Серия A 🇮🇹 - Страница 5 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серия A 🇮🇹

Рекомендованные сообщения

Evertonian
Раздел посвящен матчам серии А, кубку Италии и низших итальянских лиг. Добро пожаловать!
 
1632208614.jpeg
Изменено пользователем Roger Young
обновил данные
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian
В последнее время что-то многовато смертей, неужели причина в высоких нагрузках?

и в них также. скорости выросли, нагрузки на организм выросли многократно.

есть другие факторы (халатность/непрофессиональность/ошибки врачей при медосмотре футболистов, возможно, допинг стимуляторы, которые некоторые принимают, к примеру). но все-таки, высокая смертность - это обратная сторона медали профи спорта.

Ссылка на комментарий

Evertonian


 i 

нашел развернутую статью об этой трагедии:
 

Полиция и врачи убили Морозини

159983-permario-morozini-ego-zhdali-na-nebe.jpg

РОКОВАЯ 30-я МИНУТА

Пьермарио Морозини в свои двадцать пять лет не мог похвастаться стабильной игровой практикой в "Удинезе". Зимой тренерский штаб фриульского клуба отдал Морозини в аренду в клуб Серии В "Ливорно". Франческо Гвидолин поступил так, как поступали его предшественники: отдавал игрока в менее сильные команды, чтобы Пьермарио набирался практики и в будущем мог принести пользу "Удинезе". До "Ливорно" Морозини выступал в "Болонье", "Виченце", "Реджине" и "Падуе". В текущем розыгрыше Серии В Пьермарио провёл всего восемь матчей, отыграв на поле 487 минут. Уже в июне "Ливорно", довольный игрой своего футболиста, мог выкупить права на игрока…

Шла тридцатая минута игры. Несмотря на дождливую погоду в Пескаре "Ливорно" сумел за короткий период времени обеспечить себя преимуществом. Гости вели со счётом 2:0, когда Пьермарио Морозини, не владея мячом, неожиданно рухнул на газон и принялся совершать конвульсивные действия. Футболист в тёмно красной форме упал, затем сумел подняться на колени и снова рухнул на мокрый газон.

К сожалению, футбол двадцать первого века, как бы это кощунственно ни звучало, приучил нас к смертям в прямом эфире. Начиная с 2003-го года, когда на Кубке Конфедераций во Франции не стало Марка Вивьена Фоэ, каждое подобное падение игрока сопровождается массовой истерией и страхом. Страхом не только за того несчастного парня, кому выпала чёрная доля, но и за себя: никто не имеет представления, кто будет следующим.

Врачи двух клубов порывались выскочить на газон почти сразу после того, как Морозини принялся неестественно крутиться по полю. Судья матча Баратта находился спиной к Пьермарио и он не видел отчаянных жестов одноклубников игрока "Ливерно", призывавших его приостановить игру. Мяч долго не мог быть выбит за пределы поля. Игроки "Пескары" тоже не оглядывались на левый край, где уже без движения лежал Морозини. Наконец, кто-то из игроков "Пескары" неудачно пробил по центру ворот с двадцати метров. Мяч ушёл за лицевую линию.

Медицинские бригады, как по команде, окружили молодого парня. Одноклубники Морозини схватились за головы и полчаса ходили вокруг распростёртого на газоне футболиста. Матч был остановлен на тридцать минут, после чего судья поддался призывам болельщиков и игроков и отменил игру вовсе. О том, что будет дальше, не думал никто. Всех интересовало только одно – состояние здоровья Пьермарио Морозини.

ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО

"Пескара" для всего итальянского футбола стала в последнее время синонимом неприятных известий. Несколько месяцев назад из славного городка в регионе Абруццо, на берегу Адриатического моря, пришли не менее трагичные новости о смерти тренера вратарей команды Франческо Манчини. После обычной тренировочной сессии Манчини вернулся домой, почувствовал себя плохо и вызвал скорую помощь. Приезда медиков тренер голкиперов "Пескары" не дождался. Когда эскулапы из бригады неотложной медицинской помощи ворвались в дом Франческо Манчини, хозяин владения был уже мёртвым. Только две недели назад на Адриатическом стадионе Пескары проходила траурная процессия, посвящённая памяти Франческо Манчини. Через несколько дней судьба принесла местной арене ещё одну жертву.

Морозини, рухнув на газон, не подавал никаких признаков жизни. Пока врачи "Ливорно" и "Пескары" делали ему ускоренный массаж сердца, игроки пытались молиться, дозваться врачей из скорой помощи, у которых имелись гораздо более обширные возможности по спасению человека. После довольно продолжительной паузы "карета" скорой помощи вырвалась на поле. Игрока моментально погрузили внутрь машины и отправили с врачами двух клубов в направлении больницы Санто Спирито.

