Обсуждение из тем Юмор, Цитатник, Демотиваторы и т.д. - Страница 104 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение из тем Юмор, Цитатник, Демотиваторы и т.д.

Рекомендованные сообщения

i

Данная тема предназначена для обсуждения тем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и др., обсуждение в которых считается оффтопом в соответствии с п.3 ст.1 Закона №1, а также локальными правилами разделов/тем.

Изменено пользователем Vladian
Внёс доп.информацию в шапку темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight
А что плохого в убийстве, если забыть о христианской морали? Ты можешь объяснить это? Четко, без "водички" и общих слов?

Как раз христианская мораль нам и привила то, что убийство - плохо. Да вообще современное общество во многом унаследовало свои порядки и принципы именно из религии, и не важно, атеист ты или верующий, ты уже практически подсознательно следуешь этим принципам.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
А что плохого в убийстве, если забыть о христианской морали? Ты можешь объяснить это? Четко, без "водички" и общих слов?

Я буду после него чувствовать себя хреново. Кроме того убитый человек мог бы принести пользу обществу,

По поводу приписывания слов: я что вы тогда подразумевали под "эволюцией всего не объянишь"? Я посчитал, что вы сказали о том, что все белые пятна - это доказательство божественного существования, что есть бред.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Как раз христианская мораль нам и привила то, что убийство - плохо. Да вообще современное общество во многом унаследовало свои порядки и принципы именно из религии, и не важно, атеист ты или верующий, ты уже практически подсознательно следуешь этим принципам.

Как же это могло привиться например мне, если количество религии в моей жизни стремится к нулю? :lol:

Ссылка на комментарий

TrueSight
Как же это могло привиться например мне, если количество религии в моей жизни стремится к нулю? :lol:

Прочитай мой пост еще раз, целиком.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Прочитай мой пост еще раз, целиком.

Читаю написано " религия нам привила". Мне она ничего не прививала. Это раз.

В расцвет религии сжигали на кострах за любые неправильные высказывания с точки зрения церкви. Не вижу такого в современной морали. Это два.

Как может выполнятся на подсознательном уровне то, что не заложено в пункте 1? Это три.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

斯頓波

Убийство плохо потому что человек которого убили не может сказать что это хорошо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

TrueSight

Я бы ответил, но времени своего на таких, как Маслоу, тратить не хочется. Мне кажется, то, о чем я тут пишу, уже объяснялось на этом форуме раз двадцать.

Ссылка на комментарий

UBooT
Убийство плохо потому что человек которого убили не может сказать что это хорошо. :rolleyes:

В большинстве случаев, он и не рассчитывал говорить об этой хне...

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Я бы ответил, но времени своего на таких, как Маслоу, тратить не хочется. Мне кажется, то, о чем я тут пишу, уже объяснялось на этом форуме раз двадцать.

Слив защитан, опиумная лалочка.

Ссылка на комментарий

Некоторые люди просто таки поражают своим упорством.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Некоторые люди просто таки поражают своим упорством.

Может подрастет - поймет, а может и нет.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Некоторые люди просто таки поражают своим упорством.

Ага, люди с ПГМ.

Ссылка на комментарий

UBooT

Ну всё, всё...Ухожу, как исполнивший свой долг артиллерийский офицер...

Ссылка на комментарий

Лол, какое ПМГ. Я НЕ религиозный человек.

Слова об лоб

и в тарелку —

горохом.

Ссылка на комментарий

Я буду после него чувствовать себя хреново. Кроме того убитый человек мог бы принести пользу обществу,

Понятно что хреново. Но ПОЧЕМУ хреново? Почему какой-то дикарь будет радоваться, если убьет кого-то, а ты будешь себя чувствовать хреново?

А с таким подходом ("авось пригодится") и плюшкиным стать можно.

Ссылка на комментарий

Ustaše

Маслоу, не скатывайся до младолеваков который не владеют материалом, я тя прошу. (дубль 2)

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Лол, какое ПМГ. Я НЕ религиозный человек.

А что же вы тогда не сидите за убийство? Ведь без христианской морали вы должны воровать&убивать. :023:

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Понятно что хреново. Но ПОЧЕМУ хреново? Почему какой-то дикарь будет радоваться, если убьет кого-то, а ты будешь себя чувствовать хреново?

А с таким подходом ("авось пригодится") и плюшкиным стать можно.

Эволюция. См. выше гипотезы Докинза о доброте.

Ссылка на комментарий

Я часть западного мира и моя система ценностей сформировалась в обществе. Так что христианская мораль так или иначе "сидит" во мне. Плохо это или хорошо - сейчас не важно. Я не ницшеанский сверхчеловек. Это очень тяжело - отбросить более тысячи лет культурного влияния.

Ссылка на комментарий

Эволюция. См. выше гипотезы Докинза о доброте.

Ты попался в мою примитивную ловушку. Ты расист и считаешь африканских дикарей отсталыми? Мы на разном уровне эволюции? Откуда такая разница?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,908
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 524833

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    327

  • Оружейник

    287

  • Sergey Ace

    249

  • nelsonV

    194

  • Dart An'ian

    190

  • Вольт

    190

  • Жора

    160

  • Falcssonn

    157

  • kalistor

    145

  • IvPBay

    130

  • Дохтур

    125

  • Bes

    122

  • lavpaber

    106

  • Vladimir DP

    106

  • belogvardeec

    102

  • Brenn

    96

  • Falconette

    86

  • ryazanov

    85

  • Drovosekas

    76

  • Загадочник

    74

  • Dramon

    73

  • UBooT

    62

  • never-forgotten

    59

  • roll84

    59

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...