М. Н. Задорнов о Великой отечественной - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

М. Н. Задорнов о Великой отечественной

Рекомендованные сообщения

Antinoh

Известный сатирик выложил на своей страничке ВКонтакте интересную Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Текст заметкиНажмите здесь!
 Великая Отечественная -для улучшения настроения в праздничные дни

 Последние годы многие наши учёные, политологи, историки, телеведущие, журналисты стараются запятнать, я бы даже сказал жёстче, опоганить всё самое хорошее, что было в нашем советском и более глубоком прошлом. Тех, кто с ними не согласен, называют славянофилами.

Повторю свой же вопрос, на который пока что никто не решается ответить: «Почему русских и вообще славян, которые относятся с уважением и любовью к своему роду, называют славянофилами, а евреев, у которых всем, в том числе и славянам, надо учиться чтить свой род, евреефилами не оскорбляют?»

Потому что к этому призывается сегодня Запад.

В отличие от советских вождей, западные никогда не стеснялись свои призывы оплачивать, а потому они были более действенными, и наши предатели охотно на них отзывались. Особенно нынче, когда это стало неопасно, поскольку на многие заманухи клюнула и наша власть.

Предательство дошло до того, что начали поганить святое святых – героев Великой Отечественной войны.

Я сейчас приведу несколько документальных фактов и только потом открою секрет, откуда я их взял. Фактов так много, что придётся то, что я хочу рассказать, расположить, минимум, в двух постах.

Итак…

МИФЫ

1. Сталин и Гитлер – это одно и то же.

Кто начал войну? Когда? В Польше 60% населения убеждены, что Сталин и Гитлер одномоментно напали на Польшу. Так вот… Уточняю: Сталин объявил о вводе войск в Польшу, лишь когда польское правительство покинуло Варшаву и улетело в Лондон. Тогда же объявил, что берёт под охрану украинские и белорусские земли. Со стороны поляков не было ни одного выстрела, они воспринимали Красную Армию как защитницу.

В Европарламенте два года назад поляки и прибалты поставили вопрос о переносе даты начала Второй мировой. На неделю. С 1 сентября 1939 года (когда немцы перешли польскую границу) на 23 августа (23 августа был подписан договор о ненападении между Россией и Германией, известный как пакт Молотова-Риббентропа). Из этого делается вывод, что решение о войне было принято 23 августа одновременно Сталиным и Гитлером. Неделя понадобилась Гитлеру, чтобы привести войска в боевую готовность и выдвинуть их к польской границе. А Сталин вроде как просто замешкался, а потому вступил чуть позже. Подвёл Гитлера.

Что получается? Если мы признаём, что Сталин и Гитлер тождественны, что это два одинаковых тоталитарных режима, развязавших войну, (просто Сталин в итоге оказался хитрее и переметнулся на сторону победителей – англичан и американцев), то РФ является юридическим правопреемником обязательств СССР. Поэтому речь пойдёт о пересмотре дипломатических итогов войны. Весь мир стоит на решениях Потсдамской конференции. А из России – державы-победительницы – хотят сделать державу-поджигательницу. А это значит, что придётся вернуть Курильские острова и Сахалин Японии; Карелию и Выборгский район – Финляндии, Калининградскую область – Германии. И всё! России больше нет. Распад государства начинается в голове его граждан. Если сейчас в головах у подавляющей части населения произойдёт понимание, что Гитлер и Сталин – «близнецы-братья», что СССР ничем не лучше фашистской Германии, что мы развязали войну вместе с Германией – то это будет ликвидацией послевоенной системы мира без единого выстрела.

2. Штрафбаты.

В фильме «Штрафбат» только одно истинно, то что мы воевали с Германией. Всё остальное – выдумка режиссёра. Правда заключается в том, что уголовники и убийцы никогда не служили в штрафбатах вместе с политическими. Политических вообще не выпускали из лагерей. Уголовники не служили вместе с офицерами – их разводили по разным подразделениям. К тому же, они не могли служить всю войну, как показано в кино, потому что максимальный срок службы в штрафбате – 91 день. На 92 день им возвращали погоны и ордена и отправляли на фронт – считалось, что они искупили свою вину. Был и облегчённый вариант – до первого ранения, даже лёгкого. Кроме того, командир штрафбата никогда не был штрафником! Он был кадровым офицером, получавшим колоссальные льготы – тройную зарплату, тройную пенсию.

3. Фильм «Сволочи» (самый кассовый фильм о войне после распада СССР).

Сюжет: НКВД собрал детей-сирот из детских домов и готовит из них камикадзе-смертников. Все они трудные подростки, хулиганы, воришки – их не жалко. В конце почти все гибнут.

Резюме: кто большие сволочи – немцы или всё-таки энкавэдэшная мразь, которая бросала детей в топку войны. В титрах написано: «Основано на реальных событиях». Да, всё так и было. Только маленький нюанс – это не НКВД готовил смертников из детишек, а… готовы? Вдохните воздуху! Абвер! Да-да, именно Абвер.

И доказательство тому есть в документах СМЕРШа. К примеру, был такой реальный случай: в момент окружения Ленинграда немцы захватили детдом для умственно-отсталых. Собрали детей, дали каждому по ракетнице и сказали: «Вы должны пойти в город ночью (кто на склад, кто на вокзал и т.д). Когда услышите, что летят самолёты, знайте, это ваша мама летит. Маму вам с парашютом сбросят. Стреляйте из ракетницы, чтобы мама прямо к вам приземлилась!» (А летали бомбардировщики-юнкерсы).

