Германия - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия

Рекомендованные сообщения

CityLove

Германская империя

3150178.png

Собственно, я не знаю, о чём вам рассказать сейчас. В основу для игры был взят мод Louis XV Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Чем понравился мне этот мод, я не знаю. В ходе пробо-партии за Румынию я увидел некий аналог Первой мировой войны. Шла она недолго, как и рассчитывал союз Центральных держав, закончить войну быстро. По факту война была довольно долгой и кровопролитной. В этой войне почти с первых дней Франция в союзе с Россией и Австро-Венгрией желала вернуть себе знакомый нам регион раздора Эльзас-Лотарингия. В войне не стали гнобить немцев, однако поражение Германскому кайзеру было обеспечено, хоть и на их стороне были Италия и Испания.

Открой!Нажмите здесь!
 2030308.jpg[Cкрыть]

Из этого я посчитал, что Германия в игре - сложная страна, думал, что меня постигнет то же, но я ошибся...

Версия игры:

Патч 1.3 + мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (дата была переведена на 1914-2011гг)

Цели:

1. Самое главное - поиграть с удовольствием. Ведь вогнать в сферу и разорить пол-Европы может каждый, глядя и пытаясь выполнить все свои цели по покорению мира. Всё же это - игра, а игра на это и создана, а именно развлечь себя.

2. Собственно, второй целью будет мировое господство. Ведь не секрет, что лучшая держава должна быть первой в рейтинге держав мира.

3. Победоносно повоевать со всеми великими державами. Эта цель проста и понятна.

Часть 0. Небольшое вступление.

Несмотря на выбор второй державы в Европе, страна была хорошо укомплектована. Неслабая армия и многое другое. На троне кайзер Вильгельм II, а наследником является его одноименный сын. Девятый король Пруссии и третий немецкий кайзер. Династия Гогенцоллеров была довольно знатной в Европе наравне с Габсбургами. Главой исполнительной власти был имперский канцлер, который назначался лично кайзером. О промышленности, торговле и населении я пока не буду рассказывать, ибо лень было скринить.

Вкратце о экономике. Обычно я полностью выкладываюсь на расходы, так что не упрекайте меня о неправильной игре и многом другом. Пошлины на нуле, налоги 100/100/20, но потом сократил до 90/90/20, так как часть средних и бедный классов пошла на обеднение.

ЭкономикаНажмите здесь!
 2014968.jpg[Cкрыть]

Технологии. В них мне было нужно увеличить количество нац.приоритетов, что я и сделал, начав изучение политических идиологем.

ТехиНажмите здесь!
 2024191.jpg[Cкрыть]

О другом расскажу уже потом, так что ждите первой части. :)

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove

Часть 1. Начало "Первой мировой".

2011757.jpg

Немецкий кайзер, хоть и принял предложение военного союза от Австро-Венгрии, боялся, если Антанта атакует Германию. Страна была далеко не в лучшем положении, как хотелось. Имперский канцлер Германии довольно часто спорил с кайзером, за что Вильгельм II и уважал его. Но сейчас канцлер сильно боялся войны с Францией. В этой войне он не знает, на какой стороне выступать. Либо воевать до последнего за родину, но потом при поражении французы посадили в тюрьму, либо помогать врагу, однако если кайзер узнает о предательстве, то он не только отстранит от занимаемой должности, но и доставит массу других сюрпризов.

По подписанному кайзером указу канцлер отправил сообщение, в котором говорилось о предложении о военном союзе. Сообщения были доставлены в Италию и Турцию.

Предложение военного союза ИталииНажмите здесь!
 3188082.jpg[Cкрыть]

Предложение военного союза ТурцииНажмите здесь!
 1980013.jpg[Cкрыть]

Через день канцлер получил по телеграфу согласие от представителей обеих стран. Отлично!

СогласныНажмите здесь!
 1968749.jpg[Cкрыть]

Однако всё прошло не так гладко. Италия давно желала вернуть населённый итальянцами Южный Тироль, принадлежавший Габсбургской короне. Рассчитывая на слабость врага и на преданность Германии, король Италии Виктор Эммануил III объявил Австро-Венгрии войну. Недолго думая, кайзер присоединился против итальянцев. Италия обладала б0льшим военным потенциалом, чем Габсбурги, поэтому в помощь союзнику были отправлены два отряда по 30 тысяч солдат.

Охх...Нажмите здесь!
 1998444.jpg[Cкрыть]

Союз и ИспаниейНажмите здесь!
 2025071.jpg[Cкрыть]

Боевые действие происходили на территории Австро-Венгрии. Там и проходили главные баталии.

1990252.jpg

При ТрентеНажмите здесь!
 2031215.jpg[Cкрыть]

Вход в войну ШвейцарииНажмите здесь!
 2006639.jpg[Cкрыть]

В ходе войны с Италией немало стран желали союза с Германией. Что он им даст? Я бы сказал, ничего, но всё же германская армия росла как на дрожжах, а это - хорошее прикрытие против врага, который может нанести поражение. Та же Швеция может быть атакована Россией без видных причин, Нидерланды - Британией, которая ведёт борьбу за дополнительные колонии.

Дипломатическая картаНажмите здесь!
 1987183.jpg[Cкрыть]

Последний клочок итальянской армии был почти добит в битве под Вероной объединённым войском. это являлось фактически поражением Италии в войне.

*Нажмите здесь!
 1981039.jpg[Cкрыть]

После этого боя отправленные войска проводили оккупацию итальянских территорий, после мы увели свою армию обратно, в южные регионы страны.

