Эль президенте? - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эль президенте?

Рекомендованные сообщения

Lane Waver

Попадалец попал. Во всех смыслах этого слова попал. Открыв глаза он первым делом осмотрелся. На Советский Союз времен 30х-40х это совершенно не было похоже. Климат был слишком жарким и влажным, окружавшее его помещение было совсем не похоже на аппартаменты Кремля, а за окном виднелись пальмы и горы.

-Что за черт? -удивленно произнес попадалец, глядя по сторонам. Его великий план переместиться в прошлое в тело Сталина и обеспечить Советскому Союзу великую победу коммунизма на все времена благодаря собственному таланту полководца, развитому за время чтения исторических книг и прохождения пары глобальных стратегий... кажется потерпел крах на самом начальном этапе. Он оказался неизвестно где в теле неизвестного лысеющего мужчины средних лет в столице неизвестно какого государства.

-Где я? -сказал он и тяжело вздохнул.

-Это Эквадор. -произнес вдруг голос за его спиной. Говорил не человек. Говорил попугай в клетке. -А Ваше имя - Винченте Рокафуэртэ. Второй президент Эквадора и крайне не запомнившаяся ничем личность.

-Советник? - удивленно произнес он, покосившись на попугая.

-Он самый... -недовольно произнесла птица. -Похоже наш перенос в тела исторических лидеров прошел.. не очень удачно.

-И что теперь делать? -настороженно спросил попадалец. -Вернуться назад можно?

-Боюсь что нет... -недовольно произнес попугай. -Придется Вам прожить жизнь этого эквадорского лидера. Зато когда жизнь его подойдет к концу Вы вернетесь в своё тело. Или не вернетесь.. я не знаю.

-Вот блин... -недовольно пробубнил попадалец и посмотрел на карту своего государства. Делать было нечего. Необходимо было править тем, что дали.. точнее тем, куда попали.

КартаНажмите здесь!
 bf8fd6b75d9c.jpg[Cкрыть]

-Что мы имеем? Непонятный клочок земли непонятно где. Ну просто супер. Есть у этой страны хоть какие-то великие национальные идеи или ещё что?

-Ну... Эквадор когда-то был частью Великой Колумбии. Государства, в которое входили также Колумбия, Венесуэла и Панама.

-Ну это уже что-то -довольно произнес попадалец. -ВОЗРОДИМ ВЕЛИКУЮ КОЛУМБИЮ!!!!

Попадалец уселся за стол и начал разбираться в делах государства.

-Чем там был знаменит этот правитель? Ну которым я евляюсь. -спросил он у попугая.

-Дал индейцам больше прав и свобод. И всё...

-Понятно. К чертям собачьим индейцев!

-Но их в целом больше половины населения...

Попадалец достал из тумбочки данные последней переписи населения в стране и с печалью в голосе произнес.

-И правда...

ДемографияНажмите здесь!
 5f7415646bf1.jpg[Cкрыть]

Спустя две минуты раздумий новоиспеченный Эквадорский Эль Президенте поднял голову и с хитрым видом произнес.

-К чертям индейцев! Мы населим эту страну белыми людьми и сделаем эквадорцев белой нацией!

Попугай прикрыл морду крылом, явно демонстрируя жест 21го века, известный как фейспалм, но ничего не сказал.

-Итак... издаю свой первый указ! Отныне любой может приехать в Эквадор и стать его гражданином, пройдя несколько небольших процедур! Точека!

РеформыНажмите здесь!
 e7ac499e0108.jpg[Cкрыть]

Попугай снова промолчал, не сказав ничего.

-И да! Ещё я хочу поддержать капиталистов в нашей восточной провинции! Как её там...

-Капиталистов? Не вы ли хотели ощутить себя в роли Сталина? -удивленно спросил попугай-советник и повернул голову набок.

-Да я! И я всегда считал что капитализм это как раз то, чего не хватало Советскому Союзу! Капитализм и Коммунизм вмести! КапКоммунизм! Это было бы круто и СССР бы всех сделал!

-Долбаные дети-политики... -снова прикрыв голову крылом произнесла птица.