4. 28 героев-панфиловцев никогда не было.

Ещё один популярный нынче миф-деза: 28-ми героев-панфиловцев не было никогда. Частично это так. Их действительно было не 28. Их было 130! И не в тот день, что указан. И не в той деревне. На них вышла немецкая танковая колонна. Они приняли бой и остановили колонну. Как? Объяснить невозможно. 100 погибли, 30 остались в живых.

Кто такие герои-панфиловцы? Генерал Панфилов перед войной командовал частью в Казахстане. Ему поручили сформировать дивизию из военнообязанных. Он сформировал её на ходу из мужиков лет по 40. Например, погибший политрук Клочков был зам. зав. трестов столовых и ресторанов города Алма-Аты. Он, может, пистолет первый раз в руки взял. Вот такие люди остановили армию Гудериана, пропахавшую всю Европу.

Как им это удалось, одному Богу известно. Но тем, кому доводилось защищать Родину, известно, что в бою именно у защитников открываются особые силы, способности, сообразительность… Причём в гораздо большей степени, чем в обычной жизни во время стресса. Кстати, ещё раз обращаю внимание: призыв «За Родину!» есть только у славянских народов, а это означает, что славяне – извечные защитники своих земель.

5. Гастелло промахнулся.

Попал Гастелло или не попал – неизвестно. Известно, что он пытался попасть. Но у нас любая правда войны намного героичнее, чем любая выдумка газеты «Красная звезда». Во-первых, Гастелло не был лётчиком-истребителем, как считается. Он был лётчиком-бомбардировщиком. В его экипаже было три человека. У них кончились патроны, топливо было на исходе. Они могли выброситься с парашютами. И далее действительно в рассказе о Гастелло есть одна неточность. Подвиг этот совершил не один Гастелло, а все трое членов экипажа. Три человека мгновенно приняли коллективное решение и направили самолёт в колонну противника, так что подвиг этот ещё более впечатляет, чем та история, которая была описана в советских учебниках.

6. Зою Космодемьянскую сдали немцам крестьяне, потому что она поджигала их избы.

Самое удивительное то, что ей было всего 18 лет. Когда-то была знаменитая бериевская военная часть, куда набирали профессиональных спортсменов. Из них готовили спецназ-парашютистов и сбрасывали как диверсантов. В этом отряде, кажется, служили и знаменитые наши спортсмены братья Знаменские.

Зоя попала в отряд, будучи талантливой спортсменкой. Её с двумя товарищами сбросили в тыл врага. Поставленной задачей было сжечь деревню. Одного товарища убили, второй бросил Зою и ушёл к своим (позже он был расстрелян за это как предатель). Зоя весь день провела в лесу, зарывшись в снег, как медведь в берлогу, ведь температура опустилась ниже минус тридцати градусов. Только в самодельной берлоге можно было выжить. Ночью, не зря она была спортсменкой, пошла в деревню. Подожгла несколько крестьянских домов – это правда. Только опять-таки небольшое уточнение: крестьян в них не было! В них находились немецкие офицеры. А неподалёку стояли конюшни, также бывшие крестьянские. Их Космодемьянская тоже подожгла и не из-за того, что ненавидела крестьян, а потому что в этих конюшнях стояли кони, которые тягали по российским дорогам тяжелую немецкую артиллерию. Немцы очень берегли этих коней. Без них вся немецкая хвалёная сверхмощная артиллерия становилась бессмысленной. А кони были далеко не морозоустойчивые, потому их и ставили в крестьянские тёплые конюшни.

Космодемьянскую поймал полицай. Немцы пытали Зою всю ночь, а утром повесили. Её труп провисел 2 месяца, и все проходящие мимо немецкие части издевались над телом – ей отрезали груди, истыкали штыками, раздели.

Кстати, у Зои оказалось много «двойников» – другие девушки тоже были заброшены в тыл врага и тоже погибли. Так что и в этом случае правда оказывается круче вымысла – Зоя была не одна такая.

7. Александр Матросов не Матросов, и сын алкоголика.

Да, на самом деле его фамилия была не Матросов. И он был не русским – башкиром. И его отец не был убит кулаками. Отец часто уходил в запой, это правда. Поэтому его лишили родительских прав, а мальчика сдали в детдом. Дали фамилию Матросов, потому что, когда его привезли в детский дом, он был в тельняшке. Но от этого суть не меняется! Он действительно закрыл грудью амбразуру и спас наступление. В Уфе стоит памятник Александру Матросову. Почему из десятков людей, совершивших такой же подвиг, в качестве примера выбрали именно его? Потому что его воинская должность в то время звучала особенно торжественно: гвардии рядовой Первой гвардейской сибирской стрелковой дивизии имени товарища Сталина! Потом отбросили товарища Сталина. Позже расформировали гвардейскую сибирскую стрелковую дивизию и, в конце концов, придумали анекдот, что Александр Матросов просто поскользнулся.

Молодцы американцы. У них целый отдел из советских предателей-диссидентов работал – придумывал антисоветские анекдоты.

8. Тараны.

