Россиян манит "американская мечта" - Страница 3 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россиян манит "американская мечта"

Хотели бы Вы стать гражданином США?  

40 голосов

  1. 1. ?

    • Да, стал бы если бы представилась возможность.
      12
    • Нет.
      27


Рекомендованные сообщения

prinigo

Россиян манит "американская мечта"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Россиян манит "американская мечтаНажмите здесь!
 
Стартовала подача заявок на участие в розыгрыше американских "грин-карт" – постоянных видов на жительство. После пятилетнего перерыва в списке стран-участниц лотереи оказалась и Россия. Подавать заявки на иммиграционные визы можно будет до 5 ноября включительно.

Накануне вечером началась подача заявок на участие в розыгрыше американских "грин-карт". В лотерее разыграют 50 тысяч постоянных видов на жительство. Участие в розыгрыше является бесплатным. Заявки будут приниматься в электронном виде до 20.00 5 ноября 2011 года.

Заметим, что претенденты на получение иммиграционных виз в рамках данной программы будут отбираться компьютером по принципу лотереи. При этом, как отмечается в сообщении американского госдепартамента, одна страна не может получить более 7% от всего числа доступных "грин-карт".

Дополнительную информацию о программе, в том числе инструкции по участию в розыгрыше, можно найти на сайте посольства США.

"Для участия в лотерее нет никаких ограничений, в ней может принять участие любой желающий", - сказали Firstnews в пресс-службе посольства США.

Отметим, что когда наплыв иммигрантов в США из той или иной страны становится предельно высоким, ее исключают из списка стран, граждане которых могут участвовать в лотерее. Например, в этом году из этого списка исключены Бразилия, Канада, Китай, Колумбия, Доминиканская республика, Индия, Великобритания (кроме Северной Ирландии) и некоторые другие. За последние пять лет в США из этих стран иммигрировали более 50 тысяч человек.

При этом в список стран, имеющих право на участие в лотерее, в этом году вернулась Польша. Кроме того, список пополнил Южный Судан – в розыгрыше "грин-карт" эта страна будет принимать участие впервые.

Кстати

До настоящего времени лидерами по количеству полученных заявок в лотерее были африканский и европейский регионы, в состав которого входит и РФ. В прошлом году на Россию пришлись 2353 успешных заявки. При этом всего на "грин-карты" подали 84 тысячи россиян, а включая их членов семей - 167 тысяч. Общее же число заявок на участие в лотерее достигло почти 14,8 миллионов человек.

За "американской мечтой"

Эксперты, опрошенные Firstnews, говорят, что в последнее время в России стало значительно больше тех, кто хотел бы выехать в США на постоянное место жительство и на работу. Причем уехать за рубеж чаще всего стремится молодежь.

"Та статистика иммиграции россиян в США, что мы видим из официальных источников, не соответствует действительности. Эти цифры нужно умножать в несколько раз. Государственные органы публикуют лишь информацию о тех россиянах, которые сменили гражданство", - сказал Firstnews старший научный сотрудник Института демографии ГУ-ВШЭ Никита Мкртчян.

По словам эксперта, большинство наших соотечественников, проживающих в США, не меняют гражданство, а имеют постоянный вид на жительство в этом государстве. Кроме того, официальная статистика не учитывает количество российских студентов, обучающихся в американских колледжах и университетах, подчеркивает Никита Мкртчян. Большинство из них после окончания учебного заведения остаются жить в США, продолжает он.

Справка

По данным Росстата, в 2010 году в зарубежные страны уехали 11 415 россиян, из них 1 461 – в США.

"Наши граждане едут в Америку потому, что там для них приятней жизнь и шире возможности. Там работают законы, госслужащие служат людям, меньше хамства и ксенофобии, хорошая медицина и так далее. Кроме того, в Америке можно выбиться в люди упорным трудом. Все это и привлекает наших граждан", - сказала Firstnews директор "Центра миграционных исследований" Елена Тюрюканова.

