Интервью с Толстым. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интервью с Толстым.

Рекомендованные сообщения

Lucas Keyn

Решил взять интервью у некоторых форумных активистов, дабы узнать их мнения о происходящем на форуме.

Для меня пока многое - под мраком неизвестности, поэтому собирал информацию с разных источников буквально по крупицам. Спасибо Александру Венизельскому за оказанное доверие, однако прошу у него же прощение, что подвел его.

В этой публикации я взял интервью у Толстого, и пытался взять у многих других пользователей, однако кроме него, никто так и не дал мне согласия на интвервью.

Ну что ж, начнем-с :)

av-36044.jpg

Lucas Keyn (LK)

-Здравствуйте, Толстый! Я, главный редактор журнала «Эксперт», обращаюсь к вам, как одному из (на мой взгляд) лидеру деструктивных сил на форуме.. Могу ли я вам задать несколько вопросов?

av-8341.jpg

Толстый :

-Пожалуйста, нет проблем Хотя я и не лидер, да и не деструктивный :) (если иметь в виду не ярлык, а реальное значение этого слова) :)

av-36044.jpg

Lucas Keyn (LK)

-Первый вопрос, который наиболее актуален сейчас на форуме. Как вы считаете, какова разница между конструктивной частью форума и деструктивной? И есть ли эта грань, между которой стоят два лагеря пользователей?

av-8341.jpg

Толстый :

-Все это деление на конструктивных/деструктивных - обычное навешивание ярлыков. По типу пословицы "Добро всегда побеждает зло, потому как тот, кто победил, тот и добро". Поэтому лучше применять слова "правительство" и "оппозиция". В целом, реальная разница между ними заключается в том, что первые, на мой взгляд, слишком уж серьезно относятся к форуму, немного путая виртуальную и реальную политику. Мне кажется, они просто заигрались, видят вокруг разные заговоры, принимают всерьез всю эту возню вокруг так называемых "должностей", "заговоров" и прочего, и даже не понимают, как странно, чтобы не сказать - смешно - это выглядит со стороны. Нормальному модерированию сие, конечно же, вредит, но зато всем весело

av-36044.jpg

Lucas Keyn (LK)

-К какой стороне вы себя относите?

av-8341.jpg

Толстый :

-Я себя отношу к сочувствующим оппозиции, но активного участия в ней не принимаю и не собираюсь принимать в дальнейшем. Более того, я думаю, что реальная оппозиция на форуме просто бессмысленна - это то же самое, что пробивать головой стену. Даже если они и проведут какие-нибудь законы, все равно фактически это только мелочи, крупные же реформы так и останутся на бумаге. Я думаю, Стратег абсолютно незаинтересован в серьезных изменениях, а если и заинтересован, то проведет их самолично, как то бывало и ранее - в вопросе о смене системы выборов министров или введении выкупов.

Именно поэтому я и считаю политику лишь источником так называемых лулзов - ни на что больше она и не годится.

av-36044.jpg

Lucas Keyn (LK)

-Как можно охарактеризовать работу конструктивисткой части на благо форума и работу деструктивной части?

av-8341.jpg

Толстый :

Тут мне сложно сравнивать. Мне кажется, наиболее полезную работу ведут как раз те, кто в политике особо не участвует. Дететч, как переводчик, Глаз и Ясе в викторианском разделе (отдельное спасибо ему за интересный ААР, люблю много букв) или, например, Лукулл в историческом разделе. Хотел бы отметить, что хорошие идеи по префектуре выдвинул и осуществил Комедиант от СГС. Но хотел бы оговорится, что это сугубо субъективное мнение - я сейчас форум читаю не особо активно из-за дефицита времени и разных дел в реале и на В.

av-36044.jpg

Lucas Keyn (LK)

-Как на Ваш взгляд - работа правящей верхушки достойна похвалы, или же эту работу только и можно что критиковать на каждом углу(прим. ред. - читайте Сказки Префектов)?

av-8341.jpg

Толстый :

Как по мне, так ее хвалить нет смысла, если говорить о работе министров. Я бы не сказал, что увеличение числа посадок (как будто им с выработки стали платить) не уменьшило масштабы троллинга в тролльских разделах ни на сколько - что зимой они были весьма приличные, что сейчас.

