Византия - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

FireRage

Всем добрый день. Решил попробовать написать свой первый ААР. Во-первых, иначе не узнаешь свои ляпы, во-вторых, хочется хоть раз доиграть до логического конца.

Итак, начнём.

Версия игры - Божественный ветер 5.1b + события и решения для Византии из BurningWorld

Цель партии - Захват мира

Условия - Без превышения ББ, своя колонизация(+стараться не допускать никого до колоний), предпочитаемое прохождение по заданиям, всемирное православие(опционально), обоснованный целями захват пров(опционально)

Сложность - Обычная + отсутствие инфляции, удачных стран

Старт - 1399 год

Почему Византия? Во-первых, вера. учитывая то, что придётся колонизировать много, протестантизм в колониях будет убивать много моих нервов.

Во-вторых интересные зададания(одна Пентархия чего стоит).

В-третьих, соседство кочевников(как тимуридов, так и ЗО) сделает игру менее предсказуемой.

В-четвёртых, придётся много вести войн с Европой, как и с защитниками веры, так и с Императором, что повышает интерес, потому как мной не используется выжигание и застройка крепостями пограничных пров.

За славянские страны играть не очень хочется из-за ограниченности в развитии(кочевники\Сибирь\Польша+Литва)

Поскольку ААР первый, судите строго. А заодно вопрос - как лучше выкладывать его - по годам\правителям\затишьям между активными дейстями

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec

Н-да, жаль. В БВ за Византию играть архисложно. Я начал на версии 5.0 захватил Трапезунд, мгновенно война с тимуридами, какой то гнилой мир (типа признания поражения) после пары лет мучений. Не ясно как развиваться дальше, казна почти на нуле, много войск не соберешь - все в союзах вокруг, на крохотные страны не нападешь. При любом втягивании в войну - разгром войск и флота.... может кто даст пару дельных советов как вообще тут проходить за Византию?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Imperal
Н-да, жаль. В БВ за Византию играть архисложно. Я начал на версии 5.0 захватил Трапезунд, мгновенно война с тимуридами, какой то гнилой мир (типа признания поражения) после пары лет мучений. Не ясно как развиваться дальше, казна почти на нуле, много войск не соберешь - все в союзах вокруг, на крохотные страны не нападешь. При любом втягивании в войну - разгром войск и флота.... может кто даст пару дельных советов как вообще тут проходить за Византию?

ААРы почитайте

Ссылка на комментарий

belogvardeec
ААРы почитайте

спасибо за помощь. :huh:

Ссылка на комментарий

спасибо за помощь. :huh:

Я начинал за Византию(правда в "Наследнике") сразу объявляя войну Ахее, Венеции и Караману(на большее дипломатов не хватило :blush: )

Караман воюет с Турками - их только осаждать надо было. Венецианцы восточнее Крита не заплывают;их вассалы-Корфу и Нанкос не особо воюют. Ахея - однопровинчатая

Итак берём Караман и начинаем клепать АЗАПОВ. Флот не строю, а беру на абардаж, выманивая противника из портов транспортами В итоге к 1403 году имею +8 пров(7 национальных и Албания) , флот - 10-11 галер ,5 транспортов и армию - 1 восточный рыцарь,3 бердышника и 8-10 азапов. В довесок выстраиваю дипламатию с гарантами Кипра и нападаю на него, чтоб вписалась только Венеция(после первой войны помимо пров крещу её в православие и денег отнимаю по максимуму)+Нападаю на Караман на севере Малой Азии(пока ему никто гарантий не дал). Родос и Нанкос после присоединения Венеции шпионами отжимаю

В итоге за 4-5 лет вполне готов схлестнуться с Османами :001: - флот больше, армия не намного и меньше. Хотя в своей партии я просто подловил момент, когда им Великий Хромой разбил пол-армии :022: и напал на их разрозненные малые силы :017: -после первой же войны вернул все нац.провы кроме Адрианополя и Болгарии-они потом сами отколются из-за восстаний(хотя я помог этому баблом :Laie_60A: )

Думаю: подобное начало вполне и для наследника подойдёт-границ с качевниками при таких раскладах нет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем CABPOMAT
Ссылка на комментарий

Мостовик


 i 

Перенес в Заброшенные.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7365
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...