TerariaVSMinecraft - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

TerariaVSMinecraft

Что по-вашему мнению лучше?  

47 голосов

  1. 1. Голосуем

    • Terraria
      8
    • Minecraft
      36


Рекомендованные сообщения

Diplomate

Недавно поиграл в Террарию.Что могу сказать, сразу видно, что это клон Майнкрафта.Что делать вообще не понятно.Имхо Майнкрафт лучше.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WalkerQ
Недавно поиграл в Террарию.Что могу сказать, сразу видно, что это клон Майнкрафта.Что делать вообще не понятно.Имхо Майнкрафт лучше.

Святые Лемоны! Инферион, Майнкрафт - как раз таки клон Террарии. Изначально Майн задумывался как пародия на Террарию. Нотч (главный разработчик Майна) сам в этом признавался. Не было бы Террарии - не было бы майна.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Террария? не не слышал.

terraria по сути тот же minecraft, но только в 2D

Святые Лемоны! Инферион, Майнкрафт - как раз таки клон Террарии. Изначально Майн задумывался как пародия на Террарию. Нотч (главный разработчик Майна) сам в этом признавался. Не было бы Террарии - не было бы майна.

любопытный факт :)

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Diplomate
Святые Лемоны! Инферион, Майнкрафт - как раз таки клон Террарии. Изначально Майн задумывался как пародия на Террарию. Нотч (главный разработчик Майна) сам в этом признавался. Не было бы Террарии - не было бы майна.

Лол, все наоборот.

Just another way round!!!

Террария вышла 16 мая 2011 года.Ты наверное перепутал Террарию с Инфиминером.Вот она как раз таки и прародитель Майнрафта.Нотч об этом признался.И изначально она и разрабатывалась, как клон Инфиминера.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Кусяша

Страсти то какие прям "санта барбара", а в итоге окажется что кс отец майнкрафта о_0

Ссылка на комментарий

Лол, все наоборот.

Just another way round!!!

Террария вышла 16 мая 2011 года.Ты наверное перепутал Террарию с Инфиминером.Вот она как раз таки и прародитель Майнрафта.Нотч об этом признался.И изначально она и разрабатывалась, как клон Инфиминера.

Нельзя так уж прям однозначно говорить о прародителе. Я склонен больше считать прародителем не жанровый,геймплейный или какой-либо другой стиль, а источник идеи. В случае майнкрафта таким можно назвать скорее ДФ - хотелось показать мир ДФ от первого лица одного из дварфов. Понятно, что майнкрафт развился далеко за пределы этой идеи, но и прародитель у него не один.

А по сабжу - у террарии и майнкрафта просто разные цели. Майнкрафт это методичное копание, отстройка городов и прочее, что занимает огромное количество времени. Террария же ориентирована на максимум недельное беганье с друзьями по серверу, обливание друг друга лавой, фармом боссов, подземелий, ада, летающих островов и прочего. Она сделана не как ММО, где люди живут, а просто как пробежка по миру с приключениями. Если вы не хотите особо ничего строить, а по-мелочи покопать, поубивать монстров и боссов вечерком после работы - это лучше чем майнкрафт. По крайней мере гораздо меньший таймкиллер.

В любом случае сравнивать их сложно - они просто разные.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Террария по динамичнее и напоминает ММО в одиночной игре, как так получилось не известно (молодые задроты будут рады), плюс патчи выходят довольно часто раз в месяц, два (со всякими шняжками).

Майнкрафт не настолько динамичен (для задротов более высокого уровня).

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Террария по динамичнее и напоминает ММО в одиночной игре, как так получилось не известно (молодые задроты будут рады), плюс патчи выходят довольно часто раз в месяц, два (со всякими шняжками).

Майнкрафт не настолько динамичен (для задротов более высокого уровня).

по-моему вся соль minecraft в том, что тут размах ограничивает только лишь твоя фантазия. эдакий виртуальный Lego

Ссылка на комментарий

Diplomate

Майнкрафт лучше Террарии.Там много вещей которых нет в Террарии.Там 3d мир, в отличии от Террарии.И в нем можно построить красивые сооружения.И там есть крипперы. :)

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что опрос весьма очевиден, в теме про minecraft, где одни игроки/поклонники игры, спрашивать- что лучше?

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Н-н-н-некропостинг...

Ссылка на комментарий

Раз уж на то пошло, расскажу своё мнение:

Лично мне нравится minecraft, НО, кому то он не нравится, зависит от человека.

