Видеокарты - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Видеокарты

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данная тема служит для обсуждения видеокарт, свежих новостей и в целом все про видеокарты. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

Sapphire представила вариант видеокарты AMD Radeon HD 6850 с 2 ГБ памяти

Компания Sapphire сообщила сегодня о выпуске новой видеокарты, построенной на базе GPU AMD Radeon HD 6850. От предшественника новинка отличается вдвое большим объемом памяти – два гигабайта против одного. По мнению создателей, новинка должна хорошо себя показать в современных играх с большими картами, «нагруженных» текстурами.

HD6850_2GBGDDR5.jpg

Если не касаться объема памяти, то характеристики Sapphire HD 6850 2GB соответствуют ранее выпущенной модели HD 6850 1GB GDDR5 PCIE: частота GPU и эффективная частота памяти в обоих случаях составляют 775 МГц и 4000 МГц соответственно. Обе 3D-карты оснащаются шиной памяти разрядностью 256 бит и четырьмя видеовыходами: HDMI, DisplayPort и двумя DVI. Предусматривается также реализация порта D-Sub — средствами входящего в комплект переходника с цифрового интерфейса на аналоговый.

Данных о том, как удвоение объема сказалось на стоимости видеокарты, пока нет.


 i 

Тема будет посвящена новинкам в мире видеокарт
 
Ссылка на комментарий

SCORE

Никогда не понимал людей. которые радеонами балуются.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Никогда не понимал людей. которые радеонами балуются.

А чем он хуже др?

Ссылка на комментарий

SCORE

С совместимостью проблемы у них.

Ставка на огромную память себя не оправдывает, разве что дешевизна общая.

Ссылка на комментарий

Strangerr
С совместимостью проблемы у них.

Ставка на огромную память себя не оправдывает, разве что дешевизна общая.

Всегда был приверженцем GeForce, но во время последнего апгрейда год назад по соотношению цена/производительность выбрал радеон 5830, пока ни разу не пожалел. Не знаю о каких там проблемах с совместимостью идет речь

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Источник обобщил информацию о Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , основой которой станет GPU GF110 с увеличенным количеством

потоковых процессоров (ядер CUDA в терминологии NVIDIA). Как утверждается, их число увеличено с 384 до 448.

2_m_002.jpg

На верхней иллюстрации показана еще не представленная новинка в исполнении ZOTAC, а на нижней — график, позволяющий составить предварительное представление о ее производительности.

ГрафикНажмите здесь!
 1_m.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , карта получила 1280 МБ памяти GDDR5 и 320-разрядную шину памяти. Тактовая частота GPU равна 732 МГц, памяти — 3800 МГц (эффективная).

Значение TDP — 210 Вт. По производительности изделие займет место между GTX 570 и исходным вариантом GTX 560 Ti. Датой дебюта GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA названо 29 ноября.

Данных о цене пока нет. Предположительно, она будет на одном уровне с исходным вариантом GTX 560 Ti, т.е. около 200 евро.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нда, видяхи дешевеют на лицо.

Ссылка на комментарий

А какие преимущества у этой видеокарты? ;)

Ссылка на комментарий

fursh
А какие преимущества у этой видеокарты? ;)

У меня около трех лет была такая видяшка (только от гигабита).

Суть в том что это урезанная на 3-5% по производительности 570, но при этом стоила она дешевле процентов на 10. Но сейчас уже не актуально всё равно.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Спустя 9 лет, эти видяхи кажутся такими смешными:)

П.с. Кто-нить планирует брать видяхи из 30й серии?)))

Ссылка на комментарий

Keksik

@Эквилибриум Я бы взял 3070. Классная видюха, но пк пока ещё собирать не планирую. Будет стоять и пылиться...

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
10 минут назад, Keksik сказал:

@Эквилибриум Я бы взял 3070. Классная видюха, но пк пока ещё собирать не планирую. Будет стоять и пылиться...

Ты, что — ноутбушник?)

Ссылка на комментарий

Keksik

@Эквилибриум Да. Я мотаюсь между двумя городами постоянно. Дипломный год... Потом магистратура или армейка. Так что смысла в пк не вижу.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
3 часа назад, Эквилибриум сказал:

Спустя 9 лет, эти видяхи кажутся такими смешными:)

П.с. Кто-нить планирует брать видяхи из 30й серии?)))

Хотел купить 3070 на старте продаж, но БП сжёг мою старую видеокарту в начале сентября. Подумав и посчитав разницу в FPS, цене и шанс купить 3070 на старте пошёл и взял себе 2070 super от Gigabyte. Полностью доволен. На моем 2к мониторе все игры идут на максималках. До игр с RTX правда пока не дошёл, ибо ничего близкого мне там пока нет. 

