Война против "Исламского государства" - Страница 29 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

  1. 1. Ближайщие события

    • Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями
 
 
---
оффтоп запрещен 
 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл
А какой толк от этого американцам? Им то к чему эта Осетия нужна? Особенно если есть реальная возможность что это вызовут войну между Грузии и России в которой Грузии нет не единого шанса победить?

Осетия нужна Грузии, Грузия нужна США. Причины могут быть разными. Ну например для размещения элементов ПРО.

Так среди Миротворцев были и части батальона Босток.

Батальон Восток организационно входил в состав 291-го МСП, миротворцы в состав 135-го мсп.

Не знаю от куда Вы взяли что операция начались прям 22:00 07.08., но в любом случии разговор был о силах сторон в войне,а не на первую минуту войны в каком то определённом участке. В силах Грузия явно проигрывает.

За новостями следил и хронологии позже просматривал. Что касается сил, то единственное в чем уступали грузины, это наземное ПВО и авиация. Численный перевес, в технике, приборах ночного наблюдения, средствах РЭБ и прочей электронике превосходство было на стороне грузин. Плюс выбор места и времени удара, сосредоточение и маневр сил по внутренним операционным линиям и прочая наука. Все играло на руку грузинам.

Так Вы же до этого утверждали что удары в 08.08 вообще не наносились и Грузины справлялись с воздушной обороны. Но вот таки выясняется что накрыли их колонну по дороге, бомбили базы тылу и.т.д. Как видите, не справлялись и бомбили уже с самого начала.

Информация построена на грузинских источниках. Даже если она достоверна, то все равно, первый русский самолет появился только спустя двенадцать часов после начала грузинской операции.

Не возможность передвигаться по дорогам и поставлять припасы и необходимость действовать малыми групамы для Вас видно не какая не помеха для военных действий? Я таки Вас правильно понял?

Речь идет о сложности, а не о невозможности. Что бы перемещения по дорогам стали невозможными, потребовалась бы не одна сотня самолетов.

Зато они могут помешать сильно и значимо во время военных действий. И то что было противодействия не как не меняет тот факт что грузинов были из воздуха где у России было полное превосходство.

В результате самыми значимыми потерями оказались пять джипов, два десятка зольдатен, разгром авиабазы и налет на ппд артилерийской бригады. Два последних можно вычеркнуть, потому что стационарные объекты на войне подвергаются максимальному огневому воздействию в первую очередь. А вот потеря пяти джипов это вообще ни о чем.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Американцы выделяют повстанцам 25 млн чтобы поставить на колени Запад?оО Чёт я не вьёхал.

Это я к твоей реплике, что деньги у Запада кончаются. Суммы не значительны и не коим образом не обременяют бюджет США,

вот это пушечное мясо берут по 1К $ в месяц за штуку вот и подсчитайте сколько их можно взять за 15 лямов допустим.

Плюс доставка, плюс боеприпасы, плюс логистика.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Это я к твоей реплике, что деньги у Запада кончаются. Суммы не значительны и не коим образом не обременяют бюджет США

Ну само сабой, это кучка повстанцев, а не проф. армия США.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Ну дык Заподного. И с разрешением США их туда и поставляют. Если не прямой наводкой через своих сателлитов в аравий. полуострове.

А от куда Вы такое взяли? СА прям разрешения США нужна? И с каких то пор СА сателлит США? Тоже как с Турции, Вам лично кажется что она сателлит тогда она сателлит и точка?

Дык почему не наложить запрет на поставки оружия повстанцам? оО Почему США ратовали на запрет поставки оружия сирийцам?оО Заподного, ибо в Сирии как и в Ливии в основном оружие было старого советского производлста, частично нового российского.

А почему им запретить поставлять вооружения повстанцам?

А разве нет? Равзе американцам сложно чтоль скинуть неугодных им "диктаторов" и самим рулить в этом региорне?оО остатоноч сыграть на массы безработных и раздать им оружие. Остальное всё делает это стадо. посто потом приходи туда и ставть своего президента. Какой профит от свержения ливийского "диктатора"? Нефть качать дешевле и больше.

А разве да? Ещё раз спрашиваю, если это так не сложно, где восстания в Иране, или С. Кореи? Или восстания в Иране, С. Кореи не выгодна США? И чтож они так медлили, только сейчас приступили, если это всё так просто? Вам, видете нет ни единого факта, который бы доказывал Вашу теорию глобального заговора...

