Война против "Исламского государства" - Страница 209 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

  1. 1. Ближайщие события

    • Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями
 
 
---
оффтоп запрещен 
 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vaxirenan
8 минут назад, Rybinsk сказал:

Чего они там в плотной застройке настроят? Ничего, развалины и так играют роль укреплений.

Сами развалины можно организовать в виде укреплений.

8 минут назад, Rybinsk сказал:

На антикваре сейчас читал, вывезли на 5-ти автобусах 150 басмачей (в основном в Идлиб, но некоторые попросили амнистию) группировка "Ахрар- аш Шам" все было по тихому молчали в радиоэфире, чтоб другие группировки не знали (там походу был конфликт, до 12 жмуров в междусобойке, а эти по численности в Алеппо были самой маленькой группировкой)

Сам факт того что террористы живы и могут воевать не даёт плюс перемирию.

Ссылка на комментарий

Volchenock
14 минуты назад, Rybinsk сказал:

Чего они там в плотной застройке настроят? Ничего, развалины и так играют роль укреплений.

На антикваре сейчас читал, вывезли на 5-ти автобусах 150 басмачей (в основном в Идлиб, но некоторые попросили амнистию) группировка "Ахрар- аш Шам" все было по тихому молчали в радиоэфире, чтоб другие группировки не знали (там походу был конфликт, до 12 жмуров в междусобойке, а эти по численности в Алеппо были самой маленькой группировкой)

Ты вот мне пеняешь мол я все за экономику пишу, а сам прям все сводки и слухи по этой возне собираешь, прям диванный стратег. Тебе оно надо? Иди в танчики поиграй или в ХОИ, всяко больше смысла чем в этом белье копаться.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Vaxirenan сказал:

Сам факт того что террористы живы и могут воевать не даёт плюс перемирию.

То что бармалеев на 150 рыл будет меньше на самом деле огромный плюс, меньше сопротивления, оголился участок который они занимали, его кем-то надо затыкать, плюс это скажется на моральном духе оставшихся. 

Ну а то что их вывезли в Идлиб, так после взятия Алеппо, думаю настанет очередь и Идлиба.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

То что бармалеев на 150 рыл будет меньше на самом деле огромный плюс, меньше сопротивления, оголился участок который они занимали, его кем-то надо затыкать, плюс это скажется на моральном духе оставшихся. 

Ну а то что их вывезли в Идлиб, так после взятия Алеппо, думаю настанет очередь и Идлиба.

Алеппо уже как мост в Крым, интересно что раньше построят?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Volchenock сказал:

Ты вот мне пеняешь мол я все за экономику пишу, а сам прям все сводки и слухи по этой возне собираешь, прям диванный стратег. Тебе оно надо? Иди в танчики поиграй или в ХОИ, всяко больше смысла чем в этом белье копаться.

Эта и есть своего рода игра, отслеживаю новости по войне, смотрю карты, читаю аналитику. Я не диванный стратег, я ничего не предлагаю если ты заметил, а только комментирую новости.

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

То что бармалеев на 150 рыл будет меньше на самом деле огромный плюс, меньше сопротивления, оголился участок который они занимали, его кем-то надо затыкать, плюс это скажется на моральном духе оставшихся. 

Ну а то что их вывезли в Идлиб, так после взятия Алеппо, думаю настанет очередь и Идлиба.

То что они живы и дееспособны воевать, а если недееспособны то хоть использовать как мясо уже хуже, чем мёртвый или хоть попавший в плен террорист.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Rybinsk сказал:

Эта и есть своего рода игра, отслеживаю новости по войне, смотрю карты, читаю аналитику. Я не диванный стратег, я ничего не предлагаю если ты заметил, а только комментирую новости.

Игры в которых люди умирают мне чето не по душе. Расхерачили страну, миллионы беженцев, уровень жизни даже ниже чем в России, и все ради чего? Стадо бородачей с разными тряпками носятся. Одним лишь бы Асада у власти оставить и плевать какой ценой, другим свои понятия навязать всем, третьи национализм толкают (курды). А по сути страдает много вобще ни в чем не повинных людей. И замечу только Европа дала возможность сирийцам покинуть страну и приехать на новое место жительство, ни Россия ни США ничего не предложили простым людям.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
12 минуты назад, Volchenock сказал:

Игры в которых люди умирают мне чето не по душе. Расхерачили страну, миллионы беженцев, уровень жизни даже ниже чем в России, и все ради чего? Стадо бородачей с разными тряпками носятся. Одним лишь бы Асада у власти оставить и плевать какой ценой, другим свои понятия навязать всем, третьи национализм толкают (курды). А по сути страдает много вобще ни в чем не повинных людей. И замечу только Европа дала возможность сирийцам покинуть страну и приехать на новое место жительство, ни Россия ни США ничего не предложили простым людям.