Корреспонденты самого популярного спортивного издания Италии "Gazzetta dello Sport" вели в прямом эфире отсчёт состояния игрока на пути со стадиона до больницы. Предлагаем вам ознакомиться с тезисами итальянских журналистов, присутствовавших в "горячей точке". Время – московское.

18:12 – Пьермарио Морозини находится в зале Первой Помощи пескарской больницы Санто Спирито. Вместе с игроком и медицинским персоналом в палате находится клубный врач "Ливорно" синьор Порчеллини. В соответствии с первым диагнозом, у игрока было диагностировано нарушение сердечного ритма. Одной из косвенных причин случившегося могла послужить врождённая склонность футболиста к сердечнососудистой дистонии.

18:19 – Двадцатипятилетний футболист "Ливорно" впадает в кому.

18:22 – Врачи борются за жизнь футболиста. Морозини окружён новейшими технологиями, помогающим его организму искусственно поддерживать дыхание.

18:26 – Пока Морозини находился в коме, врачи предпринимают попытку вернуть его к жизни. К стенам больницы начинают подходить болельщики "Пескары". В момент несчастья мысли о соперничестве отошли на второй план.

18:29 – Одними из последних в больнице оказались Дели Карри (член высшего руководства "Пескары") и врач команды. Остальные члены клуба – игроки, тренерский штаб – давно присутствуют в приёмной комнате.

18:40 – "Удинезе", владеющий правами на футболиста, созванивается с "Пескарой" и просит держать клуб в центре событий.

18:47 – Дели Карри вошёл в специальную комнату для разговора с врачами. Выходя оттуда, член "Пескары" заявил: "Я не могу пока сказать вам ничего определённого".

18:56 – Игроки "Ливорно" плачут и обнимаются друг с другом. До них доходит первая информация о смерти Морозини. Официального подтверждения пока нет.

19:00 – Первое официальное сообщение новости о смерти Пьермарио Морозини. Доктор пескарской больницы Де Блази объявляет журналистам: "У него перестало биться сердце. К сожалению, он уже прибыл в больницу умершим. Мы сделали всё, что от нас требовала ситуация, но спасти его не получилось. Морозини так и не пришёл в себя".

19:11 – Врач кардиологического отделения больницы Санто Спирито Леонардо Палоша: "Мы использовали все резервы, чтобы молодой человек ожил. Увы, прийти в сознание у него не получилось".

19:14 – Федерация футбола Италии размещает официальное сообщение о том, что все игры на внутренней арене на протяжении недели будут начинаться минутой молчания. Траурная церемония должна была состояться уже перед игрой "Милан" – "Дженоа".

19:16 – Игроки и руководители "Ливорно" допускаются до тела Морозини для прощания. После этого тело направляется в больничный морг.

19:30 – Леонардо Палоша: "Сердце у Морозини в больнице уже не билось. Когда я прибыл, он ни дышал, ни показывал чем-то иным признаки сознания. Уже тогда его можно было считать умершим. Причина? Пока рано судить, но я думаю, всё будет известно после аутопсии. Врачебная ошибка? Люди из "Ливорно" начали выполнять массаж сердца через тридцать секунд после потери сознания".

19:31 – Федерация футбола Италии принимает решение приостановить розыгрыш чемпионата в первенствах Серии А и Серии В. Все матчи, запланированные в выходные дни, отменяются.

19:48 – На миланском стадионе "Сан Сиро" после объявления об отмене игры слышатся аплодисменты и немного свиста. Через двенадцать минут в Милане должна была начаться игра между хозяевами поля и "Дженоа".

20:04 – Вратарь "Пескары" Лука Анания: "Вначале я не понял, что случилось. Думал, какая-то лёгкая травма. Я находился очень далеко от развития событий, не мог видеть всю картину. Когда до меня дошло, я мигом оказался рядом с парнем. Мне показалось, что медицинская бригада немного опоздала в своей помощи пострадавшему".

20:16 – Болельщики "Пескары" аплодируют заплаканным футболистам "Ливорно", покидающим больницу. Из коридоров больницы игроки двух клубов выходят с обоюдными объятиями.

20:27 – Врачи больницы в Пескаре ждут родственников полузащитника "Ливорно" Пьермарио Морозини, чтобы запросить официальное разрешение на вскрытие тела. В интервью журналистам врачи больницы заявили, что боролись за жизнь футболиста тридцать минут.

