Снова завоевание мира лет за 150 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снова завоевание мира лет за 150

Рекомендованные сообщения

Destabilizacius Totalus

войны на 1430

3164616.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Destabilizacius Totalus
Откуда столко нац пров?

6 провинций становятса национальными в качестве награды за выполнение заданий

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Ну за 150 лет, это наверное слишком. За 250 можно вполне. При этом без превышения ББ. При этом в стратегии нет ничего сложного - собираем нацпровы по заданиям. (Можно успеть за 7-10 лет) Пилим Неаполь и Рим, потом Португалию, потом Кастилию, Арагон, потом Англичан и Шотландцев. К 1450г. их вполне можно запилить полностью. За следующие 50 лет желательно заунить всякие Марроко, Мали, Йемен, Алжир и Мамелюков и потихоньку пилить кочевников и французов. Потихоньку сокращать СРИ завоевывая и выводя провинции. К 1500г. вполне можно выйти на границу с Индией и пилить уже ее. (Как правило, там Виджайчик и Раджпутана, т.е. ХолиВар) Ну и наконец Китай с Японией можно завоевать с 1550-1625. У Китайцев очень жирные провы местами и это сильно напрягает. Для сброса ББ вначале подойдет выделение Карамана, затем - Неаполя. Португалию выделять невыгодно, т.к. чего доброго еще в Америку уплывут. (Искать их потом)

За Османов есть трудность - при превышении ББ муслимских стран может не остаться вовсе и легитимность уйдет в 0. К тому же не будет различных квестов повышающих стабу и различных решений уменьшающих риск восстания. Хотя на мой взгляд последнее несущественно, поскольку разница между 10% и 20% риска восстания несущественна.

Кстати, что случилось с Французами?

Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
6 провинций становятса национальными в качестве награды за выполнение заданий

Да не, это я знаю, просто картинку не увеличил и показалось, что вся Турция национальная :D

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

ОписаниеНажмите здесь!
 

крестовый поход ёмаё

3181003.jpg

жыссь нелегка

2339056.jpg

3170763.jpg

ну и Богемия

2333936.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Ну за 150 лет, это наверное слишком. За 250 можно вполне. При этом без превышения ББ. При этом в стратегии нет ничего сложного - собираем нацпровы по заданиям. (Можно успеть за 7-10 лет) Пилим Неаполь и Рим, потом Португалию, потом Кастилию, Арагон, потом Англичан и Шотландцев. К 1450г. их вполне можно запилить полностью. За следующие 50 лет желательно заунить всякие Марроко, Мали, Йемен, Алжир и Мамелюков и потихоньку пилить кочевников и французов. Потихоньку сокращать СРИ завоевывая и выводя провинции. К 1500г. вполне можно выйти на границу с Индией и пилить уже ее. (Как правило, там Виджайчик и Раджпутана, т.е. ХолиВар) Ну и наконец Китай с Японией можно завоевать с 1550-1625. У Китайцев очень жирные провы местами и это сильно напрягает. Для сброса ББ вначале подойдет выделение Карамана, затем - Неаполя. Португалию выделять невыгодно, т.к. чего доброго еще в Америку уплывут. (Искать их потом)

За Османов есть трудность - при превышении ББ муслимских стран может не остаться вовсе и легитимность уйдет в 0. К тому же не будет различных квестов повышающих стабу и различных решений уменьшающих риск восстания. Хотя на мой взгляд последнее несущественно, поскольку разница между 10% и 20% риска восстания несущественна.

Кстати, что случилось с Французами?

эх... не могу пока доиграть за Францию-комп старый и с некоторых пор стало выкидывать при сохранении...

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus, хе-хе, а попробуй-ка на последнем патче, там за Турков не так уж легко играть, постоянно кто-то войну тебе объявляет причем без поводов многие.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Последний патч.