Я запомню эту фразу.

Ну не наша же в этом вина, её до нас 4 года хреначили, Европа же ничего не давала, ей деваться было некуда, подавляющее большинство так называемых мигрантов бегут за лучшей жизнью, какого лешего они не остаются в Турции или Иордании к примеру? и виновата Европа в этом сама, подмахивая во всем США. Пиндосы развалили Ирак, Ливию, в Афгане сосут уже 15 лет, хотели того же для Египта не получилось, в Сирию тоже хотели подкинуть мальца демократии. Почему ты не предъявляешь ЕС и США, а задаешь вопросы нашему руководству, которое вписалось за законного лидера Сирии?

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 19.10.2016 at 16:50, Volchenock сказал:

Игры в которых люди умирают мне чето не по душе. Расхерачили страну, миллионы беженцев, уровень жизни даже ниже чем в России, и все ради чего? Стадо бородачей с разными тряпками носятся. Одним лишь бы Асада у власти оставить и плевать какой ценой, другим свои понятия навязать всем, третьи национализм толкают (курды). А по сути страдает много вобще ни в чем не повинных людей. И замечу только Европа дала возможность сирийцам покинуть страну и приехать на новое место жительство, ни Россия ни США ничего не предложили простым людям.

 

Кто рас...чил страну? Какую страну  Ты вообще о чем?

Шаблоны западной зомби пропаганды прямо так и лезут из ушей. 

Ой не тот ты паря, за кого себя выдаешь....

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 19.10.2016 at 17:15, Rybinsk сказал:

Я запомню эту фразу.

Ну не наша же в этом вина, её до нас 4 года хреначили, Европа же ничего не давала, ей деваться было некуда, подавляющее большинство так называемых мигрантов бегут за лучшей жизнью, какого лешего они не остаются в Турции или Иордании к примеру? и виновата Европа в этом сама, подмахивая во всем США. Пиндосы развалили Ирак, Ливию, в Афгане сосут уже 15 лет, хотели того же для Египта не получилось, в Сирию тоже хотели подкинуть мальца демократии. Почему ты не предъявляешь ЕС и США, а задаешь вопросы нашему руководству, которое вписалось за законного лидера Сирии?

 

Да о чем вы с ним говорите? Заявить, что это Россия разорила Сирию, это либо клиника, либо четкое следование шаблонной инструкции.

Ссылка на комментарий

Volchenock
7 часов назад, Rybinsk сказал:

Я запомню эту фразу.

Ну не наша же в этом вина, её до нас 4 года хреначили, Европа же ничего не давала, ей деваться было некуда, подавляющее большинство так называемых мигрантов бегут за лучшей жизнью, какого лешего они не остаются в Турции или Иордании к примеру? и виновата Европа в этом сама, подмахивая во всем США. Пиндосы развалили Ирак, Ливию, в Афгане сосут уже 15 лет, хотели того же для Египта не получилось, в Сирию тоже хотели подкинуть мальца демократии. Почему ты не предъявляешь ЕС и США, а задаешь вопросы нашему руководству, которое вписалось за законного лидера Сирии?

Легального но не легитимного. Разница есть и она огромна.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
10 часов назад, Volchenock сказал:

Легального но не легитимного. Разница есть и она огромна.

Его разве не народ выбрал, он пришел к власти в результате госпереворота? Чего ты тень на плетень наводишь.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, Rybinsk сказал:

Его разве не народ выбрал, он пришел к власти в результате госпереворота? Чего ты тень на плетень наводишь.

На данный момент его многие не поддерживают, о чем свидетельствует карта влияния группировок. То что кто-то кого-то КОГДА-ТО выбрал не значит что прямо сейчас с ним согласны. Легитимность она не когда-то, она в каждый конкретный момент времени должна быть. Легитимность это не в урну бумажку раз в n лет бросить, а принятие тех законов и порядков которые есть в стране. Кстати у нас тоже легитимности маловато.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Volchenock сказал:

На данный момент его многие не поддерживают, о чем свидетельствует карта влияния группировок. То что кто-то кого-то КОГДА-ТО выбрал не значит что прямо сейчас с ним согласны. Легитимность она не когда-то, она в каждый конкретный момент времени должна быть. Легитимность это не в урну бумажку раз в n лет бросить, а принятие тех законов и порядков которые есть в стране. Кстати у нас тоже легитимности маловато.

