Сказка о префектах-5 - Страница 2 - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сказка о префектах-5

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Надо заметить, что на сюжет этой главы меня вывели благодарные читатели чуть ли не неделю назад, так что огромное спасибо тем, кто готов поддержать мои начинания, и успехов им в запланированных делах.

«Пролетарий Стратегиума»

Сказка о префектах. Глава 4, в которой мы семимильными шагами идём в главные разделы форума

И
так, сегодняшняя четвёртая глава - это, своего рода юбилейный, пятый, выпуск приложения. С момента выпуска предисловия не прошло и десяти дней, а некоторые положительные тенденции наметились уже сейчас.

П
ервая из них - это отношение форума. Если в первом выпуске кричали о "заказухе" и об "антиСГСовской направленности", то теперь недовольные деятельностью редакции стараются молчать, лишь изредка вставляя в тему неказистые комментарии. Министры всё ещё игнорируют вопросы о причинах того или иного назначения префекта (Platon, Dima-Stranik), переводя разговор на совершенно другие темы, или же просто отмалчиваются и ссылаются на внутренние ощущения (лекс, Dima-Stranik). Некоторые, как вы могли заметить, делают и то и другое. Пока что ни один министр не ответил ничего конкретного по этому вопросу, но мы продолжим и дальше пытаться выяснить эту тайну за семью печатями.

Н
екоторые начинают оправдяываться, некоторые просто сменили оценку статей, а сегодня герой прошлого выпуска, префект Muxa, написал прошение о снятии с него должности префекта. Не знаю, читал он эти статьи, но, надеюсь, что круги на воде от этого камня, пущенного с самое основание структуры форума, разошлись достаточно широко.

С
обственно, говорить о каких-то радикальных изменениях пока рано, поэтому мы просто предоставим очередную статистическую выкладку.

Раздел HoI 3.

П
ризнаться, раньше меня всегда удивляло, что Стратег переименовывает разделы до выхода очередного адд-она, но "За родину" вышел ещё летом, а раздел до сих пор не переименован, что не может не означать некоторое охлаждение к нему со стороны администрации. С таким отношением ожидать от раздела развития трудно, но, тем не менее, раздел имеет целых двух префектов, и, время от времени, пополняется новыми сообщениями. Впрочем, цифра 87 человек с начала октября не должна обманывать. Пятипостовый рубеж преодолели всего 22 человека, а 10-постовый - и того меньше. Всего 8 человек. А это значит, что постоянного населения у раздела скорее нет, чем есть. Кстати о префектах. Gfm-89 набрал в разделе 9 постов за последний месяц (разделяет 23-ю строчку в топе активности. Кстати, 7 из 9 сообщений оставлены после выпусков "сказки о префектах", а до 22 числа префект не имел сообщений в разделе целый месяц), а показатель второго префекта, sanosa - и того меньше, 2 поста с начала октября. С другой стороны, в разделе есть достаточно активные, и достаточно подготовленные люди (по крайней мере по меркам человека, который в эту игру не играл) - это aaar и Hetzer-D. Если последний достаточно часто скатывается в оффтопы и иногда складывается ощущение, что набивает посты - то первый, по моему мнению, достаточно адекватен, чтобы при желании стать хорошим префектом. Также неплохим префектом при желании мог стать Arrakin, но его подводит плохая посещаемость.

З
аметно, что модераторы пытаются что-то сделать. К примеру, Gfm-89 имеет из своих девяти постов два поста с красной плашкой, но кроме этого следов деятельности префектуры не заметно вообще. Более того, бросается в глаза неконтролируемый мультипост и, временами, оффтоп, совмещённый с некропостингом. ФСБ на заметку, в разделе один раз без сокращений упомянут даже конкурирующий форум (а если считать пост Expression'а за упоминание - то целых два раза) Шапка раздела FAQ, к примеру, обновлялась последний раз ещё Толстым (а с этого момента, напомню, успел выйти новый адд-он), а тема "обсуждение AARа" достаточно часто менее популярна для обсуждения, чем сам AAR. Когда я оглядывал раздел - мне показалось, что модераторы могут что-то делать, но у них на это банально нет времени.

С
обственно, почему так происходит? Взглянем на статистику префектов:

8c3b9f8c8629.jpg

a1c1de40869f.jpg

С
ообщения брались за последние два месяца, что более-менее отражает их префектский срок. Если Gfm-89 в комментариях не нуждается, кроме, пожалуй, того факта, что сейчас отгуливает деньки после прерывания префектства министерским сроком, а вот sanosa некоторые заслуживает. Принимая во внимание специфику раздела мафии (огромное количество постов при игре) - можно лишь удивиться трудоголизму префекта в сентябре. В октябре-ноябре же префект оставил всего 14 сообщений, из них 12 - в разделе мафии. То есть - попросту "пропал".

