Евро 2012 - Страница 14 - Чемпионаты Европы по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евро 2012

Рекомендованные сообщения

С учетом того, что Сборная России - это наше все, и после Евро-2012 тема будет переименована, создаю отдельную тему для всего остального, что связано с Евро-2012.

Предлагаю пользователям Стратегиума попробовать сейчас предсказать, кто же попадет на Евро-2012.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian

Хорваты упускают победу

146062.jpg

Уже в добавленное ко второму тайму время гол Эльюнусси позволил Норвегии избежать поражения.

Норвегия - Хорватия 1:1

Гол: Эльюнусси, 90+2 - Эдуардо, 79

Норвегия: Ярстейн (Петтерсен, 46), Демидов (Мадсен, 46), Хангеланд, Рууд, Й.-А. Риисе, Теттей (Валон Бериша, 73), Браатен, Йенссен, Хенриксен (Гриндхейм, 71), Хюсеклепп (Седерлунд, 84), Эльюнусси

Хорватия: Плетикоса, Срна, Шильденфельд, Шимунич, Стринич (Праньич, 46), Вида, Ракитич, Дуймович (Вукоевич, 46), Перишич (Кранчар, 63), Йелавич (Олич, 46, Иличевич, 71), Манджукич (Эдуардо, 63)

Предупреждения: Браатен - Срна, Вукоевич

Ссылка на комментарий

nelsonV
Конечно, итальянцы играли не очень здорово, но столь крупного поражения не заслужили.
скажем так, вот Сборная России на столь крупный выигрыш наиграла.

А винить вратаря Сборной Италии не в чем, тем более в эпизоде со вторым мячом, забитым в ворота СИ. Там виноват защитник с одной стороны, с другой стороны, молодец Широков.

Ссылка на комментарий

Evertonian
скажем так, вот Сборная России на столь крупный выигрыш наиграла.

А винить вратаря Сборной Италии не в чем, тем более в эпизоде со вторым мячом, забитым в ворота СИ. Там виноват защитник с одной стороны, с другой стороны, молодец Широков.

возможно и наиграла на победу, но....

это товарищеский матч. а тем более, ТМ перед ЧЕ. все берегут свои ноги/руки.

Считай, что итальянцы больше боялись сломаться, чем россияне

Ссылка на комментарий

PaVLY

Российский Футбольный Союз опубликовал график тренировок Национальной команды России с 4 по 10 июня :

4 июня, понедельник

17:00 - 18:30. Сулеювек. Sulejowek Stadium. Открытая тренировка.

5 июня, вторник

17:00 - 18:30. Сулеювек. Sulejowek Stadium. Тренировка.

6 июня, среда

17:00 - 18:30. Сулеювек. Sulejowek Stadium. Тренировка.

7 июня, четверг

17:15. Вроцлав. Municipal Stadium Wroclaw. Пресс-конференция Главного тренера.

18:00 - 19:00. Вроцлав. Municipal Stadium Wroclaw. Официальная тренировка.

8 июня, пятница

20:45. Вроцлав. Municipal Stadium Wroclaw. Матч Россия - Чехия

9 июня, суббота

12:00 - 13:30. Сулеювек. Sulejowek Stadium. Тренировка.

10 июня, воскресенье

17:00 - 18:30. Сулеювек. Sulejowek Stadium. Тренировка.

Источник: Официальный сайт РФС

Ссылка на комментарий

Evertonian

Кэхилл пропустит Евро

146085.jpg

То, чего так опасались англичане, подтвердилось.

Травма, полученная Гари Кэхиллом на 19-й минуте вчерашнего товарищеского матча со сборной Бельгии, оказалась серьезной - у футболиста перелом челюсти, и на чемпионат Европы он не едет.

Защитника Челси с одобрения УЕФА должен заменить его коллега по амплуа из Ливерпуля Мартин Келли.

источник: Goal.com

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Сборная России по футболу проводит в польской столице подготовку к стартовому матчу чемпионата Европы против команды Чехии, который состоится во Вроцлаве 8 июня.

«Фавориты турнира — это Испания, Голландия и Германия, россияне — аутсайдеры турнира», — заявил Адвокат на пресс-конференции.

На уточняющий вопрос — аутсайдеры среди фаворитов или просто аутсайдеры, Адвокат ответил: «Просто аутсайдеры».

