Евро 2012 - Страница 11 - Чемпионаты Европы по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евро 2012

Рекомендованные сообщения

С учетом того, что Сборная России - это наше все, и после Евро-2012 тема будет переименована, создаю отдельную тему для всего остального, что связано с Евро-2012.

Предлагаю пользователям Стратегиума попробовать сейчас предсказать, кто же попадет на Евро-2012.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Главный тренер Сборной Италии Чезаре Пранделли сообщил, что на предстоящий Чемпионат Европы - 2012 нападающие-ветераны Франческо Тотти и Алессандро дель Пьеро имеют шанс поехать только в случае травм других игроков :

"Тотти и дель Пьеро? Как я уже говорил ранее, я буду рассматривать их кандидатуры только в случае травм других футболистов. Я предпочитаю доверять молодым игрокам - таким, как Фабио Борини из "Ромы"!" Источник: Sport Italia :(

Ссылка на комментарий

PaVLY

43-летний Хорватский футбольный специалист Славен Билич официально объявил о том, что по окончании Чемпионата Европы - 2012 он покинет должность Главного тренера Национальной команды Хорватии :

"Это мой последний турнир со Сборной Хорватии. Я всегда отдавал команде всего себя и сейчас полностью сосредоточен на Евро. Я останусь самым преданным болельщиком Сборной, частью которой я был всю жизнь. На Евро-2008 мы доказали, что умеем играть в футбол. Уверен, что и к нынешнему турниру подойдём в полной боевой готовности. Не могу сказать, что сейчас мы сильнее, чем четыре года назад. Зато определённо могу констатировать, что сильнее стал я. На прошлый турнир в Австрию и Швейцарию мы отправлялись с целью победить. Сейчас у моей команды те же амбиции !" Источник: Официальный сайт UEFA

Ссылка на комментарий

PaVLY

Голландский клуб ПСВ официально объявил о подписании контракта с Диком Адвокатом, который после окончания Чемпионата Европы-2012 покинет должность Главного тренера Национальной команды России. Срок контракта который вступит в силу 1 июля рассчитан на один год. Адвокат уже работал в качестве Главного тренера ПСВ в период с 1995 по 1998 год. 64-летний футбольный специалист будет обучать своих помощников Филиппа Коку и Эрнста Фабера, чтобы кто-то из них через год возглавил клуб из Эйндховена. Источник: "Р-Спорт".

Ссылка на комментарий

PaVLY

Товарищеский матч Cборной России против Национальной команды Уругвая обслужит бригада арбитров во главе с Голландцем Кевином Бломом. Матч между Российскими и Уругвайскими футболистами запланирован на 25 мая, он пройдёт в Москве на стадионе "Локомотив". В рейтинге FIFA по состоянию на май Россия занимает 11-е место, а Уругвай - третье. Источник: Официальный сайт UEFA

Ссылка на комментарий

Captain Willard

там уже состав уругвайцев на товарняк есть

Ссылка на комментарий

Evertonian

Хиддинк вновь может возглавить Россию

145569.jpg

Об этом сообщает Спорт день за днем. По информации источника именно Гус является наиболее реальным претендентом на должность главного тренера национальной команды России после ухода Дика Адвоката.

В случае назначения контракт Хиддинка, а также премиальный фонд сборной будет оплачивать владелец махачкалинского клуба Сулейман Керимов, единственное условие которого – голландец должен совмещать работу в сборной и Анжи.

Среди других кандидатов называют Лучано Спаллетти, наставника молодежной сборной Николая Писарева и президента Алании Валерия Газзаева.

источник: Газета Спорт день за днем

Ссылка на комментарий

PaVLY

В Киеве состоялась торжественная презентация Кубка Анри Делоне, который будет вручён победителю Чемпионата Европы-2012. Мероприятие в мэрии Украинской столицы провели посол UEFA на Евро-2012 Андрей Шевченко и посол UEFA Давор Шукер, лучший бомбардир Cборной Хорватии всех времён. Трофей выставлен на всеобщее обозрение на майдане Незалежности в Киеве. Директор местного оргкомитета "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский, в свою очередь, напомнил о дальнейшем графике мероприятий, связанных с демонстрацией главного трофея Чемпионата Европы на территории Украины. Кубок Анри Делоне кроме Киевлян увидят также жители Донецка, Харькова, Львова, Ивано-Франковска, Одессы и Днепропетровска. Источник: Информационный центр Украина-2012

