умы".

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
А может нужна некоторая закрутка гаек? А? Смотря что под этим понимать. Гайки тоже можно заворачивать по разному. Можно запрещать распитие пива и его продажу, давить на автомобилистов нелепыми законами, запрещать курение, вводить цензуру на ТВ и радио и т.д. Это 1 тип закручивания гаек. А можно объявить войну коррупции (на деле, а не на словах), навести порядок в бизнес-структурах, остановить воровство и распил, навести порядок и ответственность в здравоохранении ну и так далее. Вот мне второй тип закручивания гаек больше нравится.

Да я согласен что нужна закрутка. Вопрос - какая. Закрутка по-кургиняновски мне не нравится.

Всё что ты назвал "вторым типом" - оно конечно же хорошо. Но это всё цели, а не конкретные пути.

Чё посты ваши повторить?

Лол. Я кагбэ отвечал на вопрос, не?

По факту же: Спорят 2 мнения а не политик с историком. Давайте это и обсуждать а не ваши фантазии.

Спорят политик и историк - это видно по аргументации, риторике, манере общения. И из этого уже закладывается популярность одного и непопулярность другого. Это предусматривает сам формат передачи, неужели непонятно? Для этого позвали именно этих людей, а не кого-то другого.

Что вы имеете сказать по существу?

Я имею сказать что я не относиться к этой передача серьезно. Но я объяснить по существу - "почему Сванидзе проигрывает Кургиняну", а это кагбэ название темы. Если вы тут видите какое-то другое существо - ваши проблемы.

Ссылка на комментарий

Michael
Лол. Я кагбэ отвечал на вопрос, не?

да нет. ярлыки политик и историк придумал не я.

Спорят политик и историк - это видно по аргументации, риторике, манере общения. И из этого уже закладывается популярность одного и непопулярность другого. Это предусматривает сам формат передачи, неужели непонятно? Для этого позвали именно этих людей, а не кого-то другого.

Да с чего вы взяли!? По какой риторике чё там видно? И Опять ваши фантазии и опять не по теме а по личностям.

Я имею сказать что я не относиться к этой передача серьезно. Но я объяснить по существу - "почему Сванидзе проигрывает Кургиняну", а это кагбэ название темы. Если вы тут видите какое-то другое существо - ваши проблемы.

Чё то какие то заговоры, подводные камни всё вам мерещится. Фантазия у вас богатая. А вообще вам не приходило в голову самое простое объяснение: Сванидзе проигрывает Кургиняну потому, что его позиция не выдерживает критики.

Это подтверждается не только этим опросом. Я лично не удивлён результату.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Это верно. И думать иногда надо.

Начинать первый пост в теме с хамства - плохой тон даже на этом форуме.

Прямой эфир идет на ДВ, в остальных часовых поясах в записи, например прямой эфир Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (камчатский эфир).

И что? Никогда не видели, как в подобных передачах сначала предупреждают о том что голосование уже стартовало? Странным не кажется?

Ради интереса посмотрел темы исторического процесса:

1-я передача "Правовая защищённость: от сталинских чрезвычайных троек до дела Магницкого"

2-я передача "Чрезвычайное положение: от Корнилова до ГКЧП"

3-я передача "Политическое цунами: от падения Берлинской стены до падения режима Каддафи"

и будущая 4-я "От перестроечных кооперативов – до дела Ходорковского"

Если цель передачи "дать Кургиняну трибуну на центральном канале", тогда власть сознательно идет на то, чтобы ее официальная позиция на прошлое и современность, назовем это государственной идеологией, была Кургиняном разоблачена, как ложная?! Политические суицидники в правительстве сидят?

Хех, а с чего вы взяли что официальная позиция сегодняшней власти противоречит позиции Кургиняна? Может быть, Кургинян и нужен для формулировки новой позиции и триумфального развенчивания старой, которая родом из 90-х?

Про гос идеологию - вообще, извините, бред.

И да, Сванидзе тут действительно не причем, причем здесь -Кургинян, против него и его позиции выставляй любого клоуна он проиграет.

Да Кургинян и сам клоун ещё тот. Так что это не ответ.

А Вы не думал, что все проще? Программа оказалась рейтинговой и все.

Ага, и исключительно ради рейтинга на главном гос-ТВ позволяется "разоблачать государственную идеологию как ложную"? Политические суицидники? ;)

ЗОГ? :lol:

Какие это все газеты? По тиражу предоставьте полный список с ссылками на статьи о патриотах ГКЧПистах. Посмеемся вместе.

Самые что ни на есть пролетарские и многотиражные. Типа АиФ и прочих.

Сванидзе историком стал? :lol:

Быть может это вас и удивит, но не просто стал - он им и был.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
да нет. ярлыки политик и историк придумал не я.

Третий раз повторить ответ?

Да с чего вы взяли!? По какой риторике чё там видно? И Опять ваши фантазии и опять не по теме а по личностям.

Я вроде понятно объяснил. И "мои фантазии" не хуже ваших.

Чё то какие то заговоры, подводные камни всё вам мерещится. Фантазия у вас богатая. А вообще вам не приходило в голову самое простое объяснение: Сванидзе проигрывает Кургиняну потому, что его позиция не выдерживает критики.

Это подтверждается не только этим опросом. Я лично не удивлён результату.

Мне ничего не мерещится. Я не верю в теории заговоров. Но тут уж слишком всё очевидно.

Ссылка на комментарий

Michael
Третий раз повторить ответ?

О чём?

Я вроде понятно объяснил. И "мои фантазии" не хуже ваших.

А какие мои? я о своих фантазиях пока ничего не писал.

Мне ничего не мерещится. Я не верю в теории заговоров. Но тут уж слишком всё очевидно.

