Лишить министров их прав? - Страница 5 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лишить министров их прав?

***  

51 голос

  1. 1. Какие ограничения модераторских полномочий вы бы поддержали?

    • Снизить сроки за нарушения против них до уровня обычных
      19
    • Снизить сроки нарушения против них ниже уровня обычных
      4
    • Лишить модеров права самозащиты (банить за нарушение против него может только вышестоящий модер)
      27
    • Разрешить любые нарушения в адрес модераторов
      5


Рекомендованные сообщения

Salazar

Продолжаем пиарить "Вестник Стратегиума". Тем более что раздел СМИ нынче очень прибыльный :D

Эту тему я много раз обсуждал приватно с бывшими и нынешними министрами, но еще ни разу дело не доходило до серьезного закона. Может, пора уже ввести ограничения прав модераторов? Интересно, что по этому поводу думают простые смертные и главное - сами модераторы.

P.S. Хочу подчеркнуть, что идея появилась еще когда я сам работал в кабмине, поэтому обвинять меня в левацких метаниях нет смысла. За ограничения прав модеров я выступал всегда. Коллеги по партии, бывшие и нынешние, не дадут соврать.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Den9510

С Салазаром по поводу троллинга согласен. А ещё неоднократно замечал, что модераторы сами открыто троллят (за клевету не считайте, субъективное мнение).

Ссылка на комментарий

лекс
А некоторые министры сажают пользователей лишь за критику по надуманным предлогам. Вон Элвис и Претор ни за что посажены, Лукулла сажали...Ты сам time2die посадил. А оправдываешь тем, что когда-то (при другом Кабмине) был бардак и все-такое.

Во-первых, террор это посадки по политическим мотивам в целях устранения конкурентов (ну это для того, чтоб некоторые не бросались громкими фразами). Во всех случаях, политических мотивов там точно не было. Можно спорить об обоснованности этих посадок, но политические мотивы там точно отсутствуют. Не согласны? Используйте все законные средства оспаривания. Вы их использовали? Нет. В чём вопрос? А что кому-то чего-то не нравится, так было и так будет при любом кабмине.

Во-вторых, что касается другого Кабмина ответ был в контексте "не умеют модерировать"... Утверждаешь что не умеют, так покажи как надо. Тру уже это показал. После нового года посмотрим на тебя. Судя по твоим квалификациям нарушений, вопросы к тебе, однозначно, будут, можешь не сомневаться.

Так что, вопрос об оправдании террора тут вообще не должен был возникнуть.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

TrueSight
Во-вторых, что касается другого Кабмина ответ был в контексте "не умеют модерировать"... Утверждаешь что не умеют, так покажи как надо. Тру уже это показал.

Говорит лекс, почти отсутствовавший в июне. :D

И даже не знает, за что меня реально сняли.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Во-первых, террор это посадки по политическим мотивам в целях устранения конкурентов (ну это для того, чтоб некоторые не бросались громкими фразами). Во всех случаях, политических мотивов там точно не было.
А политические мотивы налицо - банили за критику таким образом показывали власть, фактически запугивая пользователей. Это и есть террор, то есть политика устрашения, а не то, что ты сейчас выдумал
Судя по твоим квалификациям нарушений, вопросы к тебе, однозначно, будут, можешь не сомневаться.
нормально я квалифицирую. Если уж на то пошло, то что понятие троллинг сформулировано не местными законодателями, так приведите закон в порядок... а так... А вот то, как ты трактуешь закон - просто удивительно.
Используйте все законные средства оспаривания. Вы их использовали?
а смысл? Есть корпоративная солидарность же.

Да и не в этом дело. Отменяй незаконные посадки сам, а не жди когда жаловаться начнут.

Утверждаешь что не умеют, так покажи как надо.
сам то понял что бессмыслицу сказал? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

лекс
Говорит лекс, почти отсутствовавший в июне. :D

И даже не знает, за что меня реально сняли.

Ой ли? Как раз, в период выборов я и появился и с тех пор активно участвую. Твою с Ройсом отставку очень хорошо помню, а также то что предшествовало ей.

