Ракета Shaurya - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ракета Shaurya

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

picture.jpg200px-Flag_of_Indian_Army.svg.png

Индия одобрила серийное производство новой тактической ракеты

Правительство Индии одобрило начало серийного производства новой тактической ракеты средней дальности Shaurya, сообщает Defense News. Производство ракеты, способной нести обычную или ядерную боеголовку, будет развернуто на предприятии Bharat Dynamics. Решение о начале серийного производства Shaurya было принято после успешного испытания ракеты 25 сентября 2011 года.

По данным источника агентства в Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии, в ходе испытаний 25 сентября Shaurya сумела подняться на высоту в 40 километров со скоростью 7,5 числа Маха (8,6 тысячи километров в час), после чего успешно поразила цель в Бенгальском заливе (ракета была запущена с полигона ITR в штате Орисса).

По информации DRDO, Shaurya способна подниматься на высоту до 50 километров, где происходит отделение боевой части. Последняя затем летит к заданной цели в режиме крылатой ракеты. Дальность поражения Shaurya составляет 700 километров. Ранее сообщалось, что в зависимости от режима запуска индийская тактическая ракета способна поражать цели на дальности от 600 до 2600 километров.

Масса Shaurya составляет 6,2 тонны при высоте десять метров и диаметре 0,72 метра. Считается, что Shaurya создана на базе баллистической ракеты подводных лодок K-15, которой, в частности, будут вооружены перспективные индийские атомные подводные лодки класса "Арихант".

(с) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ход Китая.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

Индия достигает полной независимости в разработке баллистических ракет большой дальностиНажмите здесь!
 Успешный испытательный пуск БРСД Agni-IV, произведенный во вторник, демонстрирует безупречные качество и высокий уровень технологий, созданных в Управлении оборонных исследований и разработок (DRDO). Они представляют собой «квантовый скачок» в ракетных технологиях. Три триумфально удачных полетов ракет Shourya, Prithvi и Agni-II, выполненных в последние месяцы, также свидетельствуют о том, что так же успешным будет полет БР Agni-V с дальностью стрельбы 5000 км, запланированный в течение двух ближайших месяцев.

На БРСД Agni-IV были применены новейшие национальные технологии, такие как армированный пластик (композитный корпус второй ступени), кольцевой лазерный гироскоп инерциальной навигационной системы, микросистема навигации, мощная бортовая компьютерная система, многоканальная система связи и передовая авионика. Армированный пластик позволил уменьшить массу ракеты, что было использовано для увеличения массы топлива.

«Сегодня у нас есть ракета, которая легче по весу, с большей скоростью и маневренностью. Эта ракета может быть доработана для выполнения пилотируемых полетов в космос», заявил доктор, научный советник министра обороны В. К. Сарасват ( V.K. Sarasvat, на фото). Другими важными технологиями ракеты Agni-IV являются улучшенная система отделения ступеней, эффективные двигатели, высокоэнергетические твердые топлива и мощные аккумуляторы. Эта ракета может быть запущена с мобильной пусковой установки, которая является одной из самых современных в мире.

Индийские ученые приходят к выводу, что любые ограничения на импорт технологий не могут остановить прогресс страны в разработке баллистических ракет большой дальности.

Agni_missile_range.png

[Cкрыть]

источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Единоличник
Нажмите здесь!
 Agni_missile_range.png[Cкрыть]

Ихние новые ракеты теперь достают и до Украины. Теперь нам хана. :(:lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2086

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    2

  • Единоличник

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...