Обсуждение из тем Юмор, Цитатник, Демотиваторы и т.д. - Страница 178 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение из тем Юмор, Цитатник, Демотиваторы и т.д.

Рекомендованные сообщения

i

Данная тема предназначена для обсуждения тем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и др., обсуждение в которых считается оффтопом в соответствии с п.3 ст.1 Закона №1, а также локальными правилами разделов/тем.

Изменено пользователем Vladian
Внёс доп.информацию в шапку темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vladimir DP
Оружейник писал:
Оно не верно. 5 копеек = корень из 25 копеек, потому что копейка и величина неразделимы.

А зачёркнутое решение - это софизм, так как оно игнорирует принципы системы.

Так я и говорю, что зачёркнутое(т.е верхнее, т.е то что было на исходной картинке до добавления кем-то новых деталей) неверно.

Теперь ты говоришь тоже самое.

Так в чём проблема-то? Зачем ты со всеми спорил, если тебе это же и доказывали?

Я сломался :013:

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

ryazanov
Такие ссылки многое говорят об интеллектуальном уровне человека.

Зато там забавно описан ты.

"...А значит, гуманитарное образование — это не образование, а лишь свидетельство, что ты научился писать и читать, а иногда ещё и выдавать свои собственные мысли, имеющие нулевую научную ценность..."

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Оружейник
Vladimir DP писал:
Так я и говорю, что зачёркнутое(т.е верхнее, т.е то что было на исходной картинке до добавления кем-то новых деталей) неверно. Теперь ты говоришь тоже самое. Так в чём проблема-то? Зачем ты со всеми спорил, если тебе это же и доказывали? Я сломался :013:

Потому что нижнее ничем не лучше верхнего. Что одно софизм, что другое софизм, это два таких софизма...

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Потому что нижнее ничем не лучше верхнего. Что одно софизм, что другое софизм, это два таких софизма...

Первое не соответствует правилам алгебры. Второе да.

Математика - это язык с чёткими правилами. Ты можешь сколько угодно говорить, что называть зелёный цвет зелёным это софизм, и называть его надо по-другому, но выглядеть это будет глупо и забавно.

Ссылка на комментарий

Эльфин

М-да... ребят, вашу беседу можно целиком "фцытатнег" отправлять. Давно я так не смеялся.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Потому что нижнее ничем не лучше верхнего. Что одно софизм, что другое софизм, это два таких софизма...

Зачеркнутое - ересь гуманитария-софистика(я начал сомневаться в том, что другие гуманитарии вообще существуют)

А незачеркнутое - абсолютно математически верно с соблюдением размерности записанное выражение, где нет ни грамма софистики, как и влюбой точной науке.

Софистическую ересь несешь здесь только ты.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
М-да... ребят, вашу беседу можно целиком "фцытатнег" отправлять. Давно я так не смеялся.

Да я сам в шоке.

Чёрные времена на строечке настали.

А дальше что? Будет квантовую механику вместо Украины обсуждать? :lol:

Ссылка на комментарий

ryazanov
М-да... ребят, вашу беседу можно целиком "фцытатнег" отправлять. Давно я так не смеялся.

Вечный спор технаря и гуманитария. А тут особо упертый хм... гуманитарий

Ссылка на комментарий

Оружейник
Зато там забавно описан ты. "...А значит, гуманитарное образование — это не образование, а лишь свидетельство, что ты научился писать и читать, а иногда ещё и выдавать свои собственные мысли, имеющие нулевую научную ценность..."

А ты хорошо описан в психиатрических справочниках, про тебя там много строк.

И да, забавно видеть цитату о "мыслях с нулевой научной ценностью" которая сама является мыслью с нулевой научной ценностью. Типичный нарциссизм.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Да я сам в шоке.

Чёрные времена на строечке настали.

А дальше что? Будет квантовую механику вместо Украины обсуждать? :lol:

Лишь бы не Оружейник, я его уже боюсь, такую ересь нести - это надо особый гуманитарный талант иметь.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Да я сам в шоке.

Чёрные времена на строечке настали.

А дальше что? Будет квантовую механику вместо Украины обсуждать? :lol:

А что, я не против пообсуждать ;) Моя специальность как бы.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Первое не соответствует правилам алгебры. Второе да. Математика - это язык с чёткими правилами. Ты можешь сколько угодно говорить, что называть зелёный цвет зелёным это софизм, и называть его надо по-другому, но выглядеть это будет глупо и забавно.

Второе нарушает правила математики. Нельзя возводить единицу измерения в квадрат, вычисления должны производиться в согласии с системой, а не в её нарушение.

Вечный спор технаря и гуманитария. А тут особо упертый хм... гуманитарий

Зато не упоротый, в отличие от некоторых.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Вечный спор технаря и гуманитария. А тут особо упертый хм... гуманитарий

Скажу в защиту Оружейки - ты еще не видел некоторых "уникумов" из числа моих однокурсников. Не щнать на втором курсе физфака, что угол падения равен углу отражения - это :dash1:

Ссылка на комментарий

Volchenock

Вы тут на полном серьезе собрались копейку в квадрат возводить?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Второе нарушает правила математики. Нельзя возводить единицу измерения в квадрат, вычисления должны производиться в согласии с системой, а не в её нарушение.

:Laie_72:

Только матемтикам это не говори, ок?

По-твоему, в геометрии площаль и объемы должны измеряться в метрах? Типа если сторона квадрата = а метров, то его площадь а*а = а2 метров?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Вы тут на полном серьезе собрались копейку в квадрат возводить?

Два товарища собрались.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Вы тут на полном серьезе собрались копейку в квадрат возводить?

А какая собственно разница-то? Если копейка в данном случае выступает как единица измерения, то ее можно и в квадрат, и в куб, и даже в отрицательные степени возводить.

Ссылка на комментарий

Оружейник
:Laie_72: Только матемтикам это не говори, ок? По-твоему, в геометрии площаль и объемы должны измеряться в метрах? Типа если сторона квадрата = а метров, то его площадь а*а = а2 метров?

Длинна, площадь и объём - это три разные величины, измеряемые в соответствующих единицах измерения, выводимых по специальным формулам.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Два товарища собрались.

Интересно а кружка в квадрате это сколько?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Длинна, площадь и объём - это три разные величины, измеряемые в соответствующих единицах измерения, выводимых по специальным формулам.
Только матемтикам это не говори, ок?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,908
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 524413

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    327

  • Оружейник

    287

  • Sergey Ace

    249

  • nelsonV

    194

  • Dart An'ian

    190

  • Вольт

    190

  • Жора

    160

  • Falcssonn

    157

  • kalistor

    145

  • IvPBay

    130

  • Дохтур

    125

  • Bes

    122

  • lavpaber

    106

  • Vladimir DP

    106

  • belogvardeec

    102

  • Brenn

    96

  • Falconette

    86

  • ryazanov

    85

  • Drovosekas

    76

  • Загадочник

    74

  • Dramon

    73

  • UBooT

    62

  • never-forgotten

    59

  • roll84

    59

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...