А у вас я вижу 100% информация о то, что сша трудится во благо сирийского народа?

Нет, у меня такой информации нет, так же я никогда не утверждал что США трудится на благо сирийского народа, следовательно Ваш вопрос совершенно лишний.

А вы хотите сказать, что в Латвии у вас нету русофобии? Не пробовали ли дружить с Москвой? Это экономически выгодно. У немцев и французов денег на всех не хватит)

Нет, я бы хотел Вам спросить, Вы русофобию в том что я здесь пишу где удивили? В том что я посмел поинтересоваться от куда такая уверенность в заговоре США появилось?

И напрасно Вы стараетесь передвинуть стрелки в другую сторону...

Они с разрешения США, а именно без международного давления призывать к свержению власти в СА, ОАЭ и прочих своих сателлитов, спокойно закрыли на это глаза дав подавить жёстко волнения в этих араб. странах.

Так Россия тоже там, цитирую "без международного давления" и "спокойно закрыли на это глаза дав подавить жёстко волнения в этих араб. странах". Вроде не слыхали ни какой инициативы от постоянного члена совбеза ООН - России, по поводу какого то восстания СА или ОАЕ. Так из этого выходит что и Россия подавила эти восстания? Я Вас таки правильно понял?

Это можно абсолютно так же сказать и о вас.

Что о мне можно сказать? Я здесь пустыми словами не бросаюсь и не строю фантазии по поводу мирового заговора в исполнении кого либо. О чём не знаю о том не говорю.

А ты думаешь с первых дней войны тебе в газетах напишут, что цру и прочие западные организации помогают повстанцам?)) Смешной ты))

Может напишут, может не напишут. Но вот от куда у Вас информация про этот мировой заговор то? Неужели Вы являетесь приближённым лицом мирового англосаксонского закулиса и прям от первых рук информацию получайте? :D

ты задаешь вопрос ответ накоторыйя думаю знаешь, причемна эту тему мы не давно говорили. Грузии нужна была Осетия чтоб решить свои территориальные проблемы и без этих проблем войти в НАТО , а вот США нужно чтоб Грузия вошла в НАТО.

В том что Грузии нужна была Осетия, этому я конечно верю, но вот в тому, что США столь нужна Грузия как член НАТО, я сильно сомневаюсь, особенно учтивая то, что Грузия и так была союзником США. В любом случии если США желала это войну, то при желании могли отбросить Грузии по больше жалких 30 мил. хотя бы на создания ссыльной ПВО.

у тебя спрошу .

что ты думаешь про Юго Осетинский конфликт. кто начал? у кого каие цели были? просто твое мнение ну чтоб просто понять твою позицию. мне не обязательны доказательства в письменной форме . просто твое мнение.

Осетинской конфликт был начит за долго до 8 августа 2008. года, если не ошибаюсь в начале 90тых. Почему Грузия решилась на наступления в 2008. мне до сех пор непонятно, ибо против России и них шансы малы, а наденется на то, что после боя с силами России в Осетии Россия останется в стороне, наверно было бы довольно наивно.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Осетия нужна Грузии, Грузия нужна США. Причины могут быть разными. Ну например для размещения элементов ПРО.

Так Грузия и так союзником США была. Так какого хрена нужна Осетия? Или американцы пожелали свою ПРО прям в Осетии ставить и нигде другом месте?

За новостями следил и хронологии позже просматривал. Что касается сил, то единственное в чем уступали грузины, это наземное ПВО и авиация. Численный перевес, в технике, приборах ночного наблюдения, средствах РЭБ и прочей электронике превосходство было на стороне грузин. Плюс выбор места и времени удара, сосредоточение и маневр сил по внутренним операционным линиям и прочая наука. Все играло на руку грузинам.

Так я тоже за новостями слидел и там ничего не сказано было, что наступили прям 22:00 07.08. Численный перевес, и не малый, как уже убедились, была на стороне России. Можно спорить об определёнными участками фронта в определённое время, но спoр бессмысленный, ибо не Вы не я не обладаем информации такой.

Информация построена на грузинских источниках. Даже если она достоверна, то все равно, первый русский самолет появился только спустя двенадцать часов после начала грузинской операции.

А на каких источниках базируется Ваши утверждения? Пока что не видел не одного. И война не ограничивается первыми часами боёв....

