Дело № 106 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело № 106

Рекомендованные сообщения

Ouwen

Судом принято Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

заявлениеНажмите здесь!
 
Я, гражданин Антинох, заявляю, что гражданин Элвис Рысь был осужден незаконно и предвзято гражданином Белогвардейцем. Ему не было предоставлено право на доказательство своей невиновности по обвинению в явлении "Ботом".

Так же, гражданин Белогвардеец был уличён в использовании служебного положения для избавления от явно превосходящего его соперника. Когда была предложена по традициям Царской России дуэль, он отказался, сославшись на свои полномочия.

Так же, гражданин Белогвардеец ранее уже был замечен в предвзятости и использовании служебного положения в личных целях по отношению другим пользователям. Причём, был неоднократно в бане.

Прошу принять во внимание тот факт, что гражданин Элвис Рысь от своих правонарушений, за что он получил предупреждение, он не отказывается.

Так же прошу во внимание принять тот факт, что гражданин Элвис Рысь успел оставить заявление в суд до вынесения незаконного решения Кабинета Министров, организованное гражданином Белогвардейцем.

Также прошу принять во внимание следующее: пользователь Элвис Рысь является моим другом детства (точнее, с 8го класса). Именно я порекомендовал ему этот форум и постучался в друзья сразу после его регистрации здесь.

Также по переписке в теме про company of heroes можно понять, что мы, как мимнимум, неплохо знакомы.

Пользователь ElvisLynx также не против, чтобы я был его законным представителем на время судебного заседания.

Также он готов предоставить данные, подтверждающие его реальное существование в жизни (паспорт, фото и тд)

Материалы переписки предоставляются без редакции.

ПриложениеНажмите здесь!
 20111128014840157.jpg

20111128014902029.jpg

20111128015035761.jpg

[Cкрыть]

От суда я требую:

-Требую отменить расстрел и снять все обвинения о явлении "ботом".

-Публичное извинение от гражданина Белогвардейца.

-Сместить с должности министра некомпетентного гражданина Белогвардейца.

-Отменить все предупреждения и наказания, выданные гражданином Белогвардейцем в виду использования служебного положения в личных целях.

-Пересмотреть практику решения Кабинета Министров о том, является пользователь ботом или нет.

и

я это знаю, поэтому и прошу отменить решение кабинета министров и реформировать сложившуюся систему, так как пользователю не было дано времени на предоставление доказательств того, что он не является ботом.
[Cкрыть]

Разъясняю участникам процесса их права и обязанности, а также процедуру ведения судебного процесса:


 i 

При недостатке времени для судебной тяжбы обвиняющий и обвинитель вправе назначать себе представителей в суде. Для этого им следует отписать в теме для прений, а назначенному представителю отписаться о своем согласии. функция представителя - приводить аргументы по делу в интересах назначившего его лица.

Назначившая представителя сторона вправе отозвать его, отписавшись в теме для судебных прений. Судья может лишить представителя полномочий при нарушении порядка в суде после вынесения предупреждения.

После открытия судьей темы для прений, стороны могут выдвигать в ней аргументы по делу. Также могут высказывать свои соображения модераторы, ранее решавшие этот вопрос.

В прениях стороны обязаны выдвигать доказательства и аргументы по делу. Члены суда вправе требовать от сторон разъяснений. После приведения сторонами аргументов судья отписывается в теме о прекращении прений и закрывает тему. При несогласии с этим другой член суда вправе открыть тему и продолжить прения.

Если в течение пяти дней обвиненный не отвечает в теме, прения прекращаются и дело передается на рассмотрения.
 

Также напоминаю всем, что нарушения в зале суда наказываются по всей строгости закона:


 i 

В случае нарушения законов в зале суда, судьи должны удалять сообщения нарушителей со снятием скриншота. Им следует обращаться к модераторам со скриншотами для наказания нарушителей.
 


 ! 

