[ГОС] Хельголанд - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[ГОС] Хельголанд

Рекомендованные сообщения

Хельголанд.

Форма правления: империя.

Территориальное устройство: феодальная федерация полуавтономных земель.

Официальные языки: русский, немецкий, Ja!

Флаг: золотой косой крест, вписанный в золотой квадрат, но не касающийся его сторон - на чёрном квадратном поле.

Герб: золотой косой крест, вписанный в круг.

Гимн: Beautiful Emperor - Nakagawa Koutarou Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (без слов)

Хельголанд приглашет к себе всех, кому надоело ютиться на тесных городских участках с кучей правил, всех, желающих получить МНОГО земли и начать своё строительство заново, создав собственную автономию или присоединившись к другой маленькой автономии.

Хельголанд также приглашает другие государства, автономии, колонии войти в состав Хельголанда на правах автономных земель.

Дипломатические отношения: декларация о сотрудничестве с Энской Республикой, декларация о сотрудничестве и торговле с Gfm-ией, оборонительный союз с GFm-ией, оборонительный союз с ВКК.

Заявки на вступление можно оставлять здесь.

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DarkArcher
Я знал. :-)

А почему, собственно, не даймё? Если размеры территории оценить: :-) В принципе, можно ещё кадзоку, если более поздний период вспомнить, но мне как раз кажется, что структура Хельголанда больше напоминает период до Мэйдзи, т.к. полная внутренняя самоуправляемость.

Даймё так даймё. Действительно, если соотнести размеры моего удела и всего государства, нехиленькая часть выходит :)

новый флаг Хельголанда!

Инф одобряе.

d3faa6286162.png

Это же флаг республиканского Китая, не? Только вот что значит та таинственная надпись...

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Даймё так даймё. Действительно, если соотнести размеры моего удела и всего государства, нехиленькая часть выходит :)

Это же флаг республиканского Китая, не? Только вот что значит та таинственная надпись...

Кладбище-лучник-штандарт-рисунок-Windows-дом глазами снайпера-два шкафа.

Что непонятного?

Ссылка на комментарий

Кусяша
Это же флаг республиканского Китая, не? Только вот что значит та таинственная надпись...

Флаг единения 5-ти наций китая.

надпись гласит: Империя Хельголанд.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Хельги,

при рассмотрении политической карты, я заметил некую несправедливость в отношении Пчелании. В частности, я протестую насчет передачи всего Пчеланского залива в руки Хельголанда, а также, маленький островок на северо-востоке от П. почему-то стал нейтральным. Надо это обсудить.

Ссылка на комментарий

Хельги,

при рассмотрении политической карты, я заметил некую несправедливость в отношении Пчелании. В частности, я протестую насчет передачи всего Пчеланского залива в руки Хельголанда, а также, маленький островок на северо-востоке от П. почему-то стал нейтральным. Надо это обсудить.

Вопрос принят к рассмотрению.

В отношении залива готовы признать непоследовательность: заливы и иные водоёмы, кроме окружённых со всех сторон территорией однгого государства (внутренние воды) предлагаю считать нейтральными, за исключением 10 кубов от береговой линии. На залив не претендуем, за исключением острова на севере залива. Остров к востоку надо посмотреть на месте (в игре) - не помню его.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Хельги,

при рассмотрении политической карты, я заметил некую несправедливость в отношении Пчелании. В частности, я протестую насчет передачи всего Пчеланского залива в руки Хельголанда, а также, маленький островок на северо-востоке от П. почему-то стал нейтральным. Надо это обсудить.

Смею заявить, что маленький островок зарезервирован мною для постройки маяка. Вчера мы с тов. r25 пришли к общему решению - передаче острова мне взамен на право копания песка в моих землях.

Напомню, что маяк - постройка общественная.

Ссылка на комментарий

Хельги,

при рассмотрении политической карты, я заметил некую несправедливость в отношении Пчелании. В частности, я протестую насчет передачи всего Пчеланского залива в руки Хельголанда, а также, маленький островок на северо-востоке от П. почему-то стал нейтральным. Надо это обсудить.

Хельголанд вынужден признать, что данный островое не входил в границы Хельголанда, отмеченные на местности ранее (равно как и не был отмечен на местности как владения ЭР в составе Пчелании). Хельголанд также признаёт, что на составленной политической карте (впрочем, "рабочей") он был отмечен как часть Пчелании, а на новой - уже как нейтральный остров.