20:45 – Тиффози "Ливорно", поздно узнавшие о смерти игрока, начинают собираться под дождём у домашнего стадиона, чтобы отдать дань памяти Морозини.

21:00 – Массажист "Пескары" Клаудио Д'Арканджело, первым бросившийся спасать Морозини: "Я выскочил на поле первым, потому что понял всю опасность положения. Я даже не посмотрел на судью. Я делал массаж сердца, и на мгновение мне оказалось, что он пришёл в себя, но…".

21:03 – По медицинским правилам, действующим в Италии, процедура вскрытия тела возможна через двадцать четыре часа после наступления смерти. Таким образом, узнать, были ли у игрока врождённые дефекты, получится не раньше воскресного вечера или утра понедельника.

21:59 – Санитар Марко Де Франческо: "На поле у нас было всё необходимое: кислородная маска, "карета" скорой помощи со всем необходимым оборудованием, два дефибриллятора". Врач "Пескары" Эрнесто Сабатини: "Когда сердце перестаёт биться, как в случае с Морозини, сначала необходимо сделать массаж. Время? Пару минут, ни меньше. Потом применять электрические аппараты, дефибриллятор. Непосредственно на поле мы его не использовали, потому что он смог бы работать только от автоматических импульсов машины. Рядом с нами не оказалось такой возможности. На мгновение игрок пришёл в себя, я это подтверждаю".

КТО ВИНОВАТ?

Ответ на один из классических русских вопросов сейчас тревожит мысли всё итальянское футбольное сообщество, сплотившееся вокруг трагедии в Пескаре. И дело уже даже не в том, что скорая помощь несколько месяцев назад опоздала прибыть к человеку, который также нуждался в ней. Не будем намеренно делать акцент на фигуре бывшего тренера вратарей "Пескары". Наверняка, помимо него, от опоздания медиков пострадали другие люди, менее известные, но не менее важные для своих родных и близких.

Конечно, не стоит спускать по горячим следам всех собак на итальянскую медицину и её оперативность. В конце концов, в нашей стране также можно вызвать скорую помощь и не дождаться её вовсе (доказано на себе). Подобные проблемы есть во многих странах. Дело в системности трагедий, случающихся в последнее время в европейском футболе. Совсем недавно удалось избежать фатального исхода у Фабриса Муамбы. Тогда игрок также с сердечным приступом рухнул на поле и пришёл в сознание только в больнице, через несколько часов после того, как весь мир с замиранием сердца следил за вестями из Великобритании. В такие моменты начинаешь понимать, что футбол – это лишь часть жизни. Пусть и весьма объемлющая и яркая.

Самые внимательные читатели заметили различия в показаниях санитара Марко Де Франческо и врача "Пескары" Эрнесто Сабатини. Пока первый "по протоколу" фиксировал готовность к подобным случаям, Сабатини выложил всё честно и откровенно, как на духу. "Карета" скорой медицинской помощи на несколько минут запоздала с въездом на территорию стадиона. По регламенту, машина с необходимым оборудованием должна находиться во время футбольного матча в шаговой доступности. В Пескаре перед началом игры перед машиной врачей встал автомобиль муниципальной полиции.

Когда Морозини оказался на газоне, футболисты и врачи потребовали незамедлительного вмешательства специалистов широкого профиля с оборудованием, которое находилось внутри автомобиля неотложной помощи. Но машина скорой медицинской помощи не могла добраться до Морозини. Футболисты "Пескары" быстрым бегом оказались у машины скорой помощи и вытащили оттуда носилки, доставив их к месту назначения. К тому моменту, когда футболиста водрузили на носилки, машина скорой помощи уже выехала на поле. Для этого людям пришлось взломать замок на двери автомобиля, убрать машину из положения ручного тормоза и откатить её в сторону.

Каким образом машина местных полицейских оказалась у входа на стадион? Кто совершил халатность, которая, вероятно, стоила жизни одного игрока? Если полагаться на заявления клубных врачей, можно сделать вывод о том, что даже секундное замешательство могло привести к гибели человека. Между тем, тиффози двух клубов после игры не нашли ничего лучшего, как вымести свою злость на полицейских, из-за которых футболиста слишком поздно доставили в больницу.