Речь идет о сложности, а не о невозможности. Что бы перемещения по дорогам стали невозможными, потребовалась бы не одна сотня самолетов.

А это случайно не значительная сложность, которая может решать исход войны?

В результате самыми значимыми потерями оказались пять джипов, два десятка зольдатен, разгром авиабазы и налет на ппд артилерийской бригады. Два последних можно вычеркнуть, потому что стационарные объекты на войне подвергаются максимальному огневому воздействию в первую очередь. А вот потеря пяти джипов это вообще ни о чем.

А Вы чего ожидали, одним заходом всю бригаду разносит пух и прах? А про 5 джипов, это Вы просто додумали, ещё раз прочитайте силку которую я дал...

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

В том что Грузии нужна была Осетия, этому я конечно верю, но вот в тому, что США столь нужна Грузия как член НАТО, я сильно сомневаюсь, особенно учтивая то, что Грузия и так была союзником США. В любом случии если США желала это войну, то при желании могли отбросить Грузии по больше жалких 30 мил. хотя бы на создания ссыльной ПВО.

будет Грузия в нато ,США легко сможет размещать, строить что угодно на её территории. короче еще будет одна их противоракетная база. ну не только, еще тыщенку другую солдат разместит .

и кто знает сколько США отгрузила денег Грузии. одно можно сказать что отгрузила , отгружает и не мало.

а в том конфликте наши братья грузинам с пво помогли.

и еще не всякое то оружие можно продовать , да же таким странам как грузия(на которой нет ни каких санкций), по этому сша и немогло им пво хорошую поставить или иное первокласное оружие , а вот вступив грузия в нато , дорога откроется.

Изменено пользователем Alt
Ссылка на комментарий

Лукулл
Так Грузия и так союзником США была. Так какого хрена нужна Осетия?

Союзником, но не членом НАТО. И не станет, пока не разрешит свои территориальные затруднения.

Так я тоже за новостями слидел и там ничего не сказано было, что наступили прям 22:00 07.08.

Встречались и другие - 23.00 например. В целом ближе к полуночи, но еще 7 августа.

Численный перевес, и не малый, как уже убедились, была на стороне России.

Я уже написал выше в чем заключалось преимущество России.

Можно спорить об определёнными участками фронта в определённое время, но спoр бессмысленный, ибо не Вы не я не обладаем информации такой.

Если будем спорить по определенным участкам фронта то получится еще веселее. 20 тысяч грузин против 12 тысяч русских и 2 тысяч осетин. Безусловно налицо Численный перевес безусловно на стороне России))

А на каких источниках базируется Ваши утверждения? Пока что не видел не одного. И война не ограничивается первыми часами боёв...

На грузинских же, по вашему же источнику. Если допустить, что грузинская операция началась не в 22.00, а в 00.00, то все равно первый русский самолет появился только спустя 10 часов. Первые русские бтг прошли рокский туннель только к 13.00, то есть спустя уже 13 часов. Все это время 20 тысячам грузинских солдат противостояли только 2 тысячи ополченцев и порядка 400 миротворцев. Если бы грузины смогли взорвать за это время рокский тоннель, то операция в ЮО для грузин бы закончилась.

А это случайно не значительная сложность, которая может решать исход войны?

Может, но не такой. Несмотря на расхожее мнение даже сегодня авиация не в состоянии полностью парализовать сухопутные коммуникации, не говоря о переброске войск.

А Вы чего ожидали, одним заходом всю бригаду разносит пух и прах? А про 5 джипов, это Вы просто додумали, ещё раз прочитайте силку которую я дал...

Разумеется нет, но это показатель эффективности воздействия авиации. А пять джипов, или пять грузовиков и несколько джипов, какая разница? Вам придраться не к чему? Повторю, это горы, это густая растительность (в простонародье - "зеленка"), это сильно изрезанный складками местности рельеф. Все это сильно затрудняет работу авиации. Еще больше затрудняют располагающиеся на возвышенностях засады зенитчиков. Например ПЗРК Гром или Стингер способны поражать цели на высоте до 3500 метров, что весьма серьезно затрудняет применение штурмовой авиации, вынужденной работать на еще больших высотах.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Ещё раз спрашиваю, если это так не сложно, где восстания в Иране

Товарищ, вы по ходу просто липо слепой либо мне проще со стенкой разгвоаривать. Ибо разницы не вижу. Я скидывал ссылку с волнениями в Иране. Поищите на соседних страницах.

