Дело № 103 - Страница 2 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело № 103

Рекомендованные сообщения

Ouwen

Пользователем r 25 подано заявление, которое принято судом к рассмотрению:

заявлениеНажмите здесь!
 

Обращение в суд пользователя r25.

На основании Конституции и разъяснений судьи Одина Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прошу суд дать оценку действий (а точнее бездействия) премьер министра и вице-президента, в случае выявления нарушений привлечь их к ответственности, а также удовлетворить мою жалобу на действия министра Димы Странника.

Кратко суть дела:

3 ноября министр правительства Дима Странник, открыл тему, первый пост которой я приведу здесь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На мой взгляд, пост нарушал законы форума, содержал оскорбления и троллинг. Я подал жалобу на этот пост

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это вообще что? :blink:

Я прошу прошения, но как-то поведение министров в последнее время меня пугает, прав Платон на форуме стало меньше срачей...

Мною подана жалоба.

После этого тема исчезла, прошу особо обратить внимание на то, что помимо поста министра, к тому времени там находились ещё как минимум два поста пользователей. На происходящее мною была вновь подана жалоба

Куда исчезла тема?????????

Вот эта

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прошу министров разобраться.

Однако ни реакции на мои жалобы ни разъяснений, я до сих пор не получил.

[Cкрыть]

Также заявителем предоставлены следующие пояснения:


 i 

Прошу простить мою юридическую безграмотность. Виноват, что не по форме составил заявление в суд на ИГРОВОМ форуме. Поясняю: удовлетворить мою жалобу на Диму Странника, за его действия, которые я квалифицирую как троллинг, провокации и оскорбления это значит - наложить на него санкции, в соответсвии с действующим законодательством, неожиданно правда? Вы то наверное подумали, что я хочу награждения этого министра за заслуги перед форумом.

 

Я в качестве судьи поясняю сторонам их права и обязанности, а также порядок ведения судебного заседания:


 i 

Представители сторон

При недостатке времени для судебной тяжбы обвиняющий и обвинитель вправе назначать себе представителей в суде. Для этого им следует отписать в теме для прений, а назначенному представителю отписаться о своем согласии. функция представителя - приводить аргументы по делу в интересах назначившего его лица.

Назначившая представителя сторона вправе отозвать его, отписавшись в теме для судебных прений. Судья может лишить представителя полномочий при нарушении порядка в суде после вынесения предупреждения.

Рассмотрение заявления

После открытия судьей темы для прений, стороны могут выдвигать в ней аргументы по делу. Также могут высказывать свои соображения модераторы, ранее решавшие этот вопрос.

В прениях стороны обязаны выдвигать доказательства и аргументы по делу. Члены суда вправе требовать от сторон разъяснений. После приведения сторонами аргументов судья отписывается в теме о прекращении прений и закрывает тему. При несогласии с этим другой член суда вправе открыть тему и продолжить прения.

Если в течение пяти дней обвиненный не отвечает в теме, прения прекращаются и дело передается на рассмотрения.
 

Также напоминаю всем, что:


 i 

В случае нарушения законов в зале суда, судьи должны удалять сообщения нарушителей со снятием скриншота. Им следует обращаться к модераторам со скриншотами для наказания нарушителей.
 

Судебное рассмотрение объявляется открытым.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen


 ! 

Тишина в Зале.
 

Я смотрю, тут офтопят уже и представители заявителя, и заявитель (заочно) и премьер. Постыдитесь - вы в суде.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Если у суда есть вопросы, готов ответить.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Если у суда есть вопросы, готов ответить.

Вы подтверждаете полномочия своих представителей Мостовика, Uboota и Witoza?

Они говорили от вашего имени?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Вы подтверждаете полномочия своих представителей Мостовика, Uboota и Witoza?

Они говорили от вашего имени?

Да, господин судья.


 i 

В РФ принято обращение "уважаемый суд", ранее применялось обращение "ваша честь".
 
Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

[mod] В РФ принято обращение "уважаемый суд", ранее применялось обращение "ваша честь".[/mod]

Это имеет отношение к делу? И кто дал Вам право править мои посты? Прошу вернуть, как было и выписать себе пред за оффтоп.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Ouwen

Считаю спор об обращении здесь в суде неуместным, однако замечание справедливое. Я рассматриваю дело не единолично, и вопрос задаю от имени всего суда. Это на будущее.

И я прошу воздержаться стороны по делу от дальнейшего выяснения отношений. Вас это не украшает. Если что-то личное - в РАД,

Ссылка на комментарий

Господа судьи, 5 дней положенные на ответы обвиняемых истекли, все кто хотел высказался. Не пора ли приступить, собственно к священнодействию?

Ссылка на комментарий

Ouwen

Вообще то, уважаемый, 5 дней отпущено лишь в том случае, если ни один из обвиняемых не отписался. У нас же как видим ситуация обратная. Суд лучше вас знает законодательство и следит за процессом.

Однако поскольку пояснений действительно больше нет и похоже не предвидится - дело передается, для вынесения решения.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Иван Иванов


 ! 

Суд рассмотрел данное дело.

Согласно статье 15 закона №1:


 i 

Под троллингом понимается размещение участником форума неуважительных или провокационных сообщений, сообщений подстрекательского, саркастического характера, а так же насмешек в адрес других участников форума.

Санкции

При первом нарушении модератору следует предупредить пользователя о недопустимости его действий со ссылкой на данный закон. Предупреждение пишется в сообщении нарушителя, содержание сообщение стирается со снятием скриншота.
 

суд признал, что сообщение пользователя Dima-Stranik является троллингом, и выносится предупреждение.


 i 

Статья 1 Полномочия суда

Полномочия суда определяются Конституцией и законами. Суд вправе:

- отменять не соответствующие Конституции и законам форума решения модераторов и коллегиальных органов, чьи решения стоят ниже решения суда в Иерархии решений форума;

- налагать санкции на пользователей форума;

- разрешать гражданские и хозяйственные споры;

- давать официальные толкования Конституции;

- проверять Законы форума на предмет соответствия Конституции, признавать юридически ничтожными нормы, противоречащие Конституции;

- проводить обобщения судебной практики, давать официальные разъяснения, не противоречащие Конституции и законам форума, которые могут использоваться в дальнейшем при ведении судебных дел.

Решения суда не могут противоречить законодательству форума.
 

Рассмотрение судом бездействия модераторов не входит в его полномочия, поэтому в удовлетворении этого требования отказано.
 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7752

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    8

  • Ouwen

    7

  • Мостовик

    5

  • r25

    4

  • UBooT

    2

  • WitoZ

    1

  • Иван Иванов

    1

  • Odin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...