Снова завоевание мира лет за 150 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снова завоевание мира лет за 150

Рекомендованные сообщения

Destabilizacius Totalus

войны на 1430

3164616.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
1651

Странно колоний на побережье Америки почти нет...

Ссылка на комментарий

Странно колоний на побережье Америки почти нет...

АИ у меня иногда так тупит что и к 1700 колоний в Америка почти нет.

Но тут возможно что он просто завоевал все европейские державы,раньше чем они просто смогли что либо колонизировать.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

только Португалия успела острова колониями сделать и всё

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
d9619ef306de.jpg

поподробнее бы-уровень сложности, бэдбой, инфляция и всё шо важно

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Ну за 150 лет, это наверное слишком. За 250 можно вполне. При этом без превышения ББ. При этом в стратегии нет ничего сложного - собираем нацпровы по заданиям. (Можно успеть за 7-10 лет) Пилим Неаполь и Рим, потом Португалию, потом Кастилию, Арагон, потом Англичан и Шотландцев. К 1450г. их вполне можно запилить полностью. За следующие 50 лет желательно заунить всякие Марроко, Мали, Йемен, Алжир и Мамелюков и потихоньку пилить кочевников и французов. Потихоньку сокращать СРИ завоевывая и выводя провинции. К 1500г. вполне можно выйти на границу с Индией и пилить уже ее. (Как правило, там Виджайчик и Раджпутана, т.е. ХолиВар) Ну и наконец Китай с Японией можно завоевать с 1550-1625. У Китайцев очень жирные провы местами и это сильно напрягает. Для сброса ББ вначале подойдет выделение Карамана, затем - Неаполя. Португалию выделять невыгодно, т.к. чего доброго еще в Америку уплывут. (Искать их потом)

За Османов есть трудность - при превышении ББ муслимских стран может не остаться вовсе и легитимность уйдет в 0. К тому же не будет различных квестов повышающих стабу и различных решений уменьшающих риск восстания. Хотя на мой взгляд последнее несущественно, поскольку разница между 10% и 20% риска восстания несущественна.

Кстати, что случилось с Французами?

выводить провинции из СРИ необязательно-можно её и распустить.

*сброс бэдбоя? нет, не слышал...*

легитимность можно не заводить в отрицательные значения если принять дворянскую республику и это ещё и терпимости добавит и прочих общих способов уменьшения риска восстания типа торговли рыбой, сахаром вполне хватит. 150 лет не слишком

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

развившись до 10 уровня управления отменил разрушение обычных зданий при захвате-типа мы, турки, всё осознали, стали цивилизованнее ну и ещё надо бы на основе французских завоеваний повспоминать шо не в тему при захвате мира...

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

более менее оптимальная стратегия захвата мира турками:

ОписаниеНажмите здесь!
 

1 не выполнять задания типа вассализации Валахии или Мамелюков-лишний бэдбой

2 сразу начать бэдбой изжывать-я для этого например захватил Трапезунд первым делом а уже потом пошел отбиватса от Тимуридов

3 присоединять провинции только за 1 бэдбоя и пробиватса к альпийскому золоту, североитальянским университетам и торговым центрам

4 организовать сухопутный проход вокруг черного моря, линкоры лучше не строить-вначале это очень затратно и бесполезно. несколько когов на всяких случай-могут пригодитса

5 граничить с кочевниками для получения бонуса к колонистам и усиленно их колонизировать, Астрахань например богатая территория и торговать там можно. до превышения лимита бэдбоя это очень полезно-много территорий можно присоединить просто так

6 распустить СРИ

7 как всегда-печатать деньги годами на максимуме возможного дохода, не позволять бэдбою опуститса до 0, не позволять рекрутам заполнитса до лимита, стать защитником веры при первой же возможности, как можно скорее развитса до первой национальной идеи и принять муштру, первые несколько изменений внутренней политики-в сторону армии, постоянно воевать и увеличивать сферу влияния, ждать пока заполосаченому врагу надают военных субсидий до максимума мирного договора с ним, не позволять никому укрупнятса а то потом будет тяжко-Мамелюкам надавать,Австрии, Франции например

8 как можно скорее развитса до азапов, а потом срочно до 2 национальной идеи-путешествие в новый свет, чтобы получить бонусы от сахара, табака и кофе, огромные контрибуции от американских племен, и золотоносные колонии

9 дожить до 10 уровня управления чтобы принять формализацию системы мер и весов, перейти в дворянскую республику и можно спокойно приступать к поглощению всех

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
более менее оптимальная стратегия захвата мира турками:

ОписаниеНажмите здесь!
 