Так началась карьер "велигокого правителя" Совет.... эээ... к счастью всего лишь Эквадора.


 i 

Обсуждение этого AARа ведётся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Изменено пользователем Император Российский
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lane Waver

Пару месяцев спустя:

-Эль президенте! Венесуэлка предлагает нам военный союз! -закричал Педро Фернандес, ворвавшись в дворец президента. Попадалец к тому времени слегка заскучал. В этой тропической стране ничего не происходило. Совсем. Лишь симпатичные латиноамериканские девушки и хороший алкоголь приносили ему радость в жизни. Скажем даже больше, они полностью отвлекли юный мозг "Эль Президенте" от его планов великой коммунистической революции и захвата всего мира. Ему и тут пока было хорошо.

НазначениеНажмите здесь!
 1f39bf050b35.jpg[Cкрыть]

Педро, новый премьер-министр от либеральной партии неплохо справлялся со всеми основными задачами и активно двигал научный прогресс в нужную сторону. Попадалец бы с радостью ему помог, но поскольку по всем нужным предметам кроме информатики и истории у него никогда ничего путного не выходило он лишь разводил руки в стороны и оставлял всё на попечение Педро.

ПредложениеНажмите здесь!
 7236d8dd1d7d.jpg[Cкрыть]

Так или иначе союз был предложен и попадалец наконец-то решил действовать. Как только Педро вышел из его кабинета он поглядел на попугая-советника и произнес.

-Ну почему бы и не подписать раз предлагают.

Пару росчерков пером и союз был подписан. И довольный попадалец склонился над картой, чтобы понять какие же плюсы ему это дает. Венесуэла была к северу от Колумбии, Эквадор к югу. Вывод напрашивался сам собой. Необходимо было распилить Колумбию вместе.

-Колумбия сохранила самую сильную армию из трех республик бывшей Великой Колумбии. -заметил попугай. -Тебе реально сейчас оно так нужно? Может подождем пару лет и усилим наши войска.. ну и залатаем дыры в бюджете?

-Да ну к черту! Кто не рискует тот не пьет текилу!

Попадалец задумался

-Но ладно... я, так и быть, попробую позвать в наш альянс ещё и Эти... Центрально американские США

-Соединённые Провинции Центральной Америки? Уточнила птица

-Да да, их самых...

Договор подписанНажмите здесь!
 950d527a1593.jpg[Cкрыть]

К лету договор был подписан.

-И что же всё это занимает так много времени? В играх всё проще -возмутился попадалец и принялся рассматривать карту Колумбии с целью решить для себя с какой стороны начать пилить в первую очередь.

Перу-БоливияНажмите здесь!
 c33e3a046995.jpg[Cкрыть]

-Ээээ... а ничего что Колумбия в союзе с конфедерацией Перу и Боливии? -спросил попугай, поглядывая на президента с загоревшимися от возбуждения глазами.

-Оу... -огонек в глазах попадальца сразу слегка поутих. -Тогда подождем. Подождем пока они развалятся! Они же должны развалиться! Кстати... что там делают наши капиталисты?

Капиталисты строят...Нажмите здесь!
 f31a12340f4e.jpg[Cкрыть]

-Строят цементные заводы, похоже. Правда я не представляю где мы столько угля возьмем чтобы обеспечить эти заводы.

-Они идиоты... -на этот раз фейспалмил уже сам попадалец. -Можно их как-то поставить на путь истинный?

-Никак нельзя. Вы же знаете.. либералы у власти, так что мы капиталистам не указ...

-Вот блин...

Прошло ещё несколько месяцев. Все ждали. Ждали пока досторятся злосчастные заводы и когда что-нибудь произойдет с Перуанско-Боливийской конфедерацией...

А тем временем Бразильцы и их мятежная южная провинция активно пилили друг-друга.

Как-то такНажмите здесь!
 38a66ecefaa5.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Lane Waver

-Президенте, чтоб тебя! Меньше года ты у власти,а уже вся история под откос пошла! -заорал попугай, сидя на газете. -Ты посмотри что пишут!

-Чего там? -лениво зевая и чуть подняв голову произнес попадалец. Вставать с комфортного диванчика так не хотелось.

-Государство Эль-Сальвадор объявило о выходе из состава СПЦА!

Независимый СальвадорНажмите здесь!
 82207ca7643c.jpg[Cкрыть]

-И что? -лениво произнес "Президенте"

-А то что такого в нашей истории не было. Соединенные Провинции развалились сразу на 5 государств из-за внутренней грызни. В нашей, нормальной истории они не отделялись по очереди!