Если же говорить о сроках голосований, то это вообще курам на смех - если по префектам еще понять можно (я в КабМине тоже часто воздерживался, чтобы изучить человека получше), то уж голосования по законам можно и в срок проводить - я вот как-то умудрялся это делать, хотя меня некоторый товарищи и обвиняют в легкомысленном отношении к этому делу. Все поправки и законы во время моего вице-президентства проходили точно в срок (ну максимум, задержка на день могла быть, если был занят), а сейчас законы выдерживаются в парламенте неделями. И после этого правительство говорит о внимании к процедурам. Детский сад да и только.

То же касается особой слепоты правительства к нарушениям своих - слепоты, далеко превзошедшей примеры зимнего и весеннего кабминов. Конечно, и в те времена к "своим" относились с известной снисходительностью - но все же до такой клоунады, как сейчас, когда министр в открытую говорит на блатняке и угрожает пользователям расправой (вот уж кто лулзы-то производит), тогда и представить было невозможно. А сейчас это вроде как и нормально.

Но все же и критиковать особо правительство не стоит - как показала практика, даже если наплевать на процедуры и законы совсем, жизнь все равно будет идти по накатанной колее. Поэтому, что бы наше правительство ни делало, особых изменений в лучшую или худшую сторону это не внесет.

Понимаю, что ответ на этот вопрос может показатся несколько предвзятым - возможно, так и есть, но тут уж ничего поделать я не могу - все мы люди, все мы субъективны и предвзяты в какой-то степени.

av-36044.jpg

Lucas Keyn (LK)

-Спасибо большое вам за ваши ответы!) До встречи!)

av-8341.jpg

Толстый :

-И вам тоже всего хорошего!

Прошу сильно ногами не пинать, если интервью показалось немного скомканным. Буду учиться :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Voronsvet

Деструктивный - конструктивный, конструктивный -деструктивный. Видел я тут почитателей (именно почитателей, потому что, наверное, читали) Поль-Мишеля.. Их умов конструкты небось?

Ссылка на комментарий

Деструктивность оппозиции просто поражает... А действительно ли члены к примеру нашей партии ничего не делают на пользу форума? Наверное не пишут в игровых разделах в Европе, Цивилизации.... Может вся проблема как раз в том, что мы провели чёткую черту и отделили мух от котлет? Всегда считал глупым ставить в программы и в заслуги партий развитие игровых разделов, не для этого ли мы все здесь зарегистрировались? Политика на форуме - это отдельная игра, и то что туда оказались вовлечены префекты, функцию которых извратили до ужаса, вовсе не наша заслуга. Пользуясь случаем выражаю благодарность всем членам СВ, больше даже не за вклад в развитие, хотя он не оспорим, а за то что не орут об этом на каждом углу и не кичатся им, а считают это само собой разумеющимся повседневным делом, ради которого они и пришли на форум.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn

Надо же апнуть такую тему :lol:

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Думающие девушки? Такие бывают?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Lucas Keyn, нормальное интервью. Первый блин совсем не комом. :) С аватарами в тексте по-моему перебор.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
Lucas Keyn, нормальное интервью. Первый блин совсем не комом. :) С аватарами в тексте по-моему перебор.

Знал бы я способ как их уменьшить - обязательно бы этим воспользовался! Однако, в дизайне не особо силен :023:

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Знал бы я способ как их уменьшить - обязательно бы этим воспользовался! Однако, в дизайне не особо силен :023:

Программа ACDSee Photo Manager тебе в помощь. :)

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
Программа ACDSee Photo Manager тебе в помощь.

Спасибо, на досуге попробую освоить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3943

Лучшие авторы в этой теме

  • Lucas Keyn

    4

  • Dima-Stranik

    2

  • Kaizerreich

    1

  • Voronsvet

    1

  • r25

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...