My Little Pony - Страница 3 - Мультипликация - Strategium.ru Перейти к содержимому

My Little Pony

Рекомендованные сообщения

WalkerQ

И почему тут до сих пор нет этой темы?

My_little_pony_friendship_is_magic_group_shot_r-1-.png
Википедия писал:
Хотя сериал изначально предназначался для маленьких девочек, он стал Интернет-мемом и приобрел популярность среди молодёжи от 15 до 35.

 

Обсуждаем =З

Изменено пользователем Vladian
Убрал нерабочие ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech

Все вышесказанное не делает Твайлайт, Эплджек, Рейнбоудэш и Рарити менее скучными чем они есть :)

Пинки и Флатершай
Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Холивар детектед ^,.....,^

Я вот не пойму - они скучные потому, что не веселят или потому, что персонаж не интересный?

Ссылка на комментарий

Жора
Холивар детектед ^,.....,^

Я вот не пойму - они скучные потому, что не веселят или потому, что персонаж не интересный?

Я на этот вопрос так отвечу. В сериале есть серии посвященные и предназначенные специально для развития конкретных персонажей. У кого такие серии лучше тот мне и менее скучный. У Твайлайт такие эпизоды есть. Lesson zero - где она сходит с ума это вообще один из моих любимейших (я прям почувствовал себя перед сдачей всяких там дипломных и курсовых), но остальные не такие сильные, хотя многим ещё очень нравится Зимняя уборка или как-то так где они поют все "winter wrap up winter wrap up" эту серию тоже можно считать Твайлайтовской. У Пинки мне все серии нравятся. Вот Флаттершай кстати мне и не очень как-то. А самый неинтересный персонаж это пожалуй АпплДжек для меня. Флаттершай конечно прикольно стесняется и необъяснимо превращается во Флаттербич, но в этом то и есть что-то противоестественное. Глупо звучит, потому что Пинки вообще законы физики нарушает и нагло пытается вырваться к зрителю за монитор, но характер у неё более целостный и даже её сумасшествие склеивается с обычным состоянием хорошо: если посмотреть то Пинки вообще довольно самовлюблённая пони и часто делает то что нравится ей не считаясь с комфортом окружающих, благо ей нравится доставлять улыбки, а не скажем убивать (ага, кексики! ;) ). А вот выход из застенчивого состояния Флаттершай у меня в голове не укладывается, с первой встречи уже: "Ой, дракончик, настоящий!" - ну вы помните. Может это потому что я сам не очень люблю животных, ну не то чтобы прям не люблю, но точно не из "уси-пуси-кис-кис-кис".

Рарити мой второй самый любимый персонаж, потому что она сложнее чем кажется. А самый не очень это АпплДжек, тут и серии какие-то не то, лучшая это где она из города свалила, но там больше зрительского внимания таки остальная пятёрка из mane 6 получила. Ну и персонаж она слишком простой: один акцент и шляпа имхо, больше там нет ничего. Проскальзывают у неё фразочки, которые вообще вызывают откровенную антипатию.

Твайлайт - для меня на третьем месте, тоже очень сложный персонаж. Её комическая пунткуальность это вообще пять. Рэйнбоу на предпоследнем месте соседствует с Флаттершай.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Жора

Песенка из "Дружба это колдовство 6"
Ссылка на комментарий

Президент

Ну про ЭплДжек я согласен. Действительно и серии какие-то не очень, и сам персонаж без секретика за пазухой. Да хоть в первом сезоне, где она дрыхла постоянно, как-то предсказуемо и ни о чем. Мне кажется, она изначально введена, как персонаж поддержки, т. е. задумана без недостатков, поэтому в этой серии специально акцентировали внимание на ней - "выведенной из строя". В коллективе, видимо, предусмотрено, чтобы на нее всегда могли опереться. Все будут не очень, а она такой бравый командир без сучка, без задоринки.

Флаттершай - может я ее не рассмотрел, я не знаю, но мне не кажутся волшебными эти ее перевоплощения. Показушная стеснительность и мягкость всегда наводили на мысли. Внутри мистера Хайда прячется маньяк-Халк, такое мое мнение.

Рарити - гламурное кисо, смотрит на жизнь в розовых очках, яркий пример - серия про билетики опять же из первого сезона, где она представляет, что познакомится с принцем и он примет ее такую модную. Да она бы выглядела там как провинциальная душка, к принцу ее бы и близко не подпустили. Учитывая их классово-сословное общество.

Ну с Райнбоудэш все понятно: подросток-фантазер с достаточно убогими жизненными перспективами. Хотя как персонаж он нравится мне чуть ли не больше всех.

