Свобода и рабство мод - Страница 21 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свобода и рабство мод

Рекомендованные сообщения

Nashetovich

n2BGHow.jpg

Выкладываю свой первый мод. Мод содержит изменения которые я сделал для себя, дабы сделать игру интереснее. Добавлены провокации коммунистов, решения о запрете эмиграции, депортации, колхозы, гетто и многое другое. Я не меняю исторические условия, я стараюсь добавить в игру новые возможности, которые очевидно должны быть.

 

Victoria 2.3 A House Divided

Свобода и Рабство (мод SiR )

(eng. Freedom & Slavery)

 

Спойлер

- возможность создания коллаборационистских правительств на вражеских землях в военное время (как в HOI2, где вы можете освободить Украину, если оккупировали их земли, используйте марионеточное решение)
- решения запрещающие эмиграцию, депортацию, распространение рабства, восстания повстанцев
- блокады фактически разрушают экономику
- два сценария 1914 года (начало Первой мировой войны и до Первой мировой войны)
- исправлен нулевой прирост рабов
- когда вы захватываете новое государство, вы можете преобразовать его в колонию!
- Карта Маринеско (версия AHD 0.8) с примерно сотней новых наций, новыми флагами, государствами, новыми французскими и британскими субкультурами, такими как шотландцы, англо-африканцы, бретонцы и др. 

- более быстрые сражения и оккупация 

- коммунистические и фашистские военные перевороты
- антикоммунистические интервенции
- коммунистические и фашистские диктатуры будут намного агрессивнее
- решения «Освободить вассала», «Исключить из сферы влияния» и «Уничтожить вражескую промышленность» на оккупированных вражеских землях
- быстрое строительство фабрик
- защищающийся может потребовать компенсацию военных расходов
- российские коммунисты могут создать мировой СССР, фашисты могут устроить аншлюс культурного союза
- рабы могут работать на фабриках
- больше потерь в битвах 

- конец игры в 2035 году
- возможность завоевать столичные провинции, всю страну в одной войне и т. д. ...

и другие..

 

Спойлер

- Часть мода Chronology от Truvor (та часть, которая доступна на русском языке)
- Система миграции от команды PDM
- Мод Canal от Xcapos
- Великие войны от Rylock
-  Synthetic Factories от GAGA Extrem
- Непрозрачная карта от Alexspeed

 

Спойлер

Mod Collective Project от dskod1
Modern Day Scenario Mod от kovio

 

Языки: русский и английский

 

Скачать последнюю версию (для патча 2.3 или 2.31) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Страничка мода на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

cijlzrK.jpg

BoDdT4N.jpg

VHMbKuT.jpg

 

 

Версия мода для A House Divided (3.03) light 

 

 Полный список изменений, читать на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Мод несовместим с модом PDM или другими крупными модами.

Устанавливается в папку mod

Запустите лаунчер, включите мод.

Если вы столкнулись с ошибкой "virtualfilesystem.cpp":

Попробуйте удалить mapcash в «моих документах \ Paradox Interactive \ Victoria II \ SiR \ map», «моих документах \ Paradox Interactive \ Victoria II \ map» и в «yourgame \ map \ cache»

 

Скачать последнюю версию (для HoD 3.03): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - русская версия встроена

Изменено пользователем Aurelius36
обновление информации
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Димониус
2) Невозможно технически

Разве нельзя сделать при принятии решения зацикленный моментальный эвент, который бы выдавал флаг одной из стран с которой идёт война, и вылезало событие инстантом - мол страна такая та с которой мы воюем - и если нужная, то вариант сделать марионетку, если нет - то "листаем дальше", тогда флаг убирается из этой страны, ставить флаг "ноу мор данный флаг"(это же изначально вписываем в событие, что бы флаг не раздавался на уже проверенную страну). И вот так "листаем" до нужной страны, а когда заканчивает последнее событие делает саму марионетку и убирает все флаги.

Ссылка на комментарий

metalsams

Спасибо

ЛАЮ в принципе интересна в виде возможности ее создать..

ну просто дело с ивентом на пан национальности, к примеру той же ЛАЮ, когда по всему континенту войны, все друг друга ненавидят, и как бы идей о объединение у народа и не должно было быть, и тут вдруг обедняются.