В Пескаре оперативно было развернуто внутреннее расследование с участием Карло Маджетти (глава местной службы полиции), Роберто Ренцетти (член службы здравоохранения Италии) и иных фигур, способных повлиять на ситуацию. Маджетти успел дать первое интервью журналистам "Corriere dello Sport": "По фотографиям я видел, что машина полиции мешала быстрому приезду скорой помощи. К сожалению, даже, если бы врачи прибыли вовремя, они бы ничем не могли помочь футболисту. Сейчас мы начнём расследование, чтобы проверить возможную ответственность людей". Муниципалитет Пескары опубликовал информацию, что данные расследования могут привести к реальному судебному разбирательству. В субботу вечером ревизор Пескары Луиджи Альборе Маша отказался давать собственные комментарии.

Проблемы с сердцем всё чаще становятся причиной смерти футболистов прямо во время игр. Почему на тренировках, в самом начале игры или в перерыве не случаются подобные неприятности? Дело в том, что человеческий организм начинает подвергаться сердечным атакам при стабильно высоком напряжении. Интенсивная игра 2000-х изматывает даже самые крепкие организмы. На месте Морозини может оказаться любой. Вероятность врождённого порока сердца – пятьдесят на пятьдесят. Увы, спорт высоких достижений не приемлет экономии сил. Футбол – как один из самых физически голодных видов спорта – нуждается в постоянном движении. Игроки, следуя сценарию матча, не способны отлынивать от жёстких стыков или недорабатывать в том или ином единоборстве. Две – три неудачные игры и плотная конкуренция съест любого футболиста на Планете.

Очевидно, каждый подобный случай приближает ФИФА к созданию разработки медицинского регламента, в котором будут прописаны, в первую очередь, сердечные проблемы игроков. Нужно, наконец, задействовать все прелести медицины двадцать первого века не только "по факту", но и в качестве превентивной меры. Пора вводить обязательный осмотр игроков у кардиологов. В случае выявления хотя бы малейшей погрешности в здоровье, игроку нужно будет пожизненно запрещать выход на поле. Как у космонавтов.

Всё вышесказанное – здорово, но нельзя исключать дело случая. Даже у самого физически развитого игрока внезапно может случиться изменение в ритме сердца. "По моему мнению, Морозини умер из-за сердечной аритмии, - прокомментировал событие профессор Чиро Кампанелла, кардиохирург римской больницы Филиппо Нери. Есть возможность индивидуализировать аритмичные приступы, но на практике очень трудно это сделать в первые минуты без надлежащих условий. Я призываю и президента Петруччи, и другого президента Абете провести встречу, чтобы в будущем мы могли избежать смертельных случаев у игроков при возникшей сердечной аритмии".

Жизнь оказалась несправедливо короткой для Пьермарио Морозини. В молодом возрасте он потерял своих родителей, а его брат скончался от несчастного случая. Футболист всегда сильно скучал по своим родным. Грустные тёмные глаза выдавали в нём неполученную в детстве любовь и ласку. Вечером четырнадцатого апреля 2012-го года он, наконец-то, смог увидится с самыми родными ему людьми…

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

PaVLY

Ветеран "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро поделился мнением об окончании двадцатилетней карьеры в Туринском клубе, признав, что нынешний сезон стал самым трудным за всё время выступлений в команде :

"Всё получилось так, как я и мечтал. Эти двадцать лет были полны эмоций и включали в себя ряд чрезвычайных событий - с трепетом и воодушевлением мы переписывали рекорды "Ювентуса". Но теперь всё изменилось. Этот сезон стал самым трудным в моей жизни, поскольку я столкнулся с реальностью, о которой ничего не знал прежде – когда играешь мало или вовсе не выходишь на поле. Никто не должен думать, что заслуживает исключения. Я всегда считал, что если кто-то играет вместо тебя, то этого заслуживает, но этот факт вовсе не означает отказ от борьбы за место в составе. С 30 июня я буду без контракта. Я не могу представить своё будущее, это огромные изменения, и это меня немного пугает. Впрочем, жизнь течёт, и я буду действовать так, как в детстве в видеоиграх – просто нужно преодолеть следующий уровень" Источник: Sport Italia :(

Ссылка на комментарий

PaVLY

Защитник "Ювентуса" Леонардо Бонуччи сможет принять участие в предстоящем 22 апреля матче 34-го тура Итальянской серии A против "Ромы". Бонуччи в результате столкновения с нападающим "Лацио" Либором Козаком в матче 32-го тура диагностировали перелом носовой перегородки. 24-летний футболист сыграет в воскресенье в защитной маске. Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

PaVLY

Защитник "Ночерины" Марко Поманте потерял сознание в начале второго тайма матча серии B против "Реджины". Игроку наложили шейный бандаж и увезли в машине скорой помощи. В больнице Поманте пришёл в сознание и сейчас его жизни ничего не угрожает. Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

