Снять запрет на украинский язык на форуме? - Страница 45 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снять запрет на украинский язык на форуме?

***  

272 голоса

  1. 1. Вы житель Украины?

    • Да
      58
    • Нет
      203
  2. 2. Поддерживаете разрешение украинского языка на форуме?

    • Полностью поддерживаю
      62
    • Поддерживаю с ограничениями по разделам и темам
      57
    • Не поддерживаю ни в какой форме
      142


Рекомендованные сообщения

Salazar

Согласно форумным законам, использование любого языка, кроме русского, является правонарушением. Причем обсуждение всякого фуфла в РАД можно хоть на китайском, но серьезные подфорумы, в том числе игровые, используют исключительно русский язык. Одни страдают без украинского, другие утверждают, это не проблема. Давайте выясним, насколько нужна поправка о языке на форуме.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak
Хохлы лютуют :D

Бульбаши - бульбашат /добрый дружелюбный смайлик/

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Арамис
Согласно форумным законам, использование любого языка, кроме русского, является правонарушением. Причем обсуждение всякого фуфла в РАД можно хоть на китайском, но серьезные подфорумы, в том числе игровые, используют исключительно русский язык

Присоединюсь к обсуждению.

Если говорить про использование исключительно русского языка, то в игровых и "переводительных" подфорумах это невозможно. Некоторые термины, названия и имена собственные приходится писать по английски.

Ссылка на комментарий

Виагрантес

Господин Салазар, вместо излишних бумагомарательства и формализации, послушайте здравый смысл. В Америке нет понятия государственного языка, но так исторически сложилось, что английский используют. Не зажать же в тюрьму (или же принуждать садиться за школьную скамью) индейца или мексиканца, которые граждане США, за незнание английского. Будут просто жить обособленно - внутри своих языковых общин. Так зачем вводить закон "о особом статусе второго, третьего и n-ого языка", когда нужно просто снести статьи "о официальном языке и запрете на другие". Нужно как можно меньше затрачивать энергии, уменьшить бюрократические издержки и обеспечить быстрый поток информации и её доступность. Чтобы построить свою мультиязычную Колумбию не нужно негров сразу в кандалы, возможно нужно выкинуть пару лишних бумаг, которые собственно и заковали несчастных. Убрали статью - всё. Ни каких тебе поправок, голосований с спорами между старками северянами новгородцами и великоукрами у кого писюн длиннее древнее столица, репрессий и особых статусов. И не нужно ломать голову о особых статусах, блоги или разделы им выдавать и т.п. Человек сам решает на каком языке и о чём писать. Захотел ААР на украинском, изъявили желание подать заявку на открытие раздела о Белоруссии на белорусском, открыл блог на английском о международных научных достижениях. И ни кто тебе не мешает, не нужно на что-то ссылаться, ограничивать или выдавать привилегий. Если не уютно чувствует, т.к. ни кто не понимает его язык на русскоязычном/украиноязычном/германоязычном, то начнёт учить местный язык, либо же общаться на английском, т.к. его почти все учат и международный. Проблема в другом. Мы имеем ряд законов-костылей, вместо того, чтобы встать и самостоятельно начать ходить, мы заменяем их на более проапгреженные, чтобы стоять было удобнее, либо на инвалидное кресло, которое будут тюнинговать время от времени.

Ссылка на комментарий

Leon Osborne
Господин Салазар, вместо излишних бумагомарательства и формализации, послушайте здравый смысл. В Америке нет понятия государственного языка, но так исторически сложилось, что английский используют. Не зажать же в тюрьму (или же принуждать садиться за школьную скамью) индейца или мексиканца, которые граждане США, за незнание английского. Будут просто жить обособленно - внутри своих языковых общин. Так зачем вводить закон "о особом статусе второго, третьего и n-ого языка", когда нужно просто снести статьи "о официальном языке и запрете на другие".

Вы не совсем правы про отсутствие официального английского, но в целом - верно.

Однако, есть хорошие примеры многих других стран, где существует несколько официальных языков и языки меньшинств уважаются. Как житель одной из таких стран, могу вам сказать, что никто от такой политики не страдает, а наоборот - только выигрывает. Например, выпускники университетов практически в совершенстве знают сразу два языка и это является хорошим показателем в мире.

Что касается форумного общения, то я думаю, что нет никакой сложности в придании языкам "форумных меньшинств" особого статуса. Взгляните на Paradoxplaza, в принципе похожий по тематике сайт. Там держатся аж пять разных языковых подфорумов и не вижу в этом ничего плохого.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Там держатся аж пять разных языковых подфорумов и не вижу в этом ничего плохого.