я так понимаю что если удалю тот евент 11100, то все равно можно будет объединять государства через решения.

ну а в целом в этот евент надо бы было добавить модификаторы, которые у аналогичного "решения" есть, про ВД государства и сферы влияния, или союзы хотя бы.....ну или я не понял саму задумку этого евента.

а на 3.03 HOD, действительно мод хуже?

просто в ХОД появилось парочка фич с которыми удобно играть, ну вроде бы там есть типа когда ползунок ГОС РАСХОДОВ делится отдельно на армию флот и запасы, и при дипломатии видны модификаторы которые влияют на ответ ии

Если можно выложи версию на ХОД, та что по ссылке выше вроде не рабочая, или не полная, весит меньше 2 мб

Ссылка на комментарий

metalsams

Все, извиняюсь, я понял что это ивент для повстанцев, но тогда по логике они бы должны были захватить все територии ЛАЮ, ну или не знаю, ладно

Ссылка на комментарий

Semper Liber
Где Новороссия?

На свалке истории

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
На свалке истории

Ну я не соглашусь кончено.

Но Североруссия, Залесье, Казакия разве не на свалке? Что за двойные стандарты? Почему французский, украинский, белорусский народы едины, а русский должен быть разделен? Делите всех тогда, и хохлов

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Semper Liber
Но Североруссия, Залесье, Казакия разве не на свалке?

Это мод на новые нации, что автор хочет, то и делает. В самом моде, кстати, этих наций нет. Это, видимо, скрины двух совмещенных модов

Что за двойные стандарты? Почему французский, украинский, белорусский народы едины, а русский должен быть разделен? Делите всех тогда, и хохлов

Коллективизм во всей красе.

Изменено пользователем Semper Liber
Ссылка на комментарий

Димониус

Только Новороссия хотя бы была де-юре, а так-же Донецко-Криворожская республика была в реальности, и в отличии от кое кого, сопротивлялась оккупации германцев. И никогда "Украина", до создания её Лениным, Никаких прав на земли Новороссии и Донецко-Криворжской респубилки не имела, и сейчас де-юре не имеет. И если говорить ещё дальше - все эти земли исконно русские, и там просто других корок быть не может.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

Semper Liber
И никогда "Россия", до создания её Петром, Никаких прав на земли СНГ не имела, и сейчас де-юре не имеет. И если говорить ещё дальше - все эти земли принадлежат разным государствам, и там просто российских корок быть не может.

:lol:

Ссылка на комментарий

metalsams

Про новороссию - что в каждой теме и в каждой ветке двигаешь эту тему? причем тут она? езжай в украшку мочи хохлов раз бомбит тебе за новоросов

и дальше по теме

Начал играть за Пруссию, начали проявляться и восставать националисты :Шлегвикские, гамбурские, любекские, померанские и проч, чуть ли не на каждый регион)), когда создал Северогерманский союз - добавились еще прусские, саксонские проч)))))

когда создал германию, то появились северогерманские националисты.....походу у меня в страну втихаря ввозят опиум

Ссылка на комментарий

Димониус
:lol:

У украины есть свой Пётр, который ей завоевал территории? И вроде сейчас говорили тупо про корки теоретический государств.

P.S. Если это был ваш сарказм, то заранее извиняюсь, видимо не понял, но действительно - слишком тонко тогда получилось.

Про новороссию - что в каждой теме и в каждой ветке двигаешь эту тему? причем тут она? езжай в украшку мочи хохлов раз бомбит тебе за новоросов

и дальше по теме

Во-первых, вы нарушили правила форума.

Во-вторых, тут обсуждались корки теоретических государств, с исторической точки зрения.

P.S. Припекает видимо только у вас, Я ничего под выше написанным не имел на сиюминутный период истории, и лишь посвятил то, что было, и когда это было, если вам больно читать исторические факты - не моя проблема.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

metalsams

Я писал не тебе, но раз ты так воспринял то ладно, просто новоросию обсуждать тут не в тему, для этого есть другие разделы, и корок ее быть не может, так как российские есть

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Только Новороссия хотя бы была де-юре, а так-же Донецко-Криворожская республика была в реальности, и в отличии от кое кого, сопротивлялась оккупации германцев. И никогда "Украина", до создания её Лениным, Никаких прав на земли Новороссии и Донецко-Криворжской респубилки не имела, и сейчас де-юре не имеет. И если говорить ещё дальше - все эти земли исконно русские, и там просто других корок быть не может.