«Если сравнивать с 2008 годом, костяк тот же самый, но игроки стали опытнее и старше. Но в целом у нас хорошее предчувствие перед Евро.

Первая игра у нас с командой Чехии, концентрируемся на ней. У команды Польши есть домашнее преимущество, которое будет помогать. Но все наши мысли — об игре со сборной Чехии», — пояснил тренер российской сборной.

Голландец отметил, что практически все игроки готовы к матчу с чехами на 100 процентов.

«Что касается беспокойств по травмам, то у Игоря Акинфеева есть жидкость в колене, для него разработана программа занятий с физиотерапевтом, (Марату) Измайлову уже лучше. Больших проблем нет», — заверил Адвокат.

Он объяснил, почему команда занимается в 25 километрах от отеля «Бристоль».

«Два месяца назад мы здесь были, обсуждали возможность тренировок на стадионе “Легии”. Они подумали, что мы очень богаты, запросили 300 тысяч евро. Проблем нет, добираемся полчаса до поля, команда может пообщаться побольше в автобусе. Не вижу в этом проблем», — сказал Адвокат.

Российская команда все игры группового этапа Евро-2012 проведет в Польше: 8 июня во Вроцлаве против сборной Чехии, 10 и 12 июня в Варшаве против Польши и Греции соответственно.

Видео и источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Молодец! Говорит правду! Ну и что, зато мы чемпы мира по хоккею:РР

Ссылка на комментарий

Evertonian
«Фавориты турнира — это Испания, Голландия и Германия, россияне — аутсайдеры турнира», — заявил Адвокат на пресс-конференции.

ох, лукавит Адвокат...

Ссылка на комментарий

Captain Willard

ну а смысл ставить себя как фаворитов только лишнее давление :)

намного проще сказать - мы выступим максимально хорошо, но загадывать не нужно

Ссылка на комментарий

Evertonian

Украина уступает Турции

146171.jpg

За последние три недели Олег Блохин много чего говорил журналистам, но его пресс-конференция после матча с Турцией действительно ожидается с неподдельным интересом. Правда, на все вопросы он не ответит. Некоторые ответы он сам не знает, другие можно легко додумать.

Интересное началось сразу после известия о составе команды. Если брать за основу тот вариант состава, что наигрывался в первых двух матчах, то вышедшие в матче против Турции игроки в своем большинстве дублеры. Совершенно точно так можно говорить о тех, кто не доиграл игру, особенно был заменен в перерыве. Снова-таки берем из опыта предыдущих матчей и смотрим: Тимощук, Михалик, Ярмоленко, Воронин не играли вовсе, Гусев, Назаренко, Хачериди вышли только после перерыва. Но ведь были Пятов, Коноплянка, Девич, Ракицкий, были и другие игроки, которые попали в заявку наверняка не просто посидеть в углу скамейки запасных на Евро. А что получилось? Ничего.

Вряд ли можно оправдывать игру сборной Украины экспериментальным составом. Особенно такое не могут говорить те, кто входит в этот самый резервный выбор. Зато точно можно говорить, что некоторым (а то и многим!) место в стартовом составе на первый матч турнира не светит.

В начале матча турки дали понять - хозяевами положения будут они. Украинцам явно не хватало взаимопонимания в середине поле, да и в контроле мяча турецкая сборная изначально сильнее должна быть, имея на поле треугольник Шахин - Топал - Арда. Самая главная проблема не в том, что наша сборная меньше контролировала мяча, а что во время этого самого контроля допускала невероятное количество ошибок. Гармаш постоянно держал в напряжении защитников своей же команды, Алиев передачами находил пустоту, вхолостую бегали фланговые игроки Девич с Коноплянкой. Никаких осмысленных и тем более коллективных действий в атаке в первом тайме не было вовсе.

С игрой в обороне было лучше. Игравший с капитанской повязкой Ротань при помощи ошибающегося, но старательного Гармаша навязывали борьбу, довольно неплохо действовали и четыре защитника. Но избежать логичного гола в свои ворота украинцам все-таки не удалось, перевес соперника был заметным. Ошибкой обороны (Кучер куда-то побежал за оппонентом, партнеры не закрыли зоны) воспользовался Джанер Эркин.