Для чего не было достаточных оснований.

Вместе с тем, Хельголанд просит принять во внимание существование договорённости между r25 и Xarakiri (о существовании которой стало известно только что и легитимность которой может быть установлена только с согласия правительств ЭР и Хельголанда).

Дополнение: также на карте по ошибке не был отмечен Доброград, что будет исправлено в следующей редакции карты.

Изменено пользователем Epoha
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Смею заявить, что маленький островок зарезервирован мною для постройки маяка. Вчера мы с тов. r25 пришли к общему решению - передаче острова мне взамен на право копания песка в моих землях.

Напомню, что маяк - постройка общественная.

Да, это так. У вас есть право на постройку маяка.

Но, я все равно требую признать этот остров, как часть Пчелании.

Ссылка на комментарий

Да, это так. У вас есть право на постройку маяка.

Но, я все равно требую признать этот остров, как часть Пчелании.

Хельголанд выражает готовность признать этот остров как часть Пчелании в составе ЭР, однако, ввиду малозначимости для сервера (размер острова) и сложности ситуации (проложенный тоннель к острову) предлагает альтернативное решение:

1) Ходатайствовать перед админами о копировании острова. Это позволит сохранить остров с тоннелем для Xarakiri, остров как часть территории для Пчелании и ЭР.

2) В качестве компенсации за такую уступку предложить ЭР и другим государствам официально зафиксировать принадлежность мостов через море к основной территории государства, если они не нарушают территории уже сложившихся государств; официально отметить мост Ракун-Пчелания как часть ЭР.

Вне зависимости от вопроса об острове, претензию по заливу Хельголанд согласен удовлетворить в следующей же редакции карты.

Ссылка на комментарий

Важное объявление: Хельголанд приглашает граждан!

Основная концепция Хельголанда как государства - автономность больших личных территорий.

В настоящий момент, обратившись к нам, вы можете получить в своё личное владение Эрлис, о. Пчелск или Зюдзей (см. карту). Названия условные и могут быть изменены по вашему желанию. Обязанности - жить на своей территории, строиться, работать - так, как вам вздумается. Это ваша земля и ваше право.

26717475_2_313541.jpg

Внимание!Количество земель ограничено!

За подробностями отписывайтесь здесь.

Ссылка на комментарий

Важное объявление: Хельголанд приглашает граждан!

Основная концепция Хельголанда как государства - автономность больших личных территорий.

В настоящий момент, обратившись к нам, вы можете получить в своё личное владение Эрлис, о. Пчелск или Зюдзей (см. карту). Названия условные и могут быть изменены по вашему желанию. Обязанности - жить на своей территории, строиться, работать - так, как вам вздумается. Это ваша земля и ваше право.

26717475_2_313541.jpg

Внимание!Количество земель ограничено!

За подробностями отписывайтесь здесь.

Эрлис я бы осмотрел, особенно, если там есть охотничьи угодья, прошу территорию зарезервировать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Эрлис я бы осмотрел, особенно, если там есть охотничьи угодья, прошу территорию зарезервировать :rolleyes:

Заявка принята. Участок зарезервирован.

С радостью готов продемонстрировать при встрече он-лайн!

Ссылка на комментарий

Территорию принимаю во владение, буду понемного обживать её, как только будет доделан основной транспортный узел сервера.

Ссылка на комментарий

Территорию принимаю во владение, буду понемного обживать её, как только будет доделан основной транспортный узел сервера.

Рад присоединению к Хельголанду нового независимого землевладельца!

Теперь стоит обзавестись титулом и символикой (см. выше в теме).

Сегодня обновлю шапку темы, где всё это укажу.

Ссылка на комментарий

Рескрипт Императора Хельголанда Хельги I.

О предательствующих и домогающихся себе владений и власти.

спойлерНажмите здесь!
 2445f252e71b5977786d784853a9ca07.jpg[Cкрыть]

Поскольку владетельный даймё земли Kaizoku-wan, по имени Xarakiri не в первый раз смеет выдвигать нам оскорбительные требования, а также словами и поступками своими попирает законы Хельголанда, постановляем:

1) Что упомянутый даймё заявил требования свои мерзейшие на половину железнодорожной станции нашей и пригрозил, что закроет её стеной от себя, а сам к другим сетям дороги строить будет.