Чушь не неси.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Rybinsk сказал:

Чушь не неси.

Слышь, википедию открой и почитай что такое легитимность и чем она отличается от легальности. Много ума не надо термин то узнать.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Volchenock сказал:

Слышь, википедию открой и почитай что такое легитимность и чем она отличается от легальности. Много ума не надо термин то узнать.

Мне и без вики понятно, что Асад легитимный презик, его выбрал народ, все остальное - вода, а то что мне или тебе не нравится Путин, то это не значит, что Кремль он занимает незаконно.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Rybinsk сказал:

Мне и без вики понятно, что Асад легитимный презик, его выбрал народ, все остальное - вода, а то что мне или тебе не нравится Путин, то это не значит, что Кремль он занимает незаконно.

Ты все таки почитай, это реально два разных слова. Он легальный, не легитимный.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Volchenock сказал:

Ты все таки почитай, это реально два разных слова. Он легальный, не легитимный.

Словоблудие одно, законный президент и точка.

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Словоблудие одно, законный президент и точка.

Ты сейчас тысячелетние правовые устои словоблудием назвал. С какого рожна воля хер пойми кого должна быть правилом для других? Вот для ответа на этот вопрос и существует теория права, где легитимность и легальность и существуют как понятийный аппарат. А воля Васи Пети это воля лично Васи Пети, а не воля народа.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Рыбинск, я не верю что пишу это взрослому человеку с верхним образованием, но все таки.

 

Легальность это Вася Петя написал что твоя хата принадлежит тебе. Так написано.

 

Легитимность это когда народ признает что Вася Петя может писать кому что принадлежит, на каких условиях, признает твое право на хату, признает твое право на жизнь и так далее. Это делается не потому что Вася Петя так решил и не потому что он может всех расстрелять, а именно потому что есть некое общее согласие на эти правила игры.

 

Твоя хата в любом случае принадлежит тебе не потому что тебе так хочется, а в случае легальности потому что Вася Петя так написал, в случае с легитимностью потому что писанину этого Васи Пети все признают. Мой сосед алкаш может тоже писать законы, но их никто не признает же.

 

Еще грубее, на Украине произошел государственный переворот, это факт. Но поскольку никто так и не оспорил прав Порошенко, то можно сказать что его власть легитимна. Также как было легитимным развалить СССР, независимо от того насколько это было легальным. И наоборот, нелегально выкладывать пиратский софт на стройке, но легитимно ибо всем срать на эти законы если они жить мешают.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Volchenock сказал:

Рыбинск, я не верю что пишу это взрослому человеку с верхним образованием, но все таки.

Не волнуйся, взрослому, только я не понимаю зачем ты пишешь эту байду, мне нет разницы легитимный или легальный, я знаю, что он руководит страной на законных основаниях, а какие он делает шаги во время гражданской войны это уже будут обсуждать его граждане потом, сначала надо избавить страну от террористов, а тех кто просто протестует или с оружием в руках посягнув заметь на основной закон страны имеют возможность или победить или получить амнистию и сдаться, не должен лидер страны по примеру труса Януковича бежать и прятаться. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 802802

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    649

  • Olegard

    493

  • ROTOR

    432

  • Rybinsk

    404

  • belogvardeec

    317

  • Volchenock

    290

  • WolfRus

    257

  • Хоттабыч

    212

  • Jean-Paul Marat

    169

  • ibnXattab

    166

  • skelet

    130

  • simuil

    129

  • Эkiti Holocaust

    115

  • Pshek

    109

  • antiximik

    108

  • Olgard

    95

  • Иммануил_Кант

    82

  • Patik

    79

  • Дон Андрон

    78

  • Mr. Eco

    75

  • Daniel13

    74

  • МИК

    72

  • war_dog

    71

  • Chestr

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модера

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

Rybinsk

Доставляет формулировка "Временно" все же знают, что нет ничего более постоянного, чем временное.  Это кстати олтичный ход и на мой взгляд первый шаг на интеграцию региона в Россию, официальный ес

Kapellan

Нормальные, демократичные разрушения штурмуемого города. Не то что диктаторский беспредел в этом вашем Алеппо.

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...