Ссылка на комментарий

Den9510

Модераторские права - ответственность. Не можешь нести ответственность - "слезай с бочки, не дури людям головы".

Смысл как партий здесь, так и на ФКНН - подобрать под себя побольше модераторских кресел. Я конечно понимаю, что в реальности оно примерно так, но это интернет, не государство. Сраться из-за кресел - глупо.

Ссылка на комментарий

лекс
А политические мотивы налицо - банили за критику таким образом показывали власть, фактически запугивание пользователей. Это и есть террор.

Да правда что ли? :lol: Троллинг у нас критикой зовётся?

нормально я квалифицирую. Если уж на то пошло, то что понятие троллинг сформулировано не местными законодателями, так приведите закон в порядок... а так...

Ты знаешь ещё какие-то нормы которые применимы на Стратегиуме? Не первый раз тебе напоминаю, ты юрист и должен руководствоваться нормами существующего закона. Не нравится норма закона? Придёшь к власти меняй закон. Но сейчас ты руководствуешься (должен во всяком случае) не отсебятиной, а нормой существующего закона.

а смысл? Есть корпоративная солидарность же.
Тебе ещё раз напомнить, что ты юрист? Например, в ИРЛ любая вышестоящая инстанция прежде чем рассматривать жалобу, задаст вопрос, а вы все использовали законные средства для отмены решения?

У нас же, конечно, проще возмущаться и безосновательно рассуждать о каких-то мотивах модератора.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Говорит лекс, почти отсутствовавший в июне. biggrin.gif

И даже не знает, за что меня реально сняли.

Я могу подтвердить, что он сказал насчет тебя. Я тоже отсутствовал?
Ссылка на комментарий

Den9510
Придёшь к власти меняй закон.

А его пустят? :)

Ссылка на комментарий

nelsonV
Троллинг у нас критикой зовётся?
ну вот ты и подтвердил сказанное мной. Только все наоброт, министры трактуют критику, пусть даже ошибочную, как клевету (хотя какая там клевета, ведь это заведомая ложь, а форумчанин так искренне считает) и как троллинг. Недовольны просто тем, что им в лицо говорят. Впрочем, разговор окончен, ибо сказано: не метайте бисер перед свиньями.

Юрист должен защищать справедливость, право, а неправовых и несправедливых и просто бредовых законов достаточно. Хороший юрист будет применять только справедливые законы, ибо применять неправовые законы противоречит профессиональной этике.

Слово "Юрист" происходит от слова jus - право, а "jus est ars boni et aeque".

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Den9510

Послезавтра Лекс уже не будет таким разговорчивым. Ему всего два денька осталось.

Изменено пользователем Den9510
Ссылка на комментарий

лекс
ну вот ты и подтвердил сказанное мной. Только все наоброт, министры трактуют критику, пусть даже ошибочную, как клевету (хотя какая там клевета, ведь это заведомая ложь, а форумчанин так искренне считает) и как троллинг.
Общие слова не более.
Впрочем, разговор окончен, ибо сказано: не метайте бисер перед свиньями.
Хорошо, не буду.
Хороший юрист будет применять только справедливые законы, ибо применять неправовые законы противоречит профессиональной этике.
Я так понимаю, по специальности вы не работаете?
Послезавтра Лекс уже не будет таким разговорчивым. Ему всего два денька осталось.

Ты уверен что два?

Это угроза забанить?))) А иначе с чего это я меньше буду писать?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Den9510
Ты уверен что два?

Ты надеешься остаться премьером? Или стать Вице? Не думаю, что это получится.))

Это угроза забанить?)))

Я не баню без дела. Троллят меня-не обращаю внимания.

А иначе с чего это я меньше буду писать?

Я не забаню. А вдруг ваши конкуренты придут. И забанят Вас за "троллинг и клевету" при первом же несогласии вас с их действием.

Ребята, давайте жить дружно!