Знаете, когда был совершён первый таран? В 04.30 утра 22 июня 1941 года! А первые звания Героев когда были даны лётчикам? В начале августа 1941 года! И первый из этих орденов был получен именно за таран! А второй вручён лётчику, у которого закончились патроны, но он не полетел на базу, догнал «юнкерса», подрулил к нему и на скорости 400км в час… пропеллером срубил его с крыла. Тот, естественно, обрушился. А наш с погнутым пропеллером умудрился каким-то чудом вернуться на базу.

У третьего награждённого тоже кончились патроны над Ладожским озером. Ему было 19 лет. Он «сел» на «юнкерс» и сверху стал его бить колёсами по макушке. Водило «юнкерса», истинный ариец, опешил. Так не воюют! Это не по инструкции! Стал уходить от русского «коршуна», постепенно снижать высоту и, в конце концов, упал в воду, а наш в последний момент взвился вверх.

Подвиг Талалихина повторили за годы войны 300 человек! И не все погибли.

Наше добры молодцы так на это дело разохотились, что в конце 1944 года, в это сегодня невозможно поверить, был издан приказ Ставки о запрете воздушных таранов. К этому времени советское преимущество в воздухе было столь очевидным, что тараны сочли просто удалью и лихачеством, бессмысленной потерей жизни и самолёта.

Кстати, знаете ли вы, сколько воздушных таранов было совершено ВВС США за 4 года тяжёлой войны с Японией? Ответ: 0!

Кроме русских, тараны совершали только японцы. И опять-таки между японцами и русскими в той ситуации большая разница. Японцы, лётчики-камикадзе, были подготовлены к этому делу как профессионалы. А наши таранили врага по велению сердца.

Правда, у американцев был всё-таки один случай повторения подвига Гастелло в самом начале войны – американец врезался своим бомбардировщиком в японский авианосец. Рузвельт по радио обращался по этому поводу к нации, родителей героя носили на руках, в его честь слагали песни. А нашим выжившим героям пришлось при жизни испытать горечь и обиду из-за того, что мнением общества завладели предатели и сумели-таки внушить части населения, что подвигов в Советской Армии не было, что все они – выдумка сталинской пропаганды.

Я понимаю и ещё одну причину ненависти последних к отваге, благородству и достоинству. И особенно к непредательству. Сами к этому неспособны. А ненавидят Родину, потому что служат государству, которое вспоминает у нас о Родине только во время войны.

9. Чеченцы и ингуши на войне были предателями.

Да, предатели среди них были, как и среди русских. Но есть и другие факты. Среди ушедших на войну из Чечено-Ингушской АССР 18,5 тыс. мужчин две трети были добровольцами. 255-й Отдельный Чечено-Ингушский полк стоял насмерть на подступах к Сталинграду. В бою у селения Захаровка пулемётчик Ханпаша Нурадилов один остановил наступление немецких цепей, уничтожив 120 немцев и взяв в плен семерых. В последующих боях Нурадилов довёл свой счёт уничтоженных врагов до 920 человек! Звание Героя ему было присвоено посмертно. Снайпер Абухаджи Идрисов тоже стал Героем – за 349 уничтоженных врагов. Командир кавалерийского полка Мовлид Висаитов был представлен к ордену Красного Знамени уже в июле 1941 (большая редкость!). Потом он получил в подарок коня, которого на свои деньги купил Михаил Шолохов и просил подарить лучшему кавалеристу Красной Армии. Висаитов был первым советским офицером, который пожал руку командиру передовых частей армии США, генералу Боллингу во время встречи на Эльбе… и подарил ему своего любимого шолоховского коня!

P.S. Все эти факты и многие другие в своей книге «Война» изложил и очень увлекательно пересказал молодой историк Владимир Мединский. Многие знакомы с его первыми книгами, из которых особенно была популярна книга «Мифы о славянах». Мединский не мистик, не фантазёр – он учёный. Не ищет, как многие лёгкого успеха на славянской теме, не пытается привлечь внимание к скандалам, а стремится вернуть правду. Восстановить справедливость для будущих поколений. Ведь если они не будут знать правду. То никогда не почувствуют разницу между Родиной и государством.

Понимая, что за эту книгу его будут обвинять, Мединский сделал гениальный ход: послал её практически на экспертизу к нескольким учёным-историкам-академикам (в Институт российской истории РАН, Институт всеобщей истории РАН и в Институт военной истории Министерства обороны). Мол, будьте добры, найдите мои ошибки, и я тогда исправлю их. Они нашли: перепутано несколько номеров дивизий, моделей самолётов и ещё что-то в этом роде… А ведь некоторые из «проверяющих» не были славянофилами. Даже, скорее, наоборот. А придраться не смогли. Вот так-то!

Я много писал, что я думаю о нашей партии «Единая Россия» Должен в свои собственные наблюдения внести такую поправку. На сегодняшний день я всё-таки знаю двух приличных людей в этой партии. Во-первых, актёр, к которому я очень хорошо отношусь и считаю его удивительно одарённым, Сергей Безруков. И во-вторых, конечно же, Владимир Мединский. Постараюсь приложить все силы к тому, чтобы его выбрали в Думу во время предстоящих выборов. С партией «Единая Россия» сегодняшней надо бороться не извне, а изнутри. Извне – это всегда кроваво, а изнутри – гораздо более эффективно. Америкосы поняли это давно и боролись с Советским Союзом изнутри. И им-таки удалось!