-А я то тут при чем? - возмутился попадалец.

-А кто недавно, принимая своего "друга" из провинции Сальвадор передал ему три ящика с оружием взамен на три ящика с отличными сигарами, а?

-Ну ой... -вздохнул попадалец. -Но послушай... в историческом масштабе такое изменение - мелочь.

-Наш союзник разваливается на куски. Это ни разу не мелочь! -попугай был почти в ярости.

-Не важно. Для войны с Колумбией и оставшегося хватит! -невозмутимо произнес "Эль Президенте" и прикрыл глаза.

К концу года спокойной жизни Эль-Президенте начались проблемы...

ПроблемыНажмите здесь!
 4ea64df1b295.jpg[Cкрыть]

-ЧТО ЗНАЧИТ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЯТ НАШУ ПАРТИЮ? -возмутился попадалец, глядя на результаты перевыборов в верхнюю палату.

-Из-за Вашего раздолбайского образа жизни либералы у нас теперь не в почете... народ говорит что лучше консерваторы, но нормальные, чем либералы, но с Вами. -заметил попугай

-Вообще я их поддерживаю. -заметил "эль Президенте" -Я тоже этих либералов не очень люблю... вот только... я сейчас как-бы сам либералом считаюсь, и это проблема.

Президенте подошел к столу и стал обдумывать планы своих действий.

-Ладно, пора действовать! Экономику поднимать, олигархов сажать и чего-то там ещё... посмотрим короче...

Статистика по заводамНажмите здесь!
 cc20ca15ad52.jpg[Cкрыть]

-Ну... по крайней мере один завод работает и даже прибылен. И то хорошо. МОжно объявить народу что я не так плох и что при мне экономика страны стала расцветать.

-А то что у нас в бюджете расходы в разы выше доходов и бюджет тает это ничего? -подколол попадальца попугай.

-Не будем акцентировать на этом внимание... давай лучше акцентируем внимание на войнах нашей великой нации. Сейчас же есть великий шанс, я считаю! Вокруг затевается тотальная война. Ещё полгода и она начнется...

ВойнаНажмите здесь!
 0d0a4bdf693f.jpg[Cкрыть]

-Пора напасть на колумбию! -с воодушевлением произнес президенте.

-Рано... Колумбийцы нас разнесут. Их армия и человеческие ресурсы вдвое больше наших! -спокойно произнес попугай.

-Тогда... что делать? Если я до конца года так и буду без дела сидеть народ меня сожрет.

-Ждите... ждите... -невозмутимо произнес попугай. -Скоро начнется самое интересное. Я историк, я знаю.

Не прошло и трех недель...

Ещё больше войны!Нажмите здесь!
 6b8c1d42969e.jpg[Cкрыть]

-Конфедерация распалась. -довольно произнес попугай. -Слегка иначе, не так как в реальной истории, но распалась.

-И нам то что? Перу совсем очумело! Видал какие они требования предъявляют! Считают что Южное Перу и половина нашего государства - их исконные земли! Они же на нас войной пойдут!

-Пока они не могут -произнес попугай-советник. -У них своих проблем полно. А вот мы можем. Благо и повод есть. Скажем что пришли спасти конфедерацию и остановить разбушевавшеся Перу, требующее земли других стран конфедерации и наши тоже. Ну и отхватим какую-нибудь провинцию заодно.

-Отличная идея, советник! Тогда WAAAARGH!

В то раннее утро голос Эль-президенте разбудил Многих. Очень многих...

Ссылка на комментарий

Lane Waver

Эль-президенте, он же попадалец, внимательно наблюдал за военным парадом перед началом войны и поглядывал на сидящего в клетке попугая.

-Расходы на снабжение пришлось немного поднять, из-за чего расходы нашей страны возросли почти вдвое. Если мы не победим в этой войне нам будет несладко. -произнес сидящий рядом с Эль Президенте премьер. Обычно он не был очень уж доволен политикой попадальца, но после гневных речей Эль Президенте о вероломстве и наглости перуанцев даже поддержал его.

-В банкротство не уйдем. Война закончится раньше и победа в ней принесет нам немалые доходы.

