Видеокарты - Страница 4 - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Видеокарты

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данная тема служит для обсуждения видеокарт, свежих новостей и в целом все про видеокарты. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ну так диск объемом 512 GB - очень маленнький диск.

На компе места нужно минимум 6TB (с играми по 60-100GB штука), а лучше 10 TB. Диск на 512GB это тупо винда + 2-3 тяжелых игры по 100GB.

Ну вот в том то и дело. Что 470я стоила 320$, а топовая 480я 500$.

А в новой серии 70я стоит 500$+ (для СНГ 500евро+), а топовая 3090 1300 $ (до 1300 евро для СНГ). Цены в $ тоже подорожали.

Нет.

А реальные средние зарплаты у людей в тех же ЕС и США за 10лет не выросли.

Как получали в США 2010года большинство населения 1500-2000$, в ФРГ 1500евро, а во французской провинции часто и 1000евро - так и получают.

На постСовке так и вовсе реальные средние зарплаты в $ с 2008-2014 упали вдвое.

Ну какие 6-10 тб, не смеши. 

Так и разница между 470 и 480 не большая, в то время, как между 3090 и 3070, разница только в памяти гигов в 16. Прикинь цену 480, у которой не 1.5 гб, а 6 гб в 2010?

Спорная инфа по зп.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Ну какие 6-10 тб, не смеши.

Ну какие 500 GB, не смеши.

35 минут назад, Эквилибриум сказал:

Спорная инфа по зп.

реальная.

35 минут назад, Эквилибриум сказал:

Так и разница между 470 и 480 не большая, в то время, как между 3090 и 3070, разница только в памяти гигов в 16. Прикинь цену 480, у которой не 1.5 гб, а 6 гб в 2010?

Поколение 400х и даже 900х стоило одни деньги.

Удорожание, и поколения 2000х-3000х стоят уже другие деньги. в 1.5 раза дороже в $.

 

И почему я не удивлен, что риэлтор придерживается аморальной позиции "богатый всегда прав, а на проблемы потребителей и низкие зарплаты плевать" ?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
21 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Ну так диск объемом 512 GB - очень маленнький диск.

На компе места нужно минимум 6TB (с играми по 60-100GB штука), а лучше 10 TB. Диск на 512GB это тупо винда + 2-3 тяжелых игры по 100GB.

Надо просто рациональнее подходить к выбору. Мне с лихвой 1 ТВ хватает, куда 10 ТВ SSD ? Игры, в которые не играешь или прошёл лучше удалять 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
32 минуты назад, Adjudicator сказал:

 Мне с лихвой 1 ТВ хватает

Мне нет. 6 TB мало.

32 минуты назад, Adjudicator сказал:

Игры, в которые не играешь или прошёл лучше удалять 

Зачем?

Нет, нужно чтобы 1)игры нормально запаковывали, а не куски говнокода по 100GB 2)чтобы цены на HDD и SSD были низкие и доступные для народа.

Вот что нужно. И ещё нужно не быть конформистом, и не искать оправдания чужой подлости. И не придумывать самому себе невыгодные правила, как ПОДСТРАИВАТЬСЯ под чужую подлость.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Мне нет. 6 TB мало.

Зачем?

Нет, нужно чтобы 1)игры нормально запаковывали, а не куски говнокода по 100GB 2)чтобы цены на HDD и SSD были низкие и доступные для народа.

Вот что нужно. И ещё нужно не быть конформистом, и не искать оправдания чужой подлости. И не придумывать самому себе невыгодные правила, как ПОДСТРАИВАТЬСЯ под чужую подлость.

Ещё нет технологий удешевляющих подобные вещи. Я бы сам не отказался бы от дешёвого, объемного и качественного ssдишника в 6 TB. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

6 TB мало.

Под игры мало?) 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

У меня в моей новой сборке 3 ssd. Почти 3tb в общей сложности. Счастлив, хватает за глаза) 

Ссылка на комментарий

simonov-89

SSD-диски и так подешевели за 7 лет. Даже с учетом курса рубля. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
5 минут назад, simonov-89 сказал:

SSD-диски и так подешевели за 7 лет. Даже с учетом курса рубля. 