[Cкрыть]

Прочитайте, чтиво интересное, я от него такого как-то даже не ожидал…

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Единоличник

Чего так на Задорнова въелись-то? Если человек юморист, то ничего в политике и истории не может соображать что ли?

Ссылка на комментарий

Antinoh
Чего так на Задорнова въелись-то? Если человек юморист, то ничего в политике и истории не может соображать что ли?

Мысль штампами страшная штука :-)

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

Василич
Сучить в моник, это максимум, что себе могут позволить интернет войны, которые борятся с евреями и крестоносцами в Паутине.

Потому, чтобы предметно спорить, это надо мозга поболее, чем писать шнягу.

И делать про людей выводы, основываясь на шестидесяти постах, которые написаны не на самом крупном форуме, на тематику стратегических игр.

Представитель какого народца, малахольный? Отец у меня - русский. Мать -украинка. И каким боком моя национальность в теме про историка Задорнова и про то, что амеры никогда таранов не делали? Знаешь, для того, чтобы задеть кого-то переходом на личности, надо быть значимым для этого человека.

Как может меня задеть персонаж из интернета, который страдает ненавистью к евреям и нерусским, я не знаю.

Поэтому оставь свои пожелания при себе.

А насчет суки, то да, интернет он такой - за шкирки не возьмет, за метлу не спросит. Сомневаюсь, что ты бы мне это высказал всё в глаза. Это не бокс по переписке, просто неровно отношусь к неадекватам.

Поэтому, если в следуюший раз надумаешь писать херню - не пиши лучше, тут на форуме тебе хватает с кем общаться.

Таки придется ответить развернуто:

1. Моник -монитор?

И так, мой совестливый недруг, сучить - это писать о тех, кому ты обязан жизнью языком апартеида. Меня не интересует ни судьба, ни прошлое, ни настоящее евреев и крестоносцев, я рассматриваю свое отношение к жизни, через призму хорошо/плохо мне и моей семье. Гадить в интернете у тебя хорошо получается. Надеюсь когда-нибудь нас сведет жизнь в реале.

2. Кто тебе сказал, что у меня есть желание спорить с пациентами палаты №6?

3. Так это тебе минус, что же ты здесь забыл, милый?

4. Я так понял проживаешь ты в Израиле.

Этого самого. Что же ты так эмоционально отвечаешь мне, раз я для тебя не значим? :D Что-то в тебе доброе задел? Надеюсь оно осталось. Я же тебе написал мне твоя позиция, и здесь, и в других темах глубоко чужда. Зная людей придерживающихся таких внутренних установок, я могу делать выводы о тебе, как о личности. Говорить что ты говно не буду, но это близко к моему мнению.

5. :lol: Даже если не учитывать, что я интернационалист, повторюсь, что же ты Хатаб так нервно реагируешь, на справедливые к тебе претензии?

6. Нет я тебе всего вышесказанного желаю и чем быстрее тем лучше. Причем желаю не из-за некой злобливости характера, наоборот из гуманистических целей. Обычно такого рода людей как ты (раскрывать твою величественную сущность не буду), учит жизнь кровью. Это не плохо и не хорошо, это стандартно для таких как ты. Поэтому желаю тебе принять действительность как можно раньше, жизнь коротка.

7. Ты думаешь я могу бояться встречи с тобой? :D

8. Позволь мне говорить и делать то, что я считаю нужным. ;)

ЗЫ: вполне возможно, что в чем-то я ошибаюсь, дальнейшие твои посты подтвердят либо опровергнут мое мнение о тебе. Наблюдаю.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
8. Позволь мне говорить и делать то, что я считаю нужным. ;)

Делато то, что ты считаешь нужным, ты можешь дома и рассказывая своим близким. Так же их ты можешь сучить и обосновывать, чему их может учить жизнь, а тут форум и люди общаются. Если модерам все равно, что тут и кому пишут, то я тоже могу на мурку и мат перейти, благо опыта хватает. А про жизнь. которая сведет в реале - это просто смешно. Если бы то, что ты тут людям рассказываешь, говорил в реале - давно бы уже не писал тут, да и есть такой вариант, что вообще бы уже не писал. И это не касается только общения со мной. В реале ты общаешся как и все люди - вежливо и думая, перед тем как говорить. Я это делаю и в сети - я не позволил себе ни личных выпадов в твой адрес, ни ненормативщины. А ты позволил, хотя я лично тебя ничем не задел. Если было чего сказать, то ты бы сказал по теме, а не переводил разговор на эмоции. И ты спрашиваешь меня почему я резко реагирую? Ну, в моем кругу общения, сука - это несколько оскорбительное слово. Так же как и обращение милый, к практически незнакомому человеку. Если бы я тебе написал, что ты зашкваренный черт, то у тебя возникло бы желание со мной общаться? Поэтому я и попросил мне не писать, чтобы не усугублять - не получиться у нас с тобой диалога.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Мысль штампами страшная штука :-)

Точно - все амеры тупые, во время войны они никогда не делали таранов, и только плавали на корабликах по Тихому океану, пока мы тут воевали. Потому, что они тупые, у них сейчас оборонный бюджет 600 ярдов, скоростные поезда и телемедицина практически в каждом селе , а у нас печное отопление и скорая едет час. И воевали мы всегда хорошо, а они всегда плохо. Поэтому они сейчас контролируют правителства Ирака и Афганистана, а у нас идет война на улицах Кабарды, Дагестана и Татарстана, а в центре РФ,то поезда, то аэропорты взрывают. Главное не смотреть реальности в глаза, достаточно почитать Задорнова и послушать новости.