1 не выполнять задания типа вассализации Валахии или Мамелюков-лишний бэдбой

2 сразу начать бэдбой изжывать-я для этого например захватил Трапезунд первым делом а уже потом пошел отбиватса от Тимуридов

3 присоединять провинции только за 1 бэдбоя и пробиватса к альпийскому золоту, североитальянским университетам и торговым центрам

4 организовать сухопутный проход вокруг черного моря, линкоры лучше не строить-вначале это очень затратно и бесполезно. несколько когов на всяких случай-могут пригодитса

5 граничить с кочевниками для получения бонуса к колонистам и усиленно их колонизировать, Астрахань например богатая территория и торговать там можно. до превышения лимита бэдбоя это очень полезно-много территорий можно присоединить просто так

6 распустить СРИ

7 как всегда-печатать деньги годами на максимуме возможного дохода, не позволять бэдбою опуститса до 0, не позволять рекрутам заполнитса до лимита, стать защитником веры при первой же возможности, как можно скорее развитса до первой национальной идеи и принять муштру, первые несколько изменений внутренней политики-в сторону армии, постоянно воевать и увеличивать сферу влияния, ждать пока заполосаченому врагу надают военных субсидий до максимума мирного договора с ним, не позволять никому укрупнятса а то потом будет тяжко-Мамелюкам надавать,Австрии, Франции например

8 как можно скорее развитса до азапов, а потом срочно до 2 национальной идеи-путешествие в новый свет, чтобы получить бонусы от сахара, табака и кофе, огромные контрибуции от американских племен, и золотоносные колонии

9 дожить до 10 уровня управления чтобы принять формализацию системы мер и весов, перейти в дворянскую республику и можно спокойно приступать к поглощению всех

[Cкрыть]

но ведь задания на вассализацию обычно снижают ББ на 2

Ссылка на комментарий

Император Российский
более менее оптимальная стратегия захвата мира турками:

ОписаниеНажмите здесь!
 

1 не выполнять задания типа вассализации Валахии или Мамелюков-лишний бэдбой

2 сразу начать бэдбой изжывать-я для этого например захватил Трапезунд первым делом а уже потом пошел отбиватса от Тимуридов

3 присоединять провинции только за 1 бэдбоя и пробиватса к альпийскому золоту, североитальянским университетам и торговым центрам

4 организовать сухопутный проход вокруг черного моря, линкоры лучше не строить-вначале это очень затратно и бесполезно. несколько когов на всяких случай-могут пригодитса

5 граничить с кочевниками для получения бонуса к колонистам и усиленно их колонизировать, Астрахань например богатая территория и торговать там можно. до превышения лимита бэдбоя это очень полезно-много территорий можно присоединить просто так

6 распустить СРИ

7 как всегда-печатать деньги годами на максимуме возможного дохода, не позволять бэдбою опуститса до 0, не позволять рекрутам заполнитса до лимита, стать защитником веры при первой же возможности, как можно скорее развитса до первой национальной идеи и принять муштру, первые несколько изменений внутренней политики-в сторону армии, постоянно воевать и увеличивать сферу влияния, ждать пока заполосаченому врагу надают военных субсидий до максимума мирного договора с ним, не позволять никому укрупнятса а то потом будет тяжко-Мамелюкам надавать,Австрии, Франции например

8 как можно скорее развитса до азапов, а потом срочно до 2 национальной идеи-путешествие в новый свет, чтобы получить бонусы от сахара, табака и кофе, огромные контрибуции от американских племен, и золотоносные колонии

9 дожить до 10 уровня управления чтобы принять формализацию системы мер и весов, перейти в дворянскую республику и можно спокойно приступать к поглощению всех

[Cкрыть]

Ну насчёт 1 пункта я не согласен. Сначала можно Трапезунд захавать, а потом и Валахию с Мамелюками

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
но ведь задания на вассализацию обычно снижают ББ на 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

у турков наверна особенные задания-тут нет понижения бэдбоя, к тому же я забирал по 4 очка бэдбоя Олтению и Банат так как эти провинции дают сухопутный проход к европейским территориям

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Ну насчёт 1 пункта я не согласен. Сначала можно Трапезунд захавать, а потом и Валахию с Мамелюками

Мамелюков хавать не рекомендуетса и вообще азиатчину за бэдбой.

грузию конечно нужно-это и проход вокруг черного моря и золото, ну и если очень надо-спор например раздуетса к джалаиридам каким-нибудь

Изменено пользователем Destabilizacius Totalus
Ссылка на комментарий

TrueSight
Мамелюков хавать не рекомендуетса и вообще азиатчину за бэдбой

В унию их взять и без ББ с щитками унаследовать. Делов-то.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
В унию их взять и без ББ с щитками унаследовать. Делов-то.

я када за Францию играл в унию загнал Кастилию и в итоге это решение не сыграло-и геополитически было мне же во вред, поэтому играя за турков никого специально в унии не загонял.

к тому же это не мой стиль через унии решать вапросы, да и не разбираюсь в них особо...

Изменено пользователем Destabilizacius Totalus
Ссылка на комментарий

я када за Францию играл в унию загнал Кастилию и в итоге это решение не сыграло-и геополитически было мне же во вред, поэтому играя за турков никого специально в унии не загонял.

к тому же это не мой стиль через унии решать вапросы, да и не разбираюсь в них особо...

Конечно зачем,морочиться с дипломатией когда можно все просто захватить,плюнув на бб и на реалистичность.

Ссылка на комментарий

TrueSight
я када за Францию играл в унию загнал Кастилию и в итоге это решение не сыграло-и геополитически было мне же во вред

Как во вред? Поддерживаешь отношения выше 0 и престиж свой в хорошем состоянии - уния будет сохраняться и рано или поздно страна присоединится.

