С отверстиями быстрее и тише - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

С отверстиями быстрее и тише

Рекомендованные сообщения

Bismarck

С отверстиями быстрее и тише

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Comp Bullet – это оригинальная пуля с очень маленькими отверстиями, стрелять которой можно намного быстрее, тише и с наименьшей отдачей. Пули с момента изобретения огнестрельного оружия постоянно модифицировались, становясь все лучше. И кажется, сегодня они максимально усовершенствованы. Однако в мире меняется абсолютно все. Вот и Comp Bullet – оригинальное и суперсовременное решение, предлагаемое современными технологиями.

Пули Comp обладают достаточно необычной конструкцией: в ее донце находится глухое отверстие, соединяющееся с мельчайшими стенными отверстиями. При дефлаграции (горении пороха во время взрыва) обычно образуется огромное давление от большого количества газов, которые давят на донца пуль, толкая их. При этом они преодолевают трение нарезов ствола, а затем с оглушительным хлопком вылетают из дула сразу же за пулей.

А при стрельбе пулями Comp трение снижается за счет прохождения газов сквозь стенные отверстия. В результате этого начальная скорость пули сильно увеличивается. Стенные отверстия пуль Comp выполнены настолько точно, что они, по словам специалистов- разработчиков, являются своеобразным дульным тормозом, благодаря чему снижается отдача оружия. Благодаря этому пулями Comp можно очень точно и очень быстро стрелять.

Изготовленные из твердых сплавов меди на высокоточных станках с ЧПУ, пули Comp имеют небольшой вес и достаточно дорогую цену. Поэтому они вряд ли будут иметь широкое применение, к примеру, в армейском вооружении, однако для правоохранительных органов и при практической стрельбе новые пули могут быть достаточно интересны и востребованы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора
Джеймсу Бонду эти пули пригодятся.

Ага, и пожалуй только ему они и будут по карману. Таки дороговастенько такие дырочки сверлить. Вояки как шмаляли свинцовыми огрызками, так и будут продолжать. А такие пульки только для элиты.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Dark Knight
Ага, и пожалуй только ему они и будут по карману. Таки дороговастенько такие дырочки сверлить.

Ничего, генералы большие суммы разворовывают, чем эти пули стоят.

Вояки как шмаляли свинцовыми огрызками, так и будут продолжать. А такие пульки только для элиты.

Это в недолугих странах так. Пиндосы экипируют даже рядовых своих солдат новейшим вооружением.

Ссылка на комментарий

Ермак

Интересно, а не влияет ли это на начальную скорость пули?

Ссылка на комментарий

No Good
Интересно, а не влияет ли это на начальную скорость пули?
А при стрельбе пулями Comp трение снижается за счет прохождения газов сквозь стенные отверстия. В результате этого начальная скорость пули сильно увеличивается.

Учимся внимательности на Стратегиуме :)

Ссылка на комментарий

оригинальное и суперсовременное решение, предлагаемое современными технологиями

Забавно, суперсовременным решением оказались дырки! Я бы, на их месте, начал все подряд дырявить - авось прокатит!

Ссылка на комментарий

Ермак
Учимся внимательности на Стратегиуме :)

:D Тогда тем более механика процесса мне непонятна... Тупой наверное. К тому же насколько я знаю, громкость выстрела зависит от скорости пули. Если она превышает скорость звука будет сильный хлопок.

Ссылка на комментарий

No Good
:D Тогда тем более механика процесса мне непонятна... Тупой наверное. К тому же насколько я знаю, громкость выстрела зависит от скорости пули. Если она превышает скорость звука будет сильный хлопок.

Газ через дырки отталкивает пулю от стенок ствола, грубо говоря. Так как давление одинаковое по всей поверхности, то трение уменьшается. PROFIT.

Хлопок бывает в момент преодоления скорости звука. Тут я сам в зогадко :)

Ссылка на комментарий

Жора

Дело в том, что есть собственно звук выстрела и есть звук издаваемый пулей в полёте в том числе сверхзвуковой щелчок. Второй никак не убрать и вряд ли он изменится. А вот звук выстрела действительно от дырочек зависит. Только вот тут не очевидно почему он станет тише. Например из разницы между АК47 и АК74 стандартной модели сразу заметен крупный дульный тормоз последнего и звук от выстрелов из-за него становится громче.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3161

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    2

  • No Good

    2

  • Ермак

    2

  • Dark Knight

    2

  • dlc

    1

  • Bismarck

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...