Ссылка на комментарий

Василич
Делато то, что ты считаешь нужным, ты можешь дома и рассказывая своим близким.

Так же их ты можешь сучить и обосновывать, чему их может учить жизнь, а тут форум и люди общаются.

Если модерам все равно, что тут и кому пишут, то я тоже могу на мурку и мат перейти, благо опыта хватает. А про жизнь. которая сведет в реале - это просто смешно. Если бы то, что ты тут людям рассказываешь, говорил в реале - давно бы уже не писал тут, да и есть такой вариант, что вообще бы уже не писал. И это не касается только общения со мной. В реале ты общаешся как и все люди - вежливо и думая, перед тем как говорить.

Я это делаю и в сети - я не позволил себе ни личных выпадов в твой адрес, ни ненормативщины.

А ты позволил, хотя я лично тебя ничем не задел. Если было чего сказать, то ты бы сказал по теме, а не переводил разговор на эмоции.

И ты спрашиваешь меня почему я резко реагирую? Ну, в моем кругу общения, сука - это несколько оскорбительное слово.

Так же как и обращение милый, к практически незнакомому человеку. Если бы я тебе написал, что ты зашкваренный черт, то у тебя возникло бы желание со мной общаться? Поэтому я и попросил мне не писать, чтобы не усугублять - не получиться у нас с тобой диалога.

Т.е. уже указываешь где и что мне делать. Замечательно. :D

В семью проблемы не приношу, внутри себя перевариваю. Ах люди здесь общаются. Как дела?* :D

Какбы наоборот все обстоит. В жизни я как раз более жестко себя веду, здесь же меня ограничивают "законы".

Про свой совестливый и интеллигентный способ вставать в позу и говори. Я и не сомневался. :D

Ты не меня задел, а моих умерших предков. Они ответить тебе не могут. Значит буду отвечать я.

:D Ты думал я хотел тебя погладить по головке?

Диалога нет. Ты мне неинтересен, как источник знания.

"зашкваренный черт" :lol:

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Какбы наоборот все обстоит. В жизни я как раз более жестко себя веду, здесь же меня ограничивают "законы".

Про свой совестливый и интеллигентный способ вставать в позу и говори. Я и не сомневался. :D

Ты не меня задел, а моих умерших предков. Они ответить тебе не могут. Значит буду отвечать я.Диалога нет. Ты мне неинтересен, как источник знания.

Пафоса в сети всегда больше чем мозга или хороших манер - я к этому уже привык. И привычно, когда люди начинают нести пургу, какие они опасные и жесткие в жизни, и что если бы не монитор, то это была бы торба, но надежда встретиться есть. Не хватает мозгов или желания спорить - легче написать, что все идиоты, один я в белом, в жизни я жесткий, дай Б-г встретимся. Гребаный стыд. Оскорбил твоих предков? Тем, что три года Гитлер захватывал Европу, а потом внезапно напал. Точно как внезапно Наполеон Москву сжег и внезапно забыли, что если танки в город ввести, то в Грозном их сожгут, как до этого жгли и в Берлине, и в Кенике. Ничему нас война не учит никакая - воюем кровью и пердячим паром, в экстренной ситуации эксплуатируя людей, и выезжая на их жизнях. Если это тебя оскорбляет - значит тебя оскорбляет правда. Финны готовились к обороне и засыпали свои леса убитыми наступающими, наши готовились к обороне и потеряли всю кадровую армию. У нас каждый четвертый из призванных или был в плену или был убит, а если посчитать всех партизан и подпольщиков, то цифра будет никак не один и один и три. Поэтому и отвечать ты можешь только со словами сука и жизнь тебя научит. Не интересен - не читай, я тебя сюда в тему не зазывал. Читай комиков, главное запомнить, что янки тупые и таранов никогда не делали. А японцев специально учили этому - одни наши вот так вот, по велению сердца.

Изменено пользователем ibnXattab
Ссылка на комментарий

ИАААААААААЗЬ
Чего так на Задорнова въелись-то? Если человек юморист, то ничего в политике и истории не может соображать что ли?

Если политики в политики ничего не соображают, то и юмористы подавно.

Ссылка на комментарий

Лукулл
и внезапно забыли, что если танки в город ввести, то в Грозном их сожгут, как до этого жгли и в Берлине, и в Кенике

То есть амеры, немцы и евреи тоже тупые, когда использовали танки в городе? Все по Задорнову.

Ссылка на комментарий

nelsonV
...советские штурмовые инженерно-саперные бригады на таком шикарном фоне смотрятся блекло
ага.

post-40891-1320627418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ibnXattab
То есть амеры, немцы и евреи тоже тупые, когда использовали танки в городе?