Про пинки ничего не могу сказать, разве что она постоянно играет на публику и я так и не увидел собственно ее саму, ее личность. Эта показушная веселость - самообман, попытка скрыться ото всех под маской добродушной и недалекой пони. Говорит без умолку - признак того, что ей не с кем поговорить, не кому выговориться? Поэтому, застав собеседника, она вываливает ему все то, что накопила за день. Персонаж с печальной судьбой.

Твайлайт эту всю компанию объединяет. Она хотя бы обращает внимание на проблемы других. Кто-нибудь видел, чтобы рейнбоудэш по душам общался с Пинки? Или с ЭплДжек? А кто, спрашивается, спас ЭплДжек от "долговой ямы", когда та убирала эти яблоки в первых сериях? Никто, кроме Твайлайт, вообще не озаботился, да потому что всем все равно! Каждый занят своими делами. У тебя все хорошо? Ок, помогай мне. У тебя проблемы? Ой, извини, мне некогда, решай их сам.

Может это потому, что у Твайлайт нет друзей, не знаю. Она педантка и перфекционистка, пытается во всем быть первой, может, и в дружбе также. И никакая это не дружба, а просто попытка всем угодить и стать другом №1?

На самом деле, любимый персонаж - однозначно - дракончик Спайк. Сочувствую, что его всерьез не принимают. Но он прикольный такой =)

Ссылка на комментарий

Президент
Что за массовый психоз?

Такие сообщения обычно появляются, когда ответить нечего.

обсуждать мультфильм на полном серьезе это уже маразм

А аниме обсуждать не маразм? Т. е. все те критики - на МТВ, имдб, оскаре и кинопоиске - маразматики? Сидят и обсуждают выдуманные реальности. Я попрошу Вас впредь воздержаться от оскорблений в адрес социальной группы.

Кроме того, мир MLP - это не просто мультики, это насыщенная аллюзиями на реальное общество социофантастическое произведение. Не только в каждой серии, но и в сериале в целом можно найти отсылки:

- к проблеме классов и сословности общества

Что это значит: молодежь ограничена только теми профессиями, к которым имеет доступ семья человека. Формируются целые сословия, как, например, мы можем видеть родителей Пинки, которые занимаются пекарной деятельностью: производят и продают кексики в кафе. Пинки ограничена их бизнесом: она помогает родителям и, когда вырастет, скорее всего будет пекарем и хозяйкой этого кафе. Но самый яркий пример, по моему мнению, это ЭплДжек - ее семья занимается выращиванием яблок и продажей как конечной продукции, так и полуфабрикатов для b2b-сферы. У ЭплДжек вся семья занимается именно этим: все ее многочисленные родственники и даже старая бабушка. Это замкнутый круг, из которого не вырваться. ЭплДжек, когда вырастет, тоже будет заниматься яблоками, она не сможет стать актрисой или ученым, например.

- коррупция

Во второй серии про билеты показано, что, хоть билеты и редки, но если _очень хочется_ , правительственный служащий (в данном случае - королева Селестия) может напечатать (или, как это называется в среде геймеров, "отксерить") сколько угодно билетов. За чей счет это было осуществлено? Налогоплательщиков, вероятно. И по какому принципу проводился отбор: по принципу родственных или дружеских связей. Представьте, что государственный чиновник, обладающий доступом к раздаче автомобилей для ветеранов ВОВ, предложил бы сперва два автомобиля своей подружке, а потом снабдил бы ими всех своих друзей. Но ведь автомобили, как и билеты, не бесконечны. Значит кто-то остался без билета, чтобы Твайлайт с подружками могли пойти. И кто-то соответственно остался без автомобиля - ветераны ВОВ, как вариант.

- государственный переворот

Вот эта вот легенда, что вначале было два правителя, а потом Селестия стала прибирать к рукам власть, а потом и вовсе заточила другого правителя на луне на 1000 лет. А где, спрашивается, законные основания? Если были какие-то нарушения, то меру пресечения должен устанавливать суд. На основании действующего законодательства. Вот сами подумайте: что именно потеряли пони от деятельности Темной кобылки? Она всего лишь выполняла свои должностные обязанности: руководила установкой временного режима (смена дня на ночь). Но королева Селестия взяла и с ничего, никого не спросив, определила меру пресечения в 1000-летнее заключение на Луне. Что это за самоуправство? В результате чего Селестия установила единоличную власть в форме тоталитарной диктатуры!