Системный сбой

При предыдущем розыгрыше "грин-карт" произошло недоразумение. Ошибка в работе компьютерной системы привела к тому, что почти все победители лотереи были отобраны из тех, кто подал заявки в первые два дня ее проведения. Подавать же на иммиграционные визы можно было с 5 октября по 3 ноября 2010 года.

В результате госдепартаменту США пришлось аннулировать результаты лотереи. При этом к тому времени уведомления об успешном прохождении первого этапа получения постоянных видов на жительство уже получили более 22 тысяч человек. В итоге лотерея была проведена заново.

История розыгрыша "грин-карт"

Розыгрыш постоянных видов на жительство проводится госдепартаментом США ежегодно с 1990 года в соответствии с законом об иммиграции и гражданстве. "Грин-карты" разыгрываются среди шести географических регионов. При этом самое большое количество виз достается регионам с низким уровнем эмиграции в США. Заметим, что России в списке стран-участников этой лотереи не было с 2005 по 2010 годы.

Диана Манукян

Источник: firstnews.ru

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nedzvikk
А с неграми? Слышал, что с ними на порядок легче найти общий язык?

В итоге узость мышления. Действительно великая страна, со своими плюсами и минусами. Действительно интересно. А тут уже две страницы про какие-то мобильники.

Нет. У них особый сленг. Их даже не все белые понимают. А так негры - это наша гопота, в основном. Конечно, есть нормальные, цивилизованные.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

У США нам учиться и учиться. Что радует так это то, что Россия потихоньку (хотя бы внешне) превращается в США. Это видно. В Москве более заметно. Вот когда Россия окончательно превратится в США, достигнет их уровня развития - тогда мы заживем! Даже внедрение так называемого "евразизма" это есть копирование системы США, но на наш лад. Типа Путин такой "республиканец" а-ля Джордж Буш, а Медведев типа "демократ"))) Создается двупартийная система.

Да и в мелочах магазины, кафе, полиция, скорые всё становится больше похожим на Америку. Это радует. Только если мы реализуем евразийство как идеологию, а не как ширму для квасных патриотов, т.е если реально начнем строить свое убогое, то можем скатиться до уровня лад-калин, а не подняться до уровня форда)))

Несколько путанно и сумбурно, но думаю суть сказанного можно уловить. :D

Некоторые как всегда конечно поймут на свой лад.

Вполне нормальная техника получится. Но только если наше правительство наконец-то станет само контролировать развитие науки и промышленности

Да было уже. В 80-х какие компьютеры были на западе и какие у нас.

Да и автопром сравни. Жигули предпочтешь форду?)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Я не хочу в США по двум причинам. Первую выше озвучили: в чужой стране вообще жить сложно. И ты всем чужой (а это значит что своим перед тобой всегда будет предпочтение), и тебе все чужие...

Вторая - я не хочу еще раз пережить гибель империи, находясь в оной. Хватит с меня одного такого опыта. США сейчас - это СССР начала 80-х. Нафиг-нафиг, я лучше на этот раз со стороны посмотрю!!!

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1. Да, только бОльшая часть из этих 75% жнет пшеницу\ест бананы\бегает за кенгуру\пашет как вол, чтобы прокормить 12 детей\вырубает леса в амазонских дебрях.

2. Именно американцы сделали мобильники и автомобиль ДОСТУПНЫМИ ДЛЯ ШИРОКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, ога.

Ах, да, синтетическую одежду тоже там придумали (или вы полностью одеты в шелка?)

И виндоус и мак ОС тоже не американское изобретение? А ведь это САМЫЕ популярные ОС в мире. Такие дела.

1. Благодаря этим 75% ты имеешь, что есть - утром, обедом и вечером, а вот "1" и "0", тебя не накормят.

2. Шо серьезно? Блин, а я думал, что всему виной спрос и наличие денег. Спасибо, что просветил.

