Беспилотник-камикадзе - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беспилотник-камикадзе

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

4814Emblem_of_USA.gif

Армия США примет на вооружение беспилотники-камикадзеНажмите здесь!
 

Миниатюрные беспилотники-камикадзе появятся в ближайшее время на вооружении армии США. Малозаметный гибрид авиабомбы и летательного аппарата под названием Switchblade способен длительное время находится в воздухе и поражать цель по просчитанной траектории.

Разработчиком Switchblade является американская компания AeroVironment, которая ранее представила уникальный прототип беспилотника-колибри.

<div class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler=""><div class="ipsSpoiler_header" onclick="spo_me(this);"><span class="spo_option">беспилотник-колибри</span><span class="spo_desc">Нажмите здесь!</span></div><div class=ipsSpoiler_contents> 

Американская компания AeroVironment создала первый в мире прототип беспилотника-орнитоптера для программы сверхмалых летательных аппаратов, курируемой военным агентством США DARPA. Прототип получил название Nano Hummingbird.

Беспилотник имеет на борту собственный источник энергии. Nano Hummingbird способен осуществлять полет в шести направлениях, вращаться в полете вокруг своей оси, а также оснащен видеокамерой. Аппарат управляется дистанционно. В ходе демонстрации Nano Hummingbird влетел, а затем вылетел из помещения через дверной проем.

Первый образец Nano Hummingbird был изготовлен специалистами вручную. Размах крыльев беспилотника составляет 16 сантиметров, вес вместе с камерой, батареей питания, мотором и другими необходимыми системами составляет 19 грамм. Беспилотник помещен внутрь заменяемого корпуса, которые придает ему сходство с птицей. На испытаниях аппарат развил скорость почти в 18 километров в час.

По словам руководителя программы Тодда Хилтона, успех AeroVironment приведет к созданию нового поколения летательных аппаратов, обладающих маневренностью небольших птиц.

<span class="spo_close" onclick="this.parentNode.style.display='none';">[Cкрыть]</span></div></div>

Switchblade весит менее двух килограмм, полет осуществляется с помощью небольшого электродвигателя.

Бортовой компьютер способен самостоятельно рассчитать траекторию падения на цель и произвести атаку после получения приказа. Разработчиками также предусмотрена возможность отмены приказа в любой момент.

Вес и габариты беспилотника позволяют солдату переносить его в своем рюкзаке. Запуск осуществляется с помощью специальной системы, напоминающей переносную ракетную установку. Крылья Switchblade раскрываются в воздухе после запуска.

Мощность боевой части относительно невелика, военные стремятся свести к минимуму нежелательные потери при его использовании. Ставка делается на точность применения аппарата. В июне 2011 года армия США выделила AeroVironment 4,9 миллионов долларов на производство новой модели беспилотника. Количество заказанных военными аппаратов и точные сроки их поступления в войска держатся в секрете.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нормуль темка, что бы гасить терров в зданиях.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

Беспилотник со скоростью 25000км\ч
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2728

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...