А почему им запретить поставлять вооружения повстанцам?

Дейстивтельно, почему наёмникам и бандитам не поставлять оружие. Американцы чужими руками делают свои дела.

Нет, я бы хотел Вам спросить

А я хотел бы у вас спрсоить, вы не страдаете русофобией и не под влиянием своих СМИ о российской чуме?

Неужели Вы являетесь приближённым лицом мирового англосаксонского закулиса и прям от первых рук информацию получайте

А вы совсем не считаете, что США хочет быть одной сверхдержавой?

Почему Грузия решилась на наступления в 2008. мне до сех пор непонятно, ибо против России и них шансы малы, а наденется на то, что после боя с силами России в Осетии Россия останется в стороне, наверно было бы довольно наивно.

Странно что вы не знаете, вроде как по вашим новостям трубили агрессивные захватнические амбиции России.

Смею предположить, что грузины подумали, что русские не захотят учавствовать в каких нить войнах, ибо на Кавказе ещё проблем хватает. Либо посчитали на поддержку США, хотя Райз Мишико вдалбливала, что не прийдёт на помощь Сааке. Он хотел всего лишь вычистить Осетию от несогласных силовым путём. Но с русскими просчитался.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

еще былаб германия постоянным членом совбеза оон. но я думаю это вопрос времени.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Смею предположить, что грузины подумали, что русские не захотят учавствовать в каких нить войнах, ибо на Кавказе ещё проблем хватает. Либо посчитали на поддержку США, хотя Райз Мишико вдалбливала, что не прийдёт на помощь Сааке. Он хотел всего лишь вычистить Осетию от несогласных силовым путём. Но с русскими просчитался.
Да, Мишико думал, что на Россию можно хер положить, в итоге жевал галстук при звуках российской авиации) :lol:

И так будет с каждым кто залупнется на Россию!

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Да, Мишико думал, что на Россию можно хер положить, в итоге жевал галстук при звуках российской авиации) :lol:

И так будет с каждым кто залупнется на Россию!

А раньше те кто "залупался" на Россию кончали жизнь самоубийством... Постмодерн?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
А раньше те кто "залупался" на Россию кончали жизнь самоубийством... Постмодерн?

Не ну если Саака построил бы крематорий для осетин, то ....))

Ссылка на комментарий

большевик-черносотенец
Не ну если Саака построил бы крематорий для осетин, то ....))

Т.е. нужно было подождать. А не Путин ли утвердил его на президентство?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
будет Грузия в нато ,США легко сможет размещать, строить что угодно на её территории. короче еще будет одна их противоракетная база. ну не только, еще тыщенку другую солдат разместит .

Латвия например НАТО... ПРО здесь нет, солдатов и баз тоже не нет... Как же так? От чего же США так больно Грузия в НАТО понадобилась? Без этого она не может там баз или ПРО после разрешения грузин размещать?

и кто знает сколько США отгрузила денег Грузии. одно можно сказать что отгрузила , отгружает и не мало.

Так цифра была - 30 мил, что просто копейки для США...

а в том конфликте наши братья грузинам с пво помогли.

и еще не всякое то оружие можно продовать , да же таким странам как грузия(на которой нет ни каких санкций), по этому сша и немогло им пво хорошую поставить или иное первокласное оружие , а вот вступив грузия в нато , дорога откроется.

Какую ПВО поставила США Грузии? И почему не могла хорошую?

Я Bам советую наконец то бросать сыпаться своими домыслами и пере идти на факты и аргументы...

Союзником, но не членом НАТО. И не станет, пока не разрешит свои территориальные затруднения.

Как уже выше писал, действительно не понятно почему же у США нужно что бы Грузия стала членом НАТО?

Встречались и другие - 23.00 например. В целом ближе к полуночи, но еще 7 августа.

которые другие? У Вас есть хоть один пример?

Если будем спорить по определенным участкам фронта то получится еще веселее. 20 тысяч грузин против 12 тысяч русских и 2 тысяч осетин. Безусловно налицо Численный перевес безусловно на стороне России))

Вы конечно можете предоставить источник вашей информации? Или предлагайте Bам на слова верить?

