Война против "Исламского государства" - Страница 110 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

  1. 1. Ближайщие события

    • Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями
 
 
---
оффтоп запрещен 
 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
metalhead
Не смешно... скорей глупо.

Так же не смешно про ту легкость, с какой всякие мосульбандиты переходят под символическое управление ИГ.

Популярный бренд, почему бы не привлечь лишний раз к себе внимание мировой общественности? И нам хорошо, и они довольны. Практических последствий ноль. Зато политикам есть о чем поболтать на саммитах.

Ссылка на комментарий

Koval85
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Pshek
Всего-то какие-то бородочи после подготовки в ИГ всплывают в Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане и России. Всего-то в ИГ пара десятков чеченских батальонов, подумаешь всего-то какой-то Аш-шишани (Батирашвили)...

Домыслы и всё. Они воюют со всеми, включая даже саудов с турками иногда.

В России на сторону ИГ перешли СУЩЕСТВУЮЩИЕ боевики. Они были, но стали игиловцами, это ничего не меняе, так как у ИГ нет ресурсов для войны во всём мире. У них Ливия, Синай, Афган, Левант, где идут полноценные военные действия, и где у них практически нет шансов наголову разгромить своих противников.

+кого, где и как они будут готовить? Сначала чеченец едет в ИГИЛ, потом возвращается... Тогда это проблема погранцов и таможни, что неуследили. У них есть в качестве тренеров высококлассные специалисты, или просто фанатики из пустынь? Вот американские базы есть, и они никуда не денутся.

П.С. Я не говорю что ИГ белое и пушистое, "никакой угрозы нет", но то что сейчас происходит - накачка пропагандой и элементарная истерия. Смотрите на вещи объективнее.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Террористы уже у тебя во дворе? Они скрутили колеса с твоей тачки пока ты спал? Они написали на заборе плохое слово?

Действительно. Давайте посидим и подождем пока они до нас доедут. Не надо их трогать, пока они слабые. Уже взяли пол-Ирака и Сирии? Ну ничего, авось как-нибудь да пронесет.

Игиловцы никогда не специализировались на терактах за морями.

Не, ну правда, разве может случится такое, что они решат сменить специализацию? Ну когда такое было, чтобы поехавшие арабы устраивали теракты в тысячах километров от Ближнего востока?!

А то, что ежели начнут, так погибнут сотни людей - пфф! Жизнь десятка пилотов, да пара миллиардов баксов важнее!

Смотрите на вещи объективнее.

Я объективно считаю, что ИГ имеет мотив и возможности для проведения терактов на территории РФ. У тебя есть опровержение подобного заявления?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

Авиаудары РФ в Сирии убили более 65 человек, среди них дети – СМИ

В результате российских авиаударов в Сирии в среду погибли десятки людей, в том числе – мирные жители, женщины и дети.

Об этом сообщает Bild со ссылкой на сообщения местных правозащитников и активистов.

"Также в провинциях Хомс и Идлиб произошли тяжелые удары по городам и селам, которые удерживаются сирийской оппозицией. По данным сирийских организаций, которые наблюдают за соблюдением прав человека, погибли не менее 27 человек. Активисты в Сирии сообщают о более чем 65 погибших, среди них женщины и дети", – пишет издание.

Издание отмечает, что боевиков Исламского государства в этих городах нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

fursh
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
украинская правда

а ну да, надо было на газета.ру или какое-то румедиа, там точно правду скажут, что российские авиадуры убили детишек )

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Ставлю тыщу вир, что украинские юзеры внезапно массово вспомнят про несчастных сирийских детей, гибнущих под бомбами.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ставлю тыщу вир, что украинские юзеры внезапно массово вспомнят про несчастных сирийских детей, гибнущих под бомбами.

Ну так, сами же себя россияне дискредитируют такими действиями, то в чем якобы обвиняли украинских солдат...)

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Ну так, сами же себя россияне дискредитируют такими действиями, то в чем якобы обвиняли украинских солдат...)

Я не знаю войн, в которых бы не страдало мирное население. Так что дискредитируют тут СМИ, а не россияне. Причем дискредитируют весьма избирательно.

Ссылка на комментарий

Pshek

Ты нас не подвёл инфи, спасибо! Мы ждали такого вброса :D

А ведь такие же новости будут в Европе - даже не сомневайтесь. А потом новые санкции против "кровавых убийц в Сирии"

Я объективно считаю, что ИГ имеет мотив и возможности для проведения терактов на территории РФ. У тебя есть опровержение подобного заявления?

Саудовская Аравия, Аль-Каеда, Правый Сектор, да хоть дикие боевики Кавказа. У всех есть и мотив, и возможности.

Разумеется ИГ может проводить теракты, я с этим не спорил. Но мы внезапно решили начать войну с ним.

Еще не надо забывать, что включение РФ в войну не означает победу над ИГ. Мы определённо потратим огромные средства, но смогут ли несколько тысяч солдат переломить ход войну, когда у Асада 200 тысяч?

Вот на это ты что-то не ответил. Асад пока не в состоянии переломить ход войны, еще месяц назад армия планомерно отступала и нам придётся затратить немалые силы, чтобы реально повлиять на процесс.

Я сужу по текущему моменту и текущей ситуации, а не фантазирую.

Это попытка предсказать будущие события по аналогичным им и мнении о политике РФ в целом. Если смотреть только на текущую информацию, то разумеется ничего нельзя сказать точно. По моему это лучше, чем ждать "когда оно взорвётся".

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Я не знаю войн, в которых бы не страдало мирное население.

