Вопросы... вопросы - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы... вопросы

Рекомендованные сообщения

Aquilifer

Ленивые летчики: как заставить ИИ использовать авиацию? Настроил кучу истребителей и штурмовиков за Германию, отдал их в распоряжение разных ТВД, и когда началась война и с союзниками, и с СССР заметил, что большая часть моей авиации тупо сидит по всем аэропортам страны, а летают только пара груп. Когда захватил Францию (полностью, без Виши) половина авиации улетела грется в Африку и стояла там без дела(. Вооюще есть ли разница кому приписывать авиацию (ТВД ... корпусу) что бы ИИ лучше ее использовал? Потом пособирал свои истребители, забрал их у ИИ и приказал превосходить Англию в воздухе/перехватывать ее бомбардировщики, по умолчанию стояла галочка делать до отмены, так же послал морские бомбордировщики делать зло. Но через некоторое время (незнаю точно какое, но небольшое) все самолеты мирно стоят отдыхают (организация, боевой дух полные, все целые, припасы и горючее полные), причем в строке задание написано "нет", то есть они не отдыхают или чинятся, а просто стоят(. Как заставить их летать до бесконечности? Третий вопрос: как погрузить атомную бомбу на самолет (я так полагаю надо стратегический бомбардировщик): есть и бомбы и самолеты, но бомбу же нельзя поставить на карту как дивизию и приказать грузиться (или я просто не нахожу эту кнопку). А если отдать стратегические бомбардировщики ИИ, то он вешает бомбу и летит бомбить вообще непонятно что и где(.

И вопросы не про самолеты: у США постоянно растет и растет потребность в товарах народного потребления, такое ощущение что к 41 году весь ПП будет уходить зажравшемуся народу(. От чего это зависит и как эт этого избавится если можно избавится вообще? Есть ли вкладка/клавиша/мод которая позволяет строить инфраструктуру сразу от точки до точки или заказать в провинции построить сразу 10 дорог в 1 клик, а не нажимать 10 раз в каждой , а то пока построишь от Москвы до Комчатки разхочется играть вообще(. Еще по теме снабжения тут на форуме писали организовать конвои от порта к порту и транспорты от аэропорта к аэропорту: как?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndrewPunk

могу ответить только по ядерной бомбе и ТП.

1) выбираешь любую эскадрилью стратегических бомбардировщиков (убери их из под управления ИИ) кликаешь по нужной провинции,видишь опцию "ядерный удар".кликаешь,самолеты летят карать врага. Я думаю неразумно отдавать стратегические бомберы в руки ИИ,он сними что попало творит

2)в окне политики прими закон о промышленности "ориентация на потребителя". это снизит потребность в ТП в разы. в военное время не забывай принимать закон "тотальная мобилизация экономики"

Надеюсь,объяснил доходчиво

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

Aquilifer
в окне политики прими закон о промышленности "ориентация на потребителя". это снизит потребность в ТП в разы. в военное время не забывай принимать закон "тотальная мобилизация экономики"

За США в начале игры (не знаю как потом) в необходимых условиях для принятия этого закона просто написано "мы не можем принять этот закон" и все(. А до тотальной мобилизации тоже далеко - пока там кто-то на тебя нападет, не то что за Германию практически с 36г можно начать войну и мобилизироваться(

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

да,там как то непонятно в новых версиях.если раньше можно было сразу всю пачку новых законов принять,то тут как то после определённого времени. промотай пару месяцев,посмотри,он должен приняться. у закона "ориетация на потребителя" главное условие ведь то,что страна должна в мире находиться

Ссылка на комментарий

SS-Mann Hans

ДО какого года дойдут техи если продолжать после 1948 ?Они же должны однажды кончиться

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Введи код instantresearch и проверь до какого года у тебя техи дойдут.

Ссылка на комментарий

Rastrelli

Кто-нибудь знает, где можно прописать количество припасов в отдельно взятой провинции. Хочется в сценарии 1944 года дать союзникам припасов в Нормандии (почему-то у них завались горючки, но совсем нет припасов), а то они слишком быстро сливают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3245

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrewPunk

    2

  • Aquilifer

    2

  • Нидерланд

    1

  • Rastrelli

    1

  • Dark Knight

    1

  • SS-Mann Hans

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...