Комповопрос - Арафатов уголок - Strategium.ru Перейти к содержимому

Комповопрос

Рекомендованные сообщения

Господа и те что с дырками.

Никогда не занимался улучшением продуктивности компа, но последнее время ситуация ухудшается так, что приходится перезагружать комп для того чтобы поиграть или посидеть в инете свыше 3-4 часов.

Посему, спрашиваю:

1. Что из программ можете посоветовать для очищения всего ненужного говнеца и прочих излишков?

2. Слышал, что типа нужно производить дефрагментацию (или фрагментацию) винта. Это не повредит работе компа (в стиле сотрет все к чертям, лишит некоторые приложения работоспособности и т.д)?

3. Диспетчер задач показывает высокую загруженность памяти файрфоксом. Стоит ли менять браузер или ограничиться теми же прогами по оптимизации?

4. И вообще, что нужно делать, чтобы содержать комп в чистоте высокой производитетельности?

Всем будут плюсики всем будут спасибки. А то сам забил на всю эту компотему когда умер информатик в школе.

Винда ХР, если понадобятся остальные характеристики, спрашивайте - укажу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波

Делим винт на диски С и Д, на С виндоз на Д срач, и регулярно форматируем диск С и ставим виндоз (и всякие дрова, кодеки и т.д. заново, для этого нужна мего юзабельная папочка на диске Д с название "дрова" и конечно же дрова там). Если закакал комп проги не помогут, дефрагментация диска для хомячков. БУДЬ ТРУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

А лучше купи супер 100500 ядерный проц, не засрешь, я те пищу.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Делим винт на диски С и Д, на С виндоз на Д срач, и регулярно форматируем диск С и ставим виндоз (и всякие дрова, кодеки и т.д. заново, для этого нужна мего юзабельная папочка на диске Д с название "дрова" и конечно же дрова там). Если закакал комп проги не помогут, дефрагментация диска для хомячков. БУДЬ ТРУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Тоска тогда. А то я оба диска засрал. Три винды стоят из которых две нерабочие. К тому же регулярно форматировать гемор еще тот, я надеюсь на софтверное решение проблемы

А лучше купи супер 100500 ядерный проц, не засрешь, я те пищу.

В 2005 я мечтал о двухъядерном проце

Когда делал апргрейд в прошлом году думал "о, круто, 2-х ядерный проц, покупаю!" А оказалось ща уже вышли всякие четырех- восьми- и прочие ядерные

Ссылка на комментарий

斯頓波
Тоска тогда. А то я оба диска засрал. Три винды стоят из которых две нерабочие. К тому же регулярно форматировать гемор еще тот, я надеюсь на софтверное решение проблемы

30-60 минут раз в полгода не гемор, для мну по крайней мере. Зато результат на лицо.

В 2005 я мечтал о двухъядерном проце

Когда делал апргрейд в прошлом году думал "о, круто, 2-х ядерный проц, покупаю!" А оказалось ща уже вышли всякие четырех- восьми- и прочие ядерные

Постоянно форматировал диск ибо за месяц какашки забивали все что можно, даже в варик поиграть проблема была. Комп гамно, мать нулячая 2 гига оперативы видюха встроенная. Беру 100 баксов, иду в шоп, беру 4х ядрённый амд, ставлю сижу год сру не за сру.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2865

Лучшие авторы в этой теме

  • Yase

    3

  • 斯頓波

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...