Ссылка на комментарий

Как во вред? Поддерживаешь отношения выше 0 и престиж свой в хорошем состоянии - уния будет сохраняться и рано или поздно страна присоединится.

Еще один плюс от уний и вассалов,что через какое-то время воевать самому уже не надо.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Как во вред? Поддерживаешь отношения выше 0 и престиж свой в хорошем состоянии - уния будет сохраняться и рано или поздно страна присоединится.

с 2 смен правителя Кастилия к Франции не присоединилась и в итоге у меня не было сухопутного прохода к африканским территориям а это значит шо доход из них шел в пошлины а это дикие убытки, также без унии я бы быстрее захватил Саламанку и золото Толедо приблизилось бы по времени

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Конечно зачем,морочиться с дипломатией когда можно все просто захватить,плюнув на бб и на реалистичность.

я ведь играю в игру которую создали другие люди-значит это они должны думать о реалистичности, а челленджи типа *я не захватываю провинции не моей культуры*-вот это и есть нереалистичность. Франция была моей первой кампанией в божественном ветре-я ведь не знал возможен ли там захват мира ваабще и дружбан мне сказал -"да ваще там *опа" . многие вещи были для меня неприятным сюрпризом-например бонус к колонистам при границе с кочевниками ,неуместные события при превышении лимита бэдбоя. я не знал шо магистраты будут разбегатса и поэтому еле ввел формализацию мер и весов.

захватить мир на максхарде не просто, особенно када играеш в первый раз и не понимаеш как же развиватса

Ссылка на комментарий

я ведь играю в игру которую создали другие люди-значит это они должны думать о реалистичности, а челленджи типа *я не захватываю провинции не моей культуры*-вот это и есть нереалистичность. Франция была моей первой кампанией в божественном ветре-я ведь не знал возможен ли там захват мира ваабще и дружбан мне сказал -"да ваще там *опа" . многие вещи были для меня неприятным сюрпризом-например бонус к колонистам при границе с кочевниками ,неуместные события при превышении лимита бэдбоя. я не знал шо магистраты будут разбегатса и поэтому еле ввел формализацию мер и весов.

захватить мир на максхарде не просто, особенно када играеш в первый раз и не понимаеш как же развиватса

Нереалистичность,есть захватывания всего в подряд,и я вообще не понимаю смысла в захвате мира.Настоящая стратегия это не только война и бездумный захват территории.

К тому же захват мира на за какого нибудь мажора вери харже это не самая сложная партия,если действительно хочешь кого нибудь удивить,захвати мир скажем за Рюкю.

Лично для меня захват мира не интересен,гораздо более интересно на мой взгляд отыгрывать историю какого нибудь государства,погрузится в политику а не только решать все силой.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Нереалистичность,есть захватывания всего в подряд,и я вообще не понимаю смысла в захвате мира.Настоящая стратегия это не только война и бездумный захват территории.

К тому же захват мира на за какого нибудь мажора вери харже это не самая сложная партия,если действительно хочешь кого нибудь удивить,захвати мир скажем за Рюкю.

Лично для меня захват мира не интересен,гораздо более интересно на мой взгляд отыгрывать историю какого нибудь государства,погрузится в политику а не только решать все силой.

а может мне ещё чистого мага отыграть? :017:

мне нравитса много разных стратегий есть например "война и мир" - древняя классическая экономическая ,там можно просто жить и строить идеальное общество, решать вопрос нехватки пищи в какомто районе, очень уютно атмосферно, а европа 3 это ж чистая Total War-тут изначально нечем занятса кроме войны. была б тут возможность отыграть мыслителя и правителя хотя бы уровня Марка Аврелия, развивать науку, искуства, обустраивать государство, строить идеальное общество-я был бы очень рад, однако же ничего этого не предусмотрено разработчиками изначально. и захват всех провинций ведь бездумным никак нельзя назвать-без подготовки, без дипломатических действий по всему миру, без английской геополитической стратегии поддержания баланса в мире, без продумывания внешней политики на десятки лет вперед мир не завоевать. в чистую мирную политику тут не погрузишся-её почти нет. Александр Македонский смысл в захвате мира видел и успешно шел по этому пути. и если завоевать мир то наступит мир во всем мире, больше не будет войн, смотря ведь кто завоевывает и зачем...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22521

Лучшие авторы в этой теме

  • Destabilizacius Totalus

    25

  • Gotmog

    8

  • metandrostenolon

    4

  • Benjamin_Franklin

    4

  • Император Российский

    4

  • Аркесс

    3

  • MoS@Rt

    3

  • TrueSight

    3

  • Император Всемирской

    3

  • Нимор

    2

  • Dramon

    2

  • Обман Тулеев

    2

  • kwim

    1

  • Sergey Ace

    1

  • nagatofag

    1

  • MexaHuK

    1

  • tecka

    1

  • Иван Иванов

    1

  • Comandante Raven

    1

  • Mckey

    1

  • Big Boy

    1

  • SkaCat

    1

  • CaptaineMarine

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...