Письмо Сталину - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Письмо Сталину

Рекомендованные сообщения

Michael

post-9604-1316546088_thumb.jpg

post-9604-1316546102_thumb.jpg

post-9604-1316546115_thumb.jpg

post-9604-1316546125_thumb.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Василич

Читал год назад. Но за размещение спасибо.

ЗЫ: желательно привести полный текст.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на комментарий

Michael
Читал год назад. Но за размещение спасибо.

ЗЫ: желательно привести полный текст.

Не могли вы читать год назад, автор указывает 16 сентября 2011 года.

Пройдите по ссыли там 2 части патриотического сборника "Русские не сдаются"

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Василич
не могли вы читать год назад, автор указывает 16 сентября 2011 года.

Пройдите по ссыли там 2 части патриотического сборника "русские не сдаются"

Фундаментализм даже сталинский это тоже плохо Михаил, если я сказал, что читал, значит читал. Ок, ради Вашего душевного равновесия попробую найти где.

Ссылка на комментарий

Michael
Фундаментализм даже сталинский это тоже плохо Михаил, если я сказал, что читал, значит читал. Ок, ради Вашего душевного равновесия попробую найти где.

Фундаментали́зм (от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Fundamentum — основание) — собирательное наименование крайне Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. философских, моральных и социальных течений. Фундаментализм часто является реакцией на протекающие в современном обществе процессы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Одним из вариантов данного течения является фундаментализм религиозный.

ээ ... как связан мой ответ с этим понятием?

Ссылка на комментарий

Василич

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

декабрь 2010г.

ЗЫ: читал я не из этого источника, где-то в блоге насколько помню.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на комментарий

Василич
Фундаментали́зм (от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Fundamentum — основание) — собирательное наименование крайне Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. философских, моральных и социальных течений. Фундаментализм часто является реакцией на протекающие в современном обществе процессы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Одним из вариантов данного течения является фундаментализм религиозный.

ээ ... как связан мой ответ с этим понятием?

успокойся).

Ссылка на комментарий

Michael
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

декабрь 2010г.

ЗЫ: читал я не из этого источника, где-то в блоге насколько помню.

ну собственно это не тоже самый материал ... строго говря читать о этом можно было с первой публикации.

успокойся).

сказал глупость, признай.

Ссылка на комментарий

Василич
ну собственно это не тоже самый материал ... строго говря читать о этом можно было с первой публикации.

сказал глупость, признай.

Я об этом и сказал, что читал это письмо еще год назад.

Только ради тебя, признаю. ;)

Ссылка на комментарий

Michael
Я об этом и сказал, что читал это письмо еще год назад.

О чём говорим? конкретную брошуру, человек создал неделю назад, событие прошло в 1944 году, когда это письмо первый раз опубликовали я не знаю. То, что вы знали о этом письме раньше - это прекрасно. Но уверен не все такие продвинутые. Также представненная выше форма легко читается и хорошо запоминается.

Только ради тебя, признаю. ;)

ради меня? опять глупость... ну да ладно.

Ссылка на комментарий

Василич

Москва, Кремль Председателю Государственного Комитета обороны. Верховному Главнокомандующему.

3 марта 1943 года

Дорогой Иосиф Виссарионович! В боях за Родину погиб мой муж — полковой комиссар Октябрьский Илья Федотович. За его смерть, за смерть всех советских людей, замученных фашистскими варварами, хочу отомстить фашистским собакам, для чего внесла в госбанк на построение танка все свои сбережения — 50 000 рублей. Танк прошу назвать «Боевая подруга» и направить меня на фронт в качестве водителя этого танка. Имею специальность шофёра, отлично владею пулемётом, являюсь Ворошиловским стрелком. Шлю Вам горячий привет и желаю здравствовать долгие, долгие годы на страх врагам и на славу нашей Родины.

Октябрьская Мария Васильевна, г. Томск, Белинского, 31

Сталин ответил так:

Томск, ул. Белинского, 31 Товарищу Октябрьской Марии Васильевне

Благодарю Вас, Мария Васильевна, за Вашу заботу о бронетанковых силах Красной Армии. Ваше желание будет исполнено. Примите мой привет.

И. СТАЛИН

Ссылка на комментарий

Michael
Москва, Кремль Председателю Государственного Комитета обороны. Верховному Главнокомандующему.

3 марта 1943 года

Дорогой Иосиф Виссарионович! В боях за Родину погиб мой муж — полковой комиссар Октябрьский Илья Федотович. За его смерть, за смерть всех советских людей, замученных фашистскими варварами, хочу отомстить фашистским собакам, для чего внесла в госбанк на построение танка все свои сбережения — 50 000 рублей. Танк прошу назвать «Боевая подруга» и направить меня на фронт в качестве водителя этого танка. Имею специальность шофёра, отлично владею пулемётом, являюсь Ворошиловским стрелком. Шлю Вам горячий привет и желаю здравствовать долгие, долгие годы на страх врагам и на славу нашей Родины.

Октябрьская Мария Васильевна, г. Томск, Белинского, 31

Сталин ответил так:

Томск, ул. Белинского, 31 Товарищу Октябрьской Марии Васильевне

Благодарю Вас, Мария Васильевна, за Вашу заботу о бронетанковых силах Красной Армии. Ваше желание будет исполнено. Примите мой привет.

И. СТАЛИН

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

здесь о героях много

Ссылка на комментарий

Какой Сталин был молодец!

Какой мужик\инвалид\ветеран был молодец!

Советская власть ваще была молодцом!

Номенклатура пацаны ваще ребята!

А вы тупое быдло сидите и ничего не хотите делать! Сейчас бы наше правительство ничего бы не сделало! Из-за этих хадов мы без работы сидим! БУБУБУБУ

Совок такой совок.

Изменено пользователем Yase
Ссылка на комментарий

Michael
Какой Сталин был молодец!

Какой мужик\инвалид\ветеран был молодец!

Советская власть ваще была молодцом!

Номенклатура пацаны ваще ребята!

А вы тупое быдло сидите и ничего не хотите делать! Сейчас бы наше правительство ничего бы не сделало! Из-за этих хадов мы без работы сидим! БУБУБУБУ

Совок такой совок.

я ничё не понял....

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3240

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    7

  • Василич

    6

  • Yase

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...