Я не об этом писал. Опыт должен приносить изменения в тактику и желательно, чтобы не на своих ошибках учиться. Ладно не на своих не всегда получается учится. Амеры ввели танки в город, понесли потери, начали выпуск Шерманов, на которых стояла лобовая броня толщиной 152 мм, назывались они Jumbo. Старались применять их или бросали танки в уличные бои в крупных сражениях, как в Кельне. Немцы штурмовали Сталинград и применяли танки от безысходности, там были и "быки", и с ломаным лбом двойки, и единички, и франзузские и чешские коробки, и специальные танки, со "сто пятидесятыми" и утолщенной броней. Какая безысходность была в Берлине? Евреи применили танки в Ливане, сразу же после первых потерь поставили на них три башенных пулемета, чтобы два могли лить по окнам, прижимая гранатометчиков, поставили телефон для связи с группой прикрытия. И кстати, после Ливана, в Литом свинце - они уже не применяли их в таких количествах. У нас был колоссальный опыт применения танков. Начиная с боев в Испании, когда выяснили (в Фуэнтэс-де-Эбро), что надо менять тактику, а то потери уж слишком большие. И после этого, имея обыт боев в Воронеже, Великих Луках в Кенике, Берлине(где тоже везде потери были достаточно высокие, в берлинской операции около 800 машин непосредственно в городе потеряли), вводят танки в Грозный. Пусть не было людей у которых был боевой опыт, но обучение на его основе можно было делать. И что изменилось в тактике ведения боев? В технике? Трудно было вставить в нишу телефон, чтобы пехота могла наводить экипаж и взаимодействовать с ним. Как-то хреновато прикрываться за шестидесятитонной дурой, стуча ему по броне прикладом. Трудно проработать то, за что уже заплатили тысячами жизней в Берлине? Проехали квартал, поставили блок, зачистили, пошли вперед, наткнулись на огонь, подавили его танками, зачистили, проехали пятьдесят метров? Что из опыта провального первого штурма применили во втором, а именно в боях 26-29 декабря, когда софринская бригада за несколько часов огромные потери понесла? Я могу ответить. Ничего не изменилось. Потому, что все обучение на бумаге, а в армию идут те, кто не может на гражданке себя найти. И эта тенденция началась не с распада Союза. Отец мой был за речкой, у него награды и ранения, а промотался всю жизнь по гарнизонам и даже квартиры родина ему не дала. Дед с кучей орденов и без здоровья доживал в хрущебке,а когда ездил в Египет по досаафовским делам, всегда его бесило, что гансы с которыми он воевал, там на пляжах загорают. И я на срочке был и один контракт дотянул - знаю о чем пишу. Баня один раз в неделю и от бойцов штырит как от бомжей. 21 век на дворе, а рация с батареями 40 с лишним килограмм и ноги подкашиваются её тянуть. Потому, что срать наверху хотели на отработанный материал и на тех кто в строю тоже ложить, по большому счету. Вот это вот реалии нашей военной мысли - Ржев, когда неделями пытались сбить противника без артподготовки, Курск в котором потеряли больше, чем наступающие, Грозный и еще куча моментов. Да любая война, в принципе. И только потеряв кучу людей и умывшись кровью, начинает что-то меняться и что-то получаться. А на бумаге Красная армия всех сильней и в интернетах все знают, что мы всё сможем, янки не делают таранов и не воюют без сока и колы. Только они захватили многомилионную страну, потеряв 200 человек, а у нас уложили бригаду, воюя с повстанцами. И победили в ВОВ, с такими потерями, которых могло бы и не быть. Вот это правда, которая не всем нравится. В таком случае можно читать Задорнова, да.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Ну Берлин то правильно штурмовали. Там ИС-2 были, это танки прорыва, штурмовые танки. Не в потерях тут дело.

И победили в ВОВ, с такими потерями, которых могло бы и не быть.
В истории нет сослагательного наклонения.

Кстати, смерть - трагедия, военные потери - статистика.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Лукулл
Опыт должен приносить изменения в тактику и желательно, чтобы не на своих ошибках учиться. Ладно не на своих не всегда получается учится. Амеры ввели танки в город, понесли потери, начали выпуск Шерманов, на которых стояла лобовая броня толщиной 152 мм, назывались они Jumbo. Старались применять их или бросали танки в уличные бои в крупных сражениях, как в Кельне. Немцы штурмовали Сталинград и применяли танки от безысходности, там были и "быки", и с ломаным лбом двойки, и единички, и франзузские и чешские коробки, и специальные танки, со "сто пятидесятыми" и утолщенной броней. Какая безысходность была в Берлине?

Никакой, в противовес союзникам русские применили тактику штурмовых групп, где танк выполнял задачу непосредственной огневой поддержки, оснащенный крупнокалиберным орудие и зенитным крупнокалиберным пулеметом он вполне выполнял ту же задачу.

Евреи применили танки в Ливане, сразу же после первых потерь поставили на них три башенных пулемета, чтобы два могли лить по окнам, прижимая гранатометчиков, поставили телефон для связи с группой прикрытия.

Странно, что до такой идеи они дошли только в Ливане.

в берлинской операции около 800 машин непосредственно в городе потеряли

Крайне низкие потери при ликвидации полуторамиллионой группировки противника. Не говоря о том, что эти танки сберегли десятки тысяч жизней советских солдат вообще и мирного населения в частности.

Трудно было вставить в нишу телефон, чтобы пехота могла наводить экипаж и взаимодействовать с ним.

Ты был в Городе в то время?

когда софринская бригада за несколько часов огромные потери понесла?

А причем здесь фоменковкие? Ты их часом с майкопцами не перепутал, не?

Я могу ответить.

Ты можешь ответить только если ты был там в тот момент. Ты там был?

Вот это правда, которая не всем нравится.

