Свобода и рабство мод - Страница 20 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свобода и рабство мод

Рекомендованные сообщения

Nashetovich

n2BGHow.jpg

Выкладываю свой первый мод. Мод содержит изменения которые я сделал для себя, дабы сделать игру интереснее. Добавлены провокации коммунистов, решения о запрете эмиграции, депортации, колхозы, гетто и многое другое. Я не меняю исторические условия, я стараюсь добавить в игру новые возможности, которые очевидно должны быть.

 

Victoria 2.3 A House Divided

Свобода и Рабство (мод SiR )

(eng. Freedom & Slavery)

 

Спойлер

- возможность создания коллаборационистских правительств на вражеских землях в военное время (как в HOI2, где вы можете освободить Украину, если оккупировали их земли, используйте марионеточное решение)
- решения запрещающие эмиграцию, депортацию, распространение рабства, восстания повстанцев
- блокады фактически разрушают экономику
- два сценария 1914 года (начало Первой мировой войны и до Первой мировой войны)
- исправлен нулевой прирост рабов
- когда вы захватываете новое государство, вы можете преобразовать его в колонию!
- Карта Маринеско (версия AHD 0.8) с примерно сотней новых наций, новыми флагами, государствами, новыми французскими и британскими субкультурами, такими как шотландцы, англо-африканцы, бретонцы и др. 

- более быстрые сражения и оккупация 

- коммунистические и фашистские военные перевороты
- антикоммунистические интервенции
- коммунистические и фашистские диктатуры будут намного агрессивнее
- решения «Освободить вассала», «Исключить из сферы влияния» и «Уничтожить вражескую промышленность» на оккупированных вражеских землях
- быстрое строительство фабрик
- защищающийся может потребовать компенсацию военных расходов
- российские коммунисты могут создать мировой СССР, фашисты могут устроить аншлюс культурного союза
- рабы могут работать на фабриках
- больше потерь в битвах 

- конец игры в 2035 году
- возможность завоевать столичные провинции, всю страну в одной войне и т. д. ...

и другие..

 

Спойлер

- Часть мода Chronology от Truvor (та часть, которая доступна на русском языке)
- Система миграции от команды PDM
- Мод Canal от Xcapos
- Великие войны от Rylock
-  Synthetic Factories от GAGA Extrem
- Непрозрачная карта от Alexspeed

 

Спойлер

Mod Collective Project от dskod1
Modern Day Scenario Mod от kovio

 

Языки: русский и английский

 

Скачать последнюю версию (для патча 2.3 или 2.31) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Страничка мода на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

cijlzrK.jpg

BoDdT4N.jpg

VHMbKuT.jpg

 

 

Версия мода для A House Divided (3.03) light 

 

 Полный список изменений, читать на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Мод несовместим с модом PDM или другими крупными модами.

Устанавливается в папку mod

Запустите лаунчер, включите мод.

Если вы столкнулись с ошибкой "virtualfilesystem.cpp":

Попробуйте удалить mapcash в «моих документах \ Paradox Interactive \ Victoria II \ SiR \ map», «моих документах \ Paradox Interactive \ Victoria II \ map» и в «yourgame \ map \ cache»

 

Скачать последнюю версию (для HoD 3.03): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - русская версия встроена

Изменено пользователем Aurelius36
обновление информации
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Было бы логично, если бы новые идеологии и исповедующие их партии появлялись не в жёстко прописанные года, а по мере их открытия. Пытался сделать сам, но не получилось. Вообще перед игрой в изделия от парадоксов, обычно пробегаюсь по файлам ивентов и ликвидирую привязки к датам.

Изменено пользователем uber.sib
Ссылка на комментарий

Идет, тут HODовская версия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Помоги разобраться. Скачал твой мод (версия 4) для сердца тьмы 3.03 и столкнулся с некоторыми трудностями:

-русификатор ни черта не перевел, всё на английском

-карта видоизменилась, такое чувство будто какие-то древние текстуры используются (деталей на провинциях нет, не гор, не деревьев, просто разноцветные плиты)

Я что-то не так сделал? Может нужно было скачать старые версии? Или скачать сам мод для "дом разделенный" и потом обновить его этими sir light'ами?

Ссылка на комментарий

Строил тут намедни благословенный Рейх, и чуть со стула не упал, ашкеназы оказались в числе признанных культур. Руками я это, конечно подправил, но осадок остался. :)

Наверное нужна какая то обработка в момень события "Фашистский переворот" на проверку признанных культур.

И ещё: есть такая проблема и у ванильной Виктории, что при выделении государст им отдаются и те территории, которые считаются национальными и у основного государства, можно ли это исправить?

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Приятно что кто-то пользуется твоей работой, даже когда ты ее забросил:)

Насчет языка: там нужно, помнится мне, удалить папочку локализейшн из мода и скопировать в нее содержимое рус_локал или как то так.

Насчет графики: нужно удалить что-то из мода, в джфкс кажется.