3. Синтетика:

а)В впервые синтезировал и тем самым доказал возможность синтеза органических веществ вне живого организма (в лабораторных условиях) русский химик-органик всесторонне развитый человек Зинин Николай Николаевич (1812—1880).

б) Производство первого в мире химического (искусственного) волокна было организовано во Франции в г. Безансоне в 1890 году и основано на переработке раствора эфира целлюлозы (нитрата целлюлозы), применяемого в промышленности при получении бездымного пороха и некоторых видов пластмасс.

Где тут США?

4. Виндовс и Мак - изобрели на основании более ранних ОС. Грубо говоря - это апгрейд старых ОС, который продолжается и будет продолжатся.

Толчок к развитию ПК и ПО к нему, дала Германия в 40-х.

Bernadotte

ДиректХ

Первая комп. игра была создана в Англии, соотв приписывать сиё изобретение США не стоит. Учитывая, что данная отрасль приносит не мало денег, то связывать бизнес (директХ и современные игры) с изобритением не стоит.

США пролетает и тут.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я не хочу в США по двум причинам. Первую выше озвучили: в чужой стране вообще жить сложно. И ты всем чужой (а это значит что своим перед тобой всегда будет предпочтение), и тебе все чужие...

США - страна иммигрантов. Там быстро освоишься и все станет "родным" лет через 5)

Вторая - я не хочу еще раз пережить гибель империи, находясь в оной. Хватит с меня одного такого опыта. США сейчас - это СССР начала 80-х. Нафиг-нафиг, я лучше на этот раз со стороны посмотрю!!!
Не факт.
Ссылка на комментарий

У США нам учиться и учиться. Что радует так это то, что Россия потихоньку (хотя бы внешне) превращается в США. Это видно. В Москве более заметно. Вот когда Россия окончательно превратится в США, достигнет их уровня развития - тогда мы заживем! Даже внедрение так называемого "евразизма" это есть копирование системы США, но на наш лад. Типа Путин такой "республиканец" а-ля Джордж Буш, а Медведев типа "демократ"))) Создается двупартийная система.

Да и в мелочах магазины, кафе, полиция, скорые всё становится больше похожим на Америку. Это радует. Только если мы реализуем евразийство как идеологию, а не как ширму для квасных патриотов, т.е если реально начнем строить свое убогое, то можем скатиться до уровня лад-калин, а не подняться до уровня форда)))

Несколько путанно и сумбурно, но думаю суть сказанного можно уловить. :D

Некоторые как всегда конечно поймут на свой лад.

Россия превращается не в США, а в какой-то Зимбабве с диктатурой, эксплуатацией народа и огромной бедностью. Ктомуже мы скоро также превратимся в колонию США.
Ссылка на комментарий

Nedzvikk
У США нам учиться и учиться. Что радует так это то, что Россия потихоньку (хотя бы внешне) превращается в США. Это видно. В Москве более заметно. Вот когда Россия окончательно превратится в США, достигнет их уровня развития - тогда мы заживем! Даже внедрение так называемого "евразизма" это есть копирование системы США, но на наш лад. Типа Путин такой "республиканец" а-ля Джордж Буш, а Медведев типа "демократ"))) Создается двупартийная система.

Да и в мелочах магазины, кафе, полиция, скорые всё становится больше похожим на Америку. Это радует. Только если мы реализуем евразийство как идеологию, а не как ширму для квасных патриотов, т.е если реально начнем строить свое убогое, то можем скатиться до уровня лад-калин, а не подняться до уровня форда)))

Несколько путанно и сумбурно, но думаю суть сказанного можно уловить. :D

Некоторые как всегда конечно поймут на свой лад.

Да было уже. В 80-х какие компьютеры были на западе и какие у нас.

Да и автопром сравни. Жигули предпочтешь форду?)))