В парламент префекты наведываются нечасто. Если Gfm-89 участвовал в пяти голосованиях, то sanosa - и того меньше, в трёх, и все они "сентябрьские", то есть целый месяц префект "бездельничал". Естественно, что никак префекты "материально" (репутацией) вознаграждены за последний месяц в своём разделе не были, а вот в статистике за последние два месяца sanosa всё-таки отметился баллом за разделение темы.

К
сожалению, разделу сейчас не хватает многих вещей:

  • Первая - это работоспособный префект, который заставит посетителей раздела (во многом случайных) запомнить, что есть такая тема "вопросы по игре", что оффтопиком лучше заниматься в РАДе, а за ценную информацию желательно ставить "спасибо"

  • Вторая - это внимание администрации. Стоит наконец-то переименовать раздел, благо, напомню, адд-он вышел ещё летом.

  • Третья - это развить идею "базы данных". Обновить FAQ, не оставлять вопросы без ответа, сплотить население раздела каким-нибудь общим делом.

А
партии ПГиМ можно посоветовать лишь более пристально наблюдать за своими префектами

P.S. Все опечатки, ошибки, описки и прочие нестыковки, исковерканные ники и слова вставленны специально, но без всякого умысла лишь для развлечения вашего ума.

P.P.S. Платон. Я снова напоминаю тебе, что акаунт газеты, который был незаконно расстрелян несколько месяцев назад всё ещё не воскрешён. Редакция негодует. Будь гарантом конституции, конструктивистом до мозга костей, и сделай полезное дело для форума!

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Читайте четвёртую часть, и будет вам счастье
Так что ли?:
Сказка о префектах. Глава 3, теперь ещё больше цифр, букв и прочих символов

Ivashka
, в своё время, был scoffer'ом в ПСиР. Но, за последние два месяца, значительно снизил свою активность. 10 сообщений в разделе Европы (а это, напомню, самый большой игровой раздел нашего форума), да и по общему количеству сообщений недалеко ушёл. Всего 13 штук, 2 из которых - игровые, а последнее - просьба перекинуть голос на выборах министров. Сейчас, не смотря на его интересную активность, он имеет 3 голоса "за" (
Dima-Stranik
,
sccs
,
лекс
) и два "воздержались" (
Chaos Destroyer
(хотя эта информация может оказаться неверной) и
Константинъ
)

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Подозреваю что Мостовик. :D

под Мостовика не подкопаться... эта редиска работает :)

Ссылка на комментарий

TrueSight

До меня доперла одна штука:ведь префектам голос в парламенте дан как поощрение, обязаны голосовать только парламентарии. Скоро наступит момент, когда префектов будет в 3раза больше парламентариев. И после этого, если префекты голосовать не будут, любой закон просто не пройдет из-за недостаточного числа голосовавших.

Ссылка на комментарий

Platon
До меня доперла одна штука:ведь префектам голос в парламенте дан как поощрение, обязаны голосовать только парламентарии. Скоро наступит момент, когда префектов будет в 3раза больше парламентариев. И после этого, если префекты голосовать не будут, любой закон просто не пройдет из-за недостаточного числа голосовавших.

Ты гений! :D Поэтому я и предлагал увеличить количество парламентариев.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ты гений! :D Поэтому я и предлагал увеличить количество парламентариев.

Поэтому я и предлагаю отнять у префектов/министров/судей голос в парламенте. А, да. И у президента.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Поэтому я и предлагаю отнять у префектов/министров/судей голос в парламенте. А, да. И у президента.

Поддерживаю, мне голос в парламенте нафиг сдался.

Ссылка на комментарий

Platon
Поэтому я и предлагаю отнять у префектов/министров/судей голос в парламенте. А, да. И у президента.

На ходу придумал? Кол-во префектов может вырасти в разы, а министров всего 7.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Кол-во префектов может вырасти в разы, а министров всего 7.

Разницу между исполнительной и законодательной властю чуешь?

Ссылка на комментарий

Platon
Разницу между исполнительной и законодательной властю чуешь?

По теме разговора есть что сказать?

Ссылка на комментарий

TrueSight
По теме разговора есть что сказать?

66259_1303295049_facepalm.jpg

Я не знаю, как тебе еще объяснить, что кабинет министров должен заниматься модерированием и не лезть в законы, а парламент - созданием и корректированием законов.

