Предательство европейских историков - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предательство европейских историков

  

32 голоса

  1. 1. Так ли?

    • Такой процесс имеет место и это не правильно
      18
    • Ничего подобного не происходит
      9
    • Процесс имеет место и это правильно
      3
    • 0


Рекомендованные сообщения

radiorock

Наталья Нарочницкая (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) рассказывает о том, как извратилась память о Второй Мировой войне в сознании европейских историков. Западное научное сообщество делает все, чтобы снизите уровень значения Советского Союза в победе над фашизмом.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
never-forgotten

я не знаю о чём она, но Великую Отечественную выиграл Союз, даже можно сказать Россия, так как вербовалось население российских областей.

Вторую Мировую войну выиграли США, с геополитической точки зрения.

Ссылка на комментарий

radiorock
я не знаю о чём она, но Великую Отечественную выиграл Союз, даже можно сказать Россия, так как вербовалось население российских областей.

Вторую Мировую войну выиграли США, с геополитической точки зрения.

Там немного шире стоит вопрос. Тут речь о глобальной переоценке. Нужно ли уважать СССР за победу, если... они виноваты в начале этой войны, они виноваты во всем плохом что было после, такая ли это победа добра над злом, если СССР такое же тоталитарное зло как Рейх, значит наверное не на много было бы хуже если бы победил Рейх? И так далее и тому подобное, еще множество вопросов, которые задаются чтобы получить необходимые в данный момент ответы. У нас в Украине, например, каждый считающий себя прогрессивным сознательным патриотом обязан насрать себе в голову подобной паранойей. Так что для меня это реальность, актуальная действительность. Рад что вам такие вещи по жизни не встречаются.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

OmarBradley

Вообще не понял о чём тема.

Снижают? Ну да и буй надувной с ними.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
И так далее и тому подобное, еще множество вопросов, которые задаются чтобы получить необходимые в данный момент ответы. У нас в Украине, например, каждый считающий себя прогрессивным сознательным патриотом обязан насрать себе в голову подобной паранойей.

Какой ужас у вас на Украине.

а правда что Союз хотел напасть на Германию 6 июля ?

Ссылка на комментарий

лекс
Наталья Нарочницкая (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) рассказывает о том, как извратилась память о Второй Мировой войне в сознании европейских историков. Западное научное сообщество делает все, чтобы снизите уровень значения Советского Союза в победе над фашизмом.
Там немного шире стоит вопрос. Тут речь о глобальной переоценке. Нужно ли уважать СССР за победу, если... они виноваты в начале этой войны, они виноваты во всем плохом что было после, такая ли это победа добра над злом, если СССР такое же тоталитарное зло как Рейх, значит наверное не на много было бы хуже если бы победил Рейх? И так далее и тому подобное, еще множество вопросов, которые задаются чтобы получить необходимые в данный момент ответы. У нас в Украине, например, каждый считающий себя прогрессивным сознательным патриотом обязан насрать себе в голову подобной паранойей. Так что для меня это реальность, актуальная действительность. Рад что вам такие вещи по жизни не встречаются.

В принципе, ничего нового Нарочницкая не сказала...

Вопрос, действительно, куда более широкий... С одной стороны, империя зла, с другой стороны империя света.

С одной стороны, тоталитаризм, с другой стороны, демократия.

Такой подход, приравнивает СССР к Германии, Сталина к Гитлеру.

Такой подход говорит о том, что в войне виноват тоталитатаризм, не разделяя СССР или Германия.

Такой подход идеологичен, это не подход историка.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Там немного шире стоит вопрос. Тут речь о глобальной переоценке. Нужно ли уважать СССР за победу, если... они виноваты в начале этой войны, они виноваты во всем плохом что было после, такая ли это победа добра над злом, если СССР такое же тоталитарное зло как Рейх, значит наверное не на много было бы хуже если бы победил Рейх? И так далее и тому подобное, еще множество вопросов, которые задаются чтобы получить необходимые в данный момент ответы. У нас в Украине, например, каждый считающий себя прогрессивным сознательным патриотом обязан насрать себе в голову подобной паранойей. Так что для меня это реальность, актуальная действительность. Рад что вам такие вещи по жизни не встречаются.