Понятно, что лучше жить как в США, а не как в Ташкенте. Но жить в своей стране, а не в чужой.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Понятно, что лучше жить как в США, а не как в Ташкенте. Но жить в своей стране, а не в чужой.

Это понятно)

Но лучше хорошо жить сейчас, а не лет через 20.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Это понятно)

Но лучше хорошо жить сейчас, а не лет через 20.

Но для того, что бы жить хорошо сейчас надо предать свою страну.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
И что там от F-22 - внешний вид и больше ничего? Качество оборудования и аппаратуры совсем не то. Двигатели как будто копия русских ;) .

Через 1-2 года узнаем.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Через 1-2 года узнаем.

Все что они могут скопировать это внешний вид, образца F-22 для копирования наполнение у них нет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Но для того, что бы жить хорошо сейчас надо предать свою страну.

Хы))) В чем предательство? Предательство - это сдать чертежи С-300 китайцам. А поменять гражданство какое ж предательство? Это свобода выбора.

Никто же не виноват, что родился в России))))

Была у них попытка, но до уровня Intel и AMD как до неба.

Я не слышал чтобы китайцам удалось скопировать самолеты F-22 и В-2.

Да и то - "скопировать"... А если американцев не будет - у кого они будут копировать? :D

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Все что они могут скопировать это внешний вид, образца F-22 для копирования наполнение у них нет.

А шпионаж?

Хы))) В чем предательство? Предательство - это сдать чертежи С-300 китайцам. А поменять гражданство какое ж предательство? Это свобода выбора.

Никто же не виноват, что родился в России))))

Эх, нет на тебя Данилы Богрова. Он бы тебе объяснил, что Родину любить надо :D

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Bernadotte
А шпионаж?

Ага, это так просто. Это не модели кроссовок воровать.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Да я говорю - тырить то будете у тех же американцев! :lol: Не стыдно, товарищи американофобы?)))

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Да я говорю - тырить то будете у тех же американцев! :lol: Не стыдно, товарищи американофобы?)))

На войне все средства хороши.

Тырить будет Китай. И нам дарить)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
На войне все средства хороши.

Тырить будет Китай. И нам дарить)

Ха-ха!

То есть ты подтвердил, что США впереди планеты всей, а ваши злобные комментарии только от зависти?)))

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Ха-ха!

То есть ты подтвердил, что США впереди планеты всей, а ваши злобные комментарии только от зависти?)))

А кто же спорит о техническом превосходстве США?

Другой вопрос, надолго ли?

А я что должен любить тех, кто впереди меня?

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

Березки и унылые хрущобы куда милее

Жить бы не смог, пожить года 3 можно

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Все что они могут скопировать это внешний вид, образца F-22 для копирования наполнение у них нет.

Откуда ты можешь это знать, если данные о "начинке" засекречены, а вся инфа, что есть это - движки от русских СУ-35 (кажись) и внешний вид в некоторых частях.

По тактико-технич. возможностям он не будет устпать своим собратьям из США и РФ (в скором времени) и, почему то, я китайцам верю, ибо у них есть деньги и мозги.

Хы))) В чем предательство? Предательство - это сдать чертежи С-300 китайцам. А поменять гражданство какое ж предательство? Это свобода выбора.

Никто же не виноват, что родился в России))))

То есть, слить С-300 - предательство, а отказатсья от родины за "бигмак" - нет?

Пфф.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18708

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    19

  • Nedzvikk

    19

  • Эквилибриум

    10

  • Bernadotte

    9

  • Кусяша

    7

  • Dart An'ian

    6

  • WalkerQ

    5

  • Leopard

    4

  • never-forgotten

    4

  • 斯頓波

    3

  • RUSLANALDO

    2

  • Yase

    2

  • Dobrak

    2

  • Morgul

    2

  • Константинъ

    1

  • Evertonian

    1

  • xannn

    1

  • prinigo

    1

  • FireFox

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • OmarBradley

    1

  • O-Ren

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...