Мостовик
Ветеран "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро поделился мнением об окончании двадцатилетней карьеры в Туринском клубе, признав, что нынешний сезон стал самым трудным за всё время выступлений в команде :

"Всё получилось так, как я и мечтал. Эти двадцать лет были полны эмоций и включали в себя ряд чрезвычайных событий - с трепетом и воодушевлением мы переписывали рекорды "Ювентуса". Но теперь всё изменилось. Этот сезон стал самым трудным в моей жизни, поскольку я столкнулся с реальностью, о которой ничего не знал прежде – когда играешь мало или вовсе не выходишь на поле. Никто не должен думать, что заслуживает исключения. Я всегда считал, что если кто-то играет вместо тебя, то этого заслуживает, но этот факт вовсе не означает отказ от борьбы за место в составе. С 30 июня я буду без контракта. Я не могу представить своё будущее, это огромные изменения, и это меня немного пугает. Впрочем, жизнь течёт, и я буду действовать так, как в детстве в видеоиграх – просто нужно преодолеть следующий уровень" Источник: Sport Italia :(

Дель Пьеро ушел....

Один из тех игроков из-за которых я сильно увлекся футболом...

Как-то неожиданно...хотя конечно ожидаемо...я этого ухода ждал наверно лет 10.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Бывший защитник "Интера" Марко Матерацци гневно отреагировал на возможное возвращение в Миланский клуб Леонардо, который сейчас занимает пост Спортивного директора "Пари Сен-Жермен" :

"Когда он работал в "Интере", я много помогал ему, но после того, что он делал за моей спиной, я раскусил его. Леонардо вернётся в "Интер"? Только через мой труп. Мы с ним очень разные. Я - настоящий, а он нет. Я люблю "Интер", а он к клубу безраличен. Это не мелочи. Точно такие вещи я говорил ему в лицо. Я никогда ничего не говорю за спиной ! Никогда!" Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер "Ромы" Луис Энрике прокомментировал поражение своей команды от "Ювентуса" со счётом 0:4 :

"После первых двух ударов в матче мы уже проигрывали 0:2, потом соперник забил третий гол, а мы остались в меньшинстве. В этот момент игра была уже сделана. "Ювентус" был сильнее, тут добавить нечего. Что касается Тотти, он играл в кубковом матче против "Ювентуса", и мы всё равно проиграли 0:3. Я решил поберечь его, так как у нас напряжённый график. Я не считаю, что сезон провальный. Мы отстаём от третьего места на пять очков, и всё ещё может измениться" Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающий "Ромы" Франческо Тотти может пропустить второй подряд матч. Легенда Римского клуба, возможно, не сыграет в перенесённом матче 33-го тура Итальянской серии A c "Фиорентиной" из-за вируса гриппа. Именно из-за этого Тотти пропустил сегодняшнюю тренировку команды. Заявку на предстоящий матч Луис Энрике обнародует в день игры - в среду утром. Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

PaVLY

Определилась одна из трёх команд, которые по окончании нынешнего сезона покинут Итальянскую серию А. Это "Чезена", проигравшая в рамках 33-го тура на своём поле "Ювентусу" со счётом 0:1. "Чезена" отстаёт от спасительного 17-го места на 14 очков, что за четыре тура до конца сезона является недосягаемым отставанием ! Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающий "Фиорентины" Амаури, получивший повреждение в первом тайме перенесённого матча 33-го тура Чемпионата Италии против "Ромы", выбыл до конца нынешнего сезона. Углублённое медобследование показало, что футболист серьёзно повредил подколенное сухожилие. 31-летний форвард в 13 матчах за свой нынешний клуб забил один мяч. Контракт Амаури, заключённый зимой, был рассчитан на шесть месяцев, а значит, грядущим летом он может стать свободным агентом. Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

PaVLY

Голландский полузащитник и ветеран "Милана" Кларенс Зеедорф считает, что его команда по-прежнему претендует на звание Чемпиона Италии, несмотря на отставание от Туринского "Ювентуса" :

"Чемпионская гонка для "Милана" по-прежнему не закончилась. Если "Ювентус" будет настолько хорош, чтобы выиграть три игры из четырёх, мы найдём в себе силы поздравить соперника. "Милан" не чувствует давления из-за того, что идёт вторым, но понимает свою ответственность перед фанатами. Мы готовы отдать игре все свои силы ! " Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер "Ромы" Луис Энрике прокомментировал ничью с "Наполи" со счётом 2:2 в матче 25-го тура Итальянской серии А, а также подчеркнул, что ничего не знает о своём будущем в Римском клубе :