Спойлер

 

4UPqEH5NEek.jpg

RpFQDW-RJXw.jpg

 

 

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 час назад, Dart_Evil сказал:

Хотел купить 3070 на старте продаж, но БП сжёг мою старую видеокарту в начале сентября. Подумав и посчитав разницу в FPS, цене и шанс купить 3070 на старте пошёл и взял себе 2070 super от Gigabyte. Полностью доволен. На моем 2к мониторе все игры идут на максималках. До игр с RTX правда пока не дошёл, ибо ничего близкого мне там пока нет. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сочувствую.

Хорошую видяху взял, но тут она стоит под 600$, что на 100-300 меньше, чем флагманская 3080, которая будет с запасом лет на 5 (или больше, ибо с трудом верится в мего-скачок в графе).

Я вот на нее нацелен и в ожидании новых процов от амд. :(

 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
24 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Сочувствую.

Хорошую видяху взял, но тут она стоит под 600$, что на 100-300 меньше, чем флагманская 3080, которая будет с запасом лет на 5 (или больше, ибо с трудом верится в мего-скачок в графе).

Я вот на нее нацелен и в ожидании новых процов от амд. :(

 

3080 сейчас не купить особо, да и ценники рубят оч высокие. 

 

А по поводу АМД - нужно ждать 5нм, имхо смысла ждать Zen 3 нет, те же 7 нм

Ссылка на комментарий

Keksik
i

@Dart_Evil не нарушай правила оформления изображений:)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
6 минут назад, Dart_Evil сказал:

3080 сейчас не купить особо, да и ценники рубят оч высокие. 

 

А по поводу АМД - нужно ждать 5нм, имхо смысла ждать Zen 3 нет, те же 7 нм

С Германии можно заказать, но пока цена кусается. В любом случаи обновляться буду в конце октября/ноябре, к этому сроку более-менее все устаканится, да и любопытно, что там у амд по видяхам тоже будет.

10-ядерного амд у меня еще не было,а ждать новые процы на 5 нм, смысла не вижу.

Это, как с видяхами: Можно взять 2080 ti и спокойно себе на ней играть еще года 3:) Так и новый проц от амд будет актуален при выходе новых через год.

П.с. У меня просто видяха 1080 ти и проц чуть старше, потому обнова актуальна, но не критична.

Ссылка на комментарий

simonov-89
11 час назад, Keksik сказал:

@Эквилибриум Я бы взял 3070. Классная видюха, но пк пока ещё собирать не планирую. Будет стоять и пылиться...

Я тоже надеюсь ее взять. Уже прикинул примерную цену ПК - 170k, что абсолютно ужасно. 

Ссылка на комментарий

Chestr
19 минут назад, simonov-89 сказал:

Я тоже надеюсь ее взять. Уже прикинул примерную цену ПК - 170k, что абсолютно ужасно. 

Да всего десять месячных доходов нашего среднего класса :D или четыре средних зарплаты, во в Кемерово жируют вице-президенты, на народные средства :smile37:

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, Chestr сказал:

Да всего десять месячных доходов нашего среднего класса :D или четыре средних зарплаты, во в Кемерово жируют вице-президенты, на народные средства :smile37:

Я долго копил) В конце-концов, разве я назначил такой курс бакса? Нет, это Элви. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16218

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    86

  • simonov-89

    36

  • Эквилибриум

    35

  • UBooT

    13

  • Noobozadrot

    12

  • Kreismalsarion

    11

  • BigMek

    10

  • romarchi

    9

  • Хоттабыч

    9

  • Dart_Evil

    7

  • Дoбро

    6

  • Kapellan

    5

  • Keksik

    5

  • SCORE

    2

  • Strangerr

    1

  • fursh

    1

  • Die_Zerber

    1

  • Rettich

    1

  • Chestr

    1

  • Москит

    1

  • Nik123

    1

  • Almar

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Та же ерунда. Раньше сидишь перед выходом какого нибудь Масс Эффекта и думаешь, ну когда же выйдет ну поиграть же охота, елы-палы.  А сейчас тип че там че там? Киберпанк? Не, потом возьму, патчи нак

Gorthauerr

Dart_Evil

Хотел купить 3070 на старте продаж, но БП сжёг мою старую видеокарту в начале сентября. Подумав и посчитав разницу в FPS, цене и шанс купить 3070 на старте пошёл и взял себе 2070 super от Gigabyte. По

Chestr

Да всего десять месячных доходов нашего среднего класса  или четыре средних зарплаты, во в Кемерово жируют вице-президенты, на народные средства 

Dart_Evil

Судя по отзывам, Чифтеки года с 15 начали сильно халтурить и качество компонентой базы упало заметно. Тоже когда брал думал что будет как раз, но теперь взял  Be Quite, в нем точно уверен

Noobozadrot

NVIDIA начала борьбу с майнерами — скорость работы RTX 3060 будет в два раза ниже при добыче криптовалюты   Американская технологическая компания NVIDIA заявила о разработке специального дра

Gorthauerr

Старт продаж 3060 и его ожидаемый исход Напоминаю, что рекомендованная розницная цена от NVidia на GTX 3060 составляет 330$

Gorthauerr

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...