Да можно продолжать бесконечно. Это не просто абы какой мультик типа как про мартышек в космосе. Это представление сложной общественно -социальной и -политической структуры понятным для неподготовленного зрителя языком. Очень полезно, я считаю, смотреть всем составом форумного правительства, среди которого преобладают технари и юристы. Потому что людям, не получившим высшее образование в сфере познания общества (социология, как вариант, или антропология), могут быть непонятны последствия некоторых решений, а в подобных мультиках (хотя я не знаю аналогов среди именно мультиков, не аниме) все доступным языком разъясняется.

Поэтому МЛП интересно не только детям, но и взрослым.

Изменено пользователем Самаритянин
Ссылка на комментарий

Жора

Здорово загнул. Единственно с чем точно не соглашусь это про родителей Пинки. Пинки сирота, её настоящих родителей можно увидеть в 23 серии первого сезона, они работали на каменной ферме. Настоящее имя Пинки это Пинкамена Диана Пай.

Пинки никогда не стать хозяйкой Сахарного Уголка т.к. у мадам Кекс (так зовут хозяйку заведения) вырастут дети, к которым и перейдёт управление хозяйством, думаю хозяйкой станет маленькая единорожек, пегасик уйдёт улетит в Клаудсдейл. Пинки вообще бы уволили (куча поводов было), если бы не доброта мадам Кекс и то, что Пинки помогает ей в качестве няньки для её детей.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Жора

Недавняя 21 серия посвящена Спайку и Твайлайт, судя по нашей беседе вам, Самаритянин, она понравится.

e37597d4c606d58e4b417eb5659cabfd.jpg

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Detech
Я на этот вопрос так отвечу. В сериале есть серии посвященные и предназначенные специально для развития конкретных персонажей. У кого такие серии лучше тот мне и менее скучный.

По мне так впечатление от пони формируется исключительно из общего впечатления на протяжении всех серий, а не по специальным отведенным именно им. Мое мнение об них очень просто - я не оцениваю пони по каким то личным качествам или по их поступкам. Мне достаточно чтобы при появлении их на экране - мне было интересно и их поступки вызывали у меня как минимум улыбку. Пинки и Флатершай - именно такие пони.

Флатершай:

"You're... going to LOVE ME!!!"

"I'll catch you yet, my pretties. Oh yes. As soon as one of you little birds or monkeys or bears touches this net...you'll be MINE! MINE!!! MUHAHAHAAAA"

"Aaaaaaaaa" - "Feel better?" - "No"

и т.д.

Конечно смешных сцен в исполнении Флатершай значительно меньше чем в исполнении Пинки, но она сама по себе реже появляется и меньше времени в кадре занимает. Собстно вопрос тут даже не об том какая пони интереснее, а об том какая пони менее скучна. В отличие от нудных Рейнбоу и Эплджек - Флатершай не успевает сильно надоесть, при этом у нее вполне определенно есть пару эпических винов.

Про пинки вообще напоминать не надо, у нее почти каждое появление - эпическое.

Эплджек и Рейнбоу - пони ни о чем. Конечно, они мегаположительны, но их сюжеты неинтересны,а их странности (типа разговоров с яблонями) не вызывают улыбку. Они слишком серьезны и этим скучны. И еще очень напрягает их постоянные попытки "учить зрителя добру и морали", я не спорю это важный момент в воспитании детей на подобного рода произведениях, но интереса это не добавляет, а "моральные" серии крайне скучны.

Рарити - ну она конечно не такая зануда как Эплджек и Рейнбоу, но все же в ней тоже мало интересного. Она постоянно погружена в работу, а ее стремления к карьере в мире моды лично у меня не вызывают симпатии. Шутить она тоже не умеет, а единственная сцена где она заставила меня улыбнуться - это сцена в сауне где она умоляла Твай не раскрывать ее зависть к Флат. Куча ее профилирующих серий очень скучны - особенно серия про подземных собачек - многократно переиначенная и в тысяча видах уже представленная история про псевдозлого похитителя и капризного похищенного - муть полная.

Твайлайт конечно намного интереснее чем Рарити, хотя занудности ей тоже не занимать. Но с ее участием иногда получаются неплохие вины, правда я их обычно записываю на счет Пинки :)

Типа вот такого:

- When we get to Appleloosa, you think we'll have to carry that heavy tree all the way from the train to the orchard?

- What tree? You mean Bloomberg?

- No. Fluttershy

- Fluttershy's not a tree, silly.

- What's going on?

- Rainbow Dash thinks Fluttershy is a tree.

- I do NOT think she's a tree. I was just...

- Did you say she was a tree?

- No! Well... yes. But not exactly...

- You know she's not a tree, right?