Да что ты? И быть может, ниразу не заявлял, как клятые укры, бедных русских детей бомбят? :)

Ты нас не подвёл инфи, спасибо! Мы ждали такого вброса :D

А ведь такие же новости будут в Европе - даже не сомневайтесь. А потом новые санкции против "кровавых убийц в Сирии"

Даже если вброс(в чем я ну ОЧЕНЬ сомневаюсь), то вас уничтожат вашими же методами. Удивлен?)

upd. укрправда указывает источников западные СМИ, это не избирательность "укропропаганды", лишь "репост".

Изменено пользователем Крючков И.Ю.
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Разумеется ИГ может проводить теракты, я с этим не спорил. Но мы внезапно решили начать войну с ним.

С ними появилась возможность начать войну - мы ей воспользовались. В чем проблема?

Вот на это ты что-то не ответил.

Ответил ясно и четко и ты даже привел эту цитату. Я научной фантастикой не занимаюсь.

По моему это лучше, чем ждать "когда оно взорвётся".

У тебя есть точное знание того, что именно "взорвется"? То есть иных вариантов нет? Логично спросить, какая же квалификация определяет подобные знания?

Да что ты? И быть может, ниразу не заявлял, как клятые укры, бедных русских детей бомбят? :)

В таком ключе - ни разу, я не склонен страдать из-за "слезинок ребенка", а то, что бомбите - это очевидно.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
В таком ключе - ни разу, я не склонен страдать из-за "слезинок ребенка", а то, что бомбите - это очевидно.

Ой погоди, тьфу-тьфу конечно, но боюсь навлечете вы на себя все эти страдания, очень скоро. Ислам страдает реваншизмом, российская армия снова "заграницей", это тяготит последствиями, в которых расплачиваться будешь ты и другие, кто в принципе и не желал этого.

Украинская армия на своей земле. А российская - нет.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Авиаудары РФ в Сирии убили более 65 человек, среди них дети – СМИ

В результате российских авиаударов в Сирии в среду погибли десятки людей, в том числе – мирные жители, женщины и дети.

Об этом сообщает Bild со ссылкой на сообщения местных правозащитников и активистов.

"Также в провинциях Хомс и Идлиб произошли тяжелые удары по городам и селам, которые удерживаются сирийской оппозицией. По данным сирийских организаций, которые наблюдают за соблюдением прав человека, погибли не менее 27 человек. Активисты в Сирии сообщают о более чем 65 погибших, среди них женщины и дети", – пишет издание.

Издание отмечает, что боевиков Исламского государства в этих городах нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Инфа от людей, режущих головы неверным, ясно.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Ой погоди, тьфу-тьфу конечно, но боюсь навлечете вы на себя все эти страдания, очень скоро.

Не сомневаюсь, что немытые абреки, стройными колоннами, пройдут через Турцию, перевалят через Кавказ и пойдут маршем на Москву. Очень скоро, прям завтра.

Ислам страдает реваншизмом, российская армия снова "заграницей", это тяготит последствиями, в которых расплачиваться будешь ты и другие, кто в принципе и не желал этого.

Ислам, по большей части, страдает хренью, последние лет сто. Тенденция уверенно держится и обещает продлиться не меньше, так что я не опасаюсь.

Украинская армия на своей земле. А российская - нет.

Не знаю, где там российская армия, но знаю, что украинскую армию целый год драли, как овцу, на ее земле, после чего выперли куда подальше, где она и стоит. Возвращаться не торопится.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

kleptomonster

Минутка просвещения: Bild это такой немецкий вариант нашего СПИД-инфо. Но учитывая что когда то уважаемые Washington Post, Financial Times и Guardian сами давно опустились до уровня желтой прессы, в частности, не брезгуя грязным журналистским трюками игры на эмоциях, никакого доверия к западным СМИ, как и к российским, у меня давно нет, что всем и советую.

Ой погоди, тьфу-тьфу конечно, но боюсь навлечете вы на себя все эти страдания, очень скоро. Ислам страдает реваншизмом, российская армия снова "заграницей", это тяготит последствиями, в которых расплачиваться будешь ты

Ой да ладно, признайся, ты ведь именно об этом и мечтаешь?

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа

Погуглил чуть - чуть западные СМИ и ничего про 65 трупов не нашел. Инфи, ты хотя бы немного проверяй информацию, которую выкладываешь.

Ссылка на комментарий

Olegard
Погуглил чуть - чуть западные СМИ и ничего про 65 трупов не нашел. Инфи, ты хотя бы немного проверяй информацию, которую выкладываешь.

ну или сочиняй реалистичней, а то даже западные СМИ блюют уже от такого дерьма

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 800219

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    649

  • Olegard

    493

  • ROTOR

    432

  • Rybinsk

    404

  • belogvardeec

    317

  • Volchenock

    290

  • WolfRus

    257

  • Хоттабыч

    212

  • Jean-Paul Marat

    169

  • ibnXattab

    166

  • skelet

    130

  • simuil

    129

  • Эkiti Holocaust

    115

  • Pshek

    109

  • antiximik

    108

  • Olgard

    95

  • Иммануил_Кант

    82

  • Patik

    79

  • Дон Андрон

    78

  • Mr. Eco

    75

  • Daniel13

    74

  • МИК

    72

  • war_dog

    71

  • Chestr

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модера

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

Rybinsk

Доставляет формулировка "Временно" все же знают, что нет ничего более постоянного, чем временное.  Это кстати олтичный ход и на мой взгляд первый шаг на интеграцию региона в Россию, официальный ес

Kapellan

Нормальные, демократичные разрушения штурмуемого города. Не то что диктаторский беспредел в этом вашем Алеппо.

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...