Печально,что те кто жив благодаря победе этого "зла" над "злом" сейчас так расуждают,даже по количеству убитых мирных жителей можно судить кто есть "зло",а кто светоч добра.

Понимаю что антисоветская пропоганда сейчас везде,и что ни фильм о войне то парочку безжалостных НКВДшников всовывают,но ведь у каждого из нас есть деды,прадеды,может тому что они живы,и тому ради чего они сражались стоит больше доверять.

Изменено пользователем Freitag
Ссылка на комментарий

Ермак
Какой ужас у вас на Украине.

а правда что Союз хотел напасть на Германию 6 июля ?

:D А вопрос кому адресован? Духу Сталина?

Главное понять зачем все это нужно. Эта победа и ее последствия является на данный момент фундаментом под преемницей СССР. Что случается с домом у которого подмывает фундамент я думаю объяснять не нужно...

Ссылка на комментарий

:D А вопрос кому адресован? Духу Сталина?

Главное понять зачем все это нужно. Эта победа и ее последствия является на данный момент фундаментом под преемницей СССР. Что случается с домом у которого подмывает фундамент я думаю объяснять не нужно...

учитывая наше образование, мы сами подмываем этот фундамент. Разговорами "какой Сталин плохой" патриотизм не поднять.

Ссылка на комментарий

Ермак
учитывая наше образование, мы сами подмываем этот фундамент. Разговорами "какой Сталин плохой" патриотизм не поднять.

Не могу с вами не согласиться. Многим узколобым согражданам не понять одного. Это история нашей страны, что в ней плохо или хорошо - мнение сугубо субъективное. Надо ее просто принять, ведь изменить ее мы не в силах. В каждом периоде истории нашего государства есть чем гордиться. Вместо этого - выламывание рук, рыдания в стиле "ах если бы все было по другому" и посыпание головы пеплом.

Уважайте историю своей страны, она такая какая есть, другой нет и не будет. Если сами не ценим своих заслуг, выискивая любой факт что бы принизить их, то чего ждать от других стран?

Какое то постоянное самокопание и самобичевание. Ковыряние в фактах любой победы в поисках фальсификаций и "дописок"... Идиотизм. И при всем этом, такие люди с охотой глотают куски западной пропаганды, не замечая как от них за версту несет тухлятиной лжи. Любой патриотический фильм - это го..но. "Этого не может быть", "вранье", "противно смотреть". И тут же великолепный голивудский Бонд (Рембо и т.д.) косит вражин тысячами и ничего, все в порядке. Любой бред европейских и американских "историков" идет на ура: "Так вот оно что! Я подозревал что тут все слишком хорошо. У нас так быть не могло. Так может быть только у них. Они развитые, они умные. Они, не мы..."

Мешая с дерьмом свою историю - вы смешиваете с дерьмом себя.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Мракоборец
Наталья Нарочницкая (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) рассказывает о том, как извратилась память о Второй Мировой войне в сознании европейских историков. Западное научное сообщество делает все, чтобы снизите уровень значения Советского Союза в победе над фашизмом.

Люди знаете на самом деле то выиграли мы ,только вот США получили намного больше чем мы . вот теперь и опираются на это.

Ссылка на комментарий

nelsonV

проголосовал за второй вариант, потому что так было и раньше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3345

Лучшие авторы в этой теме

  • never-forgotten

    2

  • radiorock

    2

  • Ермак

    2

  • amadest

    1

  • лекс

    1

  • OmarBradley

    1

  • Freitag

    1

  • nelsonV

    1

  • Мракоборец

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...