- She's not a tree, Dashie.

- I'd like to be a tree.

- Oh, for Pete's sake!

хотя многим ещё очень нравится Зимняя уборка

О ужас. Одна из худших серий.

Флаттершай конечно прикольно стесняется и необъяснимо превращается во Флаттербич, но в этом то и есть что-то противоестественное.

Как раз ничего противоестественного тут нет. Просто Флатершай изображает этакое эфирное создание в стиле диснеевских принцесс, которую любят все, которая возвышена и мила. Но периодически ее прорывает, что как бы нам подсказывает что образ удерживается специально, а значит Флатершай вовсе не так простодушна как хочет казаться. Как тут уже сказали выше - она Халк который хочет чтобы все думали что она Хайд.

Если посмотреть то Пинки вообще довольно самовлюблённая пони и часто делает то что нравится ей не считаясь с комфортом окружающих, благо ей нравится доставлять улыбки, а не скажем убивать (ага, кексики! ;) )

Вот тут кстати совсем не соглашусь. Пинки - самая щедрая и добродушная пони. В отличие от других пони, в том числе и от Флатершай - мне кажется что она единственная чья дружба абсолютно бескорыстна и она ее ценит больше остальных. Другое дело что у Пинки крайне смещенный взгляд на реальность, она на самом деле с психическими отклонениями (в нейтральном смысле этого слова) - поэтому при решении своих проблем она часто находит крайне необычный способ действий. Но как правило при общем отчуждении и непонимании - ее действия для нее самой крайне логичны и целью действий почти всегда является желание помочь другим.

-----------------------------

А еще я обожаю Cutie Mark Crusaders :) они забавнее чем Эплджек и RD20%.... Особенно Sweetybell - мне нравится как она поет :)

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Жора

Так выгляжу я в мире пони. Нажмите здесь!
 

mepony1.png

[Cкрыть]


 ! 

Отправляйте под спойлер картинки
 
Изменено пользователем nelsonV
Отправил под спойлер.
Ссылка на комментарий

Президент

.Нажмите здесь!
 
Так выгляжу я в мире пони.

mepony1.png

[Cкрыть]

Сам рисовал или можно сконструировать где? :blush:

Рарити - ну она конечно не такая зануда как Эплджек и Рейнбоу, но все же в ней тоже мало интересного.

Мне даже Эплджек нравится больше, чем Рарити. Я нахожу ее видение моды слишком наивным, она похожа на деревенскую Дусю, которая накупает кучу яркого барахла и постоянно прихорашивается в нем у зеркала, стараясь яркостью наряда компенсировать собственные недостатки, которые есть только в ее воображении. Что мне по-настоящему в ней нравится - это ее прическа. Имхо, ей надо выбросить всю эту гламурную мишуру (особенно как она пыталась еще во второй серии первого сезона "подкупить" Твай каким-то комбинезоном - это вообще эпик, Твай стала выглядеть хуже, чем была) и сосредоточиться на внешнем виде именно пони, т. е. макияже.

Но все равно, у нее все какое-то слишком яркое и насыщенное. Истинная мода крута тем, что, вроде обычный пиджак, но какая-то незаметная деталь выделит человека в этом пиджаке из сотен других в похожих. Я говорю про моду на повседневную одежду, а не костюмы для вечеринок. Хотя, может, дело в том, что она как бы еще подросток и занимается этим на уровне любителя - тогда ее образ передан замечательно.

а значит Флатершай вовсе не так простодушна как хочет казаться. Как тут уже сказали выше - она Халк который хочет чтобы все думали что она Хайд.

Вот именно, что ничего противоестественного там нет. Наоборот только и ждешь, когда уже окажется, что она истинное зло. С точки зрения оценки самого персонажа, мне такое поведение не нравится абсолютно. С одной стороны, показушная "доброта" вызывает раздражение, с другой стороны, когда, наконец, ее прорывает - создается впечатление обманутого доверия. А вот сценаристы раскрыли ее характер превосходно, я реально верю, что она такая - я не верю ей, но верю в нее.

целью действий почти всегда является желание помочь другим.

На мой взгляд, в ее поступка редко присутствует нелогичность, т. о. ее поступки вполне понятны для, например, альтруистов и филантропов. Она хороший друг, но, в то же время, редкостный эгоист. Сперва долго добивается авторитета в кругу друзей, но, как только цель достигнута - садится на шею и вся ее "необычность" розовым потоком льется на окружающих.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Жора

Это я сам рисовал в паинте, довольно криво, но один чел - художник взялся и может быть скоро сделает лучшую версию.

