Челябинским единороссам раздали "шпаргалку для дебилов": она должна помочь общаться с народом - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Челябинским единороссам раздали "шпаргалку для дебилов": она должна помочь общаться с народом

Рекомендованные сообщения

Truvor

Челябинским единороссам раздали "шпаргалку для дебилов": она должна помочь общаться с народом

Руководство челябинского отделения партии "Единая Россия" составило для рядовых членов шаблон выступления перед гражданами. Партийцам для достижения высокого уровня доверия населения рекомендуется не называть конкретных сумм, потраченных на проекты и программы, однако можно указывать в километрах количество отремонтированных дорог, описать перспективы модернизации и дать социальные гарантии в случае победы на выборах.

"Речевой модуль", составленный, по некоторым данным, политтехнологами из другого региона, описал в своем блоге местный политолог Александр Подопригора. Как отметил блоггер, ему передали образцы речей одновременно из двух источников - районной администрации и школы.

"Не только глав администраций, но и директоров школ, преподавателей ВУЗов и даже детских садиков "штабисты" ЕР заставляют заучивать эти шпаргалки для дебилов и выдавать их содержание людям на различных встречах", - с возмущением пишет политолог.

В "модуле" после общих фраз о проведенном благоустройстве улиц и дворов, капитальном ремонте различных объектов рекомендуется приводить несколько конкретных примеров с привязкой к местности и к общерегиональным проектам. Указание, что "суммы НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ", выделено большими буквами. Затем руководство "ЕР" советует перечислить "с подчеркиванием значимости для конкретной территории" инициированные губернатором Михаилом Юревичем проекты и мероприятия. Завершается примерное выступление единоросса горячим призывом: "Пришло время строить будущее!"

Как заявил источник "Независимой газеты" в областном исполкоме партии, такого рода модуль является документом для внутреннего пользования. Как уверен собеседник издания, даже если предположить, что шпаргалка рассылалась по учреждениям, то делалось это только в рамках работы предвыборного штаба исключительно внутри партии.

Как отметил источник, из опубликованного документа видно, что он носит рекомендательный характер, и странно, что политолог, критикующий шпаргалку, этого не заметил. Официально появление документа в интернете в партии не комментируют.

Отметим, что "Единой России" предстоит довольно сложная задача убедить электорат голосовать за партию - успеха 2007 года, когда за "единороссов" отдали голоса 63% избирателей, уже никто не ждет. По мнению некоторых экспертов, именно из-за такой неопределенности и нежелания терпеть фиаско лидер партии Владимир Путин переложил на президента Дмитрия Медведева ответственность возглавить партийный список на парламентских выборах в декабре.

Согласно проведенному в начале сентября опросу общественного мнения, к тому моменту (до известия о рокировке в тандеме, о котором было объявлено на съезде партии) свое намерение голосовать за единороссов высказывали 46% опрошенных. Пока же "Единая Россия" всячески готовит почву для усиления симпатий со стороны населения в свой адрес - к примеру, сбивает цены на картошку в регионах и раздает бесплатно овощи пожилым и несовершеннолетним россиянам.

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech

Если бы я был бы в партийной верхушке ЕР - я бы доже выдал бы распоряжение применять конкретику(построено, сдано, реализовано) вместо сумм. Меня привычка властей называть суммы бесила уже давно - выделить сумму - пол дела, вот какая ее часть дойдет до реального исполнения - другое дело.

Я бы откровенно говоря возмущался бы если бы было б отдано обратное распоряжение.

Что до вообще самого факта отдачи распоряжения - то извините что тут такого? На то она и партия, организация - чтобы иметь единое мнение. И как в любой организации - это мнение руководства, а многие из низших исполнителей - просто там работают. Распоряжение сверху вниз по организации - это естественно.

Чес слово - дурью мается, политолог. Лучше бы по коррупции прошелся - вот там есть за что зацепиться.

Ссылка на комментарий

Если бы я был бы в партийной верхушке ЕР - я бы доже выдал бы распоряжение применять конкретику(построено, сдано, реализовано) вместо сумм. Меня привычка властей называть суммы бесила уже давно - выделить сумму - пол дела, вот какая ее часть дойдет до реального исполнения - другое дело.

Я бы откровенно говоря возмущался бы если бы было б отдано обратное распоряжение.

Чес слово - дурью мается, политолог. Лучше бы по коррупции прошелся - вот там есть за что зацепиться.

вроде противоречие

суммы нельзя говорить, т. к. 40+% "пропадает".

Ссылка на комментарий

Detech

Нет противоречия...

Все это говорят ради чего? не потому что должны - а потому что надо постоянно доказывать народу что власть не спит. Путин для чего перед камерами расказывает про то что "На постройку дорог мы направим в этом году 100 мульардов рублей, на 40% больше чем в прошлом году". Чтобы бабушки смотрящие телек знали что власть, и Путин в частности, работает не покладая рук ради государства. Постоянная пропаганда власти(и постоянная обливание ее грязью со стороны оппозиции) - это основа выборной системы.

И есть большая разница между фразами "Направленно 100 мульардов на строительство больниц" и "Построено 500 больниц" - (цифры от балды). Первая не значит ничего - от этих денег до самих больниц может вообще ничего не дошло. Вторая тоже может не отображать картины без коррупции - но она к ней ближе. Если много брань удалена бабла - то власти нечем хвастатья в реальных достижениях, публиковать малые цифры реальных процессов - это уже не хвастовство, а показатель провала у власти.

Если мне власти лично моего города скажут "Мы направили 100 миллионов в этом году для постройки новых школ в городе" - я про себя скажу "из них 99 миллионов - брань удалена". Если же власти скажут "Мы построили 2 школы в этом году" - это не отменяет коррупции, но во всяком случае показывает боле-менее реальный процесс.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1632

Лучшие авторы в этой теме

  • Detech

    2

  • amadest

    1

  • Truvor

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...