Для кого-то все ещё дорого :D

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 часов назад, Adjudicator сказал:

Для кого-то все ещё дорого :D

Ну, могло бы и дешевле быть.   

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
6 часов назад, simonov-89 сказал:

Ну, могло бы и дешевле быть.   

Возрадуемся хотя бы такой цене при непостоянстве рубля :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 часов назад, simonov-89 сказал:

Под игры мало?) 

Игры и видео в-основном.

Не люблю удалять пройденные игры, да и 2/3 игр не пройденные а заброшенные на какой-то стадии прохождения - иногда (редко но иногда) к ним даже возвращаюсь.

17 часов назад, simonov-89 сказал:

SSD-диски и так подешевели за 7 лет. Даже с учетом курса рубля. 

И требования к объёму выросли. В "Благословенные" 2008-2014 игры по 3-4 GB веса были нормой, 10 GB уже весили тяжелые игры. Сейчас "норма" 40-60 и 100 GB на игру :Cherna-facepalm:

Ну и SSD образца 2012-2015 для меня в-принципе были лишней приблудой. Отдавать кучу денег жа жалкие 100-200 GB места - нафиг нафиг, когда можно было купить хороший HDD на 6 TB.

Ссылка на комментарий

UBooT

:Cherna-facepalm: Я стал совсем старый... И совсем нищий для этой области...:(

Хотя жажды погони за новыми играми и соответственно новым железом более не испытываю - это радует, излечился без применения медикаментов... И контрацепции...TVkXTyG.gif

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
11 час назад, Gorthauerr сказал:

Игры и видео в-основном.

Не люблю удалять пройденные игры, да и 2/3 игр не пройденные а заброшенные на какой-то стадии прохождения - иногда (редко но иногда) к ним даже возвращаюсь.

И требования к объёму выросли. В "Благословенные" 2008-2014 игры по 3-4 GB веса были нормой, 10 GB уже весили тяжелые игры. Сейчас "норма" 40-60 и 100 GB на игру :Cherna-facepalm:

Ну и SSD образца 2012-2015 для меня в-принципе были лишней приблудой. Отдавать кучу денег жа жалкие 100-200 GB места - нафиг нафиг, когда можно было купить хороший HDD на 6 TB.

Графа какая была при весе в 3-4 гб?

Что мешает старые игры хранить на обычном харде, а новые — на ссд?

Сейчас стандартная сборка хардов вообще выглядит, как: ссд под систему и приложения +ссд м2 для работы (если заниматься графикой) и hdd для всего остального.

Хранить на хардах то, что не используется — трата времени на отклик при чтении секторов диска системой. 

П.с. Вообще, рекомендую переехать в Польшу и начать "собирать клубнику", и не будет проблем с лишними 200$ на ссд 2+ тб. /rofl

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
11 час назад, UBooT сказал:

:Cherna-facepalm: Я стал совсем старый... И совсем нищий для этой области...:(

Хотя жажды погони за новыми играми и соответственно новым железом более не испытываю - это радует, излечился без применения медикаментов... И контрацепции...Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игры, как книги, которые не только читаешь, но и участвуешь в описываемых в них мирах . (За исключением игр уровня кс.го и пр пиу-пиу)

 

Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, Эквилибриум сказал:

Игры, как книги, которые не только читаешь, но и участвуешь в описываемых в них мирах . (За исключением игр уровня кс.го и пр пиу-пиу)

 

Эт да, стоило заработать шейный остеохандроз и синдром запястного канала... Но как красиво, на строгих, выезжали геты в тотал варе, ёпт... 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, Эквилибриум сказал:

Игры, как книги, которые не только читаешь, но и участвуешь в описываемых в них мирах .

Ну да. Интерактивная книга, интерактивный фильм - вот она суть видеоигр. И их главное Достоинство.