Изменено пользователем Den9510
Ссылка на комментарий

лекс
Ты надеешься остаться премьером? Или стать Вице? Не думаю, что это получится.))
А ты считаешь, что у меня есть такое желание (или я где-то его высказывал)? Если выскажусь, то будем рассуждать, ок?
Я не баню без дела. Троллят меня-не обращаю внимания.
Ты сейчас не модератор, чтоб говорить в настоящем времени. К тому же, я сам без дела не баню.
А если забаните меня-отвечу чем-нибудь гадким. Зло-бумеранг.
А потом, ещё будут говорить о политических мотивах наказаний за вот это гадкое.
А вдруг ваши конкуренты придут. И забанят Вас за "троллинг и клевету" при первом же несогласии вас с их действием.
А у тебя есть сомнения в этом? У меня, нет. Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

nelsonV
Я так понимаю, по специальности вы не работаете?
работаю.
Хорошо, не буду.
разговор окончил я, ты не понял.
Общие слова не более.
мда.... Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Den9510
А потом, ещё будут говорить о политических мотивах наказаний за вот это гадкое.

Скорее подстава или интрига. Ничего антиконституционного не задумывается.

А безосновательные баны, прикрываемые "троллингом" и "клеветой" можно увидеть невооруженным глазом.

Ты сейчас не модератор

Смотря где я сейчас не модератор. Я говорил о своём форуме.

Изменено пользователем Den9510
Ссылка на комментарий

лекс
работаю.
Тогда удивляют подобные слова. Не представляю юриста, к которому приходят за помощью, а он вместо того чтобы помогать выдаёт свои личные суждения (иногда и необоснованные) про противоречию закона (антиконституционности, несправедливости закона и бла-бла) праву.
разговор окончил я, ты не понял.
А ты его окончил? Фраза "разговор окончен" (констатация окончания) не равно "я заканчиваю разговор" (указание на того кто закончил разговор). Это во-первых. Во-вторых, так на будущее (чтоб не было потом обид на посадки), следите за словами (цитатами) которые используете, в контексте разговора, ок? В контексте "я закончил разговор" вы, исходя из контекста разговора, вполне можете получить пред за цитату. Но это, так, на будущее, а то потом скажите, что и этот пред - террор по политическим мотивам. :D Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Только все наоброт, министры трактуют критику, пусть даже ошибочную, как клевету (хотя какая там клевета, ведь это заведомая ложь, а форумчанин так искренне считает) и как троллинг.
Недовольны просто тем, что им в лицо говорят. Впрочем, разговор окончен, ибо сказано: не метайте бисер перед свиньями.

:D критика такая критика)))

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ой ли? Как раз, в период выборов я и появился и с тех пор активно участвую. Твою с Ройсом отставку очень хорошо помню, а также то что предшествовало ей.

Не выйди мы из ПГиМ, никакого писка бы в нашу сторону(кроме СВ) не было бы.

Я могу подтвердить, что он сказал насчет тебя. Я тоже отсутствовал?

Ну-ну. Сейчас творишь гораздо больше хрени.

Ссылка на комментарий

лекс
Не выйди мы из ПГиМ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На основании Вотума недоверия членам Правительства, множества коллективных и личных жалоб на действия членов Правительства, докладов ФСБ и других источников информации я принял следующее решение:

Министров TrueSight и Terranoid, а также вице-президента Royce_59 снять с правительственных должностей с формулировкой "превышение должностных полномочий и способствование дестабилизации Стратегиума"

Ты в июне уже показал как надо модерировать. Спасибо. Не надо больше.

И это за две недели (!!!) твоего с Ройсом правления.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36935

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    22

  • belogvardeec

    19

  • nelsonV

    13

  • Ouwen

    12

  • TrueSight

    12

  • Salazar

    10

  • Royce_59

    8

  • Zom

    8

  • Dramon

    7

  • Yase

    7

  • Den9510

    6

  • Эквилибриум

    6

  • sccs

    5

  • Platon

    4

  • guidofawkes

    4

  • Dark Knight

    3

  • Дoбро

    2

  • Мостовик

    2

  • OmarBradley

    2

  • 0wn3df1x

    2

  • CityLove

    1

  • never-forgotten

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Гайтахан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...