"Первый тайм был блистательным, а во втором нам было трудно продемонстрировать все свои лучшие качества во многом из-за хорошей игры "Наполи". У меня нет определённой позиции касательно моего будущего. На данный момент я сконцентрирован на следующем матче "Ромы" с "Кьево" и буду пребывать здесь до конца сезона. Потом мы поговорим с руководством клуба и решим моё будущее на следующий сезон. Я хочу поздравить всех футболистов, даже тех, кто не играл, ведь мы доказали, что являемся настоящей командой. " Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

Evertonian

Милан громит Сиену

163960.jpg

Россо-нери крупно победили в Тоскане и продолжили погоню за Ювентусом.

Так уж сложилось, что Сиена является для Милана довольно легким соперником. В истории противостояния команд бело-черные побеждали лишь один раз, а последние шесть встреч завершились в пользу россо-нери. Взял Милан три очка и сегодня - по счету легко, по игре, в принципе, тоже, но были моменты, когда поклонники обладателя скудетто могли серьезно понервничать.

Массимилиано Аллегри, учитывая плотный график, перетасовал состав, предоставив отдых Несте, Антонини и Ночерино. Тиаго Силва восстановиться не успел, Эмануэльсон получил повреждение, Робиньо и Зеедорф снова не попали в заявку - в итоге, стартовый состав команды вышел довольно оригинальным. Но ключевым ходом алленаторе стало возвращение в основу Антонио Кассано - игрок сборной Италии стал автором гола и двух ассистов.

Россо-нери ожидаемо завладели инициативой с самого начала матча, но их попытки атаковать напоминали то, что происходило в прошлом поединке команды - против Дженоа. Действия россо-нери у ворот соперника носили какой-то хаотичный характер, однако тянуть со взятием ворот на сей раз команда не стала. Трех минут хватило, чтобы Бркич дважды вытащил мяч из сетки. Причем, вину на первый гол серб должен взять на себя. Ибрахимович с правого края штрафной покатил мяч в центр, голкипер не смог удержать мяч, и Кассано ударом с близкой дистанции отправил его по назначению. Спустя короткий промежуток времени нападающие поменялись ролями - Кассано отдал пас в район 11-тиметровой отметки, а Ибра мощно пробил под перекладину. Вскоре третий мог добавить Боатенг, но с его дальним выстрелом в ближний угол Бркич справился.

Незадолго до перерыва Сиене наконец-то удалось провести толковую атаку, но до удара дело так и не дошло. Гросси на линии вратарской нашел передачей Дестро, и лучший бомбардир тосканцев, пытаясь пробить с разворота, не попал по мячу.

Во втором тайме Милан продолжил контролировать ход игры, но хозяева стали атаковать почаще. Результатом таких их действий стал гол Богдани на 83-й минуте. Аббьяти парировал удар Дестро, однако албанец был первым на добивании. Запахло интригой, но россо-нери быстро свели сомнения в своей победе на нет, еще дважды огорчив Бркича. Особенно хорош был гол Ночерино - Антонио совершил рейд с центра поля, обыграл в штрафной Витьелло и Россеттини и точно пробил в дальнюю девятку. Точку поставил Ибрахимович - ударом в касание метров с 11-ти он сделал голевой передачу Кассано. На счету Златана уже 26 голов в чемпионате - швед установил свой личный рекорд.

Милан победил, но победил и Ювентус. За три тура до финиша между командами три очка, а это означает, что туринцам достаточно выиграть два матча.

Сиена - Милан 1:4

Голы: Богдани, 83 - Кассано, 26, Ибрахимович, 29, 90+4, Ночерино, 90

Сиена: Бркич, Витьелло, Россеттини, Терци (Контини, 35), Дель Гроссо, Гросси (Богдани, 65), Вергассола, Гацци, Бриенца, Ларрондо (Больцони, 54), Дестро

Милан: Аббьяти, Абате, Бонера, Йепес, Месба, Гаттузо (Ночерино. 75), Ван Боммель, Мунтари (Аквилани, 60), Боатенг (Эль Шаарави, 80), Ибрахимович, Кассано

Предупреждения: Терци, Дель Гроссо - Гаттузо, Ван Боммель

Ссылка на комментарий

Evertonian

Интер: волевая победа над аутсайдером

163959.jpg

Чезена забила первой, но Интер сумел собраться, победить и продолжить борьбу за место в ЛЧ.