В стране начался массовый наём войск. Свыше 250 тысяч новобранцев было призвано служить Родине.

А это не мобилизация...Нажмите здесь!
 1978991.jpg[Cкрыть]

Тут я вам расскажу, как я спонсировал этих дармоедов. Они раз 10 просили по 2-5 тысяч фунтов стерлинга, чтобы найти исток Нила, но всё же этот прорыв удвоил престиж Германской империи. Ура, товарищи!

Эти вклады того стоилиНажмите здесь!
 2023022.jpg[Cкрыть]

Сложнее всего было сформировать только что нанятое войско. Ведь они довольно неплохо пестрили на территории страны.

Мда... Зря это сделалНажмите здесь!
 2003566.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 1998446.jpg[Cкрыть]

После хорошего ивента я совем было забыл, что Германия вырвалась на первое место среди Великих держав. Конечно, большую роль сыграл массовый наём армии, но, к сожалению, промышленность очень мала и почти не даёт соревноваться с Британией. Да, новые заводы строятся, но ВБ к тому времени её удвоит.

Список Великих державНажмите здесь!
 1985134.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

CityLove

Часть 2. Продолжаем военную политику...

147887.jpg

Война с Италией продолжалась, однако Немецкие войска отступили с территории Италии. По замыслу канцлера Теобальда фон Бетман-Гольвега Италия должна была передать Ломбардию и Венецию Австро-Венгрии, но это вызвало гнев кайзера. Кайзер Вильгельм узнал о войне с Италией только на шестой месяц войны, когда армии Итальянцев были окружены и расформированы. Именно тогда итальянский король предложил мир, а письмо на правил кайзеру, а не канцлеру. Не знать правителю и верховному главнокомандующему страны о ведущейся войне было недопустимо. Хоть Бетман-Гольвег не был отстранён, Вильгельм II держал на него зло. Последней каплей стали договорённости с Австро-Венгрией, из-за чего кайзер личным указом отстранил бывшего канцлера, сами договорённости были аннулированы, а к 5 мая 1915 года был улажен конфликт с Италией.

Новым канлером был назначен богатый промышленник Германии Гуго Стиннес.

Мир с ИталиейНажмите здесь!
 178592.jpg

[Cкрыть]

Стиннес не сильно разбирался в политике. В основном, под него попадала вся экономика страны, включая промышленность торговлю, налоги и многое другое, тем самым кайзер взял политику в свои руки, никто не стал советоваться с ним. Позднее он узнал о распаде Антанты: Франция расторгла союзы с Великобританией и Россией. Возможно это, дало будущий повод кайзеру объявить войну Франции.

Распад АнтантыНажмите здесь!
 146850.jpg

134562.jpg

[Cкрыть]

Италия снова предложила союзНажмите здесь!
 182693.jpg[Cкрыть]

Позднее немецкая экспедиция добралась до Южного полюса. Там, пережив сильные морозы они сфотографировали местность и поставили флаг Германской империи на самом месте полюса.

*Нажмите здесь!
 142757.jpg[Cкрыть]

Германская экспедиция отправилась из Камеруна в регион Бангуй, находящийся в центральной Африке. Причиной стали массовые миграции местных на территорию германии. После отстрела местных, те пошли на штурм. Как выяснилось, французы строили там военную базу на месте большой деревни, из которой прошли миграции в соседние страны и провинции. Этот "повод" стал обоснованием для захвата этого региона (современная ЦАР).

ВойнаНажмите здесь!
 143801.jpg[Cкрыть]

Там мы и нашли настоящих друзейНажмите здесь!
 191928.jpg[Cкрыть]

Первый бой прошёл под Мецем, когда французская армия пересекла границу. К 1916 году границу Франции пересекло более трёхсот тысяч немецких солдат. Началось полномасштабное наступление на Францию. Франция не могла нормально встретить гостя. Происходило несколько стычек, где у Германии было численное превосходство.

БитваНажмите здесь!
 192957.jpg[Cкрыть]

Изучение новой технологииНажмите здесь!
 149949.jpg[Cкрыть]

Франция не ожидала такого наплыва войск, одним из которых управлял сам Вильгельм II. Под небольшим городом Монбельяр французы получили крупное поражение, однако другой армейский корпус, прибывший на защиту Дижона был сокрушён Германией. Началась фаза наступления и уничтожения последней надежды французов.

МонбельярНажмите здесь!
 134589.jpg[Cкрыть]

ДижонНажмите здесь!
 190910.jpg[Cкрыть]

Преследование врагаНажмите здесь!
 187838.jpg[Cкрыть]

Вскоре подразделения были переформированы для окончательной победы под Осером и Дижоном.

Атата!!!Нажмите здесь!
 133566.jpg

192945.jpg

184753.jpg

[Cкрыть]

После поражения под Осером последние силы врага отошли на оборону Орлеана. Там и они увидели свою смерть, тем самым главные силы французов были повержены.

Орлеан - могила...Нажмите здесь!
 190896.jpg[Cкрыть]

К сентябрю 1916 года был оккупирован весь северо-запад Франции Германией и часть юга Италией. 22 сентября был предложен Франции мир, который и планировал кайзер. 23 сентября Франция признала своё поражение.

ПеремириеНажмите здесь!
 173488.jpg[Cкрыть]

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий


 i 

Обсуждение AAR'a ведется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

Император Российский


 ! 

Т.к. AAR не ведётся более двух месяцев, он переносится в Заброшенные
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7681

Лучшие авторы в этой теме

  • CityLove

    3

  • Yase

    1

  • Император Российский

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...