Ну раз так очевидно, то объясните, что вам так ясно, кому это выгодно и зачем это всё.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

А кто все эти люди.

Сванидзе документалки какие-то вел, а про Курагина первый раз слышу

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
О чём?

А какие мои? я о своих фантазия пока ничего не писал.

Ну раз так очевидно, то объясните, что вам так ясно, кому это выгодно и зачем это всё.

==>Полторы страницы над этим постом.

Ссылка на комментарий

Michael
==>Полторы страницы над этим постом.

Кто сказал, что есть политик и историк?

но это не самое главное, ответе на два других вопроса Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Кто сказал, что есть политик и историк?

Ладно, третий раз отвечу. Я сказал о том что спор политика и историка - странный спор. Некто под ником Michael удивился и переспросил - кого я имел в виду? Я предложил подумать. Michael подумал и затеял теологический диспут на тему личностей Сванидзе и Кургиняна и того, в какой роли они выступают.

Я третий раз повторяю, что "политик и историк" - это не обсуждение личностей, а формат передачи.

Ссылка на комментарий

Michael
Ладно, третий раз отвечу. Я сказал о том что спор политика и историка - странный спор. Некто под ником Michael удивился и переспросил - кого я имел в виду? Я предложил подумать. Michael подумал и затеял теологический диспут на тему личностей Сванидзе и Кургиняна и того, в какой роли они выступают.

Я третий раз повторяю, что "политик и историк" - это не обсуждение личностей, а формат передачи.

а я спрашиваю с чего вы это всё взяли? откуда вы взяли, что такой формат передачи? кто об этом говорит? и какое это имеет отношение к результату?

если у вас нет на это аргументов, кроме "я так думаю" то это является вашими фантазиями.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
а я спрашиваю с чего вы это всё взяли? откуда вы взяли, что такой формат передачи? кто об этом говорит? и какое это имеет отношение к результату?

Мда. Я вам с самого начала это объясняю, нет желания повторять в третий раз.

Ссылка на комментарий

Michael
Мда. Я вам с самого начала это объясняю, нет желания повторять в третий раз.

так вы мне свои фантазии объясняете. к чему мне они? вы по существу ни чё не сказали. доказательств не приводили.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да я согласен что нужна закрутка. Вопрос - какая. Закрутка по-кургиняновски мне не нравится.

А по-кенгуряновски кургиняновски это как?))))

Всё что ты назвал "вторым типом" - оно конечно же хорошо. Но это всё цели, а не конкретные пути.

Пути известны - посадки - Сибирь, Магадан.

Спорят политик и историк - это видно по аргументации, риторике, манере общения. И из этого уже закладывается популярность одного и непопулярность другого. Это предусматривает сам формат передачи, неужели непонятно? Для этого позвали именно этих людей, а не кого-то другого.

Это абсолютно очевидно.

Мне ничего не мерещится. Я не верю в теории заговоров. Но тут уж слишком всё очевидно

Только я действительно не пойму какой профит власти от Кенгуряна?))) Он же какбэ против нее говорит получается.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Василич
Начинать первый пост в теме с хамства - плохой тон даже на этом форуме.

Либерал без нравоучений никак не может.

Руки больше не подадите? :lol:

И что? Никогда не видели, как в подобных передачах сначала предупреждают о том что голосование уже стартовало? Странным не кажется?

Посмотрите эфир в ссылке, уведите как идет голосование, насколько помню вначале передач соотношение бывает равным даже). И причем здесь другие или подобные передачи?, мы обсуждаем конкретную.

Хех, а с чего вы взяли что официальная позиция сегодняшней власти противоречит позиции Кургиняна?

Из позиции Кургиняна и полит элиты РФ :lol: в том числе первых лиц.

Может быть, Кургинян и нужен для формулировки новой позиции и триумфального развенчивания старой, которая родом из 90-х?

Про гос идеологию - вообще, извините, бред.

Тогда нужно рушить всю конструкцию и менять всю элиту. Им это надо? :D

Извиняю).

Ага, и исключительно ради рейтинга на главном гос-ТВ позволяется "разоблачать государственную идеологию как ложную"? Политические суицидники? ;)

Предполагаю, что идут фракционные разногласия внутри элиты, не более. Как один из мотивов, "узнать то общество в котором мы живем".

Самые что ни на есть пролетарские и многотиражные. Типа АиФ и прочих.

"Недаром и все газеты написали какие ГКЧПисты были патриоты, хорошие люди и вообще молодцы. "

Спасибо).

Быть может это вас и удивит, но не просто стал - он им и был.

Научные труды?

Ссылка на комментарий

Michael
Только я действительно не пойму какой профит власти от Кенгуряна?))) Он же какбэ против нее говорит получается.

Ровно тоже объяснение выходит, и у самого Сванидзе, что всё это дело рук современной номенклатуры.

Там весь зал ржал в голос когда он это сказал.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Michael
Предполагаю, что идут фракционные разногласия внутри элиты, не более. Как один из мотивов, "узнать то общество в котором мы живем".

да что вы всё усложняете. есть живая тема. суд времени это показал. телевизионщики работают. Кургинян согласился на этот маскарад только по одной причине, он считает, что возможно так он сможет донести свою главную мысль до общественности. голосуют 10 000 а смотрят миллионы.

Это если о причинах этого шоу. Хотя это неважно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22292

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    27

  • Jwerwolf

    16

  • Василич

    11

  • OmarBradley

    5

  • belogvardeec

    4

  • pokpis

    3

  • Эквилибриум

    2

  • radiorock

    2

  • Лукулл

    1

  • xannn

    1

  • Комедиант

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Yase

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...