Главное слово подфорумов.Пусть товарищи украинцы соберутся,подадут петицию в наш парламент,с просьбой выделить им блог или подфорум.Если кто-то захочет посмотреть их прекрасные ААРы,то он может спокойно войти в этот подфорум или блог.Но засорять весь форум статьями на языке который не всем понятен,все же не стоит.

Ссылка на комментарий

nelsonV

К.О. говорит, что форум и государство - разные вещи.

Ссылка на комментарий

electromagic
Господин Салазар, вместо излишних бумагомарательства и формализации, послушайте здравый смысл. В Америке нет понятия государственного языка, но так исторически сложилось, что английский используют. Не зажать же в тюрьму (или же принуждать садиться за школьную скамью) индейца или мексиканца, которые граждане США, за незнание английского. Будут просто жить обособленно - внутри своих языковых общин. Так зачем вводить закон "о особом статусе второго, третьего и n-ого языка", когда нужно просто снести статьи "о официальном языке и запрете на другие". Нужно как можно меньше затрачивать энергии, уменьшить бюрократические издержки и обеспечить быстрый поток информации и её доступность. Чтобы построить свою мультиязычную Колумбию не нужно негров сразу в кандалы, возможно нужно выкинуть пару лишних бумаг, которые собственно и заковали несчастных. Убрали статью - всё. Ни каких тебе поправок, голосований с спорами между старками северянами новгородцами и великоукрами у кого писюн длиннее древнее столица, репрессий и особых статусов. И не нужно ломать голову о особых статусах, блоги или разделы им выдавать и т.п. Человек сам решает на каком языке и о чём писать. Захотел ААР на украинском, изъявили желание подать заявку на открытие раздела о Белоруссии на белорусском, открыл блог на английском о международных научных достижениях. И ни кто тебе не мешает, не нужно на что-то ссылаться, ограничивать или выдавать привилегий. Если не уютно чувствует, т.к. ни кто не понимает его язык на русскоязычном/украиноязычном/германоязычном, то начнёт учить местный язык, либо же общаться на английском, т.к. его почти все учат и международный. Проблема в другом. Мы имеем ряд законов-костылей, вместо того, чтобы встать и самостоятельно начать ходить, мы заменяем их на более проапгреженные, чтобы стоять было удобнее, либо на инвалидное кресло, которое будут тюнинговать время от времени.

Вас французы не кусали? Может заразились какой гадостью вроде мультикультурализма, толерантности, все люди равны, нет плохих наций и прочей шелухи.

Ради интереса напишите на плазе пару постов по-русски. А после предупреждения от модератора еще парочку. Желательно засечь время за которое вас забанят. А потом отправьтесь на какой-нибудь американский офф.форум по Вов, Вот. И там напишите на великом и могучем. Тоже желательно засечь. А после этого отменим закон про язык у нас. И будет один писать на белорусском, ему отвечать на украинском, третий будет троллить их двоих на иврите. А потом я вполне обосновано возмущусь тем, что мне дают преды за большое количество ошибок в русском. И потребую либо отменить этот закон, либо так же проверять тексты на суахили и так же давать предупреждения авторам, пишущим на нем. Заодно потребую разрешить мат на форуме. Ведь это тоже часть моего языка. Почему кто-то может писать на белорусском, а не могу нормально на своем?

Ссылка на комментарий

Salazar
Господин Салазар, вместо излишних бумагомарательства и формализации, послушайте здравый смысл...

Суть темы потерялась, как я вижу. Здравый смысл подсказывает мне, что расцвета украинского языка не будет, даже если он станет первым государственным на этом форуме. Но в принципе было бы неплохо отменить наказание за его использование. Проще всего, конечно, вычеркнуть статью о злоупотреблении языками, но наши форумные законодатели не любят отменять карательные статьи.

А потом я вполне обосновано возмущусь тем, что мне дают преды за большое количество ошибок в русском. И потребую либо отменить этот закон, либо так же проверять тексты на суахили и так же давать предупреждения авторам, пишущим на нем. Заодно потребую разрешить мат на форуме. Ведь это тоже часть моего языка. Почему кто-то может писать на белорусском, а не могу нормально на своем?