Вы очень плохо знаете историю. Государства "Новороссия" никогда не было и не существует сейчас ни де-юре ни де-факто.

Украинское государство было создано отнюдь не Лениным а Центральной Радой и до захвата Ленинскими бандитами успела сменить несколько правителей. Мало того, до захвата и оккупации большевиками территория Украины была даже больше на севере и востоке.

Нынешние земли Украины, включая восточные области и Крым признаются и Украиной и всем миром как часть Украины (в том числе и Россией - договор о границе подтверждающий принадлежность Крыма Украине до сих пор в силе в РФ) что и создает права Украины на эти земли.

Вы, должно быть, хороший программист, но знание истории у вас замещено пропагандистскими штампами и просто ложью, даже безотносительно ваших антиукраинских убеждений.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Вы очень плохо знаете историю. Государства "Новороссия" никогда не было и не существует сейчас ни де-юре ни де-факто.

Украинское государство было создано отнюдь не Лениным а Центральной Радой и до захвата Ленинскими бандитами успела сменить несколько правителей. Мало того, до захвата и оккупации большевиками территория Украины была даже больше на севере и востоке.

Нынешние земли Украины, включая восточные области и Крым признаются и Украиной и всем миром как часть Украины (в том числе и Россией - договор о границе подтверждающий принадлежность Крыма Украине до сих пор в силе в РФ) что и создает права Украины на эти земли.

Вы, должно быть, хороший программист, но знание истории у вас замещено пропагандистскими штампами и просто ложью, даже безотносительно ваших антиукраинских убеждений.

А Залесье, Казакия, Североруссия и Черноземье были шоль? :lol: Пилишь России так пили всех тогда, даже в ЕУ4 Украины нет, там 3 государства + Запорожье. Крым украинским стал только в 1954, так что можно убрать с него корки Украины.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Димониус
Вы очень плохо знаете историю. Государства "Новороссия" никогда не было и не существует сейчас ни де-юре ни де-факто.

Украинское государство было создано отнюдь не Лениным а Центральной Радой и до захвата Ленинскими бандитами успела сменить несколько правителей. Мало того, до захвата и оккупации большевиками территория Украины была даже больше на севере и востоке.

Нынешние земли Украины, включая восточные области и Крым признаются и Украиной и всем миром как часть Украины (в том числе и Россией - договор о границе подтверждающий принадлежность Крыма Украине до сих пор в силе в РФ) что и создает права Украины на эти земли.

Вы, должно быть, хороший программист, но знание истории у вас замещено пропагандистскими штампами и просто ложью, даже безотносительно ваших антиукраинских убеждений.

Она существовала на бумажке, когда мы землю у Турков забрали. Правда в составе всё той же России и правда была упразднена почти сразу.

Марионетку Германии принимать за Украину, да уж... Хотя, даже судя так - УНР планировала войти в состав России снова. Прикольно выходит, немцы создали... Гетманата видать не было. Ну, тогда можно смело корки Германии давать.

Донецко-Криворожской республики тоже видимо не было?

Так ещё раз - причём тут нынешняя ситуация в мире? Кхм, если чё - Конвенция ООН о нерушимости границ - РФ имеет полные права на всю территорию Союза Советский Социалистических Республик, если уж говорить откровенно честно. Вроде её никто не отменял.

Ну так и сделайте украине корочки на территории УНР. Ах да, Залесье, Урал и прочее убрать придётся, их же не было...

Хм, с чего вы так решили, что у меня антиукраинские убеждения?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Во первых не трогать димониуса.

во вторых что за оффтоп?

и в третьих - история Украины начинается с 1850-х, когда австрияки запустили проект отвала Рутении, Запорожья и Слабожанщины от РИ. О землях Новороссии, крыме и даже Чернигове и речи не шло в те годы (смотрите "украинизиация" в вики даже есть)

Ссылка на комментарий

Димониус
Во первых не трогать димониуса.

во вторых что за оффтоп?