Интер уже неоднократно списывали со счетов, а он никак не хочет сдаваться и отказываться от третьего места. Правда, его заслуги в этом не так уж много - львиную долю работы за нерадзурри делают их нестабильные конкуренты, которых хлебом не корми, дай только очки потерять.

Команда Андреа Страмаччони сегодня тоже могла потерять очки в игре с командой, которая уже забронировала билеты в Серию B, хотя если бы так и случилось, это было бы, конечно, несправедливо. У Интера было много хороших и разных моментов, только Антониоли тащил, а нерадзурри не решали. Один Паццини, которому Страмаччони дал шанс реабилитироваться за предыдущие неудачи, мог забивать не раз и не два. Особенно хорош был момент после передачи Майкона. Впереди оставался только Антониоли, до ворот было метров несколько, но Джампаоло умудрился пробить так, что вратарь выручил.

Чезена же сидела в засаде, сидела, да и выстрелила во втором тайме. Сначала Яквинта потряс штангу, а затем Чеккарелли потряс уже то, что надо, - сетку. После перевода с фланга он вторым касанием с угла штрафной пробил сочно и точно. Заменявший Жулио Сезара Кастеллацци не допрыгнул.

Правда, радовались Морские Коньки недолго. Уже через минуту-другую Жоэль Оби почему-то решил пробить из-за пределов штрафной, и Антониоли спокойно бы этот удар взял, если бы не нога защитника, от которой снаряд влетел в ворота.

Победу Интеру принес вышедший на замену Сарате. Сначала Антониоли спас свою команду после удара другого форварда, появившегося на поле во втором тайме, - Диего Милито. Затем защитник заблокировал добивание Сарате, но мяч снова отскочил к игроку Интера, тот мягко набросил на голову Мауро, и аргентинец забил.

Лихо закручена интрига в борьбе за третье место, только создается впечатление, что оно вообще никому не надо. Но кого обвинять нельзя, так это Страмаччони. Он-то продолжает чередовать домашние победы с выездными ничейками, а это график весьма приличный, особенно когда конкуренты никудышные.

Интер - Чезена 2:1

Голы: Оби, 59, Сарате, 72 - Чеккарелли, 57

Интер: Кастеллацци, Майкон, Лусио, Раноккья, Нагатомо, Гуарин, Камбьяссо, Оби, Альварес (Сарате, 66), Снайдер (Поли, 81), Паццини (Милито, 61)

Чезена: Антониоли, Чеккарелли (Джокович, 85), Беналуан, фон Берген, Родригес, Комотто (Мартиньо, 64), Сантана, Гуана, Пароло, Муту (Лолли, 75), Яквинта

Предупреждения: Беналуан, Сантана

Ссылка на комментарий

Evertonian

Ювентус не замечает Новару

163961.jpg

Туринцы сделали еще один шаг к чемпионскому титулу, крупно одолев на выезде Новару.

Так уж получилось, что в течении нескольких дней Ювентусу пришлось сыграть с двумя главными аутсайдерами этого сезона. И если с Чезеной бьянко-нери пришлось помучаться (единственный мяч под конец встречи провел Марко Боррьелло), то Новара была разбита более чем уверенно.

Что любопытно, оформили эту победу туринцы с вышеупомянутым Боррьелло в стартовом составе. Антонио Конте отблагодарил экс-форварда Миланы и Ромы за три очка в предыдущем туре и предпочел именно его в роли замены дискалифицированного Матри на острие атаки, оставив Квальяреллу на скамейке запасных.

И Боррьелло не разочаровал. Ни тренера, ни присутствовавших на матче легенд Старой Синьоры в лице Мишеля Платини и Джампьеро Бониперти. И если первый свой шанс Марко упустил уже на второй минуте, то повторная попытка оказалась результативной - форвард Юве в падении замкнул подачу Джаккерини с фланга. К этому моменту, правда, счет уже был открыт. Это Мирко Вучинич среагировал на неожиданную передачу Пирло со штрафного и каким-то диковинным ударом послал мяч в ближний верхний угол!

На этом гости решили не останавливаться и во втором тайме окончательно добили и без того существенно побитого соперника. Видаль дослал мяч в ворота Фонтаны после удара Вучинича и сэйва голкипера, а потом и сам черногорец записал на свой счет второй мяч, на этот раз собственнолично сыграв на добивании. Пирло и - о чудо! - появившийся на поле Элиа могли доводить счет до и вовсе неприличного, но и четырех мячей вполне хватило для победы.

В оставшихся трех турах Ювентусу нужно добыть шесть очков, и в таком случае Скудетто отправится в Турин!