Согласен, тоже ненужные статьи. Зачем поправлять посты за колхозаном, который не может на родном языке писать грамотно? А если это не его родной язык, то наказывать его тем более не за что :023: Что касается мата, то здесь ты опять же прав (я серьезно). Запрещать материться в интернетах – тупейшая затея. Это все равно что ловить мух в чистом поле. Мат – неотъемлемая часть русского языка, и было бы лицемерием стыдливо его избегать при написании текстов. Кому не нравится – не читайте и не используйте.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

nelsonV
Суть темы потерялась, как я вижу.
да ладно, суть темы в том, что это очередной социальный эксперимент от тебя.
Ссылка на комментарий

Мамай
да ладно, суть темы в том, что это очередной социальный эксперимент от тебя.
Гы-гы). А вот я здесь соглашусь). Салазар мастер эскпериментов и создания склочных тем, без обид). Вообще особого смысла введения других языков (в т.ч. украинского) на изначально русскоязычном форуме нет. Кто захочет, найдёт себе собеседников на других форумах или в привате. Смысл тем (общения) должен быть понятен всем, а не части общающихся. Думаю, Салазар это прекрасно понимает. Но тема для чего-то создана?)
Ссылка на комментарий

electromagic
Согласен, тоже ненужные статьи. Зачем поправлять посты за колхозаном, который не может на родном языке писать грамотно? А если это не его родной язык, то наказывать его тем более не за что :023: Что касается мата, то здесь ты опять же прав (я серьезно). Запрещать материться в интернетах – тупейшая затея. Это все равно что ловить мух в чистом поле. Мат – неотъемлемая часть русского языка, и было бы лицемерием стыдливо его избегать при написании текстов. Кому не нравится – не читайте и не используйте.

Зачем наказывать за убийство человека? Он все-равно когда-нибудь умрет. А если это вообще чичевская чурка сделала, то наказывать его тем более не за что.

Закон есть закон. Это русский форум, языком общения установлен русский. Хочет человек писать на украинском - ну пусть идет на домены ua и там хоть "Россию другими глазами" переводит на суржик, хоть учебник по квантовой физике. Что за стремление всем угодить?

P.S. Любая Салазаравская тема создана для траллирования и споров.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Salazar
Зачем наказывать за убийство человека? Он все-равно когда-нибудь умрет. А если это вообще чичевская чурка сделала, то наказывать его тем более не за что. Закон есть закон. Это русский форум, языком общения установлен русский. Хочет человек писать на украинском - ну пусть идет на домены ua и там хоть "Россию другими глазами" переводит на суржик, хоть учебник по квантовой физике.

Не правильную параллель провел. За убийство изолируют в тюрьме или казнят. К чуркам это тоже относится. В этом суть равенства перед законом. Носители русского, украинского или любого другого языка тоже равны перед законом и имеют право где угодно общаться на том языке, на котором они хотят. Законы форума это просто правила, установленное против флуда и мусорных постов. Содержательные посты на украинском никакой угрозы не несут ни тебе лично, ни форуму в целом. И уж тем более они не нарушают законов РФ.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

electromagic
Не правильную параллель провел. За убийство изолируют в тюрьме или казнят. К чуркам это тоже относится. В этом суть равенства перед законом.

Такое ощущение, что ты живешь в параллельной вселенной с розовыми единорогами. О каком равенстве перед законом в нашей перди можно говорить? Впрочем, к форуму это не относится.

Носители русского, украинского или любого другого языка тоже равны перед законом и имеют право где угодно общаться на том языке, на котором они хотят. Законы форума это просто правила, установленное против флуда и мусорных постов. Содержательные посты на украинском никакой угрозы не несут ни тебе лично, ни форуму в целом. И уж тем более они не нарушают законов РФ.

Свобода одного заканчивается там, где начинается другого. На этот форуме любые языки, кроме русского, запрещены. Так же содержательные посты на украинском и особой пользы мне не несут. Я могу повторять в каждом посте - есть сегмент в этих ваших интернетах .ua - в нем можно хоть Геббельса, хоть Агнию Барто декларировать на украинском. Пора перестать мыслить категориями прошлого. Украина отдельная независимая страна. У неё есть свой язык. С какого перепуга русский форум должен поддерживать язык чужой страны?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Но тема для чего-то создана?)
для провоцирования очередного укросрача.
Ссылка на комментарий

Адмирал

Короче подведем краткий итог.Мнение Мамая и Юстаса:

0_432bf_c64b9454_XL.jpg

Мнение Скелета:

220713_uchit-istoriyu.jpg

Мое мнение:

1305048339_x_7a825c92.jpg

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

Мамай
Короче подведем краткий итог.Мнение Мамая и Юстаса:

Мнение Скелета:

Мое мнение:

За меня моё мнение высказывать не стоит. Нужно будет сам скажу.
Ссылка на комментарий

Лукулл

А он не прав, ты против УПА?)))

