Virpil

FAQ по Tropico 4

461 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Virpil

Ребята, как поставить какой-либо товар на экспорт (продажу)? А то у меня небольшой напряг с финансами, а танкеры уплывают пустыми. :(

Изменено пользователем Leoparde77

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Geremande

Тропико 4 будет 26 августа.

Поделиться сообщением

Alndfs

1. Сколько места нужно ферме? Судя по картинке некоторые фермы засеивают и окружающую территорию, некоторые же не засевают.

Насколько вплотную можно строить другие здания с фермой?

2. Верно ли что дорога должна быть проведена ко всем туристическим достопримечательностям? Например должна ли быть дорога к смотровой площадке на возвышенности? Нужно ли прокладывать дорогу к древним зданиям/руинам?

Поделиться сообщением

Alndfs

3. а вообще можно ли найти инопланетян, если строить радары? Имеет ли смысл их строить?

Поделиться сообщением

Geremande

1. Место и ферме и ранчо нужно. Примерно на одну ферму для засеивания нужна территория в три таких фермы при полной занятости.

2. Да, верно. И стройте гаражи.

3. Смысл в том, что на них можно заработать, если продавать информацию, а если искать инопланетян, то каждый радар увеличивает уважение интеллигенции на 5%.

Поделиться сообщением

Alndfs

Напишите, пожалуйста, кто какие зарплаты ставит жителям по уровню образования?

Спрашиваю потому что постоянно отсутствуют генералы в Armory и никто не хочет работать на радарах :(

Никогда не следил за показателем средней карибской зарплаты...

Может быть такое что если я в начале кому-либо поставил высокую зп, то зп будет расти и в других странах карибского региона? и перестанет быть стимулом для переезда?

Изменено пользователем Alndfs

Поделиться сообщением

Geremande

Зарплата должна быть такой, что бы был профицит бюджета. Если ты строишь коммунизм - вся развлекуха и жилье бесплатные, тогда не больше $25. Если капитализм - не меньше $42. Если капитализм - то разница в обеспечении бедных и богатых должна быть выше 100%, т.е. ктото получает $50, а кто то вообще ничего не получает. Если коммунизм - то разница не более в $10. Средняя карибская зарплата $10. Следи за тем, что бы твоя средняя зарплата было выше карибской. Если кто то не работает в каком то здании, иди на хитрость - ставь на $50, а потом иди до минимума. А радары я никогда не строил. Делай ставку на промышленность - консервированный кофе, мебель, сигары, ром. Или на туризм, но не завись от него сильно - не более 15% всех доходов.

Поделиться сообщением

Geremande
Может быть такое что если я в начале кому-либо поставил высокую зп, то зп будет расти и в других странах карибского региона? и перестанет быть стимулом для переезда?

Да нет, она карибская з/п медленно растет. Стимул переезда не только зарплата - еще и религия, безопасность, свобода, здравоохранение, чистый воздух и т.п. Если зарплата низкая, а удовлетворенность по другим критериям выше 95, то переезда не будет.

Поделиться сообщением

Geremande

Если у тебя развита социальная политика, то есть есть много школ, больниц, полицейских участков, радио, соборов, то у тебя на заводе/ферме/отеле должен работать каждый четверый-пятый житель острова. Иначе казна уйдет в минус. Также следи за грузоперевозками.

Поделиться сообщением

Alndfs

а можно ли создать такую большую армию, которая сможет дать отпор вторгающемуся СССР или США? Или защита только союз с государством и ядерная программа?

Поделиться сообщением

Geremande

Ну предназначение армии в игре мне не понятно. Она не защищает, но, учитывая мои политические взгляды, я всегда строю военные базы. Примерно на 1100 человек три базы. Ядерная программа мне тоже не помогает, хотя я тоже на нее денег не жалею. Союз с государством не заключайте, будут проблемы. Лучше использватькод улучшения отношений -

vodka - СССР

whiskey - США

Поделиться сообщением

Бойцовый_Кот

Чем отличается фирма, построенная иностранным инвестором? Какая часть ее дохода идет в бюджет?

Поделиться сообщением

Geremande

всмысле "иностранным инвестором"?

Поделиться сообщением

Alndfs

Иногда советник предлагает разрешить иностранным инвесторам построить здание за какие-то бонусы. В итоге на карте появляется здание (у меня ферма) которым нельзя управлять, но можно снести

всмысле "иностранным инвестором"?

Поделиться сообщением

Geremande

Никогда не сталкивался. Тропико 4? Это появляется после каково-то указа?

Поделиться сообщением

URTS
Чем отличается фирма, построенная иностранным инвестором? Какая часть ее дохода идет в бюджет?

Там есть фиксированная такса, которую они будут тебе отчислять, она видна при строительстве. Но суммы смешные.

Изменено пользователем URTS

Поделиться сообщением

zaneat

как увели4ить время в те4ение которого проходит игровой год?

Поделиться сообщением

belogvardeec
Ну предназначение армии в игре мне не понятно. Она не защищает, но, учитывая мои политические взгляды, я всегда строю военные базы.

Как это не понятно предназначение армии?)))) Она борется с мятежниками. Количество зольдатен должно быть больше количества мятежников иначе швах...

А вот как бороться с нищебродами непонятно. Они даже в хрущобах жить не хотят, ставят кибитки везде... А порой даже наблюдал такую картину - даже в домиках с бесплатным содержанием не селятся, а рядом всё утыкано бомжатскими хижинами...

Почему-то офисы грузоперевозок не приносят прибыли и многие фермы тоже в минус работают. Весь бюджет зависит от иностранной помощи особенно на первых порах развития острова.

Зарплату я вообще не трогаю.

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• KOROL

Добавили бы в игру железнодорожный транспорт.

Поделиться сообщением

ppaasshhaa
    Добавили бы в игру железнодорожный транспорт.

умм .... точно, как вариант общественный транспорт .... чтоб и от пробок избавиться ))) а вообще карту тогда надо побольше делать. Надеюсь у разрабов приходили такие мысли.

Поделиться сообщением

KOROL
    умм .... точно, как вариант общественный транспорт .... чтоб и от пробок избавиться ))) а вообще карту тогда надо побольше делать. Надеюсь у разрабов приходили такие мысли.

Не только как общественый, но и как грузовой чтоб грузы быстрее доходили до чево либо

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн