Форумная Правда. Востановленный выпуск №1 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумная Правда. Востановленный выпуск №1

Рекомендованные сообщения

Форумная Правда

Приветствуем читателей нашей газеты!

К сожалению произошло то, чего можно было ожидать: первый номер газеты "Форумная Правда" был уничтожен злоумышлениками. Ситуация беспрецедентная для Стратегиума. Еще никогда так нагло и цинично на этом форуме не подавлялась свобода слова. Видимо, кому-то очень не понравились факты, изложенные в статье. Но редакция пока воздерживается от обвинений, так как, в любом случае, как только Президент или Техподдержка появятся на форуме им незамедлительно будет направлено уведомление о случившемся и мы все узнаем кто стер тему в выпуском газеты. А пока, используя редакционые архивы, мы востановили утраченную статью.

Никто не способен скрыть правду, особенно, пока мы с вами. :)

СтатьяНажмите здесь!
 

Грязные деньги Стратегиума или почему была уничтожена финансовая система форума.

Уже ни для кого не является секретом, что фальшивые виры заполонили Стратегиум. А это автоматически означает уничтожение форумной экономики. Старожилы форума помнят, как еще весной-летом расцвела финансовая система Стратегиума: с введением возможности выкупа из бана, виры приобрели ценность, что, в свою очередь, резко активизировало экономическую деятельность и привело к появлению новых банков, компаний, тотализаторов и т.д. Форум наполнялся новым контентом, дополнительно к форумной игре "политика", появилась новая форумная игра "экономика". Но, к сожалению, система, построенная на флудокармодрочерстве, была изначально порочной, что и привело к закономерному итогу: созданию многочисленных СпецФлудТем, которые обесценили виры. И действительно, зачем открывать новый банк или предприятие, если в СпецФлудТеме можно было без проблем получить 10-20 тысяч вир за несколько часов? Поэтому все дружно забросили свои предприятия и начали флудить. К счастью, для форумной экономики, оперативно вмешался Стратег и убрал начисление вир за репутацию и спасибки. Эта мера, конечно, заморозила финансовую систему форума, но, при этом, предотвратила ее дальнейшее уничтожение. Разумный выход из сложившейся ситуации заключался во введение некоторого лимита на начисление вир за репутацию и благодарности, с тем, чтобы принизить значение кармодрочерства и возвысить значение спасибок и репутации поставленных за действительно полезный контент. Президент форума предложил некоторые поправки по начислению вир, общественность приступила к их активному обсуждение, но в это время по финансовой системе форума уже был нанесен последний сокрушительный удар: массовый вброс фальшивых денег в экономику.

Честно говоря, печатание фальшивых вир некоторыми членами партии «Свежий Ветер» началось еще давно, как минимум с сентября, ведь уже тогда было ясно, что в финансовые расходы СВ не соответствуют доходам, а при любых вопросах активистам СВ «Откуда дровишки? » следовал неизменный ответ: «Заработали честным путем». Но, лишь в последнее время, после признания RUSLANALDO в печатании фальшивых вир, когда отпираться стало бесполезно, активисты СВ начали неохотно, с недоговорками, но, все-таки, говорить правду. И, разумеется, они уже не вспоминали про свои прошлые ответы о честно заработанных деньгах.

Конечно, у читателя может возникнуть вопрос: «А зачем товарищи из СВ использовали грязные виры?» Самый очевидный ответ: «Для ловли лулзов» не будет исчерпывающим. Была еще одна причина: фальшивые виры предоставили активистам СВ уникальную возможность безнаказанно нарушать форумные законы: материться, оскорблять других форумчан, заниматься троллингом. И следует признать, что товарищи из СВ использовали эти возможности на все 100%. Алгоритм их действий был довольно прост:

1. Нарушение, получение предупреждения.

2. Повторное нарушение, перевод в нарушителя.

3. Еще одно нарушение, перевод в рецедивиста.

4. Выкуп сопартийцами за фальшивые виры.

5. ...

6. PROFIT

Такая схема невозможна, если у вас нет фальшивых денег, ну а если вы запустили личный печатный станок, то ситуация кардинально меняется.

Но не будем и дальше утомлять читателя сухими фактами и перейдем непосредственно к примерам:

Вот, например, товарищ Zom 16 сентября за маты получил заслуженное предупреждение. Такая постановка вопроса товарищу Zom-у, разумеется, не понравилась, что он и высказал в матерных выражениях модератору в тот же самый день, поэтому и был переведен в статус нарушителя. Однако, даже это его не остановило, и поэтому последовала новая серия оскорблений, в итоге товарищ Zom получил статус рецедивиста. Тут же, на следующий день, сопартийцы выкупили товарища Zom-а за 125 тысяч, как мы это теперь знаем, фальшивых вир.

Или вот, например, товарищ zubberbuller: за 2 дня 29-30 августа умудрился получить 79(!!!) суток рецедивиста. Причиной такого наказания стали многократные маты и оскорбления пользователей форума (подробности можно узнать в тюрьме). Но и его фальшивые деньги спасли из заточения: 300 тысяч грязных вир, вскоре уплаченных товарищем RUSLANALDO, и все – на свободу с чистой совестью.

И так далее...

В общем, только за 2 с половиной недели в конце сентября, начале октября на выкупы нарушителей из СВ были потрачены 710 тысяч вир. Астрономическая сумма, больше трети наличности "Банка Стратегиум" на тот момент. При этом, на счетах только некоторых активистов СВ на тот момент оставалось более 600 тысяч вир. И это не считая различные левые аккаунты и оффшоры. Все это, в совокупности, позволяет практически достоверно утверждать, что о существовании фальшивых вир знали практически все активисты СВ. И не просто знали, но и активно их использовали. Сложно поверить в отговорки "Мы ниче не знаем", когда вся партия просто завалена фальшивыми деньгами, а сопартийцы один за другим выкупаются из бана.

Итак, к чему все это привело? Ответ очевиден: к разрушению форумной экономики. В переводе с русского на русский: к уничтожению значительной части контента форума. Как можно вводить выкупы за виры, если у некоторых форумчан сотни тысяч грязных вир на левых аккаунтах? Кто будет создавать свои банки и предприятия, если рядом находятся богатеи, с карманами, лопающимися от фальшивых денег. Единственный вариант – вынуть грязные деньги из экономики, но как это сделать? С момента включение станка прошло почти 3 месяца и крайне маловероятно, что кто-то из модераторов будет разгребать километры логов, разбираясь кто, кому, когда и сколько денег перевел.

Что же получается в сухом остатке? А вот что: ради ловли лулзов и возможности безнаказанно матерится и оскорблять других форумчан, товарищи из партии «Свежий Ветер» взяли и просто уничтожили форумную экономику. При чем, можно даже не рассматривать тот факт, что некоторые активисты СВ (разумеется совершенно случайно) являются активистами ФКНН. Интересно, догадались ли товарищи из руководства ФКНН, выдать банку варенья и пачку печенья товарищам активистам из СВ за, так сказать, вклад в ослабление конкурирующего ресурса.

Итак, будучи оппозицией, не имея представительства в кабмине, члены партии СВ нанесли огромный урон форуму. Можно представить, что ждет Стратегиум, если люди, для которых использование форумных багов является нормой, попадут в правительство.

P.S. Совсем недавно партия СВ предоставила свою предвыборную программу, в которой, помимо всего прочего, есть и такое примечательное предвыборное обещание: Создание парламентской комиссии по реанимации экономической составляющей форума, либо её полной отмене. Конечно, Стратегиум знает немало примеров цинизма. Но вот это, откровенно, - запредельный уровень цинизма. Уничтожить форумную финансовую систему, после чего с невинным выражением лица заявлять: «Вы нас выберете, и мы тогда все поправим, ну или разрушим все окончательно». No comments.

P.S.S. А тем временем бригада фальшивомонетчиков из партии СВ работает стахановскими темпами, в три смены, без праздников и выходных. И для того, чтобы в этом убедиться вовсе не обязательно проводить какие-то финансовые расследования, изучать логи или искать левые аккаунты с большими суммами денег. Нет. Достаточно зайти на главную страницу форума и обнаружить там следующую картину :D.

)Нажмите здесь!
 

17458.jpg

[Cкрыть]

Количество фальшивых вир, вброшенных в экономику Стратегиума, уже идет на миллионы, а им все мало...

