Обсуждение ААРа за Финляндию. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААРа за Финляндию.

Рекомендованные сообщения

Diplomate


 i 

Здесь ведется обсуждение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ААРа.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndrewPunk

не могу никак в первой главе межстрочный интервал поменять...

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

подскажите пожалуйста как спойлеры со скринами создать

Ссылка на комментарий

Император Российский

Спойлер:

1.Жмём кнопку "Ответить"

2.Кнопка "Спец. элементы"

3.Кнопка "Spoiler"

Скрины:

1.Находим сайт Радикала

2.Pагружаем jpeg картинку

3.Копируем код под цифрой 8

4.Вставляем его в текст

Ссылка на комментарий

Diplomate
Кроме того в январе 1939 мы получили новое снаряжение для зимних боёв. Это была удобная теплая одежда,обувь, и лыжные ботинки нового образца. В Финляндии зима занимает большую часть года,да и летом бывает довольно холодно. Поэтому нововведения пришлись весьма кстати.

post-33937-1323618435_thumb.jpg

Я живу в Мурманской области.Не так уж холодно, надо сказать.Хотя, в то время климат был другой.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

я часто в финляндии бываю.там по разному),в некоторых районах до -30 темпер падает зимой.ну а в 39 году зима была на редкость холодна.хотя в моей партии не особо морозно было.максимум -16:)

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

Kervan

очень интересно написан аар, захватывающе. продолжай обязательно дальше. а какие цели вообще в кампании ставишь?создание великой финляндии?

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Первоначальной целью игры за финнов у меня было именно отражение нападения СССР. Никаких захватнических целей я сначала не ставил- т.к нейтралитет был слишком высок. И это несмотря на то что в начале игры в 1936 появляется инвент "подготовка к войне" который сшибает нейтральность до 30 к октябрю 1936, сам объявлять войны я смог примерно в апреле 1940 когда вступил в Ось. Закончив Зимнюю войну, стал готовиться к возврату утраченных провинций,а также к захвату Норвегии, Прибалтики у СССР и куска Швеции,воюя в альянсе с фрицами. Именно такие планы тогда тоже вынашивали финны в 40-х годах,как нибудь выложу интересную карту с их территориальными требованиями к соседям

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Осталась последняя глава о зимней войне...на ней думаю закончить ААР. Или продолжать повествование после 1940?как думаете?

Ссылка на комментарий

Dark Knight

Продолжай, конечно.

Изменено пользователем Dark Knight
Ссылка на комментарий

Владислав1996

За Финляндию зимню войну можно выиграть превратив ее в странную.......

а так сопротивление бессмысленно

если грамотно линию обороны построить, то граничишь по 7 провинциям

на 2 уже есть укрепления, 2-3 эта река (везде лес а это -20% к атаке)

то есть достаточно укрепление 1-2 уровня+2 пех. дивизии с инжынерами и СССР уже не атакует (сам заходил за него принципи прорвать можно, одно слабое место было, но АИ не ломает оборну...)

Ссылка на комментарий

Император Российский

Очень интересно, как выпутаетесь из такой ситуации

Изменено пользователем Император Российский
Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Не буду обгонять события...) Потом узнаете после заключительной главы о Зимней войне. Заодно,напишу небольшой анализ своих ошибках и ошибках ИИ. В принципе я их понял ещё в начале партии)

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

По Зимней войне я закончил... Сделал кое какие выводы по своим действиям. А именно по ошибкам

1. Следовало расформировать кадрированные дивизии и штабы. Еще в самом начале войны я остался без людских резервов и мои дивизии просто напросто не пополнялись после боев

2.Опять же по "мэнпауэру"- я как дурак ждал помощь из Швеции. В этой стране в 39 году есть инвент,по которому она посылает добровольцев в Финляндию, довольно приличное количество людей

2.Не следовало выводить в море весь флот, я его потерял, а он мог бы пригодиться в дальнейшей игре.

3Не исследовал инженерную бригаду.Сделал упор на создание бригад ПТО.

Ну и ошибки ИИ напоследок.

1. Советом следовало натравить на мои дивизии всю свою авиацию. Она быстро вынесла бы организацию моих дивизий.

2.Снова авиация- можно было бомбить Хельсинки и др. промышленные центры. Это парализовало бы мою промышленность

3. Война объявлена почти без всякой предварительной подготовки. Приграничные советские провинции я захватывал без труда. Их держали обычно одна,в лучшем случае две дивизии. Остальные силы,очевидно двигались к фронту из глубокого тыла в течение нескольких месяцев.

4.Можно было попытаться высадить морской десант. Портовые провинции к январю 1940 я почти не охранял, даже гарнизонные дивизии оттуда я кинул на фронты

Вот вроде и все...

Ссылка на комментарий

Чертоган

AndrewPunk, скажите, как можно с Вами связаться, помимо ЛС?

Изменено пользователем Чертоган
Ссылка на комментарий

AndrewPunk

ВКонтакте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скайпа нет у меня.Могу имэйл дать.

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Пересматривал свой ААР сегодня, заметил одну любопытную вещь. В главе "Онежская битва" я описал разгром 163-й советской мотострелковой дивизии в провинции Пряжа.

Так вот в действительности в Зимней войне эта 163-я дивизия и вправду потерпела сокрушительное поражение. Только в другом месте. Финны под командованием полковника Ялмара Сииласвуо разбили её около деревни Суомуссалми, а также нанесли поражение 44-й дивизии. При этом потери финской стороны были минимальны.

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

Довольно интересный ААР. Заметил знакомые имена из финского фильма про зимнюю войну. Брал-ли ти из этого фильма что-нибудь?

Ссылка на комментарий

AndrewPunk
Довольно интересный ААР. Заметил знакомые имена из финского фильма про зимнюю войну. Брал-ли ти из этого фильма что-нибудь?

Я смотрел "Зимнюю войну", "Дорогу на Рукаярви", "Неизвестного солдата" (старую и новую версии) и "Вдали от линии фронта". В общем все финские фильмы о войне. Но ничего оттуда не брал:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5522
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...