Ещё есть пони-генератор: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но там все позы только сбоку и мордой в профиль.

Остальное завтра допишу что я думаю о Рарити.

Ссылка на комментарий

Detech

Давайте не будем обсуждать пристрастия других людей и не будем решать за других уровень культурности и интеллектуальности их увлечений. Данная тема абсолютно соответствует тематике раздела, а посты большинства ее участников соответствуют теме. Поэтому любые выпады против темы являются офтопом (а обсуждение хобби или пристрастий других людей - еще и личным выпадом).

Хочу попросить модераторов почистить тему от всего неподходящего теме обсуждения, от "вы все охренели со своими мультиками" до "аниме то, аниме се".

Большое спасибо nelsonV'у.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Detech
Сперва долго добивается авторитета в кругу друзей, но, как только цель достигнута - садится на шею

Я конечно не смотрел вторую половину второго сезона, но из того что смотрел - не помню где она хоть раз бы использовала свою дружбу ради сугубо личных эгоистических целей. Максимум - это навязывание своего общества и своего образа поведения, что я не могу расценить как "эгоизм".

Мне даже Эплджек нравится больше, чем Рарити. Я нахожу ее видение моды слишком наивным, она похожа на деревенскую Дусю, которая накупает кучу яркого барахла и постоянно прихорашивается в нем у зеркала.

Ага, там есть сценка где она типа демонстрирует какой то местной звезде свой новый мега-наряд, от которого у той выпадает челюсть. Наряд представляет из себя просто кучу драгоценных камней насыпанных горкой поверх какой то белой пижамы :) Мода - ппц))

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Президент

Ну и куда делся мой п100 про структуру пони-общества? :mad:

Вспоминается цитата времен Войны: "Когда они пришли за евремя - я молчал. Когда они пришли за пони - я молчал. Когда пришли за мной - говорить было некому". Начались репрессии по признаку пони хобби. И кто такой герой в нашем сообществе?

Ссылка на комментарий

Президент
Самаритянин

удалил по ошибке.

Ушел создавать разгромный тред в "приемной" :D

Максимум - это навязывание своего общества и своего образа поведения, что я не могу расценить как "эгоизм".

Можно увидеть, как вначале общения (это кстати может происходить из серии в серию, необязательно смотреть развитие по всему сериалу) она пытается что-то предложить, развеселить, а потом веселится сама.

Наряд представляет из себя просто кучу драгоценных камней насыпанных горкой поверх какой то белой пижамы Мода - ппц))

А вот мне интересно. Когда они там без этих нарядов ходят - это они там типа голые что ли?

Ссылка на комментарий

J.F.Murphy

Я такой фэйлер что аж победитель. Каким-то образом я профукал такое событие, как открытие темы по MLP. Да уж. Как ни странно создать тему должен был я, а вот фигушки, проспал я свой моментик. Ну да ладно, о чём это мы? Ах, да сериал. Один из самых адекватных зарубежных мультов нового поколения. Я уже с ноября года прошедшего считаю себя брони, и да, последняя серия вышла буквально вчера, S2E22 "Hurracaine Fluttershy". Эта серия порадовала. Просто порадовала.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Я такой фэйлер что аж победитель. Каким-то образом я профукал такое событие, как открытие темы по MLP. Да уж. Как ни странно создать тему должен был я, а вот фигушки, проспал я свой моментик. Ну да ладно, о чём это мы? Ах, да сериал. Один из самых адекватных зарубежных мультов нового поколения. Я уже с ноября года прошедшего считаю себя брони, и да, последняя серия вышла буквально вчера, S2E22 "Hurracaine Fluttershy". Эта серия порадовала. Просто порадовала.

Кстати, в этом и его популярность. Никакие губки или мышь с садистскими наклонностями не сравнятся с этим добрым и интересным мультом. Тут что ни серия, то урок или жизненная ситуация, что была у каждого.

Меня мульт особо не зацепил, всего 14 серий посмотрел первого сезона, но всё-таки, мне теперь понятна его популярность.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57536

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    111

  • Falcssonn

    16

  • Detech

    15

  • Oobaneko

    12

  • Antinoh

    9

  • Президент

    9

  • Оружейник

    9

  • Den9510

    7

  • WalkerQ

    6

  • Дохтур

    6

  • Godemar

    6

  • Falconette

    5

  • NiHILANT

    4

  • O-Ren

    4

  • nelsonV

    4

  • MrSaferyt

    4

  • Dart_Evil

    3

  • J.F.Murphy

    3

  • Ричард

    2

  • SCORE

    2

  • ololorin

    2

  • Diplomate

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Загадочник

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...