На грузинских же, по вашему же источнику. Если допустить, что грузинская операция началась не в 22.00, а в 00.00, то все равно первый русский самолет появился только спустя 10 часов. Первые русские бтг прошли рокский туннель только к 13.00, то есть спустя уже 13 часов. Все это время 20 тысячам грузинских солдат противостояли только 2 тысячи ополченцев и порядка 400 миротворцев. Если бы грузины смогли взорвать за это время рокский тоннель, то операция в ЮО для грузин бы закончилась.

Там прям 20 000 грузинов плотным строем с вперёд шли? Вы сами это придумали, или источник информации тоже будет?

Может, но не такой. Несмотря на расхожее мнение даже сегодня авиация не в состоянии полностью парализовать сухопутные коммуникации, не говоря о переброске войск.

Неужели? "6. дневная" война и война "Судного дня" показала, что авиация играет огромную роль в современной войне. А с тех пор точность авиоударов только увеличилась. И не надо и полностью парализовать, хватит парализовать значительно что вы решилась судьба всего наступления.

Разумеется нет, но это показатель эффективности воздействия авиации. А пять джипов, или пять грузовиков и несколько джипов, какая разница? Вам придраться не к чему? Повторю, это горы, это густая растительность (в простонародье - "зеленка"), это сильно изрезанный складками местности рельеф. Все это сильно затрудняет работу авиации. Еще больше затрудняют располагающиеся на возвышенностях засады зенитчиков. Например ПЗРК Гром или Стингер способны поражать цели на высоте до 3500 метров, что весьма серьезно затрудняет применение штурмовой авиации, вынужденной работать на еще больших высотах.

видно силку до сех пор не прочитали:

Первоочередной задачей у них была изоляция района боевых действий - недопущение подхода подкреплений со стороны про­тивника. Выполняя эту задачу, «сухие» в полдень 8 августа ата­ковали автоколонну 4-й бригады ВС Грузии, которая двигалась по шоссе из Гори в сторону Цхинвала. В результате бомбардировки было уничтожено пять грузовиков и несколько джипов, убито более 20 солдат и офицеров, включая ко­мандира одного из батальонов 4-й бригады майора Шалву Долидзе. Еще несколько десятков человек получили ранения.

Повреждения Су-25По рассказам участников кон­фликта со стороны Грузии, это оказались самые большие одно­моментные потери грузинской армии за всю войну. Большинство уцелевших было деморализовано и в значительной мере утрати­ло боеспособность. Эффект от случившегося усугублялся тем, что 4-я бригада считалась эли­той грузинской армии, она была подготовлена американскими инструкторами и вооружена аме­риканским оружием.

Это именно Вам придраться не к чему, ибо с начала писали что российские ВВС вообще в первую половину войны не наносили ударов, сейчас уже старательно тянет на то, что ВВС вообще то ничего решать не могут. Силок не одной, только домысли...

Товарищ, вы по ходу просто липо слепой либо мне проще со стенкой разгвоаривать. Ибо разницы не вижу. Я скидывал ссылку с волнениями в Иране. Поищите на соседних страницах.

Я Вам такую же силку могу дать про волнения в США или Британии. Это тоже США устроили? Прочем как же эти волнения кончились? Так и не ответили, идёт уже армады наёмников за 1000 баксов в месяц в Иран воевать или не идёт? Госдеп уже вагоны с вооружения отправляет? Как там?

А я хотел бы у вас спрсоить, вы не страдаете русофобией и не под влиянием своих СМИ о российской чуме?

Нет не страдою и СМИ нет ничего такого, что бы заставило страдать. А вы русофобию то где увидели?

А вы совсем не считаете, что США хочет быть одной сверхдержавой?

К чему же этот вопрос? Вот вы здесь излагайте теорию мирового заговора, которую по вашим же словам в газетах никто не опубликует. Следовательно у вас есть другие источники, но вот их вы упорно разглашать не желаете, только в ответ задавайте глупые вопросы.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

А я вот верю в теорию мирового заговара, а вы как те овечки: одна говорит другой, тебе не кажется что собака и человек действуют сообша? а та говорит, достал ты со своими теориями заговора. Блин, ну очевидно же!

Ссылка на комментарий

Лукулл
Как уже выше писал, действительно не понятно почему же у США нужно что бы Грузия стала членом НАТО?

Я уже писал выше - для размещения элементов ПРО.

которые другие? У Вас есть хоть один пример?