-Не уверен. -заметил премьер. -Какой регион Вы хотите потребовать у Перу в случае победы?

-Буду требовать у них... -попадалец сделал вид что задумался и взглянул на карту Перу. -Будем требовать Кахамарку и окрестные территории.

-Очень бедные земли. Кроме рыбы и шерсти и брать практически нечего. Экономика наша скорее станет слабее, чем сильнее после этого завоевания.

-Зато она принесет нам величие! -заметил Эль Президенте и ткнул пальцем в карту. Движение оказалось слишком быстрым и слишком неловким, поэтому Эль Президенте тут-же почувствовал боль в пальце, но постарался не подать виду.

Попугай молчал... и даже не старался что-либо показать своими жестами или движениями...

-Пришли ответы из СПЦА и Венесуэлы! -доложил совсем ещё молодой дип. атташе, в покои попадальца. -Они согласны помочь нам в предстоящей войне!

СогласиеНажмите здесь!
 f71fbb1d946d.jpg[Cкрыть]

Даже попугай поднял голову и громко чирикнул, услышав это. А как только атташе покинул комнату произнес.

-Пока всё складывается хорошо. Главное не испорти всё, попадалец...

-Сиди в своей клетке и не мешай. -возмутился попадалец. -Я всё сделаю как надо! И сделал бы даже без твоей помощи!

-Без моей помощи твою армию уже разносили бы на куски колумбийские войска. -с ноткой самодовольства в голосе заметил попугай и отвернулся.

Тем временем Эквадорские войска двинулись на Пьюру...

ЗаводыНажмите здесь!
 a52b4be0323c.jpg[Cкрыть]

-Этот завод по производству одежды еле работает... -произнес попадалец, глядя на отчеты по производству.

-Да, промахнулись капиталисты с вложением финансов. Но зато хоть наш цементный завод работает хорошо. -заметил попугай.

-А нельзя их как-нибудь заставить не фигней страдать, а направлять ресурсы на нужные партии дела?

-Правящая партия против. -заметил попугай. -А её сменой в разгар войны я бы заниматься не советовал. К тому же.. возможно смена правящей партии лишит поста и Вас...и уж точно лишит поста беднягу Педро.

-Ладно, подождем с этим... что там слышно на бушующих просторах других южноамериканских стран?

-В целом ничего значительного. Разве что... вот.

Попугай клювом перелистнул страницу и показал попадальцу отчет о произошедшем на юге Бразилии.

Мятежная провинция Риу-Гранди-ду-Сул возвращена в состав БразилииНажмите здесь!
 d17c968e1beb.jpg[Cкрыть]

-Ничего удивительного.. -заметил попадалец. -У этих парней не было ни шанса.

-Да, но... если бы ты поставлял оружие им а не Эквадору...

-Не напоминай. -возразил Эль Президенте попугаю. -сам понимаю что ступил.

Первый успех на войнеНажмите здесь!
 75b225a228dc.jpg[Cкрыть]

-Мы взяли Пьюру! -довольно произнес Эль Президенте. -Город, и вся окружающая его область наши. -Теперь на Мойобамбу!

Ещё месяц спустя...

Верхняя палатаНажмите здесь!
 e277a20415a9.jpg[Cкрыть]

-Что-то без изменений... -заметил попугай, глядя на количество либералов в верхней палате.

-После победы нас станет больше! -уверил его попадалец. - Расскажи лучше что там на фронте происходит.

Отчет с поля бояНажмите здесь!
 49745df411cf.jpg[Cкрыть]

-Наш захват Мойобамбы продолжается. Тем временем прибывшие нам на помощь венесуэльские войска вступили в сражение с армией Перу.

-Замечательно. -заметил Эль-президенте. -Пусть их солдаты гибнут на поле боя а не наши. Там вроде ещё армия СПЦА на подходе.

-Так точно. -утвердительно произнес попугай.

-Тогда ждем. Пусть они сами там всё разрулят. Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем.

Результат...

не заставил себя ждать...Нажмите здесь!
 4055bb8f0dd8.jpg[Cкрыть]

Почти полностью уничтоженные перуанские войска бежали и больше не появлялись у северных границ. Попадалец был доволен.

Тем временем ученые-модернизаторы под личным контролем Педро Фернандеса сумели освоить уже весьма известную в Европе базовую химию.