Несмотря на откровенно неудачный первый тайм, украинцы по его итогам могли уйти не в роли проигравших. Алиев хорошо подал со штрафного, Ракицкий головой пробил в нижний угол, но Гюнок здорово сыграл на последнем рубеже.

Это одно из считанных позитивных впечатлений первого тайма.

В перерыве Олег Блохин за счет замен попытался вернуть свою команду к жизни. На первые несколько минут запала Шевченко и Назаренко хватило. Но когда показалось, мол, вот-вот игра перейдет в нужные нам руки, как турки вновь начали диктовать свои условия. Украинцы попытались переходить в атаку быстрее, до определенной отметки на поле это удавалось, а дальше возникали серьезные трудности.

Руки развязались у команды Блохина только в заключительной 20-минутке. Правда, перед этим великолепная комбинация сборной Турции с пасом из глубины Шахина, проходом Торуна и эффектным завершением Пектемека привела ко второму мячу. А буквально сразу Алтынтоп со штрафного попал в перекладину. Запах разгрома и обреченности повис в воздухе.

Дальше уже тренерскому штабу и самим игрокам нужно правильно определить то ли наших придавила гордость, то ли турки отпустили удавки на шее. Украинцам удалось провести несколько хороших атак, создавались моменты. Два лучших имел Андрей Шевченко. После заброса Назаренко из глубины он головой пробил мимо нижнего угла, а потом выстрелил перекладину с линии штрафной. В общем, если кого-то это действительно может радовать - при счете 0:2 сборная Украины смотрелась хорошо. Но как бы ни пытались абстрагироваться от счета в товарищеских матчах, это совершенно не та ситуация, чтобы радоваться.

Вкупе с поединком против Австрии эта игра дала возможность задать еще больше вопросов. Очень хочется верить, что они не риторические.

Турция - Украина 2:0

Голы: Джанер, 30, Пектемек, 70

Турция: Мерт Гюнок, Хамит Алтынтоп, Семих Кайя (Топрак, 31), Эгемен (Эмре, 78), Али Калдырым, Торе (Байтар, 83), Топал, Шахин, Арда (Тунай Торун, 66), Джанер (Серкан, 66), Пектемек (Булут, 81)

Украина: Пятов, Бутко (Гусев, 64), Кучер (Хачериди, 46), Ракицкий, Шевчук, Гармаш (Назаренко, 46), Ротань, Коноплянка, Милевский (Селезнев, 69), Алиев (Шевченко, 46), Девич

Предупреждения: Эгемен, Али Калдырым, Эмре - Коноплянка, Кучер, Ракицкий

Ссылка на комментарий

Evertonian

Швеция переиграла Сербию

146169.jpg

Счет открыла команда Швеции в середине первого тайма - Ола Тойвонен воспользовался ошибкой вратаря гостей Алексича, который сегодня дебютировал в национальной сборной. Кипер после подачи углового выронил мяч, что стало отличным подарком для капитана ПСВ.

Впрочем, вели в счете скандинавы не очень долго - спустя несколько минут Невен Суботич выпрыгнул выше Гранквиста при навесе с корнера и счет сравнял.

Решающий мяч на счету Ибрахимовича - Златан уверенно реализовал пенальти, назначенный в начале второго тайма за снос Кахриманом неугомонного Тойвонена. Таким образом, шведы в отличном настроении отправляются в Киев, а сербы под руководством Синиши Михайловича потерпели третье поражение кряду.

Швеция - Сербия 2:1

Голы: Тойвонен, 23, Ибрахимович, 52 (с пенальти) - Суботич, 27

Швеция: Исакссон (Виланд, 71), Лустиг (Й.Ольссон, 74), Мельберг, Гранквист, М.Ольссон, Шельстрем, Свенссон (Хольмен, 87), Эльм, Тойвонен (Хюсен, 55), С.Ларссон (Вильхельмссон, 87), Ибрахимович (Вернблоом, 81)

Сербия: Алексич (Кахриман, 46), Лукович, Суботич, Обрадович (Коларов, 77), Максимович, Тошич, Лазович, Петрович, Игньовски (Матич, 63), Томич, Лекич (Щепович, 46)

Ссылка на комментарий

Evertonian

Франция разгромила Эстонию

146175.jpg

Поединок в Ле Мане сенсацией не окончился - сборная Франции очень уверенно и без вопросов разобралась со сборной Эстонии.