Сдается мне, что это во что ты лично хочешь верить.

П.С. А контрабасы вообще сплошь наркорье и алкаши. Поспоришь?

Ссылка на комментарий

Дохтур
Тех, кто с ними не согласен, называют славянофилами.

Повторю свой же вопрос, на который пока что никто не решается ответить: «Почему русских и вообще славян, которые относятся с уважением и любовью к своему роду, называют славянофилами, а евреев, у которых всем, в том числе и славянам, надо учиться чтить свой род, евреефилами не оскорбляют?»

Ой дура-а-к, ой дура-а-ак... Он знает, в чем разница между -фил и -фаг, -phill и -fuck?

Я тоже не решаюсь ответить - стремно на такие вопросы отвечать.

Предательство дошло до того, что начали поганить святое святых – героев Великой Отечественной войны.

"Когда я слышу слово культура - моя рука тянется к пистолету"(с), когда я слышу о ВОВ хочется удавится. Оставьте мервтым хоронить своих мертвецов, хватит их и после смерти ворочать, динамо-машину прилаживать. И к Задорнову это тоже относится.

Со стороны поляков не было ни одного выстрела, они воспринимали Красную Армию как защитницу.

Ой дура-ак... Если бы поляки принимали как защитницу(это после похода Тухачевского-то, ага), не было бы случаев, подобно этому:

В полосе наступления БОВО бомбардировкам подверглись немецкие части — при бомбардировке моста в 15 км западнее Белостока было убито 3 солдата вермахта и несколько служащих организации Тодта. Несли потери от бомбардировок и продвигающиеся за Бугом на восток части XIX корпуса<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>. Во избежание дальнейших подобных событий на следующий день в войска была направлена директива следующего содержания: «Главное командование германских войск приказало своим войскам в случае приближения советских самолетов показывать следующие знаки: а) выкладывать белые полотнища, по возможности в виде свастики; б) пускать зеленые и красные ракеты вперемежку».

Взято с педии. Но смысл не в педии, а в факте - зачем бомбить "дружественные польские войска"? Только если они совсем не дружественные и кусаются.

А это значит, что придётся вернуть Курильские острова и Сахалин Японии

Ой дура-ак... Да мы их так должны были отдать, но Хрущ не захотел. Но вообще мира с Японией не подписал.

(P.S. если есть поправки - говорите, я немного источников обозрел, самое главное осталось не просмотренным)

Частично это так. Их действительно было не 28. Их было 130! И не в тот день, что указан. И не в той деревне.

И не в том году. И не в той войне. И не на этой планете.

Но тем, кому доводилось защищать Родину, известно, что в бою именно у защитников открываются особые силы, способности, сообразительность…

А у тех, кому доводится писать за деньги или по глупости открываются неведомые знания и чутье на правду...

Космодемьянскую поймал полицай. Немцы пытали Зою всю ночь, а утром повесили. Её труп провисел 2 месяца, и все проходящие мимо немецкие части издевались над телом – ей отрезали груди, истыкали штыками, раздели.

И каждую ночь она заростала новыми органами, чтобы висеть в лютый мороз аж два месяца и не развалиться...

Молодцы американцы. У них целый отдел из советских предателей-диссидентов работал – придумывал антисоветские анекдоты.

А ещё у них целый отдел магов-экстрасенсов и кока-кола.

В 04.30 утра 22 июня 1941 года!

СКАНДАЛЫ-ИНТРИГИ-РАССЛЕДОВАНИЯ!!! СОВЕТСКИЕ УЧЕНЫЕ УЖЕ В 1941 ГОДУ ИМЕЛИ ТЕЛЕПОРТАТОРЫ!111Только у нас и только для вас!11

догнал «юнкерса», подрулил к нему и на скорости 400км в час… пропеллером срубил его с крыла.

фейспалм

Юнкерс никуда не сворачивал, даже не видел... СЕНСАЦИЯ-СЕНСАЦИЯ! ВЕРМАХТ ПРОИГРАЛ ВОЙНУ ИЗ-ЗА СЛЕПЫХ ЛЕТЧИКОВ!! СЛЕПЫЕ ЛЕТЧИКИ ЛЕТАЛИ НА ФАНЕРНЫХ КУКУРУЗНИКАХ!!!СЕНСАЦИЯ-СЕНСАЦИЯ!!!

У третьего награждённого тоже кончились патроны над Ладожским озером. Ему было 19 лет. Он «сел» на «юнкерс» и сверху стал его бить колёсами по макушке. Водило «юнкерса», истинный ариец, опешил. Так не воюют! Это не по инструкции! Стал уходить от русского «коршуна», постепенно снижать высоту и, в конце концов, упал в воду, а наш в последний момент взвился вверх.

-СЕНСАЦИЯ-СЕНСАЦИЯ!!! СОВЕТСКИЕ УЧЕНЫЕ ОБЛАДАЛИ ДВИГАТЕЛЯМИ ВЕРТИКАЛЬНОГО ВЗЛЕТА, СЕНСА..

-Да затнись уже!

Японцы, лётчики-камикадзе, были подготовлены к этому делу как профессионалы. А наши таранили врага по велению сердца.

Как будущий японист пожелаю Михаилу Задорнову многих случайных ударов головой об стенку.

В бою у селения Захаровка пулемётчик Ханпаша Нурадилов один остановил наступление немецких цепей, уничтожив 120 немцев и взяв в плен семерых.