ОткрытиеНажмите здесь!
 c5f382815202.jpg[Cкрыть]

Благодаря открытию фармацевты тут-же принялись производить лекарства европейского уровня и смертность от болезней понемногу пошла на убыли. Хотя до такого прорыва как европейская медицина, прививки и антибиотики было ещё далеко. Тем не менее попадалец был доволен результатом. В новом, альтернативном мире, созданном им Эквадорцев будет больше чем в реальном. Хоть немного.

Педро Фернандес, довольный результатом посоветовался с Эль Президенте и принялся внедрять в стране свободную торговлю. Хотя, как ему показалось, Президенте был не очень доволен этим.

Вернемся к войнеНажмите здесь!
 3dd03126e89a.jpg[Cкрыть]

В начале марта очередная провинция была захвачена. Война шла к своему успешному окончанию.

-Мы победили! Я победил! Я новый великий военный и политический гений, который захватит всю Южную Америку! -довольный сам собой произнес попадалец. Попугай посмотрел на него, повернул голову вбок и произнес.

-Побеждаешь еле живую страну без единого боя а ещё и хвалишься. Беда мне с тобой... беда.

-Да что ты понимаешь.. я герой своей страны! -вновь начал восхвалять себя попадалец.

-Дай бог чтобы и дальше победы тебе давались так легко. Но что-то я в этом сомневаюсь...

Война продлилась ещё примерно месяц. 20 апреля уже не способное ни на какое сопротивление государство Перу подписало с формальным лидером военного союза, Соединенными Провинциями Центральной Америки, мирный договор, согласно которому регион Кахамарка был передан Эквадору.

Конец войныНажмите здесь!
 b46e45d39218.jpg[Cкрыть]

"Это был великолепный конец великой войны", как выразился Президенте. Хотя по нему и было видно что он недоволен тем что всё решили без его участия...

Ссылка на комментарий

Lane Waver

Война была успешно завершена и попадалец настолько был этому рад, что бухал в течении следующей недели. Когда же праздничный запой подошел к концу и голова по крайней мере немного перестала болеть он наконец позвал своего советника, запросил у него отчеты за прошедшую неделю и устроившись за столом вместе с попугаем принялся их внимательно изучать

Ситуация в странеНажмите здесь!
 1265fc52c7c8.jpg

32f11b5c708b.jpg

[Cкрыть]

-Итак, что мы имеем... -всё ещё борясь с головной болью произнес попадалец и поглядел в отчеты ещё раз.

-Капиталисты строят, но строят явно что-то не то. Такое бывает... особенно учитывая то что все эти капиталисты ещё пару лет назад были простыми Хуанами с плантаций, и получили бюджеты на строительство заводов благодаря вашим дотациям. -произнес в ответ попугай.

-Плевал я на них. Капиталисты нужны нашей стране, даже если они полнейшие Хуаны. Разберутся. Что с демографией?

Демографическая ситуация весьма изменилась. Мы отхватили у перуанцев регион, который был населен в основном индейцами и теперь почти половина нашего населения - представители народа Кечуа, индейцы. Белого же населения в стране - меньше 40 процентов. Сейчас мы - самая "цветная" страна во всей Латинской Америке.

-Государство индейцев. Многие о таком только мечтали... -задумчиво произнес попадалец.

-Я бы на вашем месте так не радовался. -заметил попугай. -Индейцы смотрят на нашу страну как на государство колонистов и оккупантов и если что-то пойдет не так они ещё взбунтуются, перебьют и изгонят всех белых и создадут свою страну, государство-наследника Империи Инков...

-...с прилагающимися блэкджеком и шлюхами -шутливо заметил попадалец и взял перо. -Что же. Пригласим в нашу страну больше белых людей. Сейчас я подпишу указ о том что любой испаноязычный белокожий житель любой страны мира может переехать к нам, в два "льготных" региона и поселиться в них безо всяких сложностей с абсорбцией. Стать полноценным гражданином за пару лет.

-Хорошая идея, должен признать... -заметил советник-попугай и кивнул.

-А что с перуанскими разборками? -спросил попадалец, глядя на карту Южной Америки.

-Ситуация там такая... перуанцев сильно ослабила наша атака и потеря части их земель и теперь их некогда опасное и агрессивное государство доживает последние месяцы своей жизни. Если остальные страны-члены конфедерации не замнут конфликт то с Северным Перу будет покончено.