Судебное заседание объявляется открытым.
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antinoh

основной причиной обращения послужило возмущение действиями министра Белогвардейца, воспользовавшегося своим служебным положением и быстро убравшего неудобного ему человека, "назначив" его ботов и расстреляв, не дав времени на доказательство своей непричастности к тому, в чем его обвинили.

расстрел был совершен даже несмотря на то, что пользователь оставил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в суде.

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

ДоброГрадец

Я, ДоброГрадец, в виду того, что уже нет смысла скрывать, признаюсь, что являюсь Элвисом Рысем, незаконно расстрелянным Белогвардейцем в угоду его личных мотивов. Мои честь и достоинство теперь защищает Антинох в суде.

Данное заявление является объяснительным документом того, почему я пошёл на преступление по закону №6 "Ботоводство" в виду того, что после спора между Белогвардейцем и мной меня расстреляли, не дав времени ни оправдать себя, не потребовать внятных объяснений решения вынести обсуждение моего расстрела на рассмотр кабмином.

Более того, после обнаружения факта, что я являюсь ботом незаконно расстрелянного, Белогвардеец в срочном порядке начал продвигать поправки в законе, фактически дающие ему полную власть по истреблению неугодных ему полноправных гражданин. Что дальше? Аналогичные поправки для уважаемых граждан? То есть позволит Белогвардейцу превратить многоплановый форум с разномыслящами людьми в форум, в котором есть только те, кто халуйствует Белогвардейцу и ему подобным? Нет, я не позволю. У меня возникли подозрения, что он продвигает эти поправки с целью расстрелять моего друга Антиноха, как моего посредника.

Я пошёл на нарушение Закона №6 именно потому, что это прекрасный форум с множеством интересных тем, где можно интересно поспорить и яростно похоливарить. Я не собираюсь терпеть наглость, хамство и откровенное злоупотребление своими полномочиями по отношению ко мне и по отношению к остальным пользователям этого форума. Пусть даже некоторые граждане форума мне неприятны и я настроен против них крайне негативно, тем не менее, я не позволю использовать власть, назначение которой трезво и справедливо рассуживать конфликты и споры, в угоду личных убеждений, как это постоянно делает Белогвардеец. Я говорю о 0wn3df1x, которого чуть не постигла участь, которая постигла меня.

Так же смею заметить, что Белогвардеец много раз расписывался в собственной некомпетентности, часто позволяв себе грубить, хамить и троллить других граждан форума с последующими выписками предупреждений на их ответы.

В виду последних событий, отныне я требую расстрела Белогвардейца без права на амнистию. Причина: многократное злоупотребление полномочиями и фактическая узурпация власти.

Также, если возможно, сделать этот аккаунт основным.

Изменено пользователем ДоброГрадец
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Я, ДоброГрадец, в виду того, что уже нет смысла скрывать, признаюсь, что являюсь Элвисом Рысем, незаконно расстрелянным Белогвардейцем в угоду его личных мотивов. Мои честь и достоинство теперь защищает Антинох в суде.

Данное заявление является объяснительным документом того, почему я пошёл на преступление по закону №6 "Ботоводство" в виду того, что после спора между Белогвардейцем и мной меня расстреляли, не дав времени ни оправдать себя, не потребовать внятных объяснений решения вынести обсуждение моего расстрела на рассмотр кабмином.

Более того, после обнаружения факта, что я являюсь ботом незаконно расстрелянного, Белогвардеец в срочном порядке начал продвигать поправки в законе, фактически дающие ему полную власть по истреблению неугодных ему полноправных гражданин. Что дальше? Аналогичные поправки для уважаемых граждан? То есть позволит Белогвардейцу превратить многоплановый форум с разномыслящами людьми в форум, в котором есть только те, кто халуйствует Белогвардейцу и ему подобным? Нет, я не позволю. У меня возникли подозрения, что он продвигает эти поправки с целью расстрелять моего друга Антиноха, как моего посредника.