Люди разные,соответственно у них разные вкусы, это всем понятно: кто-то заядлый рпг-шник, кто-то стратег или просто тупо убивает в себе, даже проблеск мысли (не все, это точно), и развивает злобу, агрессию в кс (не в обиду игрокам). Я говорю про игроков (если что). Чем нам, нравится minecraft я не задумывался, в игре нет ничего, что присуще большинству видео-игр, есть только ты и мир, причём бесконечный, возможно из-за этого нас и тянет к этой песочнице. Есть множество других песочниц, но я, наверняка и вы, представляем minecraft в первой строчке, хотелось бы узнать ваше мнение.

Изменено пользователем mob1l
Ссылка на комментарий

斯頓波

Не я как человек независимо рассуждающий, заявляю террария лучше. Она атмосфернее как то. Но из M и T я давно вырос ))

Если бы мне приставили пистолет к лицу, и сказали играй в одну из этих игр я бы выбрал Т )) В играх я ценю выбор, в майне он скуден, технологически. Мне в детстве майна в дворой песочнице хватило, вот там были постройки так постройки ))

Хотя врать не буду, я иногда запускаю Терру на хардмоде. Вот то жесть как она есть. Собираешься месяц одеваешься, случайно падаешь в пещеру, и гейм овер пожизняк ))

Ну играю редко. Не люблю игры где основная цель задротство. Зато люблю задротить в тех где такой цели нет ))

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Не я как человек независимо рассуждающий, заявляю террария лучше. Она атмосфернее как то. Но из M и T я давно вырос ))

Если бы мне приставили пистолет к лицу, и сказали играй в одну из этих игр я бы выбрал Т )) В играх я ценю выбор, в майне он скуден, технологически. Мне в детстве майна в дворой песочнице хватило, вот там были постройки так постройки ))

Хотя врать не буду, я иногда запускаю Терру на хардмоде. Вот то жесть как она есть. Собираешься месяц одеваешься, случайно падаешь в пещеру, и гейм овер пожизняк ))

Ну играю редко. Не люблю игры где основная цель задротство. Зато люблю задротить в тех где такой цели нет ))

Можно узнать, как вы представляете слово "выбор"?

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Террария - больше драйва и мочилова.

Майнкрафт - Больше возможностей для творчества.

Ссылка на комментарий

Террария - больше драйва и мочилова.

Майнкрафт - Больше возможностей для творчества.

Больше драйва и мочилова- это есть той же самой кс))

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Больше драйва и мочилова- это есть той же самой кс))

Был у нас в Приморье классный серв, где был командный десматч - вот это было круто. А затем потакая желаниям школоты, они сделали фулл десматч.

А так, я со знакомой зажигал в Террарии неплохо.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Можно узнать, как вы представляете слово "выбор"?

Ну выбор это действие которое так или иначе приводит к результату, и что бы у каждого выбора были "инструменты" для его реализации, при этом очевидный выбор (повторяющийся несколько раз) всегда может при поднести сюрпризы... К примеру спускаясь в шахту М я определенно знаю что я там увижу, всякую руду, монстров от которых уже стоит ведро рядом, в конечном итоге лаву. А спускаясь в шахту Т, ты никогда не знаешь что ты там найдешь, да все что угодно можно найти на свою попу, может какой убер арт который поможет тебе в дальнейшем продвижении, и будет очень полезным в других "выборах" ))

Ну и как я уже писал, есть выбор еще в самом начале в каком стиле играть, вот без харда бы я врядли запускал игру снова и снова, а сним все же интереснее, понимаешь что рисковать не получиться, перед каждым "выбором" надо как минимум подумать, а стоит ли.

И атмосфера не последнее дело, если в майне в соло уже привык к подземным скрипам и т.д.. То в Т ты постоянно на границе между полным обсиранием, или сердченым приступом (это про хард). ))

Не последнию роль тут играет 2д, я вырос на нем, и наверно если бы я не видел тех добрых старых игр, я бы выбрал Майн хз.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Не последнию роль тут играет 2д, я вырос на нем, и наверно если бы я не видел тех добрых старых игр, я бы выбрал Майн хз.

После марио ностальгия наверное))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6989

Лучшие авторы в этой теме

  • mob1l

    5

  • 斯頓波

    3

  • Diplomate

    3

  • Кусяша

    3

  • Oobaneko

    3

  • DarkArcher

    2

  • WalkerQ

    2

  • krest

    1

  • Dobrak

    1

  • Gags

    1

  • GeekCrafting

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...