-А что, что-то может заставить Южное Перу и Боливию заключить мир?

-Как бы Вам сказать... -задумавшись произнес попугай и вместо ответа показал клювом на ещё один документ.

Конфедераты в огнеНажмите здесь!
 b50e427d8f6b.jpg

f62aef414bb3.jpg

[Cкрыть]

-Боливии объявили войну Аргентина и Чили? Ты серьезно? -в шоке произнес попадалец, глядя на отчет.

-Похоже им понравилась наша идея отхватить от конфедерации кусок пока в той внутренние конфликты и они тоже решили заглотнуть пару кусков погибающего союзного государства.

-Мда...

-Сейчас ничего нельзя предсказать. -заметил попугай. Посмотрим чем всё закончится и не будем вмешиваться.

Спустя пару месяцев ситуация почти не изменилась. Мексика добила своих сепаратистов и восстановила территориальную целостность своего государства, Сикхи начали войну с Афганцами, но помимо этого в мире не происходило ничего важного и интересного. Зато в самом Эквадоре был новый повод для радости.

Миллион!Нажмите здесь!
 4fe28ea428ed.jpg[Cкрыть]

В результате последнего подсчета населения выяснилось, что население Эквадора достигло миллиона человек, из которых более трехсот тысяч были полноценными работоспособными гражданами. Доля белого населения в стране несколько увеличилась из-за притока иммигрантов с Европы, однако к удивлению попадальца помимо различных Хосе, Анхелей и Карлосов в страну въехало значительное число лиц с куда более еврейскими именами и фамилиями, которые тоже, как ни странно, были вполне белыми на вид и знали испанский язык. Президенте уже стал подумывать как всю эту еврейскую массу крестить, изгнать или отправить по газовым камерам, но пока решил оставить их в покое и пустить это дело на самотёк.

Ситуация в Перу-Боливийской конфедерации продолжала быть крайне интересной. Быстро вторгнувшись в Боливию и разгромив немалую часть её войск Аргентина и Чили вынудили конфедерацию подписать мир и передать каждому из агрессоров по несколько пограничных провинций. Размер Боливийской части конфедерации уменьшился примерно на треть. Однако благодаря быстрому достижению мира у Боливии появлялся шанс победить Перу и восстановить конфедерацию, хоть и не в прежних границах. Президенте это начало сильно беспокоить. Мало ли что задумают боливийцы если дело закончится их победой.

Помимо незначительного увеличения количества либералов в верхней палате и окончания строительства очередного завода вторая половина года не принесла Эквадору и всему миру практически ничего интересного. Однако следующий год сразу показал, что миру, изменившемуся благодаря появлению в нем попадальца покой только снился. Началось то, что лично попадалец назвал "Нулевой Мировой Войной". Россия, владевшая Аляской захотела расширить свои владения на американском континенте и объявила Британии войну за регион "Британская Колумбия". Попугай скромно заметил. что до мировой войны этой потасовке далеко и скорее она напомни не первую мировую, а крымскую войну.

WW0Нажмите здесь!
 5f118a6fc641.jpg

789d6636b10d.jpg

[Cкрыть]

Президенте внимательно наблюдал за конфликтом, втайне более за Россию, но конфликт практически стоял на месте, ограничиваясь морскими стычками. Великой победоносной войны, которая позволит России захватить как минимум половину Индии так и не произошло.

Президенте со скучающим видом следил за происходящим в мире...

Демография, внутренняя политика и ситуация на Индонезийском Архипелаге.Нажмите здесь!
 

d3feb887a7fc.jpg

6201a6ac5d60.jpg

c54da21c5117.jpg

[Cкрыть]

Наконец, в начале Августа война в Конфедерации подошла к концу. Северное Перу было захвачено и Боливия стала центральной движущей силой Конфедерации.

Конфедерация после мирного договора.Нажмите здесь!
 

f65e5bd749e9.jpg

[Cкрыть]

Однако мир продлился просто невероятно кратко. Обнаглевший от своей уверенности в себе президент Боливии возжелал присоединить к единому государству последнюю частично независимую его часть - Южное Перу и приказал мобилизовать войска меньше чем через месяц после демобилизации. Народ конфедерации был крайне недоволен. Ещё больше были недовольны перуанцы, как северные так и южные.