Я пошёл на нарушение Закона №6 именно потому, что это прекрасный форум с множеством интересных тем, где можно интересно поспорить и яростно похоливарить. Я не собираюсь терпеть наглость, хамство и откровенное злоупотребление своими полномочиями по отношению ко мне и по отношению к остальным пользователям этого форума. Пусть даже некоторые граждане форума мне неприятны и я настроен против них крайне негативно, тем не менее, я не позволю использовать власть, назначение которой трезво и справедливо рассуживать конфликты и споры, в угоду личных убеждений, как это постоянно делает Белогвардеец. Я говорю о 0wn3df1x, которого чуть не постигла участь, которая постигла меня.

Так же смею заметить, что Белогвардеец много раз расписывался в собственной некомпетентности, часто позволяв себе грубить, хамить и троллить других граждан форума с последующими выписками предупреждений на их ответы.

В виду последних событий, отныне я требую расстрела Белогвардейца без права на амнистию. Причина: многократное злоупотребление полномочиями и фактическая узурпация власти.

Также, если возможно, сделать этот аккаунт основным.

Поддерживаю. Я, недавно, сам чуть не стал жертвой произвола белогвардейца. Несмотря на то, что было много аргументов против того, что я бот, он сделал тему о моём расстреле, ссылаясь на ботоводство.

С первых моих дней на форуме исходили угрозы с его стороны.

b21b1813e49e.jpg

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Мило))) :D

Нет, я не позволю.

:lol:

У меня возникли подозрения, что он продвигает эти поправки с целью расстрелять моего друга Антиноха, как моего посредника.
Я говорю о 0wn3df1x, которого чуть не постигла участь, которая постигла меня.

Боты и ботоводы запаниковали? Срываются выборы?

Суровый парень для новичка, не правда ли?)))) Не позволит он))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Antinoh
Мило))) :D

:lol:

Боты и ботоводы запаниковали? Срываются выборы?

Суровый парень для новичка, не правда ли?)))) Не позволит он))

КТо тут, простите, боты и ботоводы?

А последнее сообщние можно расценить как троллинг. Министр троллит пользователя? Интересно…

Ссылка на комментарий

Ouwen


 ! 

В виду того, что в данной теме содержатся доказательства по другому делу и во избежание их удаления - тема временно закрывается.
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Antinoh

Прошу приобщить к делу:

Суть иска:

1. Отмена решения Кабмина на расстрел пользователя ElvisLynx;

2. Снятие с должности министра пользователя belogvardeec за превышение полномочий;

3. Назначить пользователю belogvardeec, согласно Конституции, наказание за клевету, троллинг и оскорбления пользователей.

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

лекс

Требования:

От суда я требую:

-Требую отменить расстрел и снять все обвинения о явлении "ботом".

-Публичное извинение от гражданина Белогвардейца.

-Сместить с должности министра некомпетентного гражданина Белогвардейца.

-Отменить все предупреждения и наказания, выданные гражданином Белогвардейцем в виду использования служебного положения в личных целях.

-Пересмотреть практику решения Кабинета Министров о том, является пользователь ботом или нет.

и

Цитата(Antinoh @ 28.11.2011, 7:33)

я это знаю, поэтому и прошу отменить решение кабинета министров и реформировать сложившуюся систему, так как пользователю не было дано времени на предоставление доказательств того, что он не является ботом.

Прошу приобщить к делу:

Суть иска:

1. Отмена решения Кабмина на расстрел пользователя ElvisLynx;

2. Снятие с должности министра пользователя belogvardeec за превышениеполномочий;

3. Назначить, согласно Конституции, наказание за клевету, троллинг иоскорбления пользователей.

Норма:


 i 

Закон №6 Гл.2

Статья 3 Группа "Расстрелянный"

В прочих случаях группа "расстрелянный" может быть назначена толькопо приговору суда и решением кабинета министров. Решение кабинета министров принимается по ходатайству члена кабинета министров.
 

т.е. Решение принимается Кабмином.

Следовательно:

1.Все требования к БГ необоснованы, т.к. министр реализовал своё законное право.

2.Право министров проголосовать так или иначе ничем не обусловлено законом. Значит, решение Кабмина законно.

3.Суд не вправе пересматривать то что написано в законе.