К разделению властей люди пришли уже очень давно. Печально, что кто-то еще остался на ступени развития дикаря.

Ссылка на комментарий

Platon
66259_1303295049_facepalm.jpg

Я не знаю, как тебе еще объяснить, что кабинет министров должен заниматься модерированием и не лезть в законы, а парламент - созданием и корректированием законов.

К разделению властей люди пришли уже очень давно. Печально, что кто-то еще остался на ступени развития дикаря.

Заметил, когда людям нечего сказать они начинают объяснять прописные истины :D Как это относится к нашему разговору? Ты сказал что скоро в Парламенте будет невозможно голосование из-за того что префектов будет больше парламентариев, я и предложит увеличить парламентариев. Причем тут разделение властей? То что все в куче заседают в Парламенте пожелание Стратега, но речь не о том сейчас.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Заметил, когда людям нечего сказать они начинают объяснять прописные истины :D Как это относится к нашему разговору? Ты сказал что скоро в Парламенте будет невозможно голосование из-за того что префектов будет больше парламентариев, я и предложит увеличить парламентариев. Причем тут разделение властей? То что все в куче заседают в Парламенте пожелание Стратега, но речь не о том сейчас.

Кхм...

Что мешает этому чел-ку (префекту) просто заявить, что он голосовать больше не будет, а соотв. людям (министр/премьер/вице) составить список неголосующих и тем самым иметь четкую инфу по тем, кто должен голосовать?

Этих префектов можно "отделить" от парламента вышеупомянутым "списком", а партиям выдать доп. места для/под парламентариев

Ссылка на комментарий

Isaac New
Заметил, когда людям нечего сказать они начинают объяснять прописные истины

Вот и я про то же. Platon! Может быть, вы объясните, по какому принципу вы голосуете за/против на голосованиях по назначению/неназначению префектов!

Что мешает этому чел-ку (префекту) просто заявить, что он голосовать больше не будет, а соотв. людям (министр/премьер/вице) составить список неголосующих и тем самым иметь четкую инфу по тем, кто должен голосовать?

Этих префектов можно "отделить" от парламента вышеупомянутым "списком", а партиям выдать доп. места для/под парламентариев

Или давать префектам голос на выборах министров и вице-президента только при наличии голоса за/против в, скажем, половине голосований парламента, прошедших с момента назначения префекта. Думаю, это будет серьёзной мотивацией

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

ФСБ


 i 

Оффтоп о проблемах с форумом выделен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

fsb003
 

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

кстати есть оценка президента по этой теме

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Strateg

Isaac New

Почитал ваши обзоры, интересно.


 i 

Предлагаю вам создать и возглавить Инспекцию по мониторингу работы префектов, с правами снятия неработающих префектов. Необходимую поправку в Конституцию предлагаю разработать Парламенту в короткие сроки.
 
Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
Isaac New

Почитал ваши обзоры, интересно.

Мне одному кажется, что, в принципе, незачем создавать подобную комиссию. У нас уже есть Кабинет, которому поручены подобные обязанности. По моему скромному мнению, если какой-то орган власти не справляется со своими обязанностями, его надо распустить...

Ссылка на комментарий

Strateg
Мне одному кажется, что, в принципе, незачем создавать подобную комиссию. У нас уже есть Кабинет, которому поручены подобные обязанности. По моему скромному мнению, если какой-то орган власти не справляется со своими обязанностями, его надо распустить...

В общем-то вы правы. Однако Кабинет Министров не справляется должным образом со своими обязанностями в этой области. А распускать КабМин сейчас смысла немного, т.к. относительно скоро новые выборы. Поэтому считаю что оперативное создание нового органа, который также оперативно разберется с ситуацией в префектурах пойдет на пользу форуму.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Соглашусь с президентом. Если есть инициатива, нужно просто направить её в полезное русло. Раз человек уже провел такую работу - пусть продолжает...

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
В общем-то вы правы. Однако Кабинет Министров не справляется должным образом со своими обязанностями в этой области. А распускать КабМин сейчас смысла немного, т.к. относительно скоро новые выборы. Поэтому считаю что оперативное создание нового органа, который также оперативно разберется с ситуацией в префектурах пойдет на пользу форуму.

а нам на это (что Кабинет Министров не справляется) сказали, что мы не конструктивно мыслим.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18492

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    11

  • Platon

    6

  • CityLove

    4

  • TrueSight

    4

  • Sergey Ace

    3

  • Мостовик

    3

  • Strateg

    2

  • Gfm-89

    2

  • never-forgotten

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Feyman

    1

  • ФСБ

    1

  • Praetor95

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Yase

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...