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
С какого перепуга русский форум должен поддерживать язык чужой страны?

Хоть я и проголосовал в опросе "против", все же спрошу еще раз, где написано, что "Стратегиум" форум великорусской народности?

Ссылка на комментарий

Виагрантес
Суть темы потерялась, как я вижу. Здравый смысл подсказывает мне, что расцвета украинского языка не будет, даже если он станет первым государственным на этом форуме. Но в принципе было бы неплохо отменить наказание за его использование. Проще всего, конечно, вычеркнуть статью о злоупотреблении языками, но наши форумные законодатели не любят отменять карательные статьи.

Согласен, тоже ненужные статьи. Зачем поправлять посты за колхозаном, который не может на родном языке писать грамотно? А если это не его родной язык, то наказывать его тем более не за что :023: Что касается мата, то здесь ты опять же прав (я серьезно). Запрещать материться в интернетах – тупейшая затея. Это все равно что ловить мух в чистом поле. Мат – неотъемлемая часть русского языка, и было бы лицемерием стыдливо его избегать при написании текстов. Кому не нравится – не читайте и не используйте.

Не в обиду сказано, но суть темы не столь важна перед куда широкой проблемой. Мы имеем ненужные законы, которые как костыли бьют по голове. Нужно не банты вешать на труп или убрать его в предбанник, а вынести вперёд ногами и похоронить несчастного. В той же Америке в рядах штатах есть тоже дурацкие законы и прецеденты, например, в Нью-Йорке нельзя оборачиваться девушке, которая мимо вас прошла. Штат Вашингтон, где нельзя заниматься сексом с девственницей. Или же, вроде Аляска, сбрасывать с парашютов лосей и, вроде там же, не помню, рыбачить верхом на верблюде в ковбойской шляпе. Если в двух последних случаях к человеку пришёл Кондратий и бегом в суд, т.к. "Что за херь у меня на районе?! У меня аж Кондратий на ПМЖ теперь", то в остальных это дурацкие законы, которые, в силу здравого смысла, не исполняют жители, правоохранительные органы и т.д., но не могут с этом поделать, другие формальности не позволяют их убирать.

А здесь у нас не Америка, поэтому можем и избавиться от такой формальности, которая даёт лишние бюрократические рычаги давления. Если будет какая-либо петиция об отмене дурацкого закона, с удовольствием поставлю свою подпись, если увижу такую средь форумной мешанины.

Ссылка на комментарий

Salazar
Такое ощущение, что ты живешь в параллельной вселенной с розовыми единорогами. О каком равенстве перед законом в нашей перди можно говорить? Впрочем, к форуму это не относится.

Выше я продекламировал базовые принципы теории права, которые должны быть известны всем со школьной скамьи и которые ты зачем-то перевернул с ног на голову.

Свобода одного заканчивается там, где начинается другого. На этот форуме любые языки, кроме русского, запрещены. Так же содержательные посты на украинском и особой пользы мне не несут. Я могу повторять в каждом посте - есть сегмент в этих ваших интернетах .ua - в нем можно хоть Геббельса, хоть Агнию Барто декларировать на украинском. Пора перестать мыслить категориями прошлого. Украина отдельная независимая страна. У неё есть свой язык. С какого перепуга русский форум должен поддерживать язык чужой страны?

Какие твои права нарушает использование украинского языка? :blink: Какую твою свободу он ограничивает? Свободу от чего? От многообразия? Может, еще азеров по рынкам начнем ловить и заставлять общаться исключительно на русском? По твоей логике можно смело запрещать песни на английском, ибо нефиг, тут же Россия. И фильмы на иностранных языках. Телеканал нужно оставить один, но православно правильный. Одну поисковую систему и одного провайдера на всех. Украинцев вытряхнуть из вконтактов и одноклассников, пусть в своих сетях сидят. Пусть там трындят "на своем языке" и никак иначе.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104306

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    91

  • Praetor95

    78

  • Zheleznyak

    77

  • Крючков И.Ю.

    68

  • Белый Волк

    54

  • Dramon

    52

  • Salazar

    40

  • Мамай

    35

  • Адмирал

    28

  • Эквилибриум

    27

  • Ustaše

    26

  • [light]

    24

  • Dark Knight

    24

  • Kin

    22

  • No Good

    21

  • Василич

    21

  • Виагрантес

    18

  • лекс

    18

  • Мостовик

    18

  • anarhist

    15

  • ibnXattab

    15

  • MaslovRG

    15

  • feldwebel

    15

  • Zom

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...