Новара - Ювентус 0:4

Голы: Вучинич, 16, 64, Боррьелло, 40, Видаль, 50

Новара: Фонтана - Деллафиоре (Силва, 46), Пачи, Лизуццо, Гарсия - Поркари, Пеше, Джемити - Ригони - Маццарани (Радованович, 67), Караччьоло (Моримото, 54)

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Видаль (Падоин, 57), Пирло, Маркизио (Де Челье, 61) - Джаккерини, Боррьелло, Вучинич (Элиа, 66)

Предупреждение: Пеше

Ссылка на комментарий

Evertonian

Турнирная таблица после на 30.04:

Турнирная таблица на 30.04Нажмите здесь!
 0a0968710714.jpg

[Cкрыть]

Прошедший тур и календарь на следующий тур

Прошедший тур - календарь на следующий турНажмите здесь!
 a4ed4b2cf69f.jpg

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

PaVLY

36-летний исполняющий обязанности Главного тренера Миланского "Интера" Андреа Страмаччони, который руководит командой после отставки Клаудио Раньери, в июне будет представлен как новый постоянный наставник команды. Такое решение приняло руководство Нерадзурри. Поиск альтернативных вариантов на данный момент прекращён.

До появления на тренерской скамейке "Интера" бывший защитник "Болоньи" Страмаччони работал с Молодёжными командами "Кротоне", "Ромы" и "Интера". Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

PaVLY

Футбольный Союз Сербии осудил поведение теперь уже бывшего наставника "Фиорентины" Делио Росси во время матча с "Новарой". Специалист крайне агрессивно отреагировал на саркастическую реакцию Сербского полузащитника Адема Ляича на замену. Инцидент произошёл во время матча 36-го тура Итальянской серии A c "Новарой" при счёте 0:2. Молодой игрок уже на скамейке запасных поаплодировал тренеру, а тот в ответ накинулся на него с кулаками :

"Такая реакция тренера в любом случае не может быть оправдана. Мы сожалеем, что так произошло, ведь с "Фиорентиной" у нас хорошие отношения - с командой работал Синиша Михайлович !" Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

PaVLY

Полузащитник "Ювентуса" Артуро Видаль признался, что он и его одноклубники полны решимости завоевать Чемпионский титул :

"У "Ювентуса" больше нет права на ошибку. Мы все с нетерпением ждём воскресенья, чтобы доказать, что у нас лучший клуб в Италии !" Источник: Sport Italia

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65713

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    121

  • PaVLY

    104

  • Chestr

    33

  • Roger Young

    31

  • enot1980

    21

  • Captain Willard

    12

  • Rybinsk

    8

  • Shamilboroda

    6

  • Bismarck

    5

  • SpartakАдекват

    5

  • Surt

    4

  • Flamme

    4

  • anarhist

    3

  • Incog

    3

  • Марк Тремонти

    3

  • CityLove

    2

  • Ustaše

    2

  • temaas

    2

  • Нимор

    1

  • Sergey Ace

    1

  • Мостовик

    1

  • Zdrajca

    1

  • Berdian

    1

  • Хоттабыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roger Young

Помню где-то в 2005-ом купил журнал "Великие клубы мира: Интер" и после этого начал за них болеть! Узнал про противостояние с Миланом, как был создан Интер и как его притесняли. Очень интересное чтиво

Марк Тремонти

Попытался смотреть Милан-Ювентус, но выдержал меньше десяти минут. Очень слабое качество футбола и отвратный газон. Унылая ничья закономерна чуть более, чем полностью.

SpartakАдекват

Я в эти выходные из Серии А смотрел лишь матч Лацио - Аталанта. Не впечатлил, ожидал большего от матча. Поэтому решил не смотреть Милан - Ювентус. Как оказалось, правильно сделал.

Chestr

Президент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , вице-президент туринского клуба Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и бывший спортивный директор fad198803f2aa40acd81a7c1d8

Roger Young

Жаль Кокорин не по участвовал. Глядишь и какую-нибудь голевую отдал бы. Такому противнику даже Кокорин - серьезный нападающий)

Shamilboroda

@Chestr Пушку Малиновского видел?  

SpartakАдекват

В целом, не являюсь большим поклонником Серии А, а в одно время даже не любил сборную Италии по футболу. Следить-то слежу и смотрю матчи, всё-таки у меня достаточно знакомых болельщиков итальянских кл

Roger Young

Неплохо вчера Наполи по Ювентусу прошелся (5-1). Это уже веская заявка на победу в чемпионате. У Хвичи гол + 2 голевые! Потрясающий результат!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...