Ссылка на комментарий

PaVLY

С сегодняшнего дня Украинские арены Евро-2012, подготовленные к играм турнира, переходят в управление UEFA. Начинается активный подготовительный этап к началу проведения матчей: монтаж временных конструкций, тестирование матчевых процедур, оформление декораций, установки дополнительных указателей, оборудования функциональных зон и прочие мероприятия. На стадионах или вокруг них будут созданы зоны гостеприимства, волонтёрский, аккредитационный центры и медиацентр. Как сообщил операционный директор турнира Мартин Каллен, согласно договору должны быть прекращены все мероприятия на аренах, в том числе и в президентской ложе :

"За этот период – месяц до старта турнира – специалисты будут готовить стадион к матчам как с точки зрения организационной, так и с точки зрения составляющей безопасности. На каждом стадионе должны быть установлены дополнительные объекты, состоится брендирование определённых мест, установят рекламные вывески. Также будут обустроены медиацентры и трибуны для работы СМИ, зоны гостеприимства. Особое внимание будет уделено состоянию газона, чтобы он соответствовал высочайшему качеству во время Чемпионата. Контракт предусматривает, что UEFA будет платить аренам арендную плату за этот период использования !" Источник: информационный центр "Украина-2012".

Ссылка на комментарий

Bismarck

На Майдане Незалежности чуть не украли кубок Евро-2012

Два молодых человека попытались украсть Кубок чемпионата Европы по футболу 2012 года, выставленный на всеобщее обозрение на Майдане Незалежности в центре Киева. Об этом сообщили местные СМИ.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, сначала эта пара просто фотографировалась с трофеем будущего победителя чемпионата Европы по футболу — известным Кубком Анри Делоне. Затем они достали плакат синего цвета, завернули в него "добычу" и попытались скрыться, но тут же были задержаны охраной, возвратившей Кубок на законное место. Решается вопрос о возбуждении против молодых людей уголовного дела.

Впервые Кубок, названный в честь организатора первого чемпионата — тогдашнего генерального секретаря УЕФА Анри Делоне, поднял в 1960 году в небо капитан сборной СССР Игорь Нетто, после чего он побывал в руках футболистов 8 европейских команд. 4 года назад английскими специалистами был сделан новый кубок, немного отличающийся от своего предшественника. Действующая копия стоимостью 30 тысяч евро имеет 60 сантиметров высоту и весит 8 килограммов. Между чемпионатами этот трофей хранится у последней команды, которая его завоевала, но всегда перед новым турниром возвращается в штаб-квартиру УЕФА в швейцарский Ньон.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

anarhist
Капитан Сборной России и нападающий "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал решение Главного тренера национальной команды Дика Адвоката покинуть свой пост по окончании Евро-2012 :

"Если честно, сообщение об уходе Адвоката меня расстроило. В Сборной сейчас была хорошая атмосфера, мы добивались результата - чего ещё желать. Думал, и следующий цикл проведём под началом Дика. Дик - профессионал, а мы все хотим добиться хорошего результата. Сомнений в том, что и футболисты, и тренеры будут работать в полную силу, у меня нет.

РФС должен выбирать тренера для Сборной, а не для Андрея Аршавина. Главное, чтобы это был сильный специалист. Я бы предпочёл иностранного!" Источник: Спорт - Экспресс

И я с ним согласен.Нет у нас(экс-СССР) сильных тренеров(сейчас,а не в принципе)

Ссылка на комментарий

Evertonian
На Майдане Незалежности чуть не украли кубок Евро-2012

только этого позора еще нехватало...

Ссылка на комментарий

anarhist
только этого позора еще нехватало...

Из клубного музея ПСВ в свое время потащили Кубок Кубков(а может и УЕФА,точно не помню) :lol:

Ссылка на комментарий

Evertonian
Из клубного музея ПСВ в свое время потащили Кубок Кубков(а может и УЕФА,точно не помню) :lol:

так то голландцы, а это наши... мало того, что в Европе про нас думают, что мы до сих пор газ тырим, так еще и кубки...

Ссылка на комментарий

anarhist
так то голландцы, а это наши... мало того, что в Европе про нас думают, что мы до сих пор газ тырим, так еще и кубки...

Вообще подобных случаев было немало,воровали кубки в Англии,Франции и вроде еще где-то.

З.Ы. О нас еще благодаря ФЕМЕНу знают,а еще мы люто бешено нарушаем права человека

Ссылка на комментарий

PaVLY

Защитник ЦСКА и Сборной России Василий Березуцкий прошёл плановое обследование в Барселоне, где он залечивает разрыв приводящей мышцы бедра. Операция "Армейцу" не потребуется и, по оценкам врачей, динамика его восстановления положительная. 29-летний футболист до 18 мая продолжит лечение в Барселоне. По прогнозам медиков, к работе в общей группе Березуцкий сможет приступить 25 мая. Источник: Спорт-экспресс

Ссылка на комментарий

PaVLY

Известный в прошлом игрок Московского "Динамо" и Сборной СССР Валерий Маслов считает, что Сборную России должен возглавить Валерий Газзаев :

"Однозначно за Газзаева. Я бы его уже сейчас взял! Что нам даст Адвокат, если он уже мыслями в ПСВ? В вообще Сборную должен тренировать Русский тренер. Это позор, что нами руководят иностранцы. Писарев? Я против! Что он такого натворил? Где тренировал? На песке? Пусть идёт вперёд шаг за шагом." Источник: "Р-Спорт".

