Война против "Исламского государства" - Страница 93 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

  1. 1. Ближайщие события

    • Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями
 
 
---
оффтоп запрещен 
 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strangerr
А какая альтернатива у него была?

подождать, пока разбомбят все, и либо тебя убью на улице(каддафи), либо на типо "суде(милошевич, саддам etc).

выбор как бе намекает ;)

Альтернатива у него лично была, сбежать, например, с чемоданом налички. Например к нам. Как показывает практика последних лет С Дону Москвы выдачи нет.

Изменено пользователем Strangerr
Ссылка на комментарий

Монах
с советников. Будем честны, войны из арабов никакие

Ты глубоко заблуждаешься. Если бы генералы в Ираке не слились США то там ещё потягались бы в наземной. Как бы опыт подсказывает, что после 1-2% от общего состава потерь в армии США она отказывается воевать. Ну да бомбили бы но это другое. Пока нога пехотинца не встала в городе он не считается занятым. А все и разные спешил это совсем другие задачи их дело не позиционная война во всяком случае.

Ссылка на комментарий

Ты глубоко заблуждаешься. Если бы генералы в Ираке не слились США то там ещё потягались бы в наземной.

может и ошибаюсь, но статистика по тем же арабо-еврейским войнам на моей стороне :)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
так многие и по отношению к Вьетнаму говорили вообщем-то

Я не знаю, что по отношению к Вьетнаму говорили, но Сирия явно не Вьетнам. В Вьетнаме американцы вязались в гражданскую войну питаясь защищать своего союзника - Южный Вьетнам. США никогда не питался вторгнутся на территории Северного Вьетнама, от куда руководилась и поддерживалась партизанская война на Юге. К тому же Вьет Мина поддерживали СССР и Китай. А Режим Асада сам завяз тупиковую войну на соей земле. Как только против него станет сверхдержава США, с ним покончено.

Тут ведь такое дело - и Хуссей и Каддафи пытались договориться с америкой, Асад же вооружается и воюет по настоящему.

Как это "по настоящему воевать"? Хусейн и Каадафи по ненастоящему воевал, да?

Если случится агрессия в Сирию, да, на какое-то время сирийская государственность перестанет существовать, но через 2-3 года англосаксонские захватчики с позором уйдут.

Не будет ни каких захватчиков - с воздуха разбомбит. А когда армия Асада лишится связи, мобильности и способности обеспечить свои войска, бородачи придут за душой Асада.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Поскольку гарантировано ответное вмешательство РФ, вмешательства США гарантированно не будет. Украина свидетель.

Россия будет воевать за Асада? :lol: Интересно чем? Ядерным вооружением? Ибо в конвенциональной войне в этом театре военный действий у России шансы малы.

Времена меняются. Израиль без поддержки США не продержится. А поддержка США потихоньку исчезает.

Ну почему Вы так думайте? Вить до этого и без поддержке США продержался, даже не смотря на очень серьёзную поддержку СССРа арабам.

Поясню вот это Все ваши выступления последнее время идут не в защиту демократии и прогресса (т.е. "революции"),

а в защиту мракобесия англосаксов всея мира, прикрытого фиговым листочком демагогии, шпионами и штыками.

В той же Латвии наличие "не-граждан", живущих в своей стране на правах иностранцев, позорит страну. Мою страну. Латвию.

Ну если я не питаю всякие мечты о том, как Асад США разгромит, не совсем означает что я кого то поддерживаю.

Как бы опыт подсказывает, что после 1-2% от общего состава потерь в армии США она отказывается воевать.

Это когда же армия США отказывалась воевать, что вы можете на каком то опыте ссылаться?

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

roll84
Альтернатива у него лично была, сбежать, например, с чемоданом налички. Например к нам. Как показывает практика последних лет С Дону Москвы выдачи нет.

Может он патриот? почему нет?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Россия будет воевать за Асада? Интересно чем? Ядерным вооружением? Ибо в конвенциональной войне в этом театре военный действий у России шансы малы.

Я точно знаю за кого Россия не будет воевать - за прибалтику.

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Я точно знаю за кого Россия не будет воевать - за прибалтику.

Эх. :(

Ссылка на комментарий

roll84
Я точно знаю за кого Россия не будет воевать - за прибалтику.

Почему?

А если переименовать в Латвийская ССР? :lol:

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Почему?

А если переименовать в Латвийская ССР? :lol:

Переименовывать бесполезно, пока сами прибалты не исправятся.

Ссылка на комментарий

roll84
Переименовывать бесполезно, пока сами прибалты не исправятся.