Несмотря на робкое начало, Ле Бле довольно быстро захватили инициативу в свои руки и не отдавали ее до самого финального свистка. В середине первого тайма отличная комбинация Бензема и Рибери завершилась точным ударом последнего. Спустя десять минут отличился сам Карим, классным ударом отправив мяч в дальний угол.

На старте второго тайма Бензема уверенно реализовал пенальти, после чего игра перетекла в спокойное русло. Точку же в матче поставил Менез, завершивший старания Жиру и Вальбуэна.

Франция - Эстония 4:0

Голы: Рибери, 24, Бензема, 38, 47 (с пенальти), Менез, 90+1

Франция: Льорис, Дебюши, Мексес, Рами, Эвра, А.Диарра (Косельни, 65), Кабай (Вальбуэна, 51), Рибери (Мартен, 65), Насри (Бен Арфа, 73), Малуда (Жиру, 73), Бензема (Менез, 73)

Эстония: Парейко, Клаван, Яагер, Тенисте (Круглов, 46), Ряхн, Дмитриев, Пури, Васильев, Опер (Воскобойников, 67), Кинк (Пурье, 68), Оямаа (Сааг, 61)

Ссылка на комментарий

Evertonian

В сборной Украины массовое отравление

146176.jpg

Оказывается, накануне встречи сразу десять игроков национальной команды отравились. В связи с этим выбор игроков у тренерского штаба был невелик, а Бутко и Гармашу и вовсе пришлось выйти на поле не полностью здоровыми.

По словам наставника команды, в числе отравившихся Тимощук, Селин, Михалик, Воронин, Ярмоленко и другие исполнители сборной.

Один из ключевых игроков сборной Украины Анатолий Тимощук в день матча лежал под капельницей.

Напомним, что первый матч на Евро-2012 сборная Украины проведет 11 июня против Швеции. Времени, чтобы поставить игроков на ноги, практически не осталось.

Ссылка на комментарий

Bernadotte

Остается надеяться, что это было причиной такой невыразительной игры с турками.

Ссылка на комментарий

Chevalert

С 2008-го года я для себя делаю плакаты с таблицами к крупнейшим футбольным турнирам - Чемпионат мира и Чемпионат Европы, которые я распечатываю и вешаю на стенку.. По совету друзей в этот раз я решли поделиться своими поделками. Выкладываю в форматах jpg и doc. Лично я печатал с doc. Плакат с таблицами формата А3, расписание А4. Вся графика, использованная в плакате официальная, за исключением внешнего вида таблиц. Использованы материалы с сайта UEFA.com и официальной свободно распространяемой айдентики Euro 2012. Эмблемы спонсоров взяты с сайта UEFA.com, это все спонсоры какие только есть у Euro 2012.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на скачивание архива с двумя doc-файлами.

ТаблицаНажмите здесь!
 

83206584.jpg

[Cкрыть]

РасписаниеНажмите здесь!
 

82262847.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Evertonian

Cпасибо за календари! очень качественно сделано! постараюсь их использовать в конкурсе прогнозов.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

День Ч настал. Всех поздравляю. Желаю играть и болеть без травм.

Ссылка на комментарий

Evertonian
День Ч настал. Всех поздравляю. Желаю играть и болеть без травм.

на самом деле казалось, что начало ЕВРО так далеко.... сначала так казалось.

м-да, время - штука относительная

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Матч Россия - Чехия

Кто сегодня собирается смотреть в 22-45 по МСК?

Я лично запасся пивком) Думаю шансы на победу России неплохие. Делаем прогнозы и обсуждаем игру.

Полагаю наши победят 2-1 или 3-1

Ссылка на комментарий

Bismarck

Вничью наверно сыграем, 1-1.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90719

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    250

  • belogvardeec

    80

  • PaVLY

    67

  • MihaLbl4

    63

  • Antipilot

    57

  • Жук

    39

  • 斯頓波

    38

  • Нимор

    36

  • A.Strelkow

    31

  • Kenzon

    29

  • Platon

    27

  • Antinoh

    27

  • Gfm-89

    26

  • Jwerwolf

    24

  • Последний Консул

    23

  • Captain Willard

    22

  • Praetor95

    22

  • Fedorinio

    20

  • Chevalert

    19

  • rsdr

    19

  • nelsonV

    17

  • Ермак

    16

  • Scavr

    16

  • лекс

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...