Бомбардировщик Су-34 - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бомбардировщик Су-34

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

90083a331d4047fba57d00671f5f93b.jpg

Завершились госиспытания бомбардировщиков Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВВС России завершили совместные государственные испытания фронтовых бомбардировщиков Су-34, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в российской авиационной промышленности. По данным агентства, в акте, подписанном главкомом ВВС Александром Зелиным по итогам испытаний, содержатся рекомендации принять Су-34 на вооружение. Как ожидается, постановление правительства России о принятии бомбардировщиков на вооружение выйдет в 2012 году; в настоящее время ведется подготовка необходимых документов.

В середине августа 2011 года Зелин объявил, что ВВС России намерены приобрести 120 фронтовых бомбардировщиков Су-34, из которых будут сформированы пять эскадрилий по 24 самолета каждая. Покупка бомбардировщиков будет производиться поэтапно: в частности, в 2011 году ВВС получат шесть новых самолетов, а в 2012-м - 12. Поставкой самолетов будет заниматься Новосибирское авиационное объединение имени Чкалова. К настоящему времени ВВС России разместили заказ на поставку 32 Су-34, а к 2015 году число таких самолетов планируется довести до 70 единиц.

Покупка Су-34 осуществляется в рамках госпрограммы вооружений России на 2011-2020 годы, объем финансирования которой определен на уровне 20 триллионов рублей. В перспективе Су-34 должны составить основу фронтовой бомбардировочной авиации России. Самолеты способны развивать скорость до 1,9 тысячи километров в час, а их боевой радиус составляет 1,1 тысячи километров. Су-34 оснащен 12 точками подвески для вооружения общей массой до восьми тонн.

Ранее сообщалось, что с 2011 года Су-34 будут поставляться ВВС России в модернизированной версии. На самолеты будут устанавливаться модернизированные высокотемпературные турбореактивные двухконтурные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и вспомогательные газотурбинные силовые установки ТА14-130-35, которые позволят запускать двигатели самолета на земле без применения наземного оборудования. Модернизированные Су-34 также получат новые ракеты класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".

источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Советские разработки опережали своё время ...

Изменено пользователем Наприцеле
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Советские разработки опережали своё время ...

Они не опережали свое время. И вот почему: основная концепция может быть развита хоть за 100 или еще больше лет до самого изобретения (в качестве общего суждения без подробного объяснения. Примеры.. Ну, например Демокрит из Древней Греции предлагал атом, но его проект был, так сказать, заморожен до конца 19 - начала 20-ого веков). Просто наш ВПК и наше руководство (политическое прежде всего; причем я имею в виду российскую полит. элиту, а не советскую) перешел на принцип "Хапнешь больше - молодец, а если еще и продашь - то флаг тебе в руки. Только мне отстегнуть не забудь". К несчастью.

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2229

Лучшие авторы в этой теме

  • Feyman

    1

  • Эквилибриум

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...