Вывод: все требования необоснованы.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Прошу приобщить к делу:

Суть иска:

1. Отмена решения Кабмина на расстрел пользователя ElvisLynx;

2. Снятие с должности министра пользователя belogvardeec за превышение полномочий;

3. Назначить пользователю belogvardeec, согласно Конституции, наказание за клевету, троллинг и оскорбления пользователей.

Что за превышение полномочий?

основной причиной обращения послужило возмущение действиями министра Белогвардейца, воспользовавшегося своим служебным положением и быстро убравшего неудобного ему человека, "назначив" его ботов и расстреляв, не дав времени на доказательство своей непричастности к тому, в чем его обвинили.

Господин Судья, разрешите выдать предупреждение Антиноху за клевету?

Ведь все мы знаем, что расстрелял ЭлвисаРысь Кабмин, а не я. И я его ботом не "назначал". Так решил КабМин.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Господин Судья, разрешите выдать предупреждение Антиноху за клевету?

Ведь все мы знаем, что расстрелял ЭлвисаРысь Кабмин, а не я. И я его ботом не "назначал". Так решил КабМин.

Думаю не стоит. Данная фраза сказана в суде и в пылу дискуссии. Если подобное будет сказано уже за пределами суда - тогда на усмотрение модератора.

Не надо пугать пользователей у нас - в Суде. Тогда они станут бояться подавать заявления и доказательства ссылаясь на такие случаи в будущем.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Antinoh

да, но так получается любого человека можно "назначить" ботом и расстрелять. Где доказательства, что пользователь был ботом?

тем более в законе написано "по решению кабинета министров И решению суда", а не "или" решению суда.

Господин БГ, тогда скажите, чем вы руководствовались, вынося на обсуждение Кабмина вопрос о расстреле пользователя ЭлвисРысь? Было ли личное признание?

Согласно ст. 2 главы 2 Закона №7 "О ботах",

Аккаунты со статусом "гражданин" и выше могут быть признаны ботами личным решением вице-президента, в судебном порядке или решением кабинета министров. Решение кабинета министров принимается по ходатайству члена кабинета министров. Для принятия решения следует создать голосование с изложением причин подозрения.

Какие у Вас были подозрения? Изложите их, пожалуйста.

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

TrueSight

Раз уж Лекс пишет, напишу и я.

От стороны истца, так сказать.

Следовательно:

1.Все требования к БГ необоснованы, т.к. министр реализовал своё законное право.

2.Право министров проголосовать так или иначе ничем не обусловлено законом. Значит, решение Кабмина законно.

3.Суд не вправе пересматривать то что написано в законе.

Вывод: все требования необоснованы.

1.Законное право банить юзеров просто так? Суд для того и создан, чтоб выяснить, законен ли был расстрел, или нет.

2.см п.1

3.В законе не написано "забанить ElvisLynx!1!". Суд вправе отменять решение нижестоящих по иерархии.

з.ы.: спасибо случайно поставил.

Ведь все мы знаем, что расстрелял ЭлвисаРысь Кабмин, а не я. И я его ботом не "назначал". Так решил КабМин.

Это была твоя инициатива.

Ссылка на комментарий

лекс
тем более в законе написано "по решению кабинета министров И решению суда", а не "или" решению суда.

В полномочиях суда нет полномочия признать или не признать ботом.

Наложение санкций связано с иными условиями.

Практика примения законодательства такова, что это является компетенцией кабмина.

Раз уж Лекс пишет, напишу и я.

А на каком основании ты пишешь в этой теме? Я представляю кабмин, а ты с чего вдруг писать стал? Пред выдать?

1.Законное право банить юзеров просто так? Суд для того и создан, чтоб выяснить, законен ли был расстрел, или нет.

2.см п.1

3.В законе не написано "забанить ElvisLynx!1!". Суд вправе отменять решение нижестоящих по иерархии.

з.ы.: спасибо случайно поставил.

Это была твоя инициатива.

Суд не может сам установить бот или не бот. У него нет таких полномочий. Недавно по одному из дел суд сам обращался с таким вопросом к кабмину.