Ну погуглите хотя бы википедию.

Вы конечно можете предоставить источник вашей информации? Или предлагайте Bам на слова верить?

Да таже википедия))

Там прям 20 000 грузинов плотным строем с вперёд шли? Вы сами это придумали, или источник информации тоже будет?

Вам возразить по существу нечего?

Неужели? "6. дневная" война и война "Судного дня" показала, что авиация играет огромную роль в современной войне. А с тех пор точность авиоударов только увеличилась. И не надо и полностью парализовать, хватит парализовать значительно что вы решилась судьба всего наступления.

Вы любезный не путайте пустыню и горы, ну хотя бы))

Это именно Вам придраться не к чему, ибо с начала писали что российские ВВС вообще в первую половину войны не наносили ударов, сейчас уже старательно тянет на то, что ВВС вообще то ничего решать не могут. Силок не одной, только домысли...

Это проблема вашей невнимательности. Я писал про то, что авиация была задействована только спустя двое суток после начала операции. Вы привели аргумент обратного, что авиация начала действовать уже во второй половине первых суток войны. Разницы по сути никакой. Это просто вы любезный цепляетесь за поплавок. Что касается выводов по ссылке, то можно только сделать вывод, чего стоит помощь США и подготовка армии по ее лекалам. Доблестная грузинская армия, подготовленная специалистами "лучшей армии мира" сдулась от удара сводной группировки подразделений двух мотострелковых дивизий России. Позорнячок. Остальным шакалам пиндосов стоило бы задумать на сей счет.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
К чему же этот вопрос? Вот вы здесь излагайте теорию мирового заговора, которую по вашим же словам в газетах никто не опубликует.

А вы совсем не считаете, что США хочет быть одной сверхдержавой?

Прочем как же эти волнения кончились?

В Иране оперативней сработали чем кто либо из соседей. Но если мир осуждал эти подавления, то почему мир не осуждал подавление в Катаре, Бахрейне, СА и ОАЭ?

СМИ: Войска Турции вторглись в СириюНажмите здесь!
 ДАМАСК, 7 августа. Конвой турецких войск в сопровождении нескольких вертолетов вошел в сирийский город Джараблус. Инцидент произошел в местности, населенной курдами, сообщил иранский телеканал «Пресс-ТВ».

При этом не указывается, с какой целью турецкие военные вошли в Сирию.

Подтверждения этой информации из других источников нет. Ранее Турция, в которую стягиваются беженцы из Сирии, закрывала границы с соседним государством.

Ранее сообщалось, что курды присоединились к восстанию в Сирии. 1 августа сирийские курды взяли под контроль несколько городов на севере страны для обеспечения собственной защиты в ходе внутреннего конфликта в стране.

«В последнее время боевые действия вплотную подошли к курдским населенным пунктам. Мы готовились к подобному повороту событий. У нас есть гражданские силы самообороны, и с целью защиты курдского населения народ взял под свой контроль такие города, как Кобани, Африн, Дирик и прилегающие к ним поселки. Сегодня управление этими городами — полностью в руках народа», — заявил сопредседатель Партии Демократического союза (ПДС) Сирии Салих Муслим в интервью радиостанции «Голос России».

По его словам, в некоторых управляемых курдами городах находятся сирийские военные, однако они не вмешиваются в местное самоуправление.

Турция же со своей стороны ведет борьбу с курдскими боевиками, которые борются за независимость от Анкары. Так, 5 августа в результате атаки курдов на пост турецких военных в провинции Хаккари на юго-востоке Турции погибли не менее 19 человек.

В Сирии более года продолжается противостояние властей и оппозиции. За время конфликта жизни лишились до 17 тыс. человек.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Латвия например НАТО... ПРО здесь нет, солдатов и баз тоже не нет... Как же так? От чего же США так больно Грузия в НАТО понадобилась? Без этого она не может там баз или ПРО после разрешения грузин размещать?

ну что я говорил что в каждой стране которая состоит в нато есть базы США? ну нет у вас их баз и хорошо. а про грузию , большая вероятность того что они там что то ды разместили -- район такой.

а без нато нет не может . ну как в теории может. но это бы был еще один веток наших противоречий. а так будь они в нато сша могло б этим козырять.

Какую ПВО поставила США Грузии? И почему не могла хорошую?

Я Bам советую наконец то бросать сыпаться своими домыслами и пере идти на факты и аргументы...