и в третьих - история Украины начинается с 1850-х, когда австрияки запустили проект отвала Рутении, Запорожья и Слабожанщины от РИ. О землях Новороссии, крыме и даже Чернигове и речи не шло в те годы (смотрите "украинизиация" в вики даже есть)

Да вроде никто не трогает xD Меня не так поняли наверное, ну и Я скорее всего "на пальцах" объяснил. Да и оффтоп конечно сранный, вроде о корках говорили, а тут началось о современности...

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Она существовала на бумажке, когда мы землю у Турков забрали. Правда в составе всё той же России и правда была упразднена почти сразу.

Марионетку Германии принимать за Украину, да уж... Хотя, даже судя так - УНР планировала войти в состав России снова. Прикольно выходит, немцы создали... Гетманата видать не было. Ну, тогда можно смело корки Германии давать.

Донецко-Криворожской республики тоже видимо не было?

Так ещё раз - причём тут нынешняя ситуация в мире? Кхм, если чё - Конвенция ООН о нерушимости границ - РФ имеет полные права на всю территорию Союза Советский Социалистических Республик, если уж говорить откровенно честно. Вроде её никто не отменял.

Ну так и сделайте украине корочки на территории УНР. Ах да, Залесье, Урал и прочее убрать придётся, их же не было...

Хм, с чего вы так решили, что у меня антиукраинские убеждения?

Не виляйте попой. Вы заявили очевидную ложь о создании Украины Лениным. Так же ложь - существование государства "Новоросия" де-юре или де-факто.

Да и поиграли бы в мод прежде чем критиковать. Залесья там нет давно, например.

ПС. Уральские республики (Даже две) существовали, хоть и не долго

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Димониус
Не виляйте попой. Вы заявили очевидную ложь о создании Украины Лениным. Так же ложь - существование государства "Новоросия" де-юре или де-факто.

Да и поиграли бы в мод прежде чем критиковать. Залесья там нет давно, например.

ПС. Уральские республики (Даже две) существовали, хоть и не долго

Аахах, может вы не будите лгать сами? Я заявил о том, что до создания Лениным УССР - у Украины не было никакого права на территорию Новоросии. Можете перечитать, Я ни слова не сказал, что само государство было создано Лениным. (Украину создали немцы.)

Ещё одна вещь - Новороссия существовала на бумаге, но была быстро упразднена, т.к. шла в разрез с курсом Империи, оттуда и пошло название данной территории.

Я играл, но конечно в старые версии, около 6 месяцев назад. И просто поддержал человека с его идеями о том, чтобы убрать несуществующие корки, и дать уж если на то пошло корки Новороссии, ведь игра о марионетках или Я не прав? Так почему обусловленную марионетку, как УНР, нельзя создать и ННР?

Про Уральские Республики Я лично ничего не знаю, прошу материал выдать, если таковой есть не в долгом ящике.

Так же - если на то пошло, нужно ввести - Дальневосточную Народную Республику, которая существовала в период Гражданской войны.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Аахах, может вы не будите лгать сами? Я заявил о том, что до создания Лениным УССР - у Украины не было никакого права на территорию Новоросии. Можете перечитать, Я ни слова не сказал, что само государство было создано Лениным. (Украину создали немцы.)
И никогда "Украина", до создания её Лениным, Никаких прав на земли Новороссии и Донецко-Криворжской респубилки не имела, и сейчас де-юре не имеет. И если говорить ещё дальше - все эти земли исконно русские, и там просто других корок быть не может.
Ссылка на комментарий

Димониус

Признаю, тут наверное сложно было правильно понять. Я имел ввиду то, что он создал УССР(не Украину, а УССР, это тоже самое, когда Я называю создание РСФСР, СССР), просто а как ещё назвать, что УНР была включена в РСФСР, а затем он лично решил создать УССР в таких границах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121108

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    162

  • 3arin2

    32

  • MaslovRG

    11

  • Димониус

    10

  • Diplomate

    9

  • Truvor

    8

  • Fitovec

    8

  • WarGot

    7

  • zasera

    7

  • uber.sib

    6

  • Realist

    6

  • eugin88

    6

  • stanimir

    5

  • Mihaello

    5

  • metalsams

    5

  • Михаил Юрьевич

    5

  • White

    5

  • Aurelius36

    5

  • had

    4

  • Эрманарих

    4

  • NoOneName

    4

  • Führer88

    4

  • 234

    3

  • Doruk

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...