А законен или нет, суд может установить лишь исключительно применительно к процедуре. И если процедуре не соответствует, то отменить.

Ссылка на комментарий

Ouwen
2.Право министров проголосовать так или иначе ничем не обусловлено законом. Значит, решение Кабмина законно

Право Кабмина банить за ботоводство обусловлено хотя бы фактом ботоводства. В случае его отсутствия – решение незаконно. Если оно не законно – то значит может быть отменено вышестоящим органом либо должностным лицом.

Лекс, как премьер, - представитель одного из ответчиков – то есть Кабмина, чье решение оспаривается.


 ! 

Прошу пользователей не писать в суде не являясь сторонами по делу, либо их законными представителями.
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

лекс
Право Кабмина банить за ботоводство обусловлено хотя бы фактом ботоводства. В случае его отсутствия – решение незаконно. Если оно не законно – то значит может быть отменено вышестоящим органом либо должностным лицом.

Я о том, что министр, голосуя за то или иное руководствуется своим усмотрением и ничем иным. Если была бы возможность проверить технически, то и решение кабмина не требовалось бы.

Суд не может проверить технически, но может отменить решение кабмина лишь по процедурным соображениям. Всё остальное, это, скорее к президенту.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Право Кабмина банить за ботоводство обусловлено хотя бы фактом ботоводства. В случае его отсутствия – решение незаконно. Если оно не законно – то значит может быть отменено вышестоящим органом либо должностным лицом.
Решение законно в любом случае. Т.к. никакие законы КабМином и мной как министром не нарушены. Решение тут может быть верное или ошибочное, но это другой разговор. А законное или не законное так вопрос вообще не стоит. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Ouwen
Я о том, что министр, голосуя за то или иное руководствуется своим усмотрением и ничем иным. Если была бы возможность проверить технически, то и решение кабмина не требовалось бы.

Суд не может проверить технически, но может отменить решение кабмина лишь по процедурным соображениям. Всё остальное, это, скорее к президенту.

Безусловно отвественность - тем более коллективная законами не предусмотрена. Но оценить степень обоснованости решения Кабмина Суд может.

Кабмин не может растреливать, как ботов пользователей - ботами не являющихся.

К его полномочиям - не отнесено.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Antinoh
Решение законно в любом случае. Т.к. никакие законы КабМином и мной как министром не нарушены. Решение тут может быть верное или ошибочное, но это другой разговор. А законное или не законное так вопрос вообще не стоит.

ты не ответил.

Господин БГ, тогда скажите, чем вы руководствовались, вынося на обсуждение Кабмина вопрос о расстреле пользователя ЭлвисРысь? Было ли личное признание?

Согласно ст. 2 главы 2 Закона №7 "О ботах",

Цитата

Аккаунты со статусом "гражданин" и выше могут быть признаны ботами личным решением вице-президента, в судебном порядке или решением кабинета министров. Решение кабинета министров принимается по ходатайству члена кабинета министров. Для принятия решения следует создать голосование с изложением причин подозрения.

Какие у Вас были подозрения? Изложите их, пожалуйста.

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

лекс
Безусловно отвественность - тем более коллективная законами не предусмотрена. Но оценить степень обоснованости решения Кабмина Суд может.

Кабмин не может растреливать, как ботов пользователей - ботами не являющихся.

К его полномочиям - не отнесено.

Уважаемый Суд! Находясь в судебном заседании, Кабмин не вправе с Вами дискутировать, но в случае отмены решения Кабмина, Кабмин просил бы обосновать СТЕПЕНЬ необоснованности, в т.ч. и процедурные нарушения допущенные Кабмином, послужившие основанием для отмены Судом, якобы, необоснованного решения.

P.S.О коллективной ответственности вообще речи не идёт.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10125

Лучшие авторы в этой теме

  • Antinoh

    20

  • Ouwen

    15

  • лекс

    11

  • belogvardeec

    9

  • Эквилибриум

    1

  • TrueSight

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • ДоброГрадец

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...