читайте внимательней. я что сказал что сша поставило средства пво???

я написал

Цитата(Alt @ 4.8.2012, 19:21) *

а в том конфликте наши братья грузинам с пво помогли.

США я не мог назвать своими братьями :).

это украина. ну про скандал с поставкой "буков" Грузинам все помнят . ну факт может найдете запись заседания Рады где рассматривали после конфликта и скандала поставку оружия Грузии. в том числе и пво.

В Иране оперативней сработали чем кто либо из соседей. Но если мир осуждал эти подавления, то почему мир не осуждал подавление в Катаре, Бахрейне, СА и ОАЭ?

я хочу продолжить михалыча и добавить . вот была война гражданская в судане. шла она (2-я ) чет там много не помню лет 15. погибло там десятки тысяч и чтот такого ярого порыва от сша , как к Сирии , она (сша) не испытывала к судану. что мож там люди другие, или по какому признаку: вот тут в сирии под бомбежкой погибло 30 чел мы должны ввести войска, а вот в судане годами десятки тысяч погибают там не наше дело. что за избирательность. примеров много там пол африки годами воюет, но как то на это закрывают глаза. в Сирии 5 человек погибнет (конечно и это трагедия) сми неделю показывают а гденибудь в Мали сотню другую перебьют то ни слова. вот политика 2-ных стандартов . тут нас интересует и мы будем делать так-нести демократию. а там нам делать нечего и пусть что будет.

Изменено пользователем Alt
Ссылка на комментарий

СМИ: Войска Турции вторглись в СириюНажмите здесь!
 ДАМАСК, 7 августа. Конвой турецких войск в сопровождении нескольких вертолетов вошел в сирийский город Джараблус. Инцидент произошел в местности, населенной курдами, сообщил иранский телеканал «Пресс-ТВ».

При этом не указывается, с какой целью турецкие военные вошли в Сирию.

Подтверждения этой информации из других источников нет. Ранее Турция, в которую стягиваются беженцы из Сирии, закрывала границы с соседним государством.

Ранее сообщалось, что курды присоединились к восстанию в Сирии. 1 августа сирийские курды взяли под контроль несколько городов на севере страны для обеспечения собственной защиты в ходе внутреннего конфликта в стране.

«В последнее время боевые действия вплотную подошли к курдским населенным пунктам. Мы готовились к подобному повороту событий. У нас есть гражданские силы самообороны, и с целью защиты курдского населения народ взял под свой контроль такие города, как Кобани, Африн, Дирик и прилегающие к ним поселки. Сегодня управление этими городами — полностью в руках народа», — заявил сопредседатель Партии Демократического союза (ПДС) Сирии Салих Муслим в интервью радиостанции «Голос России».

По его словам, в некоторых управляемых курдами городах находятся сирийские военные, однако они не вмешиваются в местное самоуправление.

Турция же со своей стороны ведет борьбу с курдскими боевиками, которые борются за независимость от Анкары. Так, 5 августа в результате атаки курдов на пост турецких военных в провинции Хаккари на юго-востоке Турции погибли не менее 19 человек.

В Сирии более года продолжается противостояние властей и оппозиции. За время конфликта жизни лишились до 17 тыс. человек.

[Cкрыть]

Таки идет так как я и думал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 860921

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    649

  • Olegard

    493

  • ROTOR

    432

  • Rybinsk

    404

  • belogvardeec

    317

  • Volchenock

    290

  • WolfRus

    257

  • Хоттабыч

    212

  • Jean-Paul Marat

    169

  • ibnXattab

    166

  • skelet

    130

  • simuil

    129

  • Эkiti Holocaust

    115

  • Pshek

    109

  • antiximik

    108

  • Olgard

    95

  • Иммануил_Кант

    82

  • Patik

    79

  • Дон Андрон

    78

  • Mr. Eco

    75

  • Daniel13

    74

  • МИК

    72

  • war_dog

    71

  • Chestr

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модера

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

Rybinsk

Доставляет формулировка "Временно" все же знают, что нет ничего более постоянного, чем временное.  Это кстати олтичный ход и на мой взгляд первый шаг на интеграцию региона в Россию, официальный ес

Kapellan

Нормальные, демократичные разрушения штурмуемого города. Не то что диктаторский беспредел в этом вашем Алеппо.

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...