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Вообще подобных случаев было немало,воровали кубки в Англии,Франции и вроде еще где-то.

З.Ы. О нас еще благодаря ФЕМЕНу знают,а еще мы люто бешено нарушаем права человека

у Марадоны тоже копию Кубка Мира крали :)

Ссылка на комментарий

PaVLY

Полузащитник "Таврии" Максим Калиниченко, попавший в резервную заявку Сборной Украины, планирует провести отпуск, не рассчитывая на приглашение Олега Блохина в основной состав Национальной команды, которая готовится к учебному сбору в Турции :

"Очень хочется уйти в отпуск. Не передумал ли я? С какой стати? Никто из тренерского штаба со мной не общался, поэтому после окончания сезона я ухожу в полноценный отпуск. Куда? Сначала я поеду в Москву, затем – куда-нибудь. После этого вернусь в Украину. Конечно, я разочарован, но отсутствие моей фамилии в основной заявке Cборной сюрпризом не стало. Сюрпризом было бы, если бы я увидел свою фамилию в основном списке. Тогда мне пришлось бы отменить свой отпуск !" Источник: Gazeta.ua

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер "Сток Сити" Тони Пьюлис считает, что его подопечный Питер Крауч заслужил вызов в Сборную Англии и, как следствие, участие в финальной части Евро-2012. Опыт нападающего, по мнению специалиста, должен помочь команде Роя Ходжсона на играх Чемпионата Европы :

"Я надеюсь, что Питер получит вызов в Сборную. Знаю, что он этого хочет, и думаю, что Крауч должен быть в составе. Рой Ходжсон должен делать то, что должен, но, как мне кажется, Крауч в случае необходимости смог бы выйти на замену. По ходу матчей в крупных турнирах приходится менять стиль игры команды. Питер не готов провести на поле всю встречу, но могу сказать точно, когда он появляется на поле, он может всё изменить. Я буду очень разочарован, если футболист не будет вызван в Сборную особенно после сезона, проведённого у нас. Я не стану говорить с Роем по этому вопросу, ведь он сам должен принять решение ." Источник: "Р-Спорт".

Ссылка на комментарий

PaVLY

Стал известен девиз Сборной России, под которым подопечные Дика Адвоката будут выступать в Финальной части Евро-2012 - "Играй с душой! Борись до конца!".

Слоган, который будет размещён на автобусе команды, определили путём голосования зарегистрированные на сайте UEFA болельщики.

Девизы всех участников чемпионата Европы:

Россия – "Играй с душой! Борись до конца!"

Польша – "Когда все вместе – невозможное возможно"

Чехия – "Ваша поддержка – наша победа!"

Греция – "Прирожденные воины!"

Англия – "Один кубок, две страны, три льва!"

Франция – "Новая история, новая мечта, одна цель!"

Швеция – "Будь там. Чувствуй. Поймай мечту"

Украина – "Украинцы, наше время пришло!"

Нидерланды – "Одиннадцать львов. Миллионы фанов. Вместе мы сильны!"

Германия – "Игра за игрой к великой цели!"

Португалия – "Здесь бьются 10 миллионов сердец"

Дания – "Викинги без страха!"

Испания – "Повод жить, повод мечтать. Да здравствует Испания!"

Италия – "Раскрасим Европу в синий!"

Хорватия – "Наша гордость – наша сила!"

Ирландия – "Пусть за вас говорят ноги, а играет – сердце".

Источник: Информационный центр "Украина-2012"

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91077

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    250

  • belogvardeec

    80

  • PaVLY

    67

  • MihaLbl4

    63

  • Antipilot

    57

  • Жук

    39

  • 斯頓波

    38

  • Нимор

    36

  • A.Strelkow

    31

  • Kenzon

    29

  • Platon

    27

  • Antinoh

    27

  • Gfm-89

    26

  • Jwerwolf

    24

  • Последний Консул

    23

  • Captain Willard

    22

  • Praetor95

    22

  • Fedorinio

    20

  • Chevalert

    19

  • rsdr

    19

  • nelsonV

    17

  • Ермак

    16

  • Scavr

    16

  • лекс

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...