Хм.. а как переводится имя Ханпаша и фамилия Нурадилов? Точно такую же байку я читал об Иване Богатыре.

В последующих боях Нурадилов довёл свой счёт уничтоженных врагов до 920 человек!

Однако, снайперские пулеметы и у нас водились! Я думал только немцы в Цитадели Михалкова юзали...

Снайпер Абухаджи Идрисов тоже стал Героем – за 349 уничтоженных врагов.

хм.. И что?

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> (397 уничтоженных солдат и офицеров противника)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (177 уничтоженных солдат и офицеров противника)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (245 уничтоженных солдат и офицеров противника, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (242 убитых, в том числе 11 снайперов<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex><noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (349 уничтоженных солдат и офицеров противника, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (534 уничтоженных солдата и офицера противника<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (167 уничтоженных солдат и офицеров противника, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (489 уничтоженных солдат и офицеров противника, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3-й степени, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (367 уничтоженных солдат и офицеров противника, в том числе 1 генерал, много снайперов врага, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и др.)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (429 уничтоженных солдат и офицеров противника, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (309 уничтоженных солдат и офицеров противника, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (около 100 уничтоженных солдат и офицеров противника)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (456 уничтоженных солдат и офицеров противника, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (около 500 убитых, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (702 убитых<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (313 уничтоженных солдат и офицеров, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (54 уничтоженных солдата и офицера противника, кавалер Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3-й и 2-й степени)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (свыше 90 уничтоженных солдат и офицеров противника, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. награждена также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Насчет Нурадилова приводить таблицы не стал - слишком уж много там фамилий. Славянских.

Я видел фотографии и копиюю докладных записок и прочих отчетностей о предательстве, неявке по повесткам и сепаратистских среди кавказских народностей. И что? Сволочи были везде, проблема в их количестве и причинах.

То никогда не почувствуют разницу между Родиной и государством.

Facepalm_kyon_sq.jpg

И во-вторых, конечно же, Владимир Мединский

250px-CaptainFacepalm.png

Вот именно поэтому я тебе ничего хорошего неблагодарной с... не желаю.

В чем он не прав? В том, что человек своим телом закрыл амбразуру и подавил огневую точку, а этого не сделало вместо него небходимое отделение, в чем-чем, а уж в прославлени не нуждается. В любом случае, не в том, за которое ратует Задорнов.

Это более чем дохрена по нынешним условиям. Не для нас, а для них. Да и наши в конце концов Грузию раздраконили красиво.

:D Лежал я в госпитале им. Мандрыки, а в палате со мной - 4 полковника. На вопрос "Как в августе 2008-го наши части воевали" получил 3 фейспалма насчет действий.

Один обмолвился только, что 3 самолета по дурости потеряли и никакой связи. Второй историю рассказал:

Под Новороссийском склады есть, там хранятся Т-65 на случай удара ЭМИ. И местное руководство решило - че танки-то стоят, пускай танкисты порулят денек. Ну а тут жахнуло. Часть на 65-х перебросили на границу, боезапас - пара практических снарядов. Ну вот и ситуация - едет грузинский Т-72, навстречу выруливает Т-65. Ну а что 65-й сделает такому противнику? Ничего. Но наши выстрелили. Т-72 замер, а через секунду оттуда грузины выскакивают и дёру. Красиво? Да вряд ли, скорее как с Матросовым.

П.с. - инфа нуждается в подтверждении. Ибо хотя человек был кадровым полканом, в мозгах он был клиническим идиотом.

Ну у амеров же были. Въетконг точно так же располагал в основном РПГ, безоткатками, минометами и станковыми пулеметами. И редко редко БТТ.

А ещё джунглями, туевой хучей ловушек, знанием местности и так далее. Американцы со всеми прелестями партизанской войны познакомились. В Афгане-то не волчьи ямы не особо-то покапаешь, и в джунглях не спрячешся.

у нас теперь "Утомленных солнцем" снимают.

И Штирлицов раскрашивают. :bad:

Ссылка на комментарий

nelsonV
Ой дура-ак... Да мы их так должны были отдать, но Хрущ не захотел. Но вообще мира с Японией не подписал.
состояние войны прекращено декларацией.
Ой дура-ак... Да мы их так должны были отдать
не должны. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Дохтур
состояние войны прекращено декларацией.

:yes3: но мира-то не подписали. Декларация 1956 года предусматривала возможность заключения мира, и переговоры последовали за ней - но советские дипломаты не смогли добиться для Японии статуса нейтральной державы по примеру Австрии Швейцарии, поэтому мир не был подписан - Хрущ был готов отдать Курилы японцам, которые отходили им по Симодскому трактату графа Путятина, но только в обмен на объявление нейтралитета.

Ссылка на комментарий

nelsonV
но мира-то не подписали.
не подписали договора о границах, тем не менее состояние войны прекращено. Курильские острова еще Маккартур, будучи главой оккупационной администрации, меморандумом в 1946 году исключил из состава японских территорий. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 742

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    9

  • Лукулл

    7

  • Василич

    5

  • nelsonV

    4

  • Antinoh

    3

  • Ричард

    2

  • Дохтур

    2

  • Nedzvikk

    1

  • Diplomate

    1

  • Dobrak

    1

  • Единоличник

    1

  • ИАААААААААЗЬ

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...