13 часа назад, Эквилибриум сказал:

Графа какая была при весе в 3-4 гб?

В том то и дело, что графа нормальная.

Запускаю я сейчас Fable I 2004года, или Overlord 2006/2009 - норм графоний.

Абсолютно внешне неотличим от современных игр, если не приглядываться с лупой (ну текстурки чуть мутноваты - и черт с ними).

Та же кинематогарфическая картинка. А весили эти игры 3-4 GB :good:Золотой век видеоигр, без ГОВНОКОДИНГА.

13 часа назад, Эквилибриум сказал:

П.с. Вообще, рекомендую переехать в Польшу и начать "собирать клубнику", и не будет проблем с лишними 200$

свидомые советы оставьте для свидомых.

Я не против если лично вам нравится собирать клубнику в Польше, но сам этим заниматься желания не имею.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Ну да. Интерактивная книга, интерактивный фильм - вот она суть видеоигр. И их главное Достоинство.

В том то и дело, что графа нормальная.

Запускаю я сейчас Fable I 2004года, или Overlord 2006/2009 - норм графоний.

Абсолютно внешне неотличим от современных игр, если не приглядываться с лупой (ну текстурки чуть мутноваты - и черт с ними).

Та же кинематогарфическая картинка. А весили эти игры 3-4 GB :good:Золотой век видеоигр, без ГОВНОКОДИНГА.

свидомые советы оставьте для свидомых.

Я не против если лично вам нравится собирать клубнику в Польше, но сам этим заниматься желания не имею.

Да, действительно, Фейбл 1-й неотличим от Ведьмака 2-3, или ФарКрай по графе )))) Прям текстура в текстуру. Я вот в Готику 2 переигрывал осенью, и что то квадратные лица не оч соотв. нормальным за 2016-2020 гг.

 

Ну, если твоя страна не позволяет тебе не думать о стоимости недорогих, по мировым меркам, товаров, то — только ехать на клубничку в Польшу/Финляндию (даже ближе). :) Сам бы ее собирал, если бы это было выгодно и менее затратно по времени, чем на действующей работе. ;)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
13 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Зато летать будет ! :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16492

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    86

  • simonov-89

    36

  • Эквилибриум

    35

  • UBooT

    13

  • Noobozadrot

    12

  • Kreismalsarion

    11

  • BigMek

    10

  • romarchi

    9

  • Хоттабыч

    9

  • Dart_Evil

    7

  • Дoбро

    6

  • Kapellan

    5

  • Keksik

    5

  • SCORE

    2

  • Strangerr

    1

  • fursh

    1

  • Die_Zerber

    1

  • Rettich

    1

  • Chestr

    1

  • Москит

    1

  • Nik123

    1

  • Almar

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Та же ерунда. Раньше сидишь перед выходом какого нибудь Масс Эффекта и думаешь, ну когда же выйдет ну поиграть же охота, елы-палы.  А сейчас тип че там че там? Киберпанк? Не, потом возьму, патчи нак

Gorthauerr

Dart_Evil

Хотел купить 3070 на старте продаж, но БП сжёг мою старую видеокарту в начале сентября. Подумав и посчитав разницу в FPS, цене и шанс купить 3070 на старте пошёл и взял себе 2070 super от Gigabyte. По

Chestr

Да всего десять месячных доходов нашего среднего класса  или четыре средних зарплаты, во в Кемерово жируют вице-президенты, на народные средства 

Dart_Evil

Судя по отзывам, Чифтеки года с 15 начали сильно халтурить и качество компонентой базы упало заметно. Тоже когда брал думал что будет как раз, но теперь взял  Be Quite, в нем точно уверен

Noobozadrot

NVIDIA начала борьбу с майнерами — скорость работы RTX 3060 будет в два раза ниже при добыче криптовалюты   Американская технологическая компания NVIDIA заявила о разработке специального дра

Gorthauerr

Старт продаж 3060 и его ожидаемый исход Напоминаю, что рекомендованная розницная цена от NVidia на GTX 3060 составляет 330$

Gorthauerr

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...