Насчет коммунистов: там какой то косяк был, пришлось к дате привязаться и все равно глючит вроде.

Насчет корок: кажется нет. Гляньте в ПДМ мод может там это решили.

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Уважаемый Нашетович, вы не будете против, если я адаптирую некоторые Ваши наработки под Феникс Мод с указанием вашего авторрства? И, если вя не будете против, то могу я вам задать несколько небольших вопросов, пожалуйста?

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Да, пожалуйста.

Насчет рабов - там есть "скрытый" (он не виден игроку, только ИИ) эвент который конвертит рабов с pop_type раз в месяц примерно. Если правильно помню еще должно быть в регионе рабство разрешено.

Ссылка на комментарий

Lafayette

Нашетович, мод просто обалденен. Будешь его допиливать на ХоД?

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Нашетович, мод просто обалденен. Будешь его допиливать на ХоД?

Забросили мод, уже на V3, наверное, новую версию увидим.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Спасибо, мод и правда хорош, хотя и недоделан местами, на скорою руку.

А на ход мод адаптирован, частично. В подписи. Но ахд мне больше нравится.

В вик3 я не верю, опять графон накрутят а игру сырую кинут. Хотел было упрощенную опенсорс версию запилить на джаве да видать не силенок не куража не хватит.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Мод поддерживает все версии игры ?

Почти все, начиная с 1.4. Только нужно правильную версию скачать )

Ссылка на комментарий

Подскажите плз, его можно через JSGME запускать?

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Наверно, не пробывал

Ссылка на комментарий

Мод отличный, я специально скачал нужную версию игры для него, теперь играю :) . Однако возникли кое-какие проблемы:

1) Текстуры местности отображаются только на физической карте, на всех остальных чистые провинции;

2) Сценарии 1914 отсутствуют;

3) Крепости строятся 1080 суток, как в оригинале. Время строительства морских баз и фабрик так-же оригинальное.

С чем это может быть связано?

Насчёт битв и оккупаций пока сказать ничего не могу.

P.S. Версия AHD 2.31, запускаю через лаунчер, поскольку JSGME его запускать отказывается. Вроде соблюдены все условия, описанные в инструкции для запуска.

Ссылка на комментарий

Вы может не ту версию мода скачали? Для АХД должна быть 33

Судя по всему да, извиняюсь за оплошность. Дело в том что я порылся по файлам, и не обнаружил там и намёка на новые сценарии, кроме предусмотренных в AHD.

Завершу начатую партию, потом надо будет скачать более современную версию.

P.S. Лучший, по моему мнению, мод, буду играть постоянно :D

Ссылка на комментарий

Gosha1234

Есть у кого мод для HOD? Ссылки для него не работают.

Изменено пользователем Gosha1234
Ссылка на комментарий

Все сделал как написано в установке, но все равно ничего нет. Версию игры скачал со стратегиума 3.03 HOD. Мод по ссылке - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Ну бывает совсем не работает.. Кэш пробовали чистить?

Да, побывал. Я скачал AHD 2.31, на него поставил нужную версию мода и все работает, только вот не понятно как ивенты русифицировать, подскажи.

Изменено пользователем Blowo
Ссылка на комментарий

metalsams

Спасибо большое за мод, очень интересны идеи.

У меня парочка вопросов...

В первую очередь, может у меня конечно криво стал мод или еще что-то, я качал 32 версию, поскольку нету доступа к парадоксплазе, и ставил на AHD 2.31,

так вот,

1) у меня где-то в 1845-55тых гг, уже две партии латиноамериканский союз создается за мексику, похоже после выборов в последней, причем условий необходимых для такого решения у нее нет, первый раз она хоть и была ВД но без сфер влияния, а второй раз вообще даже не ВД.

И Германия вроде сама появлялась, без баварии, вюртерберга и бадена, хотя я не сильно смотрел что там в европе творится.

2) можно ли как-то доделать что бы можно было выбирать из какой страны выделять марионеток, а не со всех сразу, ведь выделение марионетки убирает очки завоевания, и вообще оккупацию, с военной усталостью. когда воевал с несколькими странами, столкнулся с таком делемой.

3) и как собственно потом этих марионеток присоединить, после войны, просто стали союзниками и все( были соседними, по 2-3 провинций), может пропустил что-то где-то.

И спасибо еще раз, я конечно шарю что моду уже 3 года, но все же решил задать вопросы

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Где Новороссия?

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121109

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    162

  • 3arin2

    32

  • MaslovRG

    11

  • Димониус

    10

  • Diplomate

    9

  • Truvor

    8

  • Fitovec

    8

  • WarGot

    7

  • zasera

    7

  • uber.sib

    6

  • Realist

    6

  • eugin88

    6

  • stanimir

    5

  • Mihaello

    5

  • metalsams

    5

  • Михаил Юрьевич

    5

  • White

    5

  • Aurelius36

    5

  • had

    4

  • Эрманарих

    4

  • NoOneName

    4

  • Führer88

    4

  • 234

    3

  • Doruk

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...