2) Что считаем упомянутого даймё теми слвоами нарушившим основной закон Хельголанда, пункт III.3 Хельголандского статута (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

3) Что тем самым подлый даймё нарушил священный договор, и всяческих прав, по нему имевшихся, лишается.

4) Что лишё он с этого дня своей земли и своего титула, равно как и подданства хельголандского и должен в 24 часа покинуть страну под страхом кары.

5) Что все деньги и иное добро нажитое его трудом может он забрать с собой, сколько унесёт.

6) А что построено на земле Хельголанда - на земле Хельголанда и останется, как плата за постой.

7) Что с ним вместе подданства нащего лишаются все вассалы его, а именно: некий Олорин, проживающий в Kaizoku-wan, как подозреваемый в сговоре с князем.

8) И с тем молимся мы админам сервера, чтобы услышали нас и законы сервера, равно как и законы Хельголанда соблюли, а если вытворит что админам мерзкий xarakiri, то бан ему дали на веки вечные и негасимое пламя.

В то же время, памятуя о милосердии и добросердечии, постановляем:

1) Ежели обратится к нам безродный xarakiri, то через пкубличное покаяние в разделе этом принять его обратно в лоно Хельголанда на прежних условиях, простив за всё и отечески пожурив.

2) Ежели упомянутый Олорин публично заверит здесь о своём неучастии в заговоре и о полном принятии им законов Хеьголанда, то восстановить его в подданстве нашем и пожаловать ему вышеупомянутую землю Kaizoku-wan и титул даймё на условиях Статута.

Подписал и скрепил печатью

Хельги I. Дата и время в заглавии же.

Изменено пользователем Epoha
Ссылка на комментарий

Diplomate
:huh: А что случилось то?

Харакири и Олорин своей пушкой разнесли железнодорожную станцию и часть самой ЖД...

...И постигла кара небесная серверитов грешных.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Сегодня я зайду на сервер и осмотрю место происшествия. Тогда и вынесу вердикт.

Ссылка на комментарий

ololorin

Inferion

Ну вот, опять мы говорим, не подумав, и не имея своего мнения. Когда говорю с вами, то мне кажется, что я говорю с кривоватым отражением Хельги. Соблюдайте хотя бы порядок событий.

Сначала харакири потребовал освободить ему часть станции под магазины, на что Хельги ответил отказом (обоснованно, ибо прописано в статуте). После этого харакири потребовал независимости и началась подготовка к войне. На крыше отеля была установлена ТНТ пушка. Из пушки действительно было совершено несколько выстрелов, но она была откалибрована так, что ни один снаряд намеренно до ЖД не долетел, так как это были всего лишь учения. Станция была отгорожена от КайзокуВана и заминирована. На бомбах-то и подорвался Хельги, разворотив полстанции. Такие дела.

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Inferion

Ну вот, опять мы говорим, не подумав. Соблюдайте хотя бы порядок событий.

Сначала харакири потребовал освободить ему часть станции под магазины, на что Хельги ответил отказом (обоснованно, ибо прописано в статуте). После этого харакири потребовал независимости и началась подготовка к войне. На крыше отеля была установлена ТНТ пушка. Из пушки действительно было совершено несколько выстрелов, но она была откалибрована так, что ни один снаряд намеренно до ЖД не долетел, так как это были всего лишь учения. Станция была отгорожена от КайзокуВана и заминирована. На бомбах-то и подорвался Хельги, разворотив полстанции. Такие дела.

Описание событий верное. Сути не меняет. Минирование чужой собственности является классическим примером грифинга со всеми вытекающими. В противном случае, любой может объявить войну ЭР (кстати, меня не было на сервере, когда вы "объявляли", я по логу только прочёл) и, пока суд да дело,заминировать весь центр.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38634

Лучшие авторы в этой теме

  • Epoha

    60

  • WalkerQ

    44

  • Gfm-89

    42

  • Dobrak

    31

  • ololorin

    26

  • Олег Добрый

    20

  • Oobaneko

    19

  • r25

    14

  • DarkArcher

    11

  • Dramon

    11

  • ReXaR

    10

  • Diplomate

    10

  • Кусяша

    10

  • Мостовик

    7

  • Ouan

    7

  • Yase

    7

  • UPS-94

    6

  • Yankee

    5

  • Воле Шойинка

    4

  • Pshizik

    4

  • cybubhm

    2

  • Император Российский

    1

  • OmarBradley

    1

  • adigyran

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...