дык надо намекнуть, учения провести :lol:

Ссылка на комментарий

Кастилиус
дык надо намекнуть, учения провести :lol:

И получить вторую КНДР, только на западе?неее, спасибо))) Еще будут, объединенные силы Прибалтики ездить и летать возле границ России. 10 танков будут грозно порыкивать, 5 самолетов будут звонко свистеть и один катерок дяди Вани будет плавать у Российских границ.

Ссылка на комментарий

roll84
И получить вторую КНДР, только на западе?неее, спасибо))) Еще будут, объединенные силы Прибалтики ездить и летать возле границ России. 10 танков будут грозно порыкивать, 5 самолетов будут звонко свистеть и один катерок дяди Вани будет плавать у Российских границ.

забыл военно морской плот, и военно воздушного змея :lol:

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Я точно знаю за кого Россия не будет воевать - за прибалтику.

Сомневаюсь, ибо вторжения на территории ЕС и НАТО может обойтись слишком дорого для России. Цель не оправдывает средства.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Армянское население в Кесабе подверглось нападению экстремистов

Ожидается ли десант из Армении? Армянские зелёные человечки))

Кстати, тут у нас армянин был, который разрешил России быть в ОДКБ, там что-то про французскую и американскую диаспору говорил, что она могёт, ну и?

Ссылка на комментарий

Асад просит не сравнивать себя с Януковичем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Strangerr
Асад просит не сравнивать себя с Януковичем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну дык поздно спохватился парень, сейчас уже уезжать поздно.

Да и ситуация медленно но клонится в его пользу

Сомневаюсь, ибо вторжения на территории ЕС и НАТО может обойтись слишком дорого для России. Цель не оправдывает средства.

вот последнее что нужно России из обломков СССР так это прибалтика.

Единственное что может там нас интересовать, так это русское население, которое очень высококультурные и все из себя европейские чухонцы сделали у себя гражданами второго сорта.

Но этот вопрос можно решить без резких движений, просто создав условия для переезда этих людей в Россию, элементарно, чтоб им было выгодно к нам ехать, и все.

Ссылка на комментарий

skelet
Не знаю кто там что вещал, но с уверенностью могу сказать что в случии вмешательство США в конфликте дни Асада сосчитаны так же как были сосчитаны дни Хусейна, Каадафи или Милошевича. Нет эму что противостоять мощи США и их союзников.

лалочка ты наша, и где же эта агрессия твоих любимых СШП? :D Которое так обещали либералы и русофобы ещё в 2012-м

А если бы, да кабы, то я бы родила бы :lol:

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
вот последнее что нужно России из обломков СССР так это прибалтика.

Единственное что может там нас интересовать, так это русское население, которое очень высококультурные и все из себя европейские чухонцы сделали у себя гражданами второго сорта.

Но этот вопрос можно решить без резких движений, просто создав условия для переезда этих людей в Россию, элементарно, чтоб им было выгодно к нам ехать, и все.

Так создаёт же, Калининградская область якобы готово принимать. только как то высоко культурное населения как то не спешит бежать от ранга граждан второго сорта.

лалочка ты наша, и где же эта агрессия твоих любимых СШП? :D Которое так обещали либералы и русофобы ещё в 2012-м

А если бы, да кабы, то я бы родила бы :lol:

Вам обещали? Мне довольно очевидно, что США не горела не горйет желанием вмешиваться в сирийских конфликт. И мама вам не учила как надо с взрослыми и незнакомыми людьми разговаривать?

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

skelet
Вам обещали? Мне довольно очевидно, что США не горела не горйет желанием вмешиваться в сирийских конфликт. И мама вам не учила как надо с взрослыми и незнакомыми людьми разговаривать?

в том числе и мне. Да, и как надо разговаривать с врагами Руси я знаю

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 826380

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    649

  • Olegard

    493

  • ROTOR

    432

  • Rybinsk

    404

  • belogvardeec

    317

  • Volchenock

    290

  • WolfRus

    257

  • Хоттабыч

    212

  • Jean-Paul Marat

    169

  • ibnXattab

    166

  • skelet

    130

  • simuil

    129

  • Эkiti Holocaust

    115

  • Pshek

    109

  • antiximik

    108

  • Olgard

    95

  • Иммануил_Кант

    82

  • Patik

    79

  • Дон Андрон

    78

  • Mr. Eco

    75

  • Daniel13

    74

  • МИК

    72

  • war_dog

    71

  • Chestr

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модера

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

Rybinsk

Доставляет формулировка "Временно" все же знают, что нет ничего более постоянного, чем временное.  Это кстати олтичный ход и на мой взгляд первый шаг на интеграцию региона в Россию, официальный ес

Kapellan

Нормальные, демократичные разрушения штурмуемого города. Не то что диктаторский беспредел в этом вашем Алеппо.

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...