Новая потасовка в Конфедерации + ЭфиопияНажмите здесь!
 

d4f24d05aceb.jpg

660cab682ac3.jpg

[Cкрыть]

Президенте, понимая что если Боливии удастся подчинить всю конфедерацию себе то и его стане будет нелегко позвал своего премьера и приказал готовиться к войне. Поводом была выбрана "необходимость защитить братский СевероПеруанский народ от Боливийских империалистов". Многие граждане покрутили пальцем у виска, услышав такой повод для войны, но зато бывшие Перуанцы, ныне жители Эквадора данную затею поддержали. Всё было готово к войне...

-Растет... учится... -задумчиво сам себе произнес попугай. наблюдая за действиями попадальца.

Изменено пользователем Lane Waver
Ссылка на комментарий

Lane Waver

Попадалец, если он ещё был собой внимательно смотрел на свое отражение и в ужасе перебирал в голове все возможные дальнейшие варианты. С зеркала на него смотрел совсем не тот человек, в тело которого он переселился четыре года назад.

Новое лицо ПападальцаНажмите здесь!
 05153c13a4fat.jpg[Cкрыть]

-Да кто же я теперь такой и почему меня перенесло в другое тело? Что это ещё за глюк переноса? Почему я не президент? Как же моя война? Как же мой Эквадор? Чем же всё закончилось?

Попадалец почти паниковал и пытался срочно придумать что же делать. Даже его попугай-советник, который помогал ему на протяжении этих четырех лет был теперь не рядом а неизвестно где. Возможно теперь попадалец остался совсем один.

-Так, нужно вспомнить как всё было и подумать. Возможно я сумею понять что я сделал не так и как всё вернуть в первоначальное состояние. -сам себе сказал он и принялся прокручивать в голове события последнего года...

Чуть меньше года назад он, ещё от лица Эль-президенте объявил войну своим новым южным соседям, Боливии. Стране, которая слишком быстро усилилась и была близка к тому чтобы подчинить себе всю бывшую Конфедерацию Перу и Боливии.

Перуанцы, чьи земли были захвачены боливийцами в результате войны начало военной операции поддержали. Особенно хорошо поддерживали военные действия перуанцы, жившие на землях, отошедших к Эквадору годом ранее. Не то чтобы их очень прельщал "демократический свободный Эквадор", но для них он похоже был меньшим из двух зол.

Вскоре после объявления войны в неё вступили СПЦА. К счастью для попадальца на его стороне. А вот Венесуэла, другой стратегический союзник Эквадора послал эту войну куда подальше и отказались во всём этом участвовать. Президенте тогда затаил сильную обиду.

ВойнаНажмите здесь!
 04e253a79104.jpg

7606d8803b50.jpg

[Cкрыть]

Поскольку все войска Боливии были задействованы на территории Южного Перу попадалец просто заслал свои войска в одну из горных местностей Боливии и приказал полностью подчинить её и оккупировать, а пока войска занимались своим делом разбирался с научным прогрессом и другими внутренними делами страны. Прогрессивные круги государства как раз смогли к тому времени достучаться до народа и ввести в стране первые основы свободной торговли, столь популярной в Европе. Президенте сторонником свободной торговли никогда не был, но понимал что сейчас она его стране необходима.

Заодно попадалец потребовал чтобы научные специалисты отправились в Англию и переняли у местных специалистов опыт строительства железных дорог. Железные дороги по мнению попадальца были очень нужны его небольшой стране.

Технологические новинкиНажмите здесь!
 e2547f6f08c0.jpg

5c43129c02ea.jpg

[Cкрыть]

-Как идет война? -протрезвев после празднования нового, 1840 года, спросил у попугая попадалец и нетрезвым взглядом уставился а него.

-Наши войска продолжают занимать земли региона Укаяли. Столица региона, Пукальпа, взята в окружение. Большая часть окружающих её земель тоже под нашим контролем. Ещё немного и провинция будет полностью в наших руках.

-Хорошо! Всё очень хорошо! -с довольным видом произнес тогда попадалец, но его радость продлилась недолго.

-Со вчерашнего дня в стране началась предвыборная кампания. У нас ведь на Эквадоре демократия... если ты ещё не забыл.