1582гНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Там идет война с Неаполем. Мали и Ирак в унии, Если удастся заунить Бруней (около 30 пров) так вообще конфетка будет. ББ= 6.2 . Мамелюки вассалы, но они щитовые вассалы.

Просто надо привыкнуть к игре, когда тебе войну объявляют. Как правило это холивар, а он в обе стороны. Я не могу сказать, что все уж будет настолько сложно.

Кстати именно из особенностей последних патчей - эта игра на нормале. Поэтому сравнение может быть не совсем корректным.

Вполне возможно было бы завоевать еще 30-40 пров к этому моменту. К тому же немного не повезло, что Тимуриды развалились. На Персов КБ нету, да и на прочих типа Хорасана, Дели и др.

Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Destabilizacius Totalus, хе-хе, а попробуй-ка на последнем патче, там за Турков не так уж легко играть, постоянно кто-то войну тебе объявляет причем без поводов многие.

у меня был союзник-Мамелюки, так Алжир не побоялся объявить войну без повода, Мамелюки меня мало того шо кинули так ещё и к Алжиру присоединились в войне против меня...

вот подстава ёмаё...

потом Алжир ещё раз объявил войну без повода...

Венеция сама нападала, Корфу, Черногория-такое ощущение шо бэдбой превышен даже если не превышен

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
у меня был союзник-Мамелюки, так Алжир не побоялся объявить войну без повода, Мамелюки меня мало того шо кинули так ещё и к Алжиру присоединились в войне против меня...

вот подстава ёмаё...

потом Алжир ещё раз объявил войну без повода...

Венеция сама нападала, Корфу, Черногория-такое ощущение шо бэдбой превышен даже если не превышен

Просто когда значение становится красным (это где-то 75% от лимита) и есть усталость от войны ~5 и более, то почти все соседи объявят войну. Особенно христиане по КБ Священная война.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Последний патч.

1582гНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Там идет война с Неаполем. Мали и Ирак в унии, Если удастся заунить Бруней (около 30 пров) так вообще конфетка будет. ББ= 6.2 . Мамелюки вассалы, но они щитовые вассалы.

Просто надо привыкнуть к игре, когда тебе войну объявляют. Как правило это холивар, а он в обе стороны. Я не могу сказать, что все уж будет настолько сложно.

Кстати именно из особенностей последних патчей - эта игра на нормале. Поэтому сравнение может быть не совсем корректным.

Вполне возможно было бы завоевать еще 30-40 пров к этому моменту. К тому же немного не повезло, что Тимуриды развалились. На Персов КБ нету, да и на прочих типа Хорасана, Дели и др.

если принять идею-билль о правах то она даст ещё и повод для войны -провозгласить независимость потенциальных государств. он будет вроде на все государства у кого есть кого отсоединить

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

ОписаниеНажмите здесь!
 

галактическая замеса

3208653.jpg

2307314.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

ОписаниеНажмите здесь!
 

ДОЛОЙ ЦАРЯ !!!

3181829.jpg

2358399.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Желаю автору удачи в завоеваниях)

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

приятный поток золота

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

карта мира

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

армии мира

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

флоты мира

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Dramon
Год то какой?

Судя по колониям век 16,не ранее...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22595

Лучшие авторы в этой теме

  • Destabilizacius Totalus

    25

  • Gotmog

    8

  • metandrostenolon

    4

  • Benjamin_Franklin

    4

  • Император Российский

    4

  • Аркесс

    3

  • MoS@Rt

    3

  • TrueSight

    3

  • Император Всемирской

    3

  • Нимор

    2

  • Dramon

    2

  • Обман Тулеев

    2

  • kwim

    1

  • Sergey Ace

    1

  • nagatofag

    1

  • MexaHuK

    1

  • tecka

    1

  • Иван Иванов

    1

  • Comandante Raven

    1

  • Mckey

    1

  • Big Boy

    1

  • SkaCat

    1

  • CaptaineMarine

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...