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый

С удаленным срачем выпуск уже не торт :D Кстати, так и не получил ответ а на вопрос, принимает ли газета заказы на компромат в отношении разных партий? Оплата будет самой щедрой :D

Ссылка на комментарий

С удаленным срачем выпуск уже не торт
Да таких срачей на форуме навалом. В какую тему не зайди везде одно и то же. :D
Ссылка на комментарий

No Good
С удаленным срачем выпуск уже не торт :D Кстати, так и не получил ответ а на вопрос, принимает ли газета заказы на компромат в отношении разных партий? Оплата будет самой щедрой :D

Фальшивыми вирами-то платить будешь, а? :)

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Salazar
Да таких срачей на форуме навалом. В какую тему не зайди везде одно и то же. :D

В том-то и соль :017: А кто-то еще уверяет, что порядок навели.

Ссылка на комментарий

В том-то и соль А кто-то еще уверяет, что порядок навели.
По-ходу ща новый начнется. :D
Ссылка на комментарий

Royce_59

У газеты у самой рыльце в пушку - на счету 100+ тысяч вир :D

На вскидку - ни у какого пользователя до этого кроме Приниго и Стратега на счету таких денег не было.

Газета с ворованными вирами на счету пишет статью о ворованных вирах. Это Стратегиум © :D

Ссылка на комментарий

Толстый
Фальшивыми вирами-то платить будешь, а? :)

А какая разница, водяных знаков у них все равно нет? Могу, впрочем, заплатить настоящими, а себе фальшивые оставить :D

PS: мне как-то сто тыщ сбросили, так я и заметил не сразу, и даже точно не знаю, кто это сделал :D

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Газета с ворованными вирами на счету пишет статью о ворованных вирах.
Это Толстый аванс по-ходу выдал. :D Значит договорился поди о компромате. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Isaac New
Ситуация беспрецедентная для Стратегиума. Еще никогда так нагло и цинично на этом форуме не подавлялась свобода слова

Про два расстрелянных аккаунта газет под надуманными предлогами и два удалённых выпуска все забыли. Как же. Режим Платона такой режим Платона

*Нажмите здесь!
 Так вот, овен, продолжим: раз мы разобрались с сутью моих претензий (у тебя это заняло всего две страницы) - не поведаешь ли мне, почему суд, который не может назвать неконституционное решение неконституционным - это беспристрастный суд? [Cкрыть]
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Мостовик
Это Толстый аванс по-ходу выдал. :D Значит договорился поди о компромате.

Ждем новую тему: вы негодяи - нет вы негодяи? :lol:

Ссылка на комментарий

Salazar
У газеты у самой рыльце в пушку - на счету 100+ тысяч вир :D

Это я за статью заплатил. Еще в старой, удаленной теме.

Ссылка на комментарий

Толстый
Это я за статью заплатил. Еще в старой, удаленной теме.

Эхх, такой срач на корню зарубил. Как не стыдно?!

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Про два расстрелянных аккаунта газет под надуманными предлогами и два удалённых выпуска все забыли. Как же. Режим Платона такой режим Платона

*Нажмите здесь!
 Так вот, овен, продолжим: раз мы разобрались с сутью моих претензий (у тебя это заняло всего две страницы) - не поведаешь ли мне, почему суд, который не может назвать неконституционное решение неконституционным - это беспристрастный суд? [Cкрыть]

Не стоит ассоциировать режим с вице, которого на форуме практически нет.

имхо.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Не стоит ассоциировать режим с вице, которого на форуме практически нет.

имхо.

Ты не успел застать времена, когда "режим платона" означало забывать свои слова через три поста после сказанного. Поэтому не так понял

Ссылка на комментарий

Толстый
Не стоит ассоциировать режим с вице, которого на форуме практически нет.

Под режимом Платона имеется в виду усиленный отход от темы разговора (свойство, которым отличается этот известный философ), а не правительственный режим :)

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Royce_59
Ясненько, будем знать-с.=)

Ну у меня в подписи есть несколько цитат Солнцеликого :)

Еще в партийной теме ПГиМ Дуэлянт как то постил его цитаты :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4970

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    4

  • sccs

    3

  • Salazar

    2

  • Isaac New

    2

  • Royce_59

    2

  • Эквилибриум

    2

  • No Good

    1

  • Мостовик

    1

  • Форумная Правда

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...