Попадалец удивленно поднял голову и сказал.

-И че?

-А то... -ответил попугай -... что я не знаю как отреагирует программа переноса в случае, если мы проиграем выборы. Пока ты лидер государства, хоть и не того, всё работает отлично. Но если ты проиграешь и лишишься власти может произойти неожиданный скачек и тебя может перенести куда угодно и в чье угодно тело. Хоть в тело императора всероссийского, хоть в тело бомжа-людоеда из Ганы.

-----

Попадалец на миг отвлекся от воспоминаний. Его осенило. Вот что произошло. Похоже он проиграл выборы и его разум перенесся из тела Эль-президенте в разум... кого-то ещё. Но как он мог проиграть? Народ ведь его поддерживал. Поддерживал в начале предвыборной кампании и всей этой заварухи.

-Что было дальше? Что было дальше? -пытался вспомнить он. Воспоминания медленно пробуждались в его голове.

-----

А дальше была череда ошибок. Уже на третий день после начала предвыборной кампании Президенте подписал указ об организации выставки эквадорского искусства в Кито. В город приехали многие ценители искусства и это несколько подняло престиж страны, но народ кажется не одобрил такие расходы в военное время.

ВыставкаНажмите здесь!
 73f7959aab11.jpg[Cкрыть]

А дальше, как на зло в дело вмешались перуанцы. Похоже их порядком достали к этому моменту не только боливийцы, но и несущие демократию жители Эквадора и они подняли восстание против всего и всех за независимость Северного Перу. Войска, находившиеся в одной из точек начала восстания тут-же поставили восставших на место, почему то перебив не только всех восставших но и расстреляв заодно ещё несколько лишних тысяч представителей местного населения. Согласно отчету из 3000 восставших было убито боле 5000 человек.

Погеноцидили немного...Нажмите здесь!
 ff8bacdc56e3.jpg[Cкрыть]

-Занимательная математика... -заметил тогда Президенте и ухмыльнулся.

А вот народ юмора не понял и либеральная партия Президенте потеряла множество сторонников. Всё-таки не индейцев геноцидили, а фактически братьев по народу.

Чем ближе были выборы тем больше президенте паниковал. Толпы повстанцев ходили по землям северного Перу, то и дело атакуя и войска боливийцев, и войска Эквадора. Война превращалась в мясорубку и Президенте уже опасался что толпа из 21000 повстанцев может в случае чего полностью разбить эквадорские войска и покончить со всеми амбициями попадальца. В самом Эквадоре тоже нарастало недовольство безответственной политикой Президенте и хоть тот и орал что за него проголосуют все 146% населения Эквадора, но сам понимал что поражение на выборах ему не избежать... и вот, 12 июля это наконец случилось.

Объявленные итоги выборов поразили попадальца. За него отдали свои голоса всего 6% населения и хоть он и прибавил к ним ещё процентов 10 этого всё равно не хватило для того чтобы удержать власть. Его президентское правление подошло к концу...

А дальше вспышка, свет...и незаконченная война вместе со старым телом канули в лету и попадалец оказался в теле мужчины, которым он являлся сейчас.

------

-Президенте, вы готовы к инаугурации? -услышал попадалец голос из-за двери и обомлел.

-Какой ещё инаугурации? -удивленно произнес он, покосившись на дверь.

-Быть тебе и дальше президентом. -услышал попадалец знакомый голос у окна и повернулся. Его попугай уже сидел там и внимательно на него смотрел.

-Советник! -радостно закричал попадалец и кинулся к попугаю. -Что происходит? Объясни ка мне...

-Всему свое время. -ответил попугай. -А сейчас тебе нужно знать лишь одно. Теперь ты - победивший на выборах кандидат от консерваторов, великий поэт своего народа а теперь и новый президент своей страны, почитаемый всеми на протяжении уже многих лет. А зовут тебя теперь Хосе Хоакин де Ольмедо. Запомнил?

-Запомнил... -растерянно ответил попадалец.

-Тогда выходи уже из этой комнатки! Пора тебе принимать присягу! -направил его попугай. -Иди. Нам нужно ещё войну закончить и вообще у нас ещё полно дел впереди.